Через хештег #

Последний пост:15.01.2019
0
Статистика
Всего постов
17
899 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.09.2018 +3
13.11.2018 +2
25.10.2018 +2
12.10.2018 +2
30.09.2018 +2
Самые активные читатели
irp0k 2
  • #отношениекпокеру

    Эйнштейн вывел формулу: А = X+Y+Z,
    где А - успех, X - упорный труд, Y - отношение к жизни как к игре, Z - умение держать язык за зубами.
    Что-то в этом есть,- умный все-таки был мужик.
    Держу ее во внимании.
    #покер

    Играю МТТ (до 5$) + саты до 1$. Начинал со 100$, было неколько хороших проходов.
    БР - 820$. Сыграно 69560 рук. Играю 12.48bb/100.

    Начнем с этого..
    Сообщение отредактировал tepesh - 12.11.2018, 3:05
    1/15
    Ответить Цитировать
    3
  • #женщины

    У Бегбедера есть мысль, что женщины, которые не спали с другими женщинами, не так хороши в сексе, - очень, ОЧЕНЬ похоже на правду!!

    #покер

    Все чаще замечаю, что на микролиммитах нерегуляры чуть ли не в 100% случаем переоценивают топ пару и слабого туза.
    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • #психоанализ
    "Сновидение - королевская дорога в бессознательное." - НЕТ, НЕТ, и еще раз НЕТ, но почему-то каждый, кто прочитал что-то по психологии (или называет себя психологом) не упускает шанс "блеснуть" своими знаниями.
    Правильно: "Толкование сновидения - королевская дорога в бессознательное."
    Почувствуйте разницу. Важен не сам сон, а то, как человек говорит о нем, как ассоциирует, с чем связывает и т.п.

    #покер #психологияпокера
    БР на месте, играю в 0,- это начинает напрягать, но и заставляет размышлять. Пришла интересная ассоциация: в жизни сейчас все хорошо (во всех сферах), график идет ровно вправо.
    Хорошо = ровно.
    Одно - причина второго, или второе как следствие(отображение) первого. Все мы субъекты бессознательно!
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #покер
    Встретил мысль, что многие регуляры в средней стадии турнира начинают играть более агрессивно и сознательно чаще идут на выставления чтоб получить больший стек и иметь больше возможностей на поздней стадии. Таким решением они явно увеличивают свою статистику вылета в средней стедии/допризовой зоне, но чаще попадают на финальные столы. А это ж и есть цель МТТшника?!

    #кинематограф #эволюцияобраза

    Брат (реж. Алексей Балабанов, 1997 г.)

    Мысль, которую я выделяю для себя как основную - это эволюция образа главного героя. Обратите внимание кем был и кем стал Данила Багров. Он был обычным парнем в обычных на то время обстоятельствах, но приехав в город начинает совершать ряд поступков: защищает бездомного и контролера, убивает бандита для брата, едет на разборки вместо брата, разбирается с мужем женщины, которую встретил, убивает местного авторитета. По ходу фильма из наивности и простоты вырастает жесткость и сила.
    Самое интересное, что даже сейчас нас всех цепляет этот фильм, даже тех, кто не знаком с тем временем. Возможно, описанная выше мысль и есть одним из того, что заставляет нас периодически пересматривать этот фильм.

    4/15
    Ответить Цитировать
    2
  • #покер

    Страх - это то, с чем мы сталкиваемся в жизни и можем столкнуться в покере. Страх неудачи (невозможность сделать покер своей профессией), страх ошибкок (как следствие - утверждение своей некомпетентности), страх осуждения, страх потери денег и пр. Но это внутренее состояние может быть как конструктивным так и деструктивным. Я больше чем уверен что одним из факторов, который отличает начинающего игрока от профессионала - это умение "работать" со страхом, определять причины и прорабатывать их.

    #дно

    Наткнулся на передачу "Дурнев смотрит сторис", в которой ведущий смотрит видео из инстаграма и стебет тех, кто их опубликовал. Поразила даже не популяность самой передачи, допускаю, что многим может быть интересна веселая подача глупости других людей, а сама популярность тех людей, которые допускают для себя выкладывать подобную ересь. Сотни тысяч, и даже миллионы подписчиков, которые это смотрят. Т.е. реально смотрят!!!!
    5/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно пишешь, продолжай!
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • #покер #анализигры

    На общий анализ своей статистики на дистанции в ХМ важно накладывать фильтры. Игра в ранней стадии отличаетсяя от поздней, игра в баунти турнире от фризаут. Посталю перед собой задачу, постепенно определить более качественный подход в анализе статов.

    #театр
    И всё-таки театр - это особое место с особой атмосферой. Вчера был на "Идиоте", спектакль на уровне, игра актеров увлекает и заставляет окунуться в сюжет.
    Кроме этого лишний раз убедился насколько глубок и мощен Достоевский, как тонко и точно он понимал и описывал человека со всеми свойственными ему чувствами и мотивами. Браво!

    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #психоанализ #психологияпокера

    В психоанализе можно встретить понятие "динамика психики" (в психоаналитическом процессе), который подразумевает под собой временные периоды "открытия" психических конфликтов, понимания их логики и длительность проработки. У каждого человека они индивидуальны.
    В голову приходит аналогия с развитием покерного игрока,- длительность становления у кождого так же индивидуальная. Это важно понимать и держать во внимании так как часто можно попасть в психологическую ловушку и сбить свой настрой и мотивацию. К примеру, мы все часто видели или читали про успехи отдельных людей, и стремимся в кратчайшие сроки добиться подобных результатов, но, почему-то, не получается. Это влечет за собой разочарование и агрессию. Но обратите внимание на такой факт, мы часто видим истории успеха, но насколько редко сталкиваемся с историями неудач (на самом деле даже не представляем сколько их). Т.е. в денном случае, мы попадаем в ловушку "ошибки выжившего".

    Об ошибке выжывшего можно почитать здесь: https://ru.wikipedia.org//wiki/Систематическая_ошибка_выжившего
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • #покер

    Причина ставки.
    В одной из трансляций живого турнира от приглашенного гостя (регуляра высоких лимитов), услышал мысль об уместности ставки. Он уверенно говорил о том, что есть всего два фактора на которые нужно опираться: 1. Контроль размера банка. 2. Сужение диапазона оппонента.
    Ставка или ее отсутствие будет уместной и хорошей, если находишь хорошее объяснение, и она хорошо соотноситься с одним (а лучше двумя) из этих факторов.

    #литература

    Дэниел Киз. «Таинственная истории Билли Миллигана».
    Насколько все таки неизученная человеческая психика, принципы ее формирования, устройство, модели взаимодействия с внешним миром. Книга подтверждает данное утверждение и пытается пролить свет на один из феноменов - диссоциативное расстройство. В случае Миллигана - это 24 личности в одном человеке, каждая из которых обладает разным уровнем интеллекта, различными знаниями и навыками. 24 !!!

    Дополнение:
    1. Радиопередача "Фрэнки Шоу", выпуск 140 от 28.02.10, "Билли Миллиган".
    2. Фильм "Идентификация" (реж. Джеймс Мэнголд, 2003 г.)


    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #покер #психологияпокера

    Покерный бот для оценки состояния перед сессией

    Психологи часто в своей работе используют тесты, с помощью которых оценивают какой-то один или несколько факторов, к примеру, мотивацию, эмоциональное состояние, уровень тревожности и пр.
    Я бы не отказался иметь под рукой тест, который был бы заточен на оценку состояния покерного игрока перед сессией, включая в себя как оценку психологического, так и физического состояния.
    Реализация подобного теста мне видится удобной в виде бота в Телеграме. Прохождение теста не должно занимать больше 2 минут. Вопросы должны собирать информацию о наличии конфликтов, незавершенных дел, об отношениях с родными и близкими, о качестве питания, сна и пр. и пр. Результат теста на основе собранной информации может содержать выводы о текущем состоянии, мотивационные сообщения на текущую сессия или рекомендации по переносу сессии. Итоговые сообщения могут нести в себе некоторые правила (из опыта про игроков), которые способствуют более качественной подготовке к сессии, на которые игрок мог бы ориентироваться в последующем.

    Если вы где-то встречали что-то подобное или сталкивались с подобными размышлениями, - бросьте мне их, пожалуйста. Буду очень благодарен.
    9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #покер #элементудачи #камбэк

    Решил немного разбавить дневник небольшой мыслью об элементе удачи в покере на собственном примере из турнира.
    Мысль следующая: Он есть! ))
    Пример в скринах.
    После некрасивой раздачи в стадии 30 чел., увлекательный камбэк. В бб: 14,78 - 0,77 - 0,23 - 0,21 - 0,09 - 0,45 - 0,8 - 2,4 - 6,3 -13,08 ...









    через 15 раздач я стал чип-лидером, закончил турнир на 5-м месте.

    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #покер

    3-бет
    Эффективный 3-бет - сбалансированный.
    У Bencb нашел вот такой пример:

    Т.е. 8% - это премиум + низкие одномастные коннекторы и полуконнекторы (в блеф), которые очень редко попадут под доминацию и хорошо цепляются за низкий флоп. При этом мы, как я понимаю, обращаем внимание на статы оппа и немного расширяем или сужаем диапазон.

    #дно

    Иногда люди в чатах пишут полезные вещи, а иногда просто делятся "веселыми" историями из жизни.
    Просто оставлю это здесь:

    Просто подумайте о том, как вы к этому относитесь.
    Лично мне приходит на ум только один вопрос: "И что, люди действительно так живут?". Готов поверить что да. Но это где-то за пределами моей реальности..
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #покер

    Можно ли заниматься покером профессионально и совмещать его с другой деятельностью?

    Однозначный ответ: Нет!
    Совмещать покер с другим видом деятельности можно только в виде хобби, не называя это профессиональным подходом. Для многих людей это оптимальное сочетание, - можно отвлечься и получить большую порцию положительных эмоций. Для про игрока - это комплексная и системная работа, которая объединяет в себе большое количество игры, анализа и работы над игрой, работу со своим психологическим и физическим состоянием.

    #кинематограф #эволюцияобраза

    Уолтер Вайт (Во все тяжкие, реж. Винс Гиллиган, 2008-2013 гг.)

    Наверное, одна из лучших трансформаций в истории кинематографа. На протяжении сериала мы наблюдаем превращение от неуверенного в себе и зажатого в жизненные рамки простого учителя, до жестокого и аморального преступника. У меня (да и скорее всего у многих), отношения к главному герою менялось от сочувствия до отвращения.
    Интересно так же как на протяжении времени менялось объяснение мотивов своих поступков УВ: от "Я это делаю ради своей семьи", до "Я делал это для себя".
    Вопросы выбора и мотивов человека,- есть над чем поразмышлять..

    "Stay out of my territory..."
    "You clearly don't know who you're talking to, so let me clue you in. I am not in danger, Skyler. I am the danger. A guy opens his door and gets shot, and you think that of me? No! I am the one who knocks!"
    "Say my name. <..> You're goddamn right."

    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #покер #сообщество #коммуникация

    Помимо взаимной поддержки, обмена опытом и знаниями, причастности к общей динамике, взаимодействие с другими членами комьюнити имеет еще один очень важный фактор. Мне очень понравилось как эту мысль подал один из пользователей форума (EVO) в своем посте: "<..> угроза публичного позора должна предостеречь от бредовых исполнений."
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #психология

    Сила внушения

    Часто мы можем встретить мысль о том, что внушение или самовнушение могут очень сильно влиять на мотивацию, эмоциональное и физическое состояние человека, как следствие - его благополучие и успешность в рабочей деятельности. При умелом использовании этот инструмент может как принести пользу, так и навредить. Очень популярными в последнее время стали тренинги личностного роста,- в их основе, как правило, именно внушение (эффект от них в основном не очень длительный, но это другая история).
    Подобрал вот такой пример для наглядности темы:


    Лично я считаю, что определенная доза внушения периодически нужна и будет полезна, но изучение психоанализа заставляет меня бОльшее внимание обращать на те психологические аспекты ("силы"), которые лежат в основе негативного влияния на человека. Здесь я говорю о фиксациях на разного рода травмирующих (для психики) ситуациях, которые сковывают, удерживают в рамках, истощают психику человека. Проработка этих психологически нагруженных для человека моментов убирает их негативное влияние на его жизнь, и освобождает его потенциал.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • #обучение #коммуникация

    Один из эффективных элементов обучения, на мой взгляд, есть объяснение какого-либо материала другому человеку (желательно простыми словами). В таком процессе можно заметить те места, где у вас есть сложности, т.е. если вы начинаете чувствовать что ваше объяснение выглядит сложно (или вам об этом говорит собеседник), значит стоит обратить внимание на эту часть, скорее всего, для вас она тоже является сложной в понимании.

    Вот доп. материал на эту тему (метод Феймана): https://lifehacker.ru/metod-fejnmana/ https://ideanomics.ru/articles/7981

    #покер

    В продолжение темы обучения, попробуйте объяснить, например, свою сыгранную раздачу другому игроку. Я несколько раз делал это и в каждой беседе замечал для себя несколько сложных моментов или пару новых мыслей относительно конкретной задачи.
    Я достаточно мало знаю о том, как устроены покерные школы/команды, но мне кажется, что они частично используют такой подход, обязывая учеников комментить свои раздачи, что добавляет эффективности процессу обучения.
    15/15
    Ответить Цитировать
    2
  • #лень или #потеряинтереса ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s