Обман общего пула

Последний пост:16.11.2018
93
1 13 14 15 16 27
  • Цитата (Udarrus @ 13.8.2018)
    За свою часть ответственности мы хотим выплатить участникам пула компенсацию по следующей схеме:
    -каждый из наших клиентов(кто участвовал в пуле в период с 10.17 до 07.18) будет получать от нас кешбек в размере 20% от полученной нами прибыли за предоставленные услуги (заплатил фонду 500, получил обратно 100) ему до тех пор, пока мы не выплатим полностью ущерб понесенный в пуле от мошенников.

    Какая полная сумма компенсации? И после того как сумма будет погашена, останется ли кэш бэк 20%?


    На подробный расчет нужно некоторое время. Как только будет готов, мы выложим эту информацию.

    По поводу кэш бека после погашения хорошая идея, и действительно справедливо будет оставить его еще. Думаю 150% погашения ущерба от мошенников будет хорошей компенсацией от нас.
    3/16
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (this_moment @ 13.8.2018)
    -если вы не являетесь нашим клиентом, то можете им стать в любое время и у вас сохраняется право на этот кешбек навсегда, т.к. если вы придете к нам через полгода то по сути получите скидку 20% на любую услугу до погашения ущерба от мошенников в пуле.
    На текущий момент 76% участников пула наши клиенты и по описанной схеме мы компенсируем основную часть ущерба игрокам от мошенников.


    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Мы пол года не могли обнаружить мошенников, они вас обманывали все это время и обманули на 2 миллиона рублей. Эти самые 2 миллиона вернем по следующей схеме: вы платите нам еще 10 миллионов. (С) vpluse
    Умная схема
    4/6
    Ответить Цитировать
    45
  • Администрации фонда Vpluse такую позицию или что - то вроде этого нужно было принимать сразу, а не после того как Вы отказались от ответственности (при этом еще и обвинив игроков в том, что они сами виноваты что не проверяли ссылки)... Я как игрок скажу - мне не всегда хватает время на катку, обучение, а тут я еще и 50+ человек пула обязан был проверять - это как так вообще, если вы сами на это все дело больше недели тратите???!!! ЭТО МИНУС -EV столько игрок должен тратить на это времени... Это дико понизит мой $/час, т.к. это время я мог потратить на игру и обучение...

    При таком подходе по $/час выгоднее играть с матушкой дисперсией, но катать больше дистанции, чем играть в пуле и тратить уйму времени на проверку участников пула... ИМХО

    А вообще печальная вся эта ситуация и не нужно говорить, что на пуле вы не зарабатывали... Вы не зарабатывали фактически, но косвенно вы снижали свои риски при бекинге (а как Вы сами признали 76% пула - это школьные контракты, а большинство из них я уверен на бекинге+обучении были). Так что ПУЛ был выгоден как Вам так и игрокам... И все игроки и Вы были в какой-то мере vpluse ^)

    А решить эту ситуацию можно было как на мой взгляд без таких серьезных (космических) потерь в репутации, просто сказав пострадавшим игрокам извините, простите и т.п. и создав им льготные условия сотрудничества, какие нибудь индивидуальные тренировки, бонусы вроде кеш бека как было предложено... думаю игроки бы вошли в ситуацию и отток людей из фонда был бы не значительным (недовольные будут всегда)... но есть и много людей-игроков которые пошли бы навстречу если бы с ними нормально обошлись...
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Считаю что правильным решением ситуации со стороны школы было бы примерное следующее:

    1. 100% постепенная выплата ущерба живыми деньгами, люди недополучали живые деньги, значит и возвращать нужно живые. Для тех, кто не хочет дальше сотрудничать в пуле однозначно должна быть свобода выбора. Кто согласен на скидку, тому скидку(предложить какие-то более льготные условия на этот вариант - 150% но в виде скидки, хотя этот вариант по-моему подходит только для каких-то ярых фанатов Вплюсе). Воспользоваться арбитражем, если коммьюнити пойдёт на уступки и будут веские доводы в свою защиту в плане халатности, то может возврат не 100%, а чуть меньше. Найти арбитра и т.д., это уже предлагали. Как я уже писал раньше, диапазон возврата живых денег 50-100%, как решит арбитр(это не значит что я согласен на 50%, но если это именно присудят и большинство одобрит, то протестовать не буду).

    2. По поводу постепенности выплаты живых денег. Нужно найти компромисс по срокам. Думаю все согласны что сумма неподъемная для выплаты сразу. К примеру школа приносит в месяц 2000$ чистого дохода. Их официально направлять на компенсацию потерь. Это получается около 80$ в мес. если на 25 чел. В идеале высчитать кф для каждого по пропорции, чтобы те, кто потеряли больше, получали бОльшую компенсацию. И так, по подсчетам, примерно за 20 месяцев школа сможет рассчитаться по долгам. С учетом, если найдутся лопухи ярые фанаты В+, согласные на скидку, то даже раньше. Примерно так мне видятся реалии..ну а тем, кто хочет всё и сразу..ну школа просто откажется платить, кому от этого будет лучше? А 20% скидка на услуги..мне, к примеру, это не интересно, я и даром учиться не хочу в такой школе, результата за 2 года обучения я не получил и считаю виной не свою тупость, а что мне такой формат не подходит. Бекингом принципиально не пользуюсь. Пулом дальше пользоваться тоже желания никакого нет и есть большое сомнение, что 76% игроков пула после последних событий другого мнения на этот счёт.

    P.S. Сделайте всё по-человечески и вам пойдут навстречу, а юлить, впаривать скидки не нужно.
    4/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Мы создали пул, наши админы получают аудиты и проверяют их, но мы не несем никакой ответственности

    this_moment, ну так сейчас ваши же клиенты начнут вам деньги не выплачивать, оправдываясь этой ситуацией. и что тогда
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, а кто не пользуется услугами в+, но были в этот период, они как получат компенсацию?
    10/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Да и вообще, что значит "виноваты все"? Пул был сделан, чтобы снижать диспу среди школьников, иначе бы все ушли в сф и гс. Это одна из услуг школы, а левых людей набирали, чтобы снижать эту же самую диспу. Люди проверяют аудиты, а потом оказывается, что они не ответственны. А зачем они нужны тогда? Можно рандомные людей из пула каждый месяц или по графику выбирать с таким же эффектом, он тоже будет не ответственнен в таком случае.
    11/15
    Ответить Цитировать
    1
  • this_moment,


    Сохрани себе картинку, где у тебя ещё зелёный рейтинг. Потом будет чё вспомнить
    1/1
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (this_moment @ 13.8.2018)
    будет получать от нас кешбек в размере 20% от полученной нами прибыли за предоставленные услуги (заплатил фонду 500, получил обратно 100)


    Что-то вы слишком погорячились. Отдавать 20% с собственного дохода, в условиях что никакой вины на вас нет, как-то слишком щедро. Да и нынче тренд совсем другой - хватит и 4-5%. Очевидно, что решение принято второпях и под давлением. Может лучше взять паузу на недельку другую и хорошенько всё обдумать, может всё само собой вообще рассосётся.

    В бизнесе основанном на доверии, очень важно знать героев в лицо.
    Я правильно понимаю, что this_moment это и есть АНДРЕЙ КАЛАНДА (Руководитель и основатель школы Создатель и управляющий школы, директор фонда VPluse )

    https://www.gipsyteam.ru/profile/this_moment
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Rosc
    https://www.gipsyteam.ru/profile/VPluse
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Inko44
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Oks_Mah

    Есть ещё сотрудники на джипси? Предлагаю каждому из вас высказать свою позицию. Считаете ли вы, что участники пула сами виноваты в вашей халатности/мошенничестве?
    2/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Key @ 13.8.2018)
    https://www.gipsyteam.ru/profile/this_moment
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Rosc
    https://www.gipsyteam.ru/profile/VPluse
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Inko44
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Oks_Mah

    Есть ещё сотрудники на джипси?



    https://www.gipsyteam.ru/profile/SupportVpluseteam
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ушел из пула с августа, бэкингов\школы еще за пол года. Задавал вопросы в дискорде, так меня от туда выпилили))
    Как мне теперь узнавать за что и когда я получу компенсации?
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • 57t, тоже интересует такой вопрос. Или типо, раз не пользуетесь теперь услугами, то все, иди нахер, поздно уже?
    12/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Так как очевиднейший арбитраж этой шарашкиной конторе до сих пор не выставлен под непонятными и мутными предлогами (скорее всего из-за денежных интересов самого гт), предлагаю всем неравнодушным минусовать все акки представителей этого лохотрона

    https://www.gipsyteam.ru/profile/this_moment
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Rosc
    https://www.gipsyteam.ru/profile/VPluse
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Inko44
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Oks_Mah
    5/9
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Zapahzamazki @ 13.8.2018)
    Так как очевиднейший арбитраж этой шарашкиной конторе до сих пор не выставлен под непонятными и мутными предлогами (скорее всего из-за денежных интересов самого гт)


    В очередной раз набрасывешь свое дерьмо на вентелятор... Тебе несколько модеров доходчево описали причину отсутствия арбитража, но видимо твоего серого вещества недостаточно.. или можно просто прикинуться дауном и найти еще один повод обосрать GT.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -19
  • более года назад в репах у админов школы рисовались минус100 "за мошенничество"... совпадение? думаю, знание.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (this_moment @ 12.8.2018)
    Поэтому ответственность лежит на всех участниках пула в равной степени как и на нас.

    Вы сами признали как минимум на половину свою ответственность, значит вы должны вернуть уже как минимум половину. Где моя половина?
    21/34
    Ответить Цитировать
    6
  • Я правильно понял,я могу создать пул нихуя в нем не делать и получать зарплату,далее кто-то(возможно по моей наводке)кидает честных участников пула на 40к и мне даже не выставят арбитраж за мою некомпетентность?
    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (anton443340 @ 13.8.2018)
    В очередной раз набрасывешь свое дерьмо на вентелятор... Тебе несколько модеров доходчево описали причину отсутствия арбитража, но видимо твоего серого вещества недостаточно.. или можно просто прикинуться дауном и найти еще один повод обосрать GT.


    За языком следи. Я повода для оскорблений не давал.
    6/9
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (QDevilQ @ 13.8.2018)
    Я правильно понял,я могу создать пул нихуя в нем не делать и получать зарплату,далее кто-то(возможно по моей наводке)кидает честных участников пула на 40к и мне даже не выставят арбитраж за мою некомпетентность?


    Очевидно.
    Видимо к примеру возможна еще одна схема - ты скажем собираешь 40к зелени на бекинг, потом (можно даже в сговоре ибо это проверить нереально) переводишь эти бабки на кошелек своего друга, делаешь вид, что акк твой взломали и ты не при делах, соответсвенно ни за что не в ответе и никому ничего не должен. И все - ни арбитража, ни спроса. Если начнуть предьявлять - копипастишь им статью о презунпции невиновности из википедии.
    Видимо все так просто. Ведь "несколько модеров доходчево описали причину отсутствия арбитража". Хули.
    7/9
    Ответить Цитировать
    24
1 13 14 15 16 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.