Тут будет мой дневник )

Последний пост:05.04.2022
82
Статистика
Всего постов
873
91,839 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.10.2019 +72
27.06.2021 +54
23.06.2021 +53
07.07.2021 +50
06.06.2020 +41
Лучшие посты читателей
klimyes2009 +34
malyuga1111 +17
alkatras69 +17
Mikkimorfin +11
Iva +10
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 44
  • Ребятки, кто тут отписывается, подскажите пожалуйста как начинающему начать нормально играть бадуги? Что почитать, посмотреть, а то информации совсем немного? Или как работать с какими-то калькуляторами (есть ли они вообще?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DenCh @ 6.12.2018)
    Ребятки, кто тут отписывается, подскажите пожалуйста как начинающему начать нормально играть бадуги? Что почитать, посмотреть, а то информации совсем немного? Или как работать с какими-то калькуляторами (есть ли они вообще?)

    Могу рассказать свой путь познания Дзен)
    Забил слово "Бадуги" в поисковик и смотрел что там выпало, читал, что считал достойным внимания копипастил в файлик, потом все что на копипастил перечитывал и структурировал. Забивал в поисковик разные варианты типа "бадуги теория", "бадуги стратегия" и т.п. Очень важно -Пользуйтесь разными поисковиками!
    То же самое проделывал с видео и смотрел, смотрел как то что я прочитал соотноситься с действиями на экране, и почему не так. Есть много финалок со всяких СКУПов и ВКУПов, где класс показывают профессионали микс игр, за ними смотрел особо пристально.
    С калькуляторами я не могу подружиться((
    Ну и обсуждение раздач с мастерами микс игр, как FAL1st и cayennekrsk это плюс ЕВ ) Anykey - тоже знатный теоретик! )
    Ну и анализ своей игры!
    Я делал как то так, может кто то дополнит еще советами!?
    88/564
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DenCh @ 6.12.2018)
    Ребятки, кто тут отписывается, подскажите пожалуйста как начинающему начать нормально играть бадуги? Что почитать, посмотреть, а то информации совсем немного? Или как работать с какими-то калькуляторами (есть ли они вообще?)


    И первое время лучше играть очень тайтово и смотреть что твориться за столом, постепенно обрастать какими то приемами, расширять диапазон!
    89/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 7.12.2018)
    Anykey - тоже знатный теоретик! )


    Это очень точное замечание! А в покере гораздо лучше быть практиком. )
    Но как теоретик, хочу поддержать дискуссию по теории. Вот квиз по бадуги из книжки Барри Гринштайна The Badugi Chapter. Да, лет 5 назад я месяца полтора играл в бадуги, ну и конечно, как всегда начал с изучения теории: купил таки эту книжку долларов за 5, цена ей правда центов 50, и там всего страниц 20. Это квиз - единственное, что там есть веселого:

    Пишите свои ответы, я потом запощу ответы автора.
    12/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Anykey,
    1. тайт - калл
    средний - ререйз
    луз - ререйз
    2. бет
    3. дро
    4. 3бет
    калл
    5. тайт - калл
    средний - ререйз
    луз - ререйз
    6. тайт - дро 3 карты
    средний - стенд
    луз - стенд
    90/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Anykey, совсем никчемная книга?
    91/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Совсем (

    Про твои ответы - во многих случаях он спрашивает твой план на игру, а не твое следующее действие (как ты отвечаешь, причем ты отвечаешь совсем уж про полулицы - "бет", бет и что? стоим или меняем и сколько). И это очень важное отличие, чтобы у тебя сразу был план, в каких случаях что именно ты делаешь дальше до шоудауна.
    Сообщение отредактировал Anykey - 7.12.2018, 16:58
    13/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Anykey, вроде Барри математик с большим наигрышем, должен шарить! Я помню как он на заре популярности китая сказал, что это шляпа!
    92/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам то он наверняка шарит, но скорее всего всю свою "шару" не смог изложить на двадцати стр.
    PS обрати внимание, я отредактировал свой предыдущий пост после твоего ответа
    14/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 7.12.2018)
    Совсем (

    Про твои ответы - во многих случаях он спрашивает твой план на игру, а не твое следующее действие (как ты отвечаешь, причем ты отвечаешь совсем уж про полулицы - "бет", бет и что? стоим или меняем и сколько). И это очень важное отличие, чтобы у тебя сразу был план, в каких случаях что именно ты делаешь дальше до шоудауна.


    у меня была такая мысль, что ответ нужен развернутый, но я ее откинул! )) там же разветвления идут, т.е. конкретно дерево анализа надо расписать, до шоу дауна? громоздко получиться, но да ладно..поправлю)
    93/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не все дерево полностью конечно, но и не просто "бет"
    15/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 7.12.2018)
    Ну не все дерево полностью конечно, но и не просто "бет"


    Я шахматист бывший, поэтому у меня сразу представляется ДЕРЕВО расчетов! )) Постараюсь укоротить и сделать кустик))
    94/564
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. У нас тут была недавно похожая раздачка где-то, так что я бы действовал так же.

    Если блайнды слабые, можно думать о колдколле. Если нет, то рейз предпочтительнее даже против тайтового оупена.

    В вакууме здесь рейз офк. Дальше играем свои стандартные линии.

    2. Ставим, конечно.

    3. Первые две играем от чек-колов его контбетов (если усилились, то чек-рейз). На третьей если меняем оба по одной, то лидим.

    4. 3-бетим, коллируем 4-бет. Я так понимаю, в условии мы остались ХА, тогда дальше - по нотсам против пэта и всегда играем пэт против дро.

    5. Начнём с того, что рейзер плохо сыграл, поставив контбет в нас Против адекватного оппа здесь играем колл всех улиц.

    Против фишей максимизируем велью по нотсам.

    6. Мы вообще не должны тут оказываться с такой рукой, но раз уж оказались, то играем пэт-бихайнд и надеемся, что он сыграем чек-фолд.
    19/27
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. тайт - калл
    средний - ререйз
    луз - ререйз
    эту руку против любого буду тащить все улицы, против лузовых, если они будут менять, буду еще и ставить!
    2. бет.
    На ререйз, калл и обмен
    На калл и обмен, стенд и бет
    На калл и стенд, стенд и чек, если в меня бет, калл
    На калл и обмен, бет в меня, калл и обмен
    3. дро
    Если опп дро, против тайта чек
    , против остальных бет
    Если опп стенд, против тайта пассивно тяну по всем улицам
    , против остальных примерно 50/50 % - чек рейз и чек калл
    4. 3бет
    Против тайт - калл, если он стенд , меняю
    , если дро, то стенд бет
    Против среднего - калл, если стенд, то пассивно тащу все улицы
    Против луз - кеп, дешевую улицу играю агро, далее если он стенд, тащу пассив
    5. тайт - калл, тащу пассивно до ШД
    средний - ререйз, на 4бет - пасс
    луз - ререйз, на 4 бет -калл, тащу до ШД
    6. тайт - дро 3 карты, без усиления до однокарточного дро с 6, пас
    средний, луз - стенд, одну улицу калл, дальше на агрессию пас
    П.С. это довольно таки общий усредненный план, а так все по нотсам, и это может очень кардинально отличаться от усредненного плана!
    95/564
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FAL1st @ 7.12.2018)
    1.

    6. Мы вообще не должны тут оказываться с такой рукой, но раз уж оказались, то играем пэт-бихайнд и надеемся, что он сыграем чек-фолд.


    Вот тоже так хотел сказать) а в целом 90% линий совпали..значит я еще не потерян для общества
    96/564
    Ответить Цитировать
    0

  • 16/50
    Ответить Цитировать
    1
  • На всякий - на ПокерДоме в рамках зимнего кубка 13 декабря турнир Бадуги по 500 руб в 18-00 московского. Мне на основе других дисциплин кажется, что поле имеет шанс быть хорошим.
    17/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anykey @ 9.12.2018)


    Если я все правильно понял, то Барри Гринстайн с нашего института! )
    97/564
    Ответить Цитировать
    0
  • В закладочки, сам давно хотел научиться нормально играть в дро игры
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anykey @ 10.12.2018)
    На всякий - на ПокерДоме в рамках зимнего кубка 13 декабря турнир Бадуги по 500 руб в 18-00 московского. Мне на основе других дисциплин кажется, что поле имеет шанс быть хорошим.


    Сыграл! Поле хорошее! Но на устах одни маты!
    совсем немного не дотянул до призов! боролся как лев, меня переезжали, я восставал из пепла как птица феникс, но враги оказались сильней((
    Структура отстой, пребабл , среднего стека хватает на 2 раздачи((
    98/564
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 29 44
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s