Обман общего пула

Последний пост:16.11.2018
93
1 7 8 9 10 27
  • У меня только один вопрос: Что такое «пул»? И кто кому что должен?
    Сложна
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, как быть с оплатой за обучение школе в виду последних событий с киданием пула? Состою и в школе на обучении, и в пуле. Имею я право сейчас не платить за обучение, а как минимум дождаться официального ответа по ситуации с пулом? Суммы серьёзные. Неизвестно будет ли школа вообще существовать дальше и выплачивать долги. Школа ведь организатор и пула. В пуле я понёс явно потери бОльшие, чем оплата за обучение за текущий месяц. Почему с меня её требуют, а не снимают как компенсацию убытков? Как поступать в этой ситуации? Хочу честно и открыто поднять этот вопрос. Я считаю этот момент имеет право быть вынесенным на публичное обсуждение и коллективно уже решение принять.
    1/6
    Ответить Цитировать
    70
  • https://www.twitch.tv/amkarovectv

    Амкаровец анонсировал стрим с мошенником Басбастером. Все желающие можете прямо сейчас зайти на стрим Амкара и задать в чате вопросы, на которые Басбастер будет завтра отвечать. Стрим будет после ответа В+ по этой ситуации, скорее всего завтра.
    11/16
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (akmstudent @ 11.8.2018)
    Почему с меня её требуют, а не снимают как компенсацию убытков? Как поступать в этой ситуации?


    Слать куда подальше до решения ситуации по пулу, тут не может быть других вариантов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Комьюнити, привет!

    Прокомментируем основные вопросы от игроков:
    1) "Может ли VPluse быть причастными к организации этого мошенничества?"
    2) "Будет ли VPluse отвечать за действия мошенников перед игроками пула со средств фонда?"

    Ответ на первый вопрос: "НЕТ". И вот почему:
    1. Проанализировав историю мы нашли первый раз, когда была применена эта схема. Это было 16 октября на услуге страхования ЕВ и сделал это небезисвестный D3BcTBeHHuK. Он подделал историю раздач "нарисовав" себе недодачу, которую мы ему выплатили. Это был убыток не пула, а фонда, т.е. наш прямой убыток.
    2. С самого начала нашей идеей было сделать прозрачный пул. Каждый игрок может проверить любого игрока. Было бы странно, если бы мы заранее планировали идею такого мошенничества и делали пул прозрачным.
    3. Помимо пула у нас сейчас всплыл кидок игрока на бекинге по той же схеме. Игрок Heledango набрал траншей и исчез. Вот ссылка на арбитраж: https://goo.gl/gEvXbo. Когда мы начали проверять всех на предмет поддельных ссылок, мы поняли, что этот кидок был по той же схеме и с теми же поддельными ссылками. Это был полностью наш убыток.
    4. Наша репутация очень важна для нас, т.к. наша цель это развитие, а не быстрое получение небольшой суммы денег. Это мы доказали уже много раз. В том числе, когда выплатили долг игрокам на страховании в 70 000 долларов. Мы не просто выплатили долг, но и платили 3% в месяц на сумму долга за задержку. Хотя мы понимали, что формула расчета ЕВ неправильная, и по сути, дисперсии на эту сумму у игроков не было. НО! Договор есть договор. А мы всегда отвечаем по своим обязательствам. Это подтвердит любой, кто с нами когда-либо сотрудничал.
    Собственно доводы, мы привели, и конечно при желании их всегда можно оспорить и сказать, что все это было заранее продумано и убыток самим себе это хитрый ход, а то, что раньше вы были честные не значит, что вы будете честными всегда и планы ваши могли поменяться и тд. Вообщем, дальше каждый пусть для себя решает сам.

    Ответ на второй вопрос, такой же очевидный. И вот пояснения:
    1. Есть правила пула, согласно которым фонд не компенсирует кидки пула. Текущая ситуация - это кидок пула.
    2. Все расчеты и аудиты мы полностью открываем для участников пула и даем время на проверку перед тем как начать переводы. В правилах пула есть такой пункт:

    Мы каждый месяц пишем в чате, что если вы за этот период не оспорили результаты, то вы считаете расчеты верными.
    Вопросы всегда есть и мы их решаем перед тем как утвердить расчет.
    Поэтому ответственность лежит на всех участниках пула в равной степени как и на нас.
    Мы в этой ситуации также потеряли деньги. Большая часть пула наши клиенты и ученики, которые платят процент с профита. Часть нашей команды также участвуют в пуле наравне со всеми.
    3. Также здесь нужно помнить, что наш пул - бесплатный для всех. Мы тратим кучу времени и сил на этот проект. Учитываем все пожелания и рекомендации по улучшению пула.
    Да. Произошла очень неприятная ситуация.
    Мы сделаем все возможное, чтобы призвать мошенников к ответу.
    Получен очень дорогой урок, но нужно двигаться дальше.
    Уже в июле мошенников в пуле нет и июль закрылся с хорошим КЭФом.
    Давайте вместе быть более внимательными при следующих расчетах.

    Единственное, что мы считаем своим моральным долгом - это выплатить участникам пула всю полученную нами прибыль с этих мошенников за бекинг во время нахождения в пуле. Цифры мы подготовим в ближайшее время.

    Как бы комьюнити не отреагировало на текущую ситуацию, мы продолжаем развиваться. В том числе и на основе вашей обратной связи.

    Спасибо за внимание!
    Сообщение отредактировал this_moment - 12.8.2018, 13:45
    1/16
    Ответить Цитировать
    -144
  • У всех участников был доступ к присылаемым игроками хх? Если не было, то это не кидок пула, а кидок оргов и вы обязаны все возместить.


    Даже по другому - участники видели источник получения хх? Могли сами проверить, что хх настоящие или по умолчанию считалось, что хх проверено вами как организаторами?


    Вообще позиция охреневшая, слишком зеленый рейтинг у этого товарища
    2/4
    Ответить Цитировать
    24
  • this_moment, Кидок пула, это когда кто-то не перевел деньги по расчетам. А эта ситуация - мошенническая схема, которую не замечали ваши сотрудники (ФОНД) в течение всех этих месяцев, взявшие на себя обязательства считать пул и проверять достоверность предоставленных данных. И ответственность должен нести Фонд.
    12/16
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (this_moment @ 12.8.2018)
    Мы каждый месяц пишем в чате, что если вы за этот период не оспорили результаты, то вы считаете расчеты верными.

    Поэтому ответственность лежит на всех участниках пула в равной степени как и на нас.


    Красиво
    7/11
    Ответить Цитировать
    45
  • this_moment, я хочу поинтересоваться, как кидала-арбитражник оказался в пуле и почему он там оставался? Вы вообще следите за деятельностью таких персонажей? Он своим арбитражем чуть ли не бравировал в постах на форуме.
    Кто должен следить за тем, чтобы подобные люди не допускались в пул? Кто принял решение допустить его? Этот кто-то заслуживает быть поставленным перед выбором: компенсация ущерба или потеря репутации в комьюнити.

    Мне обидно. Я расставляю Арбитражи, баню народ в бекинге, по просьбам бэкеров, конюшен и школ бесплатно проверяю ники на ГТ на предмет того, не является ли тот или иной аккаунт клоном какого-нибудь кидалы. Я понимаю, что всех мошенников я не выпасу, но я делаю что могу, чтобы в комьюнити было почище. А ваша школа и ваш пул не только не обращается ко мне за помощью - бесплатной, замечу, помощью! - но еще и плевать хотел на предупреждающие красные флажки Арбитраж, которые я устанавливаю.
    2/22
    Ответить Цитировать
    194
  • Цитата
    Мы каждый месяц пишем в чате, что если вы за этот период не оспорили результаты, то вы считаете расчеты верными.

    Участники пула должны были проверять расчеты и оспаривать их. Проверка же первичных данных, которые вам предоставляют игроки, полностью на вашей совести.
    Очень некрасиво сваливать свои косяки на всех.
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (this_moment @ 12.8.2018)
    Поэтому ответственность лежит на всех участниках пула в равной степени как и на нас.


    Т.е. ваши сотрудники взяли мошенника в пул, а теперь все участники пула в равной степени должны за это отвечать?

    Цитата
    Мы в этой ситуации также потеряли деньги. Большая часть пула наши клиенты и ученики, которые платят процент с профита. Часть нашей команды также участвуют в пуле наравне со всеми.
    3. Также здесь нужно помнить, что наш пул - бесплатный для всех. Мы тратим кучу времени и сил на этот проект. Учитываем все пожелания и рекомендации по улучшению пула.


    Кого вообще волнует, что вы там потеряли и то сколько вы тратите времени на проект? По вашей вине люди несколько месяцев получали меньше, чем должны были. Верните то, что недополучили участники пула, а потом решайте проблемы с мошенниками как ходите.
    5/10
    Ответить Цитировать
    41
  • И, кстати, что-то в посте не видно итоговой суммы, которую заработал мошенник, а соответственно потеряли ваши подопечные.
    2/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Никто и не сомневался
    7/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Так, а каким образом мы должны проверяться ссылки на их правильность, если вы не даёте доступ. Я че-то не понял, в чем моя вина, что пул кинули? Арбитражника брал не я, рассчетв проводил не я. Как вы говорили? Каждый проверят себя, в этом честность (с). Когда вспылили руки кого-то, вы голосование устроили, оставить их или нет. Это был 1 прецедент. Все тогда отдали вам право не показывать их, вв накосячили. Мое мнение - что должна быть компенсация игрокам, либо, мне кажется, появится на 1 тему больше в арбитраже и потом берите сразу всех арбитражников, вопросов не будет.
    5/15
    Ответить Цитировать
    4
  • опасное это дело в пулы вступать...
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Да что за бред.Ни у кого и участников пула не было доступа к письмам мошенников,в которых были кривые ссылки.Только у администрации vpluse и больше ни у кого.Вы просто сами скачали хх мошенников с кривой ссылки не проверив ее,а потом дали нам результаты - типо проверяйте...Мы могли проверять только по тому что вы предоставили.и все!Ответственность полностью лежит на организации vpluse
    1/5
    Ответить Цитировать
    108
  • Цитата (this_moment @ 12.8.2018)
    Мы каждый месяц пишем в чате, что если вы за этот период не оспорили результаты, то вы считаете расчеты верными.


    однако, проверка результатов расчетов может проводиться только на основании предоставленной пулом истории раздач, а если пул предоставил ложную историю, то участники пула даже при проверке скажут, что все в порядке, но вот только это "в порядке" при условии не легитимной истории раздач. а за предоставление кривой истории раздач должен нести ответственность именно пулл.
    14/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Я понимаю что сумма мошенничестваза все месяцы вылезет конская и я думал,если уж и как то отьезжать от темы выплат то грамотно.Но ваше обьяснение ситуации это жесть.тут каждый вам пишет о вашем косяке чтотвы сами скачали с письма мошенников хх и предоставили игрокам уже неверные данные на проверку.Я вангую что сейчас куча народа свалит с пула.понимая что это абсолютно небезопасный пул в котором администрация предоставляет неверные данные.и тут же говорит что все прозрачно хотя мы не имеем доступа к письмам с ссылкой на хх .Ну и арбитраж будет уже на вас.
    2/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (TeHNoloGG @ 12.8.2018)
    Да что за бред.Ни у кого и участников пула не было доступа к письмам мошенников,в которых были кривые ссылки.Только у администрации vpluse и больше ни у кого.Вы просто сами скачали хх мошенников с кривой ссылки не проверив ее,а потом дали нам результаты - типо проверяйте...Мы могли проверять только по тому что вы предоставили.и все!Ответственность полностью лежит на организации vpluse


    Плюсую, участники пула не имеют доступа к письмам с кривыми ссылками, по которым проводился последующий расчет и публикация на проверку. Каким образом участники пула могли выявить факт мошенничества самостоятельно, если в предоставленной конечной информации отсутствует хотя бы малая вероятность этого?
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (TeHNoloGG @ 12.8.2018)
    Ну и арбитраж будет уже на вас.


    Арбитража как статуса, выставленного на ник или на ники - не будет. И дело даже не в том, что мы никогда не ставили Арбитраж организациям, только конкретным людям. Дело в том, что кидок осуществили не Вплюсе, а игроки-мошенники. Так что я вас сразу предупреждаю, чтобы не было иллюзий.
    Но если будет создана тема на Вплюсе в Арбитраже - я ее не удалю, не закрою и не перенесу. По-моему, тут благодаря безответственности допущен прокол таких размеров, что полная потеря репутации и исход игроков будет совершенно логичным и правильным итогом.
    3/22
    Ответить Цитировать
    22
1 7 8 9 10 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.