Первый покерный

Последний пост:17 апреля
447
Статистика
Всего постов
2515
455,846 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.10.2021 +201
29.09.2021 +197
01.03.2023 +116
30.09.2020 +83
03.12.2021 +81
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +51
ZaKoNaL +42
Giass +41
Vortix +34
ACnuJkee +30
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 126
  • есаул, в первой в роли випача веснопляс выступает )
    18/20
    Ответить Цитировать
    5
  • есаул, недостаток инфы, понятно, что когда видишь шд, возникают вопросы. Но раздачи потому и размещены обе, чтоб было понятно, как она набералась
    540/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • Пару вопросов по
    1)Какой тут низ для нашего колла префлоп в мультивэй поте ? 2) Ты чек флоп , Випач бетит плотно, и, допустим, получает один колл , ход переходит к тебе - твои действия? пас?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • malyuga1111, какие нибудь 92s брошу пре, потому как и по ТП буду доминирован и по флешу, а K6s вполне себе ок рука, как по мне. Да, на такой сайзинг флоп брошу, несмотря на энитушного фиша, в мультипоте нужно уважительно относится к коллу человека, за спиной которого еще есть ребята
    541/1193
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, может тупой вопрос, но все же: вот есть ситуация например 6макс, мы на CO с АКs, есть опен с ЕП, мы 3бет, на БТН опен 4бетит рег (2.5-3% ренж опен 4бета к примеру), все фолдят, мы принимаем решение пушить нам или фолдить (наверное вариант кола без позы и без инициативы еще минусовее чем эти варианты, но не знаю). Вот в чем вопрос, если мы фолдим это ведь получается минус 9бб/100 (т.е. фолд после 3бета 9бб), а если пушим (допустим, фолд эквити нету у нас, он не выкинет АК, к примеру, и нету у него блеф 4бетов), получается винрейт: (43%*95бб) - (57%*95бб) = 40,85 - 54,15 = -13,3бб винрейт. 43% - это эквити АК примерно против 3% ренжа. Получается если сравнить -9бб и -13бб то выгоднее выкидывать в такой ситуации? Или это нельзя так сравнивать, т.к. ев фолда у нас будет равно 0, т.е. мы уже вложили эти 9бб в банк, и они принадлежат банку, а не нам, или как в таких ситуациях это все считается?)) Сорри если загрузил)
    Сообщение отредактировал coldglock17 - 2.8.2019, 13:01
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • неправильно посчитал, мы же уже вложили 9бб, с учетом рейка 5% еще, будет (43%*86.45бб) - (57%*86.45бб) = 37,17 - 49,28 = -12,1бб
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • coldglock17, открою тебе секрет, лузрейт будет не 9бб/100 и не 13бб/100, а 900бб/100 и 1300бб/100:)

    И да, я бы фолдил. Опен4бет в ЕП+МП, считаю, будет уже, чем какой-нибудь КО+БУ. И там у тебя не будет ни фолд эквити, ни эквити:)))
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • coldglock17, сори, сейчас времени совсем нет, позже обязательно отвечу
    542/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • Опен 3 бб ты 3бет 9 бб чел 4бетит на баттоне 25 бб пускай с накидкой на рейзера . Все остальные фолд твое решение . Соотношение AKs к диапазону QQ+, AK = 42/58 . Выводим одсы 16/( 3+9+25+1.5+16) = 16/ 54.5 = 0.29 . Это с учетом 2.5 % диапазона опа . Если говорить про пуш то ты свои АК можешь пушить исключительно как блеф а не велью . Если опу заложить хотя бы 4 комбы блефа у тебя дела будут еще лучше . + если опп пасивный ты без позы сможешь сыграть . В любом случае это колл так как эквити больше чем пот одсы даже если -5% на рейк сделать от твоего дипа что будет уже очень грубо колл останется +.
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Если колим, то нужно учитывать реализацию эквити пусть это будет кефф. k.
    Исход 1 – Мы коллируем и выигрываем.

    · Вероятность = 43%.

    · Выигрыш/проигрыш = +28.5bb.

    Исход 2 – Мы коллируем и проигрываем.

    · Вероятность = 57%.

    · Выигрыш/проигрыш = -15bb.

    EV= k*0.43*28.5 - 0.57*15
    EV>0
    k > 71%

    2. Если пушим

    ЕВ постфлопа = 204,5*0,43*(1 - фэ*которое приняли за 0*) = 88бб
    ЕВ префлоп = фэ*банк - (1-фэ) * ставка = - 91 бб

    ЕВ = - 3бб - это без учета рейка, но и при полном отсутствии ФЭ, которое необходимо тут самую малость.

    Итого, как ты видишь, AKs рука из ТОП 1 процента диапа, я думаю, не должна фолдится.
    543/1193
    Ответить Цитировать
    1
  • vesnoplyas, а разве не нужно учитывать то, что попав в К мы будем отдаваться АА и одной комбе КК, в свою очередь ДД проплатит нам только одну банку, с АК сплит, который мы часто тоже не увидим, так как нас выбьют (мы же без позы). Попав в туза, ДД и КК проплатит одну банку и то не факт, а мы в свою очередь отдадимся в 100% в АА и засплитим с АК. И сверху всего этого игра без позы. Бдчщь. Не? Мы же не компуктеры, чтобы идеально сыграть. Тем более, что (беру по своей поляне на нл25) очень мало оппов с широким опен4бетом, особенно в ЕП+МП. Т.е. там блефов не раз в год, и даже ДД не всегда будут, так как их оверкольнут. Нет, ну конечно если у нашего Хиро трибет в ЕП под 15%, как у затоплюса, то в опен4бете можно и 74с найти.

    Букав много, а все к тому, что эквити не реализуем. На мой взгляд. Поправь, пожалуйста, где я не прав. Я тот ещё фишара...
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Sore, Это ведь сильно зависит от ренжа 4бета оппонента. 2,5-3% это далеко не всегда линейные QQ+ AK+
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • spartaknv, 2.5-3% это общий на баттоне и многое зависит от оппонента и самого хиро. Если Хиро 3бетит в утг 4-5%, насколько разумно будет его опен4бетить с нелинейным 3%?) Слишком много переменных. На деле мы все нажмём похуй кол, но что-то мне подсказывает, что лучше, чем -900бб/100 мало кто сможет это разыграть. Хзхз кароч;)

    Да и опять же, мне кажется эта ситуация не достойна рассмотрения, так как невероятно редкая. Я на своем лимите могу на пальцах одной руки пересчитать регов с реально широким нелинейным опен4бетом с Бтн, сб и бб.

    Лучше научиться чему-нибудь более частому, чем мусолить дисперсионнную околонулевых раздачу, где мы можем сыграть или в ноль (при хорошей игре), или в минус, совершив ошибку.

    Как думаете?)
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Sore, Вопрос в том насколько агрессивный опп постфлоп . Даже если он агр то тупо с АК в воздух он не должен много проставлять . В его глазах у нас диапазон а не конкретная рука и он понимает что дип узкий . Если брать конкретно QQ у опа и текстура A xxxx или K xxxx то играя чекк-колл он может попытаться по риверу что-то выбить . Ты сводишь все слишком к идеалу . Люди переменчивы и не значит что в его дипе никогда нет блефов . Он совершит ошибку а ты наживешься . Не все опы хорошо мыслят диапазонами . Не все опы понимают какой дип у хиро . Ты слишком все сводишь к каким-то идеалам . Даже если у него будут KK и текстура Ax после твоих 3х чеков он может попытаться на ривере тонко поставить . Очень много нюансов . Тем не менее у этой руки намного больше потенциала чем нужно для кола . И нужно думать не о фолде а о том как этот потенциал реализовать.
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 3.8.2019)
    беру по своей поляне на нл25


    а с кем я сотку играю? о_О это какой-то другой "Соре"?
    544/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 3.8.2019)
    Лучше научиться чему-нибудь более частому, чем мусолить дисперсионнную околонулевых раздачу, где мы можем сыграть или в ноль (при хорошей игре), или в минус, совершив ошибку.

    Как думаете?)

    я это всегда повторяю, просто пример на пальцах рассчитал, это было сделано не для конкретной раздачи, а чтобы показать подписчикам, что такое EV в целом, от чего оно зависит из каких частей состоит т .д.
    545/1193
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Не раздача, но вопрос : какое значение river call eff. можно считать нормой для микролимита?
    3/45
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, я не использую этот показатель. Что он обозначает? Как считается?
    546/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел в интернетах, кто им пользуется)

    Цитата
    Sore 5 янв. 2019 г., 08:53
    Как правильно создать вот этот стат?
    River Call Efficiency – Рассчитывается, как общая сумма выигрыша, деленная на общую сумму коллов на ривере. Учитываются только раздачи, где вы уравнивали ставку или играли чек/колл на ривере
    547/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • Как видно из объяснений Sore, это похоже на РОИ кола ривера, а какой он должен по твоей поляне лучше посмотреть по топвиннерам лимита. Зайди к Сандриксу в блог напиши пару репортов посмотри рубрику топтопыч и сделай алиас из этих регов
    548/1193
    Ответить Цитировать
    2
1 35 55 56 57 58 77 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.