Обман общего пула

Последний пост:16.11.2018
93
1 10 11 12 13 27
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.8.2018)
    Но если я верно посчитал, там сумма порядка 35К, и я не знаю, есть ли она у них, может и нет. В любом случае в той системе координат, которую я для себя определил и согласно которой модерирую, Вплюсе вполне заслуживают потери репутации, но не статуса Арбитраж. Когда есть вор или воры, статус Арбитраж нужно ставить тем, кто украл, а не тем, кто прошляпил.


    Пул получал прибыль. И ЗП.
    ЗП и прибыль вернуть и наберётся.

    Но такое ведь и в голову не приходит.
    Что за такая интересная система координат у большинства покерныx игроков в 21м веке?
    6/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.8.2018)
    Когда есть вор или воры, статус Арбитраж нужно ставить тем, кто украл, а не тем, кто прошляпил.


    Последний вопрос по этой теме,пример я перевел 1к меняле на скрилл,которые он мне должен вывести на карту,у него ломанули скрилл и вывели от туда деньги,он мне должен компенсировать или нет?И поставишь арбитраж,если он откажется мне возвращать мои деньги?
    Я хочу понять до конца твою систему координат.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Paymebaby @ 12.8.2018)
    Ну так сейчас идет попытка пула кинуть участников пула, не возвращая им деньги, которые у них спиздил другой кидала. Чем кидала человек отличается от кидалы организации ?


    Вроде уже объяснил. Организаторы пула не кидали участников пула. Участников пула кинули другие участники пула. Организаторы пула не правы в том, что они не отследили это дело, хотя должны были. Я, не являясь участником пула никаким боком, выше в этой предъявил им претензии. Но Арбитраж я ставлю тому, кто украл, а не тому, кто проспал. Ники руководителей пула и школы всем известны. Вы сами можете отразить свое мнение об их работе в рейтинге. В том числе ссылками на эту тему. Это с моей точки зрения будет адекватно. Но они виноваты во вторую очередь, а в первую - те, кто кинул.
    Еще раз повторю свою главную мысль: статус Арбитраж я ставлю вору, а не тому, кто не предотвратил воровство, даже если должен был. Есть разница между намеренным воровством и халатностью. Первое заслуживает статуса Арбитраж, второе - осуждения комьюнити. И теперь это ваше дело, дорогое комьюнити, чтобы осуждение набрало такой градус, чтобы те, кто допустили халатность, склонились к варианту взять материальную ответственность на себя. Мешать я вам в этом не буду.
    7/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Платить за обучение школе за последний месяц отказался до арбитража в знак протеста против несправедливого решения по кидку пула. Если школа считает что все в равной степени несут ответственность..ну ок..пусть вернут 50% денег, они же виноваты на 50%. Почему бы не начать с того, чтобы предложить бесплатное обучение всем, кто понёс убытки...
    2/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.8.2018)
    Последний вопрос по этой теме,пример я перевел 1к меняле на скрилл,которые он мне должен вывести на карту,у него ломанули скрилл и вывели от туда деньги,он мне должен компенсировать или нет?И поставишь арбитраж,если он откажется мне возвращать мои деньги?
    Я хочу понять до конца твою систему координат.


    Да, должен. Я отпишусь в арбитражной теме и скажу, что должен. Я даже, вероятно, призову его минусовать, если он откажется.
    Но Арбитраж не поставлю, поскольку есть человек, который осуществил кражу, и это не он.
    8/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.8.2018)
    Да, должен. Я отпишусь в арбитражной теме и скажу, что должен. Я даже, вероятно, призову его минусовать, если он откажется.
    Но Арбитраж не поставлю, поскольку есть человек, который осуществил кражу, и это не он.


    Лео, Арбитраж - это именно экономическое понятие.
    Долг это и есть Арбитраж.
    Если ты хочешь судить так как ты говоришь надо завести надпись - мошенник.

    Организация извлекала прибыль, производя какую то деятельность нужную всем.
    Далее оказалось, что она это делала неверно, прибыль подлежит возврату.
    Это Арбитраж.
    7/10
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.8.2018)
    Вроде уже объяснил. Организаторы пула не кидали участников пула. Участников пула кинули другие участники пула. Организаторы пула не правы в том, что они не отследили это дело, хотя должны были. Я, не являясь участником пула никаким боком, выше в этой предъявил им претензии. Но Арбитраж я ставлю тому, кто украл, а не тому, кто проспал. Ники руководителей пула и школы всем известны. Вы сами можете отразить свое мнение об их работе в рейтинге. В том числе ссылками на эту тему. Это с моей точки зрения будет адекватно. Но они виноваты во вторую очередь, а в первую - те, кто кинул.
    Еще раз повторю свою главную мысль: статус Арбитраж я ставлю вору, а не тому, кто не предотвратил воровство, даже если должен был. Есть разница между намеренным воровством и халатностью. Первое заслуживает статуса Арбитраж, второе - осуждения комьюнити. И теперь это ваше дело, дорогое комьюнити, чтобы осуждение набрало такой градус, чтобы те, кто допустили халатность, склонились к варианту взять материальную ответственность на себя. Мешать я вам в этом не буду.


    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
    Статья 293. Халатность

    1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/33ed8a9caec9cd5b4c329b9a17409a19c583d4d4/

    ВПЛЮСЕ должны нести полную финансовую ответственность перед участниками пула.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Жесть конечно, удачи ребята вернуть деньги
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 12.8.2018)
    Лео, Арбитраж - это именно экономическое понятие.
    Долг это и есть Арбитраж.
    Если ты хочешь судить так как ты говоришь надо завести надпись - мошенник.

    Организация извлекала прибыль, производя какую то деятельность нужную всем.
    Далее оказалось, что она это делала неверно, прибыль подлежит возврату.
    Это Арбитраж.


    Gellemar, я вообще никак судить не хочу. Все, что я делаю, это выбираю из вариантов ставить Арбитраж или нет и высказываю свое мнение как частное лицо. Да, наверно, я не простое частное лицо, а с определенным весом в комьюнити, но тем не менее.
    Я свою позицию высказал в постах выше. Ты ее не изменил. Если вор украл, а сторож проспал, в тюрьму должен идти вор, а сторож заслуживает всего лишь увольнения, пускай и с волчьим билетом.
    9/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.8.2018)
    Организаторы пула не кидали участников пула.


    Откуда инфа?
    4/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (fridayimiinlove @ 12.8.2018)
    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)
    Статья 293. Халатность

    1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 08.04.2008 N 43-ФЗ, от 13.07.2015 N 265-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/33ed8a9caec9cd5b4c329b9a17409a19c583d4d4/

    ВПЛЮСЕ должны нести полную финансовую ответственность перед участниками пула.


    Тем не менее украли деньги не Вплюсе. Поэтому я готов поставить Арбитраж на все ники воров. Кстати, неужели кроме Басбастера ни у кого ников на нашем форуме нет? Не верю.
    У нас есть инструмент под названием рейтинг. Идите в профили работников Вплюсе и ставьте им минус 100 со ссылкой на эту тему.
    Я не милиция и не работаю по уголовному кодексу. Я работаю по своему разумению. Рекомендую не тратить время на споры со мной. Ваша задача состоит в том, чтобы игроки получили назад деньги, на которые их кинули, а не в том, чтобы у кого-то под аватарой появилось красное слово из восьми букв. Напоминаю, что у Басбастера оно висело более полутора лет и как-то не сильно ему помешало.
    10/22
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Jedi130986 @ 12.8.2018)
    Откуда инфа?


    Нет инфы об обратном.
    11/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Чисто теоретически, есть какие либо основания считать что админы В+ не организовали это самостоятельно, все же 38к солидная сумма?
    Знаю, звучит нелогично... так же как и то что админы на протяжении 7ми мес. принимали от нескольких игроков хх с неправильной ссылкой.

    В примере со сторожем, что мешает ему украсть самостоятельно, а сказать что проспал?
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, Не стоит тогда писать утвердительно, а лучше добавлять фразу " По моему мнению" или " Я считаю", вроде очевидно., ты столько в покере, и должен такое инста прописывать в подобных темах когда, коментишь...
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jedi130986 @ 12.8.2018)
    Leo_Manowar, Не стоит тогда писать утвердительно, а лучше добавлять фразу " По моему мнению" или " Я считаю", вроде очевидно., ты столько в покере, и должен такое инста прописывать в подобных темах когда, коментишь...


    Окей, делаю официальное заявление, что всё, что я пишу, является моим личным мнением, а не истиной в последней инстанции, даже если я не добавляю выражений вроде "я думаю" или "по моему мнению".
    12/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.8.2018)
    Поэтому я готов поставить Арбитраж на все ники воров. Кстати, неужели кроме Басбастера ни у кого ников на нашем форуме нет? Не верю.

    Так основное же подозрение, что эти все аккаунты одному Басбастеру и принадлежат - когда понял, что в системе дыра (причем дыра могла быть и человеком из наемных админов пула), взял паузу, нарегал аккаунтов, накатал им дистанцию и пошел обувать лохов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, вот тебе пример, я должен Васе денег, и должен был уже их отдать но произошло ЧП - деньги у меня спиздил Петя. Вася на меня создает Арбитраж, я признаю, что раззява и все, мне артибража не будет?)
    5/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Финансовые обязательства перед игроками это обязательства и если кто-то неправильно посчитал или был введен в заблуждение из-за третьих лиц, то ...
    Похуй

    Поэтому если в+ не компенсирует игрокам убытки, то это арбитраж 100%. Здесь конкретно их не кинули ни на копейку и они должны выполнять свои финансовые обязательства перед другими игроками. Ведь с каждым игроком заключался контракт отдельно и индивидуально.
    6/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (VV00_74NG @ 12.8.2018)
    Leo_Manowar, вот тебе пример, я должен Васе денег, и должен был уже их отдать но произошло ЧП - деньги у меня спиздил Петя. Вася на меня создает Арбитраж, я признаю, что раззява и все, мне артибража не будет?)


    Если предоставишь пруфы, что спиздил Петя - не будет. Но нахватаешь стопиццот минусов в репу со ссылкой на тему.
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Работают на стройке бригада каменщиков. Раз в неделю сдают бригадиру данные, кто-сколько м3 кладки сделал. Раз в неделю, получают расчет. Бригадир в конце месяца решил сверить цифры, сделал замеры. Жопа! Объемы на бумаге расходятся с фактическими. Оказалось, каменщик Вася обманывал с объемами, и получил деньги, которые заработали другие ребята из бригады. Вася ясен хуй пропал. Остальная часть бригады повесила весь долг на бригадира по 2м причинам: 1) Он халтурил и не проверял фактические объемы, хотя должен был это делать еженедельно. 2) Когда он брал в бригаду Васю, ему бригадиры с другой стойки говорили, что Вася - Крыса. Но ему было похуй.
    PS: Бригадир денег не вернул, получил лютых пиздюлей -100 в репу
    3/5
    Ответить Цитировать
    74
1 10 11 12 13 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.