Первый покерный

Последний пост:17 апреля
447
Статистика
Всего постов
2515
455,772 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.10.2021 +201
29.09.2021 +197
01.03.2023 +116
30.09.2020 +83
03.12.2021 +81
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +51
ZaKoNaL +42
Giass +41
Vortix +34
ACnuJkee +30
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 126
  • Цитата (censored2013 @ 17.6.2019)
    не лучше ли выбросить посредственный хэнд здесь и сейчас?


    Ну ок, 0 EV, это не -EV , но я считаю, что могу сыграть эту руку в +EV коллом флопа, вот и всё. Вопрос тогда к тебе встречный, зачем ты вообще колил эту руку на префлопе со свободной позиции, если собираешься её фолдить, хорошо зацепившись за флоп?
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Infusorium, да я не особо то и ЗА этот кол, по мне так лучше все покеты кольнуть против данного оппа... ну а если уж и кольнули такую руку, то не для попадания во вторую пару и даже не для попадания в ТОП пару.
    11/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (vesnoplyas @ 16.6.2019)
    Солвер - это долго, треню провели недавно с товарищами, накидали свое решение в фз, просчитали 1 борд и обсудить те или иные рушения машины, которые не совпадали с нашими, ушло - 1 час. Это при том, что мы не лочили страту, пытаясь подстроить ее под типичного опа лимита. А то что ты сказал, про паки - так я хз чем они могут быть полезны, если это то старье, что я думаю, где всё посчитано сайзом 1/2. Что касается фз, то с ней нужно уметь работать, знать как должны стоять диапы ИП и ООП, знать пороговое эквити для ВБ ИП/ООП, иметь понятие мерджа, понимать как будут двигаться эти значения с учетом агрессивности/пассивности опа. Это что касается механик (смотри Инферно, там всё есть). Но еще надо знать какие руки ставим, чекаем, ч/рейзим и т.д., так как ренджи наполняешь лично ты. Фз помогает сформировать логику, визуализировать ренджи, получить представление об эквити той или иной руки на той или иной структуре/улице, но она не выберет за тебя сайзинг и не сплитанет диапазон.

    Привет! "Это что касается механик (смотри Инферно, там всё есть)". Поясни, пожалуйста, где можно посмотреть)
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (msr @ 18.6.2019)
    Привет! "Это что касается механик (смотри Инферно, там всё есть)". Поясни, пожалуйста, где можно посмотреть)

    Здесь нельзя давать ссылки, курс авторский, хоть и слит в сеть 100 лет назад. Ищи в открытых источниках, на торрентах, например
    466/1193
    Ответить Цитировать
    1
  • На потбет 50% защищаем. Рука как раз на границе. Если выбирать между 97 и 98, то взял бы 97, так как на 8 16комбовик QT закрывается. И мы со своим допером сильно проплатимся на последующих улицах. А вообще на большие сайзинги можно перефолживать из-за реализации, после трети на терне получим ставку в 35-40% случаев, после потбета больше 70%
    40975c447379052c221405999bc75ec9.png


    Цитата (censored2013 @ 17.6.2019)
    Ну и собственно мой вопрос и был в том, капнут ли опп на сильные руки или нет? Я считаю, что противник мог так разыграть оверпары к примеру, автор думает по другому.

    На самом деле тут оп на флопе имеет право довольно часто проставлять
    a126e0c064e67341a5ec93bf6a2a6984.jpg

    На терне же, даже сет не будет иметь ВБ и чекается
    505be5c8a86f95d23de1b8b2a9fce0e0.jpg

    Так что натсы там есть, но главное не это, а то как оп будет наполнять диапазон мерджами. Этого мы явно не знаем на 425 рук, так что я тоже сфолдил ривер.
    А лучше было еще на флопе фолдить и колом бы не играть пре

    Книжка туфта, я ее до первой такой раздачи дочитал то и выкинул, думал учениками советовать.
    467/1193
    Ответить Цитировать
    4
  • Антон,а подскажи : какая у тебя нижняя граница стат ввсф и агра ривера чтоб принять решение о коле пуша по риверу от рега с ТП в 3бет поте,в широких ренжах например ip БУ вс СБ.На что еще обратить внимание?
    Ведь по умолчанию,допустим: бет-бет-пуш достаточно сильная линия и понятно что в 50% защиты на ривере(если там потбет)-входят ТП с хорошим кикером))
    За себя скажу: очень много фолжу ривер
    42/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже думаю, зачем на потбет флопа тащить такую пару на такой доске, когда даже гатшот будет выгоднее коллить
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ахуеть столько срача развели за раздачу которой вообще не существует,как и этого оппа,вы чё ебанутые?
    1/2
    Ответить Цитировать
    -18
  • Hijack_hunter7788, тут дело не в одной конкретной раздаче, а в обсуждении сопутствующих концептов при ее разборе.

    Давно заметил, что, получив задачу разобрать набор типовых флопов по примеру, ученик забивает чуть больше чем полностью на эту работу. А на примере раздач интереснее что ли.

    Ну и общаться культурнее тебе конечно не повредит. Джипси хороший форум для покерного развития, не стоит загонять свой рейтинг в минус, так и не осознав этого
    468/1193
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (fantomm @ 18.6.2019)
    Антон,а подскажи : какая у тебя нижняя граница стат ввсф и агра ривера. На что еще обратить внимание?

    Ньюансов много, если хочешь просто числа, то ввсф 47+ агра 31+, ещё смотри вон в биг банках, 55 среднее, 50- очень склоняет к коллу, а 58+ очень хочется фолдить. Но это только ориентир. Борд и лайн первичны. Например, где я ДД колил овербетпуш ввсф у опа 43.
    469/1193
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы мне лучше вот что подскажите, с какого возраста вы своих малышей в теплые края возили? Какие подводные? на море ужас как хочется
    Сообщение отредактировал vesnoplyas - 18.6.2019, 19:19
    470/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, так смысл её разбирать если она с префлопе неверно сыграно?колд коллить коннектор,ещё и в позе vs co вообще преступление,а линия опа больше похоже на блеф,Бет чек Бет это же дефолт
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Что происходит на последних двух страницах? Стратегическая дискуссия в топе
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Извините меня, конечно, но мы тут совсем не рассматриваем рейз овербета ривер?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Hijack_hunter7788, почему не верно? я же диапазон из фз не от балды взял - это реальный полярный диап BU вс CO от одного топчика з500 (пусть и образца 2017 года).
    2a668843e209775525cce3f7f74be960.png

    Как видим оздание такого диапа позволяет нам расширять впип на БУ до 20-22%.
    Сообщение отредактировал vesnoplyas - 18.6.2019, 19:46
    471/1193
    Ответить Цитировать
    1
  • vesnoplyas,
    Цитата (vesnoplyas @ 18.6.2019)
    Hijack_hunter7788, почему не верно? я же диапазон из фз не от балды взял - это реальный полярный диап BU вс CO от одного топчика з500 (пусть и образца 2017 года).
    2a668843e209775525cce3f7f74be960.png

    Как видим оздание такого диапа позволяет нам расширять впип на БУ до 20-22%.


    С низким рейком, если уметь разыгрывать, вполне себе диапазон!
    Цитата (vesnoplyas @ 17.6.2019)
    bigho07, да ты неправильно всё понимаешь, не факт, что правильно понимаю и я но всё же напишу, как вижу эту ситуацию

    Смотри, если ты ставишь, но не надо делить на 2 диапазон, а нужно оперировать понятиями эквити и фолдэквити. Для вельюбета в 2х опов при условии, что опы колят оба и никогда не рейзят(ты реализуешься 100%) тебе нужно по эквити иметь 33%+, т.е. когда банк принадлежит тебе больше чем на треть, ты стремишься вкладывать в него деньги. В реальных же условиях, борд может часто испортится(сменить натсы) и опы могут иметь спектр рейза, так что эквити необходимое для вб будет возрастать.

    Что касается блефов, то величины фэ надо перемножать, т.е. если один оп фолдит 60% и второй 60% то вероятность того, что сфолдят оба будет 36% (0,6*0,6). Это, кстати, тот момент о котором забывают при 3бете на префлопе ранняя вс ранняя. А именно что опы за нами будут иметь 3-4% для 4бета или кк в холодную, а если их допустим после МП сидит четверо, то 0.96 в 4 степени - это уже на 15% режет наше фэ будь ЕП даже трижды эксплойтным.

    Когда же ты колишь в 3вее, то вам нужно при ставке, например, в 66% защитится 60% случаях, чтобы не дать автопрофитнутся агрессору. Но следует учитывать, что коллер действующий в раздаче первым, имеет еще одного опа за спиной и будет защищать меньше, т.е. приблизительно 20 (чисто от фонаря, просто как пример), а остальные 40 тот, кто замыкает круг.


    К примеру, когда мы колим, ставку в 66% нам двоим нужно защитить 60%, по 30% на брата, то есть фактически мы оставляем в своем диапазоне(должны оставлять 30% лучших рук) а иначе мы протащим слишком много слабых рук, как мы будем играть и просчитывать на следующих улицах)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • bigho07, верно 60% на двоих, только мне кажется, что не пополам, а будет логично, если тот кто закрывает торговлю колить больше будет, а тот кто в бутерброде меньше
    472/1193
    Ответить Цитировать
    1
  • Скоро приедут пару ребят (ближе к первому) собираемся в дубовке посидеть пивасик + мяско .
    Если будет желание велком)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yetti88 @ 18.6.2019)
    Скоро приедут пару ребят (ближе к первому) собираемся в дубовке посидеть пивасик + мяско .
    Если будет желание велком)


    Спасибо за приглашение. Не понял только, кто приедет? Это встреча форума или как? о_О в любом случае ближе к первому только смогу ответить, пока не знаю, что по загруженности, но времени катастрофически не хватает ((
    473/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • ну человека 3-4 с форума , а остальные тоже покеристы но на форуме рид онли) с капиталиста так сказать)
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 68 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.