nl16 to nl50

Последний пост:04.07.2021
140
Статистика
Всего постов
2850
308,541 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.04.2020 +87
01.06.2019 +83
19.04.2020 +54
01.05.2020 +43
09.04.2020 +41
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +95
Fantom979 +52
YAWL +33
MisterKEK +24
Sore +24
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 143
  • А у нас не выходят ? Посмотри на Хабаровск
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Август 2020, летний стрик и как я чуть не ушел в МТТ

    Из первых двух месяцев лета месяц я почти не играл, какие-то новые правила старзов, отсутствие любителей на 25ке и плохой ран отбили желание играть, больше гулял с друзьями и играл в доту, получилось как-то так:

    На отметке в 17к рук в 0 (ещё и поймал просадку где то 15-20 в би) я уже почти перестал верить что могу играть 25ку в плюс, да и на 16шке ран был просто ужасный, но об этом позже. Было очень тяжело селектить, искать любителей часами, и при этом заливать им в одну калитку все раздачи подряд, много раз я час+ искал столы, находил, отдавал какому-нибудь заливному челику 2-3 стека за пару часов, закрывал столы в тильте и уходил. Я просто уже не мог листать это лобби и селектить, думал уйду в мтт, куплю второй моник и буду катать по 8-10 часов загрузку, что бы не селектить и не искать кого-то, энивэй БРа на тот момент хватало играть даже полгода в 0 аби 10-20 и при этом нормально жить, даже чекал турниры какие-то в шарке, думал составить сетку, скачал какой-то огромный курс по мтт и написал тренеру МТТ, типо сложно перейти из кэша 25 с хорошим вр в мтт аби 10 хотя бы )) Он удивился и спросил зачем мне мтт если я катаю нл25 в +

    Потом я ещё несколько дней читал про мтт, смотрел графики даже хороших регов у которых было 2-6 месяцев в 0, а потом несколько топ заносов, и как то желание отпало играть, подумал что диспа в мтт меня точно добьет. Вернулся в кэш, кое-как откатал ещё 6к рук в этом аду, снова пришлось сделать перерыв:

    В итоге я откатал 100+ часов на 4ех столах с любителями в 0, в это было сложно поверить При том что сам я не отдавал стеки совсем глупо, не пушил мусор, не коллил по 10ой паре на стек и т.д., играл хоть и мало но более-менее в норм состоянии. Ну выхода уже не было, пришлось играть дальше и наконец-то отыграл пару плюсовых сессий подряд, и вроде как ран наладился...

    И вот начался август: апа я так и не дождался, но раздавали нормально, даже выйграл +- нормально, хоть и отыграл меньше чем планировал

    График за месяц:

    По лимитам:

    Шотнул нл50 и даже обновил бестпот:

    На нл16 я вообще хз что происходит, ласт 10к:

    Все время на 16:

    Т.е. играя с ожиданием 10бб я ловлю недобор 15+ би и 20к рук в минус с просадкой ещё 15би, типо сами думайте насколько это жестко. Думаю вероятность на это <1%, при том что я 16шку подключаю чисто под любителя, что бы дополнять столы

    Какие выводы из этого всего я сделал?
    1) Если бы я за месяц отыгрывал 40к рук, я бы намного быстрее пережил даже такой стрик и выйграл бы 1к$, что по меркам моего города вообще космические деньги, которые люди зарабатывают за 3-4 месяца
    2) Надо играть хотя бы 40к рук в месяц и меньше проебываться, это примерно 160 часов, что не так уж и много

    И да, за все это время я даже не писал про стрик в блоге, что уже прогресс
    Так же надо уже попробовать поиграть побольше на 50ке, как раз лето кончилось и игра должна стать получше, всем гл
    Сообщение отредактировал letovpower - 31.8.2020, 7:32
    1110/1160
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата
    аби 10-20


    думаешь изи можешь ушатать этих мттэшников ?

    просто бросилось в глаза, типа 10-20 разброс конечно так себе, ты прикинь ожидание если играешь аби 20 с 30% рой сыграл 1к туриков 20к баинами < из них 30 % твои да даже 15% рой выглядит лучше чем нл25
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 31.8.2020)
    думаешь изи можешь ушатать этих мттэшников ?

    Там написано что бр был для аби 10-20, а не то что я бы разорвал аби 20
    Цитата (hochunl5k @ 31.8.2020)
    ты прикинь ожидание если играешь аби 20 с 30% рой сыграл 1к туриков 20к баинами < из них 30 % твои да даже 15% рой выглядит лучше чем нл25

    Я планировал начинать с аби 5-10, там бы я мб и имел 20-30% рои, если бы подтянул теорию мтт. Аби 20 с рои 30 я даже не думал, это уже серьезнее выглядит, наверн многие мтт годами играют что бы выйти на такие показатели
    1111/1160
    Ответить Цитировать
    0
  • Кеш всегда будет прибыльнее МТТ имея одинаковый БР.
    Имея один и тот же БР, лучше вложиться в обучение и играть лимиты выше, чем с таким же бром ты будешь катать аби гораздо ниже, играемого лимита в кеше. Да и рои на выше лимитах в МТТ дай бог 15% иметь. 1к туров отыграть, это тоже не хуе-мое. Учитывая, что в кеше ты можешь встать в любой момент, а в мтт ты всё равно будешь доигрывать сессию и не важно, в оптимальном ты состоянии или нет.

    Посему я мтт рассматриваю только как альтернативу кешу, если тот окончательно погибнет. Но честное слово, лучше уж в программисты к этому времени обучиться, чем срать по расписанию.
    111/119
    Ответить Цитировать
    10
  • Sore, согласен, по 12 часов играть с перерывами в 5 минут это тоже проблема, в 20 лет хочется немного ирл пожить, а с таким графиком это нереально. Да и перерывы в любой момент делать это приятно ))
    1112/1160
    Ответить Цитировать
    0
  • letovpower, ну так и прочь эти мысли об мтт, микрокеш ещё долго не умрет. И на счет того, что диспа в мтт тебе добьет - ты прав, как никогда.
    112/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Что бы играть евро/фунтовые столы нужно самому в кассе переводить доллары или пс сделает это автоматом при посадке за стол?
    1113/1160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 1.9.2020)
    Что бы играть евро/фунтовые столы нужно самому в кассе переводить доллары или пс сделает это автоматом при посадке за стол?


    Сделает автоматом
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 31.8.2020)
    На отметке в 17к рук в 0 (ещё и поймал просадку где то 15-20 в би) я уже почти перестал верить что могу играть 25ку в плюс, да и на 16шке ран был просто ужасный, но об этом позже


    Цитата (letovpower @ 31.8.2020)
    Я просто уже не мог листать это лобби и селектить, думал уйду в мтт, куплю второй моник и буду катать по 8-10 часов загрузку, что бы не селектить и не искать кого-то


    Цитата (letovpower @ 31.8.2020)
    больше гулял с друзьями и играл в доту


    Когда начинается неудачный период, начинаешь сомневаться в собственной компетенции. Разум говорит, что это просто невезение и дистанция всё вернёт. Сердце говорит "Братан, это не твоё. Ты лох. Ты ничего на самом деле не понимаешь в этой игре. Попробуй реализовать себя в чём-то другом, чтобы не чувствовать себя неудачником". Это приводит к мыслям добиться успеха в иной сфере. Будь то МТТ или та же дота (хз, скок у тебя там рейта, но каждый дотер считает себя лучшим на своём рейтинге и достойным большего). Возможно, ты думал о переходе в МТТ не как о другой дисциплине, а как о возможности быстро заиметь большой выигрыш, который покроет твои потери по матожиданию.

    Нет, я не веду к тому, что нужно себя винить за такие мысли. Это деструктивный подход. Просто иногда полезно напоминать себе самому, что стрики случаются с каждым игроком, это неизбежно, всегда надо быть готовым к ним. Но их наличие - это не свидетельство плохой игры. Ну корреляция, конечно, существует, но это не твой случай, если судить о твоих винрейтах. Может, ты и показываешь в такие периоды более плохую игру из-за неудовлетворённости результатом, но она всё равно несёт плюсовое ожидание.

    Цитата (letovpower @ 31.8.2020)
    В итоге я откатал 100+ часов на 4ех столах с любителями в 0, в это было сложно поверить


    У меня было два нулевых стрика на нл5 по 40к раздач, я сомневался в уровне своей игры, это даже мягко сказано. Мне было хреново от этого, бросал кеш, уходил в доту, ХС, поигрывал МТТ. Дистанция решила. И время. Оно помогло мне понять, что нужно искать силы, чтобы смириться с тем, что нельзя получить всё и сразу, заканчивать каждую сессию, каждую неделю, каждый месяц в плюс. Тяжело, но возможно. Особо не развиваясь в плане теории, я смог перейти с вечного нл5 на нл25 и стать уверенным в своём матожидании.

    Цитата (letovpower @ 31.8.2020)
    Т.е. играя с ожиданием 10бб я ловлю недобор 15+ би и 20к рук в минус с просадкой ещё 15би, типо сами думайте насколько это жестко. Думаю вероятность на это <1%, при том что я 16шку подключаю чисто под любителя, что бы дополнять столы


    Предположим, что вероятность за 20к рук словить минус15БИ (я так понял эту часть) - это 1%. Что это значит? Что в среднем за 20к рук*100=2млн рук ты будешь ловить подобный стрик один раз. Мне кажется, чаще. Я ловил стрик -15БИ на нл10 за 15-20к рук. Это близко к твоим цифрам. Конечно, есть калькулятор дисперсии, но мне он пока что не очень интересен. Возможно, и тебе. Важная вещь-стрики не зависят от лимита. Ну, точнее, их вероятность и относительный недобор по EV, а не его количественное значение. Ведь нулевой или слабоплюсовый стрик для тебя-это тоже минусовый стрик по сути. Нужно их рассматривать в концепции всей покерной дистанции, а не конкретного лимита.

    Если кратко: бывает, это не ты лох. Точнее, на дистанции ты не лох, хоть и ощущаешь себя таким в эти периоды.
    17/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Friend_ @ 1.9.2020)
    Сделает автоматом


    Сделает автоматом, но если хочешь играть их на постоянной основе, лучше сделать отдельные БРы в фунтовой и евро валютах, чтобы избежать потери от постоянной конвертации.
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю по-немногу полтос, играть страшновато, ошибаюсь сильно больше чем на 25-ке, неуверенности тоже больше, но в целом пока отыграл всего 1к рук, думаю со временем пройдет ))

    Даунский колл, тут у этого чела думаю блефов никогда не будет, во время раздачи вообще не думал -15

    Отбил фиша, на тот момент по хм он был 80 25 15, в целом похож на агро фиша, но постфлоп он как оказалось играл нитово, так что хз ошибка или нет, всё никак не могу понять

    Со столами тоже всё сложно, допустим открыт у меня пустой стол, садится туда неизвестный, за секунду фулл стол, думаю тыкнуть на вейт, а там уже 6+ чел, я такой ну ахуеть чо На 25 такого нет
    1114/1160
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (letovpower @ 3.9.2020)
    Со столами тоже всё сложно, допустим открыт у меня пустой стол, садится туда неизвестный, за секунду фулл стол, думаю тыкнуть на вейт, а там уже 6+ чел, я такой ну ахуеть чо На 25 такого нет


    На 10 вообще можно с 80 впип фишом три Макс катать даже около минуты, а на 25 мгновенно стол заполняется, хз куда ещё быстрее.Да и очереди на 10 максимум человек 10-12, а на 25 и под 40 замечал( Видимо на 50 еще гораздо хуже с фишами, раз челики так потеют
    35/35
    Ответить Цитировать
    3
  • На лимите выше всегда так кажется) А потом пойдешь на 100 и будешь вспоминать море игры на 50. А ведь есть еще 200, 500, 1000...
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну сегодня чет прям жестко закулерило на 25ке

    1115/1160
    Ответить Цитировать
    7
  • Отбил

    1116/1160
    Ответить Цитировать
    12
  • Вот это ад конечно, в воскресенье так раздавать...

    1117/1160
    Ответить Цитировать
    11
  • у меня каждое воскресенье аналогичная картина, я думаю эта хрень только у бабки-заговорщицы решается
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 3.9.2020)
    Со столами тоже всё сложно, допустим открыт у меня пустой стол, садится туда неизвестный, за секунду фулл стол, думаю тыкнуть на вейт, а там уже 6+ чел, я такой ну ахуеть чо На 25 такого нет

    Цитата (Прокравяка @ 3.9.2020)
    На лимите выше всегда так кажется) А потом пойдешь на 100 и будешь вспоминать море игры на 50. А ведь есть еще 200, 500, 1000...

    тот момент, когда досушиваешь фиша 20/5 с лузрейтом -15бб/100 и думаешь, а не а*уели ли вы там все)))

    Наверное я бы а*уел от обилия фишей на старзах, если бы вернулся. Но от 4 столов блевать тянет, а от сундучков - дристать
    Цитата (letovpower @ 6.9.2020)
    Вот это ад конечно, в воскресенье так раздавать...

    Воспринимай любой день недели, как просто очередной день. Карты не тусуются иначе в разные дни недели, разве что фишей разное насыщение:)
    113/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, а как у тебя дела с красной линией, получается держать в 0? Если бр позволяет, не хотел бы взять тренера, убрать лики закончить месяц нл25 в плюс и перейти на нл50 ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 117 137 138 139 140 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s