nl16 to nl50

Последний пост:04.07.2021
140
Статистика
Всего постов
2850
308,661 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.04.2020 +87
01.06.2019 +83
19.04.2020 +54
01.05.2020 +43
09.04.2020 +41
Лучшие посты читателей
Yaruk7 +95
Fantom979 +52
YAWL +33
MisterKEK +24
Sore +24
Самые активные читатели
1 56 76 77 78 79 98 143
  • Вы тут спорите как нужно катать вдумчиво по 50к рук в месяц на винрейт, или гриндить по 100к+ рук, а правильный ответ нужно катать по 100к рук в месяц на винрейт.
    Хоть у меня на картинке выше и показано 55к рук, но сайт потерял часть и это лишь нл10, на самом деле в мае я сыграл 120к рук.
    Уже не раз избитая фраза о обманчивости дисперсии и то что ее сильно недооценивают, но она нереальна правдива и важна. Если вы думаете, что имея ожидание в 10бб+/100 вы неуязвимы к даунстрикам, значит ваша покерная история еще слишком коротка, по факту даже при таком винрейте у вас регулярно могут случаться отрезки в 20-30к и больше рук в минус. Даже на нл10 у меня был период когда я сыграл около 40к рук в минус, при том что паралельно играл нл16 в больше 10бб/100. Да что там далеко ходить, вот мои последние 7 дней на нл25/16, дистанция 2к1.

    А теперь представьте, что вы катаете по 50к рук в месяц, и на отыгрышь такой дистанции у вас уходит не 7 дней, а в 3 раза больше. Как думаете легко ли будет не начать сомневаться во всем? Вспомните своих плохие отрезки когда казалось, что все ваш эксплоитят и подстроились под вашу игру и нужно срочно что-то менять. И здесь как раз и начинаеться самая убийственная часть даунстрика, когда хиро начинает менять игру, ломает и в итоге через какое-то время и вовсе не понимает что и почему, и зачем он жмет те или иные кнопки в тех или иных ситуациях.

    Потому то и нужно жрать дистанцию и катать минимум по 5 часов в день. Темболее когда на нл200 есть реги выкатывающие сейчас по 100к рук в месяц с хорошим винрейтом, чего уж тогда говорить обо всем что ниже.
    1/4
    Ответить Цитировать
    95
  • Yaruk7, полностью согласен. Единственное на что винрейт влияет, это на глубину просадки. Там где топ рег сыграет 40к в слабый минус, слабый Рег зальёт бр или спустится на лимиты ниже.

    Глупо сравнивать с нл2, но пару лет назад я катал в 24 стола фр с винрейт в 10бб, так у меня было 70к рук в ноль. Сейчас бы не знаю, как пережил, а тогда за 7-8 дней откатал и дальше вверх. Правда перед этим словил на Анте столах апа нехерового на пару сотен$ за 10к рук.

    Жёстко тебя этот месяц встретил)

    А как катать регам, которые себя активно стоп-лосят? Они же из такого стрика пару месяцев не вылезут.)
    64/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 3.6.2019)
    Это +, тот кого ты выделил очень посредственный рег конечно, я это писал уже раньше, но тут люди немного не так поняли. Ну было очень весело, когда он меня 4бетнул в то время на переапе 4 раздачи подряд вроде, чет такое было, я аж пригорел немного =)

    А вот например джекст реально сильный рег, и против него бывают интересные раздачи. Да и вообще на нл10 именно топ реги явно посерьезнее чем на нл5, хоть их и мало, а обычные не сильно отличаются от тех же на нл5.

    Шел 2019 год парни на микролимитах продолжали регвары и выясняли кто же самый топовый топ. Они просто еще ничего не знали про рейк.....
    28/39
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (loodoman @ 4.6.2019)
    Шел 2019 год парни на микролимитах продолжали регвары и выясняли кто же самый топовый топ. Они просто еще ничего не знали про рейк.....


    +
    38/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Yaruk7, хороший пост. Я уже конечно и сам до этого дошел ))
    Цитата (Sore @ 4.6.2019)
    А как катать регам, которые себя активно стоп-лосят? Они же из такого стрика пару месяцев не вылезут.)

    Из какого такого? Да, стрик жесткий, но он не залил ничего, просто в 0 откатал. Причем тут стоп-лосс хз.
    Цитата (loodoman @ 4.6.2019)
    регвары и выясняли кто же самый топовый топ

    Я просто написал факты, не знаю откуда ты пришел к этому. Мне индифферентно кто топ10, я играю не ради этого.
    740/1160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letovpower @ 4.6.2019)
    Из какого такого? Да, стрик жесткий, но он не залил ничего, просто в 0 откатал. Причем тут стоп-лосс хз.


    Это он не залил. А я бы залил. Да и ты, думаю, тоже:)
    К слову, я говорил не про график, а про описанный стрик в 40к рук отыгранный в минус.

    А про стоп лосс я сказал, потому что регу, который катает с установкой - слил 3би - закрыл столы, такую дистанцию преодолеть будет очень сложно. Мне например после того, как я закрыл столы "крестиком" первое время совсем не хочется играть. И если бы я так делал, каждый раз, когда залью 3би, я бы накатывал за месяц 40-50к, а не 100к.
    Цитата (Yaruk7 @ 4.6.2019)
    А теперь представьте, что вы катаете по 50к рук в месяц, и на отыгрышь такой дистанции у вас уходит не 7 дней, а в 3 раза больше. Как думаете легко ли будет не начать сомневаться во всем? Вспомните своих плохие отрезки когда казалось, что все ваш эксплоитят и подстроились под вашу игру и нужно срочно что-то менять. И здесь как раз и начинаеться самая убийственная часть даунстрика, когда хиро начинает менять игру, ломает и в итоге через какое-то время и вовсе не понимает что и почему, и зачем он жмет те или иные кнопки в тех или иных ситуациях.

    И по итогу рег в жопе. Я понимаю, что в слабом тильте моя игра скатывается, но не на столько, чтобы закрыть столы и сыграть за день 1к, вместо 5-6к рук. Но я сужу по себе. Все индивидуальны. Кому-то может перерыв в пол часа за счастье и он с улыбкой на лице сядет дальше катать:) Вот я к чему.

    Ну а то, что в свинячем тильте нужно закрывать столы - это я и не спорю:)
    65/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы тут все спорите о том, сколько рук в месяц нужно катать, при этом забываете о самом главном: сколько времени в месяц нужно заниматься теорией, играя микро/низкие лимиты?Люди, играющие сейчас мид/хайстейкс могут позволить себе, как советовал трутеллер: 200 часов игры, 20 теории. Микро/лоу лимитчики, имхо, нет.Соотношение в пользу теории должно быть выше.Лучше отыгрывать 50тысяч рук, при этом активно работая в солвере/флопзилле/смотря воды/ковыряясь в фильтрах и занимаясь поиском мест, как можно эксплойтить поляну(солвер для низких лимитов, офк, необязателен), чем накатывать 150к - уделяя теории 0 часов.

    Покер не стоит на месте, игроки постоянно развиваются, конкуренция растёт. Если просто катать, то никакого роста по лимитам не будет, люди, работающие в солверах(и не только) будут отвешивать вам лещей.Так что если есть желание конкурировать и подниматься на мид/хай стейкс, то нужно делать уклон именно на теоретические аспекты игры, а хорошие дистанции начинать откатывать на лимитах повыше, имея хорошо поставленную теоретическую базу.
    8/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ineluctability @ 4.6.2019)
    Вы тут все спорите о том, сколько рук в месяц нужно катать, при этом забываете о самом главном: сколько времени в месяц нужно заниматься теорией, играя микро/низкие лимиты?Люди, играющие сейчас мид/хайстейкс могут позволить себе, как советовал трутеллер: 200 часов игры, 20 теории. Микро/лоу лимитчики, имхо, нет.Соотношение в пользу теории должно быть выше.Лучше отыгрывать 50тысяч рук, при этом активно работая в солвере/флопзилле/смотря воды/ковыряясь в фильтрах и занимаясь поиском мест, как можно эксплойтить поляну(солвер для низких лимитов, офк, необязателен), чем накатывать 150к - уделяя теории 0 часов.

    Покер не стоит на месте, игроки постоянно развиваются, конкуренция растёт. Если просто катать, то никакого роста по лимитам не будет, люди, работающие в солверах(и не только) будут отвешивать вам лещей.Так что если есть желание конкурировать и подниматься на мид/хай стейкс, то нужно делать уклон именно на теоретические аспекты игры, а хорошие дистанции начинать откатывать на лимитах повыше, имея хорошо поставленную теоретическую базу.


    Во-первых не все себе могут позволить склонить чашу весов в сторону теории по одной простой причине - кешауты. Не кешауты на погулять, а кешауты на жизнь. Во-вторых, ты не найдешь над чем работать по 100 часов в день для микролимитов, а к тому же можешь случайно запутать себя ещё больше, так как большинство наших оппонентов думают жопой, а не головой, а с такими игра простая - на велью, а от других оппонентов можно просто отсесть и не зарубаться, благо на микросах игры ВАГОН. Теория это хорошо, но 50/100 соотношение так себе. 120/30 - уже что-то внятное. К тому же таким образом будет возможность накопить БР, чтобы продвинуться на лимит выше, где ты сможешь для жизни выкатывать по 50к рук и уделять такое огромное количество времени теории.
    66/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Sore, Да, согласен с 1 пунктом.Не у всех есть возможность заниматься теорией из-за потребности в деньгах, получить которые они могут только наигравая огромное кол-во часов.Это как раз причина, почему так много людей лоу лимитов имеют по 2+ млн рук, нормальные винрейты, но при этом не двигаются дальше. Но если есть возможность потерять 20-30к рук, а взамен поднять теорию - то этим, несомненно, нужно пользоваться.

    2 сугубо индивидуально, как по мне, так вполне себе можно заниматься много теорией играя на низких лимитах, прорабатывать споты, выявлять тенденции поляны в определённых ситуациях, смотреть с чем люди ставят на каких-то конкретных текстурах, что чекают, что рейзят, чтобы всё это проработать и 1к часов не хватит.Кто-то может сказать, что анализ базы регов своего лимита может не сильно помочь на следующем, и там весь процесс придётся повторять, но некоторые похожие розыгрыши будут встречаться + многие миксуют лимиты(10-25-50).Соответственно, переходя с условной 25 на полтос, ты уже будешь понимать игру некоторый части регов. Ну а также изучение оптимальной игры никто не отменял. Да, игра на лоу лимитах мягко скажем, далека от идеала, но всё равно - примерное понимание того, как нужно играть тот или иной спот по ГТО сильно помогает в реальной игре даже на таких лимитах.
    9/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sore @ 4.6.2019)
    Во-вторых, ты не найдешь над чем работать по 100 часов

    т.е. у тебя все споты уже решены? микролимиты тут не контраргумент против теории, а как раз наоборот - аргумент за нее.
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Работать над игрой...

    49/70
    Ответить Цитировать
    14
  • О, мой блог второй раз за неделю попадает на главную )) Спасибо вам

    А на счет работы над игрой/теории я думаю что на микролимитах, как и на любых других на игру явно надо тратить больше времени, только если ты не заливаешь. Но теория безусловно важна, и большинство (в том числе и я) тратят на нее слишком мало времени.

    Цитата (barbeysize @ 4.6.2019)
    т.е. у тебя все споты уже решены? микролимиты тут не контраргумент против теории, а как раз наоборот - аргумент за нее.

    Факт, я думаю 100 часов теории это копейки относительно общей глубины. Если регам мидстейкс есть куда расти в плане теории, то что говорить о микро.
    741/1160
    Ответить Цитировать
    2
  • Теория и работа над игрой это не только работа вне столов, если прилогать достаточно усилий и не скатываться в автомат, то и за столами можно проделать весьма эффективную работу. По моему инвокер даже писал или говорил, что в основном обучался за столами.
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Yaruk7, Да, инвокер говорил, что 1 раз в недельку нужно играть минимальное кол-во столов и максимально думать над каждым решением, да и тру в своём интервью заявлял, что он работает над игрой - играя супер вдумчиво каждый спот. И это нормальная тема, но, опять же, если это эффективно для игрока хай стейкс, это ещё не значит, что это будет эффективно для игрока лоу стейкс. Т.е это работает только в случае, если ты действительно понимаешь диапазоны и как приблизительно нужно играть конкретный спот, а если понимания нету - то сколько не думай над раздачей во время игры - маловероятно, что ты найдёшь просветление и сыграешь идеально.

    Зато когда ты, допустим, в солвере(флопзилле) проработал сб вс бб К хай монотонный борд, то потом в игре, потратив на раздачу достаточно времени, можно, когда тебе такая текстура попадётся, вспомнить как на ней оптимально играть и не совершить ошибки, в противном случае, играя 12 столов на автомате, вряд ли вспомнишь, что там в солвере было, пока до автоматизма это дело не доведёшь.

    Нельзя не согласиться с тем, что работа над игрой происходит и за столами тоже, только для этого нужно быть теоретически подкованным и играть мало столов, а главное - вдумчиво.

    P.S Вариант с работой вне столов и последующим сумасшедшем гриндом уже за столами - также считаю неэффективным, чтобы теорию закреплять на практике нужно играть глубокомысленно.Пример: позанимались теорией, затем поиграли вдумчиво 3 стола - закрепили материал, на следующий день уже погриндили рабочее кол-во столов и т.д.
    Сообщение отредактировал ineluctability - 5.6.2019, 10:31
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (letovpower @ 4.6.2019)
    Я просто написал факты, не знаю откуда ты пришел к этому. Мне индифферентно кто топ10, я играю не ради этого.


    Я и не имел ввиду, что ты лютый регварщик. Просто постоянно идут выяснения топовости тех или иных ников). И это не только у тебя- общая тенденция раздела, наверно.
    29/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот про теорию, про практику, про это все.

    У меня есть опыт конкуренции, и в контр-страйке мы команду собирали, и турниры разные проводили, затем я играл в FIFA симулятор, последний кстати вышел более удачным. мне доводилось выигрывать у проф.игроков, в 2014 году вышел на пик формы и жёстко конкурировал с топ игроками России и Европы. тренировал знакомого, с которым на форуме повстречался, он занял 2 место по России на лан-турнире, и получил путевку в Германию на чемпионат Европы. то есть и опыт наставничества какого-то есть, и опыт соперничества тоже. жаль только, компания EA, который выпускает футбольный симулятор, в 15 году выпустила версию, которую мой компьютер уже не тянул. я потерял 2 года, и вернулся обратно, уже купив PlayStation на выигранные деньги со ставок, и только ради этой игры. потому как больше таких эмоции я никогда больше не получал, и нигде не получу. сейчас уже можно сказать, что это время минуло. и я с дикой завистью, смотрю за тем какие сейчас возможности появляются у киберспортсменов в том же CS:GO, какие у них тренировочные площадки внутри игры созданы, какие условия. сложно наверное передать те ощущения, когда вы вообще впервые с командой участвуйте в турнире. вы проигрываете много раундов, но те первые впечатления и тот сгусток эмоций, который вы получаете - они на всю жизнь, и вы всегда будете хотеть их испытать снова. в жизни таких эмоций нет. это уникальный случай. мы с ребятами после первой игры сидели, турнир закончился для нас ночью, офигевая от этого, и не понимая что это вообще было. ЭТО НАСТОЛЬКО БЫЛО КРУТО. когда ты сидишь, тебя всего трясет, и в тоже время тебя радость переполняет, вас 5 человек, и вы сейчас вместе преследуете одну цель. а если турнир длится для вас долгое время, и вы первый раз доходите до 1/8, да это же целая жизнь. которая вроде бы и выражена вся в одном дне. но насколько событийно. вы словно дети, которые впервые видят звездное небо и залипают на нем. а сейчас вообще голова туда не поворачивается, сложно п***ц как, да и нахер надо. не увлекает это.
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • я не буду говорить про покер. так как я человек, который вообще интересуются очень многими дисциплинами, в том числе последние два года мне очень интересен бокс, и книгу первого тренера Кости Цзю недавно покупал, а на эту книгу наткнутся только те, кто действительно изучает вопросы подготовки спортсменов, и желает понять как люди достигают каких-то топовых результатов. нуууу, этим я просто живу, это мне интересно. проблема заключается вот в чем. я пропустил 2 года игры по FIFA, вернулся, как я и сказал, и отыграл 2 месяца. очень сожалею о том, что в нужный момент, когда в жизни появляется шанс, не хватает опыта. не хватает дальновидности. я очень сконцентрированно подошел к новой версии, это была FIFA 17, как же мне было больно в мои первые игры, я просто не понимал, ведь раньше я обыгрывал типов, издевался над ними, а теперь мне сложно конкурировать даже с людьми, которые просто фанятся. а тогда был ажиотаж, и это вроде как первая версия, на которой начались профессиональные контракты, все футбольные клубы начали искать и приглашать талантов к себе. объявлялся турнир на Чемпионате, сайт такой футбольный, новостной. первое место гарантировало вам путевку на проф. сцену. рассказать как я взялся к подготовке для этого чемпионата? я понимаю, какие сны вам снятся, когда вы отыгрываете несколько часов в покер. мне такие же снились, и в том числе очень полезные. удивительно, но мне снились сны, где мне открывались какие-то совершенно фантастические идеи. я каждый день анализировал свои игры. это супертяжело, но была супермотивация. это было больно, но когда ты исправляешь свои ошибки, причем хватает взглянуть на ситуацию и проанализировать её всего лишь ОДИН раз, и потом вы удивляетесь тому, как при цейтноте, когда вам нужно быстро принимать решение, вы принимаете именно то, которое получили путем разбора ошибок. и вам кажется, что вы хреново играете. но после игры смотрите запись и видите, что то, над чем вы работали, у вас успешно перешло в игру. я дошел до 1/16 или до 1/8, очень обидно проиграл. и только потому, что не верил в победу, то есть я был сильнее чисто по навыкам, по наработкам, но очень долгое время не конкурировал в стрессовом состоянии. разочаровался, подумал, что нууу, время мое упущено, наверное я ничего не добьюсь, затем вообще начал пить каждый день. для кого-то подобные трудности это наоборот вызов очередной. я же почему-то сдался. так вот, это был самый продуктивный период, это была подготовка 1.5-2 месяца. и я чувствовал, что именно анализ, именно просмотр своей игры дает охренительный прогресс. после неудачи я просто решил, что буду играть в свое удовольствие, возможно когда-нибудь за счет того, что я наигрываю много часов, отыгрываю много матчей, смогу показывать какой-то результат. но это вообще ничего мне не дало. эти матчи так же отыгрывают и другие, и даже всегда найдется дофигище людей, которые будут играть ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ВАС
    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • для того, чтобы побеждать и показывать нестандартные вещи. и совершенствовать свою игру, вы вообще теории должны, ну уж точно охренеть сколько времени уделять. нельзя выйти на новый уровень, нельзя поменять свою игру. нельзя что-то новое показывать и удивлять людей, если вы большую часть своего времени не уделяете именно анализу. а саму игру нужно воспринимать как площадку для того, чтобы эти навыки у вас закрепились. чтобы ваши идеи просто воплотились в жизнь.
    7/28
    Ответить Цитировать
    1
  • я не давно просто ради любопытства, для себя хотел проверить. а за сколько нарабатывается двигательный допустим навык. захотел просто научиться жонглировать. 2-3 часа мне понадобилось в ДЕНЬ, всего лишь за 2-3 дня, я уже мог в любом положении спокойно кидать шарики бл*дь. вот и все. нафиг вам все эти куча часов. для чего?
    8/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Держи в курсе.
    30/33
    Ответить Цитировать
    12
1 56 76 77 78 79 98 143
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s