Трое в лодке, не считая эквити.

Последний пост:26.10.2019
51
Статистика
Всего постов
197
30,631 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2019 +38
24.10.2019 +23
21.09.2019 +20
27.07.2019 +18
03.06.2019 +17
Лучшие посты читателей
Gosha190 +25
iow +13
sweetcoqueta +11
FR99 +10
FR99 +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 10
  • Новый форум, новая жизнь! Ждем продолжение удачи.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо!
    Вчера открыл твич, краем глаза глянуть барселону епт. - Подвис на полдня. Забыл и про катушку и про все дела на свете) Где взять 4 суток времени?
    12/90
    Ответить Цитировать
    0
  • По бизнесу нет школ, никто в здравом уме не будет учить тебя как сделать бизнес, а там где учат как правило полное наебалово.
    Взять тех же товарищей из Бизнес молодости, парни красавцы бабла подняли немерено, но только учат полной хуйне, обучение в стиле встань и иди.
    Да и сама по себе тема слишком обширная, есть всякие курсы по отдельным аспектам, например по маркетингу, там можно почерпнуть много полезной информации.
    Если хочешь бизнес, начинай с малого и набивай шишки.
    Например придумай чем торговать и делай это через инстаграм. Затрат минимум, по сравнению с открытием физической торговой точки, но опыт кое какой получишь+ можно даже так раскрутиться до вполне приличных объемов.
    Если интересно в Инсте есть аккаунт Popmarketing, там много полезной инфы, по продвижению бизнеса в инстаграме.
    В России сейчас проще всего это купи продай.
    Пример из жизни:
    У меня есть знакомы предприниматель у которого свое небольшое производство, он построил бизнесс с 0 заложив родительскую квартиру.
    Бизнесу уже больше 10 лет, сейчас он стабильный но первые 7 лет были адовыми, он мне однажды сказал, что если бы он знал что ему предстоит он бы никогда не стал бы в это ввязываться и сейчас он поднимает 300-500 к ежемесячно, но вкалывает он по 70 часов в неделю.
    И есть у меня другой знакомы, у него 2 торговые точки на рынке, продает солнцезащитные очки и оправы под коррегирующие очки. Таскает товар напрямую с Гуанчжоу, бизнес наладил полностью года за 2, сейчас он у него отнимает не много времени и зарабатывает он те же 300 - 500 к.

    Есть еще интересный способ обучение в этом направлении.
    Например захотел открыть доставку еды, пойди поработай пару месяцев курьером или администратором в какую-нибудь доставку и изучи бизнес изнутри.
    НУ и обязательно иметь бизнес-план.
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Дим, спасибо большое, очень дельно расписал.
    Аккаунт глянул - интересный и оформлен здорово. Пробегусь еще по нему.
    План пока такой, - буду постепенно откладывать от профита деньжулю, что бы уже был хоть какой то суммой вложиться в то или иное дело, а пока почитывать книги и самому присматриваться, чем бы хотелось заняться.
    13/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Советую еще изучить юридические моменты открытия бизнеса.
    Изучи формы собственности, формы налогообложения, понятно что бухгалтерское обслуживание для малого предпринимательства стоит недорого.
    Но знать и понимать это надо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хило товарищ на очках поднимает. Всегда проходя мима такого китайского барахла думал, что ИП копейки собирают, но не как 100к+

    У меня есть идея, но для женщины, бизнес в сфере красоты: школа маникюра - моделей на дом - набивание базы клиентов заманивание низкой стоимостью - подъем до норм цен - открытие точки в ТЦ - расширение штата - открытие той же школы - открытие салона красоты общего профиля. Дамы, сидя дома, на ногтях имеют 50к. Знаю много примеров таких Ж. Но я не Ж.

    Для меня была идея заниматься монтажом эл. оборудования (разетки, светильники, разводки), но узнал, что на себя, 1 на 1, будет не больше 50к, а впахивать буду не кисло, никак на красоте. Не видел таких ребят, чтоб они на лексусах катались. Решил забить на это дело.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • А тем временем, прикрыл август и получился опять неоднозначный месяц.
    Рекордный по профиту - набил без малого 6к. И в то же время рекордный по фишным показателям - 45 чипсов.

    Как вообще понимать эту игру
    14/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (artemtookay @ 1.9.2018)
    Не хило товарищ на очках поднимает. Всегда проходя мима такого китайского барахла думал, что ИП копейки собирают, но не как 100к+

    У меня есть идея, но для женщины, бизнес в сфере красоты: школа маникюра - моделей на дом - набивание базы клиентов заманивание низкой стоимостью - подъем до норм цен - открытие точки в ТЦ - расширение штата - открытие той же школы - открытие салона красоты общего профиля. Дамы, сидя дома, на ногтях имеют 50к. Знаю много примеров таких Ж. Но я не Ж.

    Для меня была идея заниматься монтажом эл. оборудования (разетки, светильники, разводки), но узнал, что на себя, 1 на 1, будет не больше 50к, а впахивать буду не кисло, никак на красоте. Не видел таких ребят, чтоб они на лексусах катались. Решил забить на это дело.


    А кто говорил про барахло, нормальные реплики.
    Китайцы уже давно научились нормальное качество выдавать. И копировать так, так что не отличишь.
    Есть инфа что большинство супермодных бутиков франшизных типо гучи итд, часть товара берут у основных поставщиков, а часть товара в гуанчжоу у оптовиков.
    Там приезжаешь и стоят огромные торговые центры. Например торговый центр где 8 этажей реплик часов, и это не розница. Заходишь, тыкаешь китайцу на модели и говоришь количество платишь деньги, доходишь до соседнего повильона к транспортникам, называешь адрес, платишь деньги, летишь в Россию, ждешь 2-3 недели и все, бизнес по Русски готов.
    Я раньше в Хабаровске жил, там весь центральный рынок захватили китайцы, берут у себя кредиты под 2-3 % годовых в поднебесной, приезжают в Россию открывают павильон и живут в нем же в 2-3 сами же и торгуют. Накрутка на товар по 300%.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю, не китайцы качество подтянули, а мир качество потерял, дабы сэкономить побольше.
    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересное мнение, философское - и не согласиться и не опровергнуть.

    Я вообще сам никогда не покупаю все это китайское бюджетное изобилие, но есть такой слегка не похожий пример.
    Примерно года 2 назад надо было мне покупать телефон новый, и поскольку бюджет был ограничен, выбор пал на мейзу. Смартфон отличный, большой экран, приятно выглядит, хорошие характеристики и т.д. И в общем и целом, все хорошо работает, и как таковых нареканий нет, т.е. китайцы собрали годный качественный товар.
    Но душа моя не спокойна и можно назвать это придирчивостью, но именно в каких то мелочах, он бесит меня просто. Цвета передает какие то ядерные, долбанный андроид самостоятельно устанавливает какую то рекламу, цифры при наборе номера какие то кривые, и еще мелкие всякие шняги.
    И пусть это не о репликах, но тема примерно схожа и субъективный смысл я вынес такой, - что когда есть с чем сравнивать (с оригиналом или зарекомендовавшим себя брендом), то это недорогое китайское производство вызывает отвращение от пользования.

    п.с. побольше бы семплов конечно, чтобы делать какие то выводы, но пока то, что есть.
    15/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Ни че не могу понять опп венгерский рег, че это за колл вообще?

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 25.5 BB (VPIP: 57.19, PFR: 32.14, 3Bet Preflop: 18.35, Hands: 933)
    Hero (BB): 22.5 BB
    BTN: 27 BB (VPIP: 57.78, PFR: 37.21, 3Bet Preflop: 22.73, Hands: 96)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 1 BB, SB calls 1 BB

    River: (4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 4 BB, SB calls 4 BB

    Hero shows (High Card, Ace)
    (Pre 39%, Flop 4%, Turn 7%)
    SB shows (One Pair, Fives)
    (Pre 61%, Flop 96%, Turn 93%)
    SB wins 12 BB
    16/90
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lucovca @ 2.9.2018)
    Ни че не могу понять опп венгерский рег, че это за колл вообще?

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 25.5 BB (VPIP: 57.19, PFR: 32.14, 3Bet Preflop: 18.35, Hands: 933)
    Hero (BB): 22.5 BB
    BTN: 27 BB (VPIP: 57.78, PFR: 37.21, 3Bet Preflop: 22.73, Hands: 96)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 1 BB, SB calls 1 BB

    River: (4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 4 BB, SB calls 4 BB

    Hero shows (High Card, Ace)
    (Pre 39%, Flop 4%, Turn 7%)
    SB shows (One Pair, Fives)
    (Pre 61%, Flop 96%, Turn 93%)
    SB wins 12 BB



    хороший колл. Так как тебе нету Ах, с Тх ты так неделал в ривер ( кроме Т9 и Т5 каторих он блочит ), 9х тоже почти нету( кроме 95 (он блочит)). Ну а Кх наверно ты так много неложил на ривере, и вобше тебе здесьнету их так много. Страит дро неулудшилос, потому что QJx у тебя нету ( изолировал наверно префлоп ). Такшто очень даже хороший колл как по мне. помоему шас такая мета что реги нереспектирует блефи на хороших ранаутов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lucovca @ 2.9.2018)
    Ни че не могу понять опп венгерский рег, че это за колл вообще?

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 25.5 BB (VPIP: 57.19, PFR: 32.14, 3Bet Preflop: 18.35, Hands: 933)
    Hero (BB): 22.5 BB
    BTN: 27 BB (VPIP: 57.78, PFR: 37.21, 3Bet Preflop: 22.73, Hands: 96)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, SB calls 0.5 BB, Hero checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (2 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 1 BB, SB calls 1 BB

    River: (4 BB, 2 players)
    SB checks, Hero bets 4 BB, SB calls 4 BB

    Hero shows (High Card, Ace)
    (Pre 39%, Flop 4%, Turn 7%)
    SB shows (One Pair, Fives)
    (Pre 61%, Flop 96%, Turn 93%)
    SB wins 12 BB


    ИМХО, ты ему ничего не изображаешь совсем своей линией (а есть стандартное правило, если опп ничего не изображает (или почти ничего), то это отличный спот для блафкатча).
    Ты может ставить тут терн из вэлью только с двумя парами или 10кой, также из полублефа - дрова (ну и голый блеф), с его точки зрения.
    Если опп рег, и знает, что ты рег, он прекрасно осознает то, что в твоих глазах, его диапазон крайне слаб и ты с его слабого диапазона пытаешься добрать ставкой в ПОТ на ривере, при этом, из вменяемых рук, которые такой сайзинг возможно бы делали с твоей стороны - только ФД доехавшее (очевидно, никто не положит тебе ривером бет в пот с двумя парами, а уж тем более с 10х). В итоге, он не бьет только флеш доехавший (который почему-то лепит в его диапазон слабый ставку в пот), а у тебя есть куча недоездов с гатшотами и оесд (полублефы), а также доигранный голый блеф. Если бы ты поставил ривером тонкий добор, мне кажется ФЭ было бы больше.
    Вообще, по моему, данная рука, как пример ситуации, где ты не можешь лидить терн, тк ты слишком узкое вэлью изображаешь по Аху. Рассмотри вариант ЧРа в такой терн против не рыбы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Ок.
    На самом деле я думал, что гораздо больше велью тут изображаю.
    Другое дело, если по таким ранаутам опп так широко колит, как раз с можно нагло добирать бет пот.
    17/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lucovca @ 2.9.2018)
    Ок.
    На самом деле я думал, что гораздо больше велью тут изображаю.
    Другое дело, если по таким ранаутам опп так широко колит, как раз с можно нагло добирать бет пот.


    Имхо, ты не будешь иметь баланса против рега, тк у тебя не получится иметь так часто 10х+ по такой карте ривера, как часто ты будешь пустым.
    Также учитывай, что у опа в диапазоне Лимпа и чекбэка флопа тузы есть, а у тебя Ахов нету.
    Итогом может быть такая картина, что у тебя мало вэлью и много блефа. Блеф если начал ставить, доигрывать обязан. В итоге объем блефов существенно по такой линии превышает объем вэлью = линия разбалансирована = минус по доигровке будет превышать плюс. Против рыбы - пох. Против слабого рега - пох. Против адекватного - палево.
    Если ты хочешь потами лепить вэлью по риверу в комплексе с блефами, тогда стоит бомбить так вообще любое совпадение, тк опп все равно тебя будет тут блафкатчить с любым ШД (тк он играет все равно тут против твиох недоездов).
    Ну и возможно добавить часть Ахов в НЕ изолейт префлоп против регов (если ты их все изолейтишь в такой глубине).

    В порядке креатива:

    Смотри как может смотреть на твою игру рег, если рассмотреть вариант ЧРа терна.
    Ты не делаешь лид терна = у тебя ШД. У рега тоже ШД, при этом он будет представлять себе, что его ШД, как и твое - среднее в абсолюте = ему выгодно твое среднее ШД выдавливать, тк вы находитесь в одном и том же месте общего объема диапазонов. В итоге ты чекаешь, и если рег не совсем прямолинейный, он часто будет превращать свои средние руки в блеф. Ты можешь легко чек-рейзить его терном и добивать пушем на ривере (если пролазит). Вполне рабочая линия, которая выглядит крайне сильно и ты ее вполне можеш балансировать двумя парами с флопа и полублефами с дровами (это строго касается Аха на терне).

    В итоге, если ты видишь, что рег на твой чек терна, зная что ты тоже рег, НЕ превращает в блеф свое слабое ШД = рег не очень сильный. (очевидно это все описано, если у вас нету предистории и динамики), тк не использует возможность выдавить равный себе диапазон = скорее всего плохо оценивает диапазоны постфлоп и плохо с ними работает.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Честно говоря, на 30-ках, я сомневаюсь, что есть игроки которые балансируют свои линии. плюс/минус.
    Я сам до сих пор катаю только эксплойт.
    Креатив на терне, годится.
    Цитата
    Также учитывай, что у опа в диапазоне Лимпа и чекбэка флопа тузы есть, а у тебя Ахов нету.

    В чек/бихайнд префлоп у меня добрая половина тузов и этот товарищ по идее должен был это видеть.
    18/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего не понял из этих рассуждений, кроме одного:

    Цитата
    Рассмотри вариант ЧРа в такой терн против не рыбы.
    - это точно бред
    1/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lucovca @ 2.9.2018)
    Интересное мнение, философское - и не согласиться и не опровергнуть.

    Я вообще сам никогда не покупаю все это китайское бюджетное изобилие, но есть такой слегка не похожий пример.
    Примерно года 2 назад надо было мне покупать телефон новый, и поскольку бюджет был ограничен, выбор пал на мейзу. Смартфон отличный, большой экран, приятно выглядит, хорошие характеристики и т.д. И в общем и целом, все хорошо работает, и как таковых нареканий нет, т.е. китайцы собрали годный качественный товар.
    Но душа моя не спокойна и можно назвать это придирчивостью, но именно в каких то мелочах, он бесит меня просто. Цвета передает какие то ядерные, долбанный андроид самостоятельно устанавливает какую то рекламу, цифры при наборе номера какие то кривые, и еще мелкие всякие шняги.
    И пусть это не о репликах, но тема примерно схожа и субъективный смысл я вынес такой, - что когда есть с чем сравнивать (с оригиналом или зарекомендовавшим себя брендом), то это недорогое китайское производство вызывает отвращение от пользования.

    п.с. побольше бы семплов конечно, чтобы делать какие то выводы, но пока то, что есть.


    Ну стереотипы рушатся долго.
    В Китае до сих пор много откровенного говна делают.
    Но есть много товаров очень хорошего качества.
    Например я уже 4 года пользуюсь смартфонами Honor, и у меня только положительные эмоции. Да есть решения не очень удачные, но это телефоны которые стоят каждого рубля уплаченного за них и отрабатывают их на 100%. Пойду ли я покупать после этого себе айфон, нет, хоть и могу это сделать.
    С другой стороны многие не Китайские зарекомендовавшие себя бренды, сейчас скатываются в полное говно.
    1. Это повальное искусственное старение продукции.
    Я постоянно бываю на разных производствах и вижу как небольшой завод человек на 300 за счет автоматизации может завалить продукцией всю Россию.
    А теперь представь компанию, которая может делать миллионы телевизоров в год, смогут ли они поддерживать достаточный объем продаж если телевизор будет работать 10 лет. Нет, поэтому некоторые элементы сознательно делаются фигово для того что бы товар работал в течение гарантийного срока а дальше благополучно помирал.
    2. Большая часть таких брендов делаются в Китае либо из китайских запчастей.
    Написано на товаре мэйдин Джемани, но по факту товар сделали в китае привезли в Германию докрутили 3 винтика и упаковали, все.
    И с другой стороны Китайцы, которые делают многие вещи сейчас не хуже, но дешевле. И самое интересное что из года в год качество только улучшается.
    Это касается дофига всего, техники, одежды, обуви. А дешевле делают, потому что, рабочая сила дешевле, законодательство к охране труда и экологии супер лояльное. Для понимания, насколько лояльное. Китай, учитывая то что это самая крупная страна в производстве в мире, занимает 2 место по объему рынка средств индивидуальной защиты для рабочих с 3 млрд $ (США - 13 млрд), Россия в 10 раз меньше по населению - 2млрд$ половина из которых это нефтегаз.
    Я говорю не голословно, т.к. я до 2017 года жил на дальнем востоке. Далеко не раз ездил в Китай. И отчетливо видно эволюцию качества.
    З.Ы, я не агитирую просто делюсь наблюдениями и у меня подгорает от того как нас всех наебывают "Известные бренды"
    Очень показательно в этом плане: я одно время работал у дистрибьютора Проктер энд Гэмбл, нам проводили презентацию по улучшению формулы моющего средство Фэри.
    Типо более густая формула - меньше расход, на что мы задали резонный вопрос, раз меньше расход уменьшится объем продаж. Начто получили гениальный ответ да не, мы дырку через которую льется средство увеличили теперь его выливаться будет больше.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Несколько лет назад работал в одной конторе в качестве директора по логистике. Таскали из Поднебесной контейнерами всякий хлам для ванных комнат - санфаянс, собственно сами ванны, смесители и прочую мелочь. В месяц по 40 контейнеров принимали. Так вот о качестве китайских товаров. На самом деле у нас с ними просто разный менталитет. Приезжает наш бизнесмен к ним на выставку и видит хорошие, качественные смесители, ну, допустим по 10$. Начинает, как ему кажется торговаться. "А по 8 сделаете?" " Сделаем" - отвечают китайцы. " А по 7?" " И по 7 сделаем" " А по 6?" В результате на родину бизнесмена через некоторое время приходит контейнер этих самых смесителей по 3 бакса за штуку, вот только сделаны они чуть ли не из фольги. У нас тоже в ассортименте были китайские товары разного качества. Одно время пытались привозить ванны максимально дешевые, для строительных контор что квартиры сдают уже готовые с ремонтом "под ключ". Так на них эмаль почти не держалась. Могла осыпаться от обычного щелчка пальцем по ванне. С другой стороны были и ванны, выпускаемые под собственным брендом. Стоили они подороже, но и качество у них было несопоставимое . На моей памяти из нескольких тысяч был всего один косяк и то было непонятно, то ли это производственный брак, то ли по дороге цепанули. Так что китайские товары по качеству разные бывают. Тем более, сейчас все бренды все равно в Китае делаются.
    1/7
    Ответить Цитировать
    5
  • только что в х25

    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): 20.67 BB
    BB: 29.33 BB (VPIP: 66.67, PFR: 44.44, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero calls 0.5 BB, BB checks

    Flop: (2 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 1 BB, BB raises to 3 BB, Hero calls 2 BB

    Turn: (8 BB, 2 players)
    BB checks, Hero checks

    River: (8 BB, 2 players)
    BB bets 4 BB, Hero raises to 16.67 BB and is all-in, BB calls 12.67 BB

    Hero shows (Flush, King High)
    (Pre 57%, Flop 32%, Turn 0%)
    BB shows (Full House, Nines full of Eights)
    (Pre 43%, Flop 68%, Turn 100%)
    BB wins 41.33 BB
    19/90
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.