Первый покерный

Последний пост:3 марта
447
Статистика
Всего постов
2507
452,275 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.10.2021 +201
29.09.2021 +196
01.03.2023 +116
30.09.2020 +83
03.12.2021 +81
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +51
ZaKoNaL +42
Giass +41
Vortix +34
ACnuJkee +30
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 126
  • Цитата (vesnoplyas @ 16.6.2019)
    Солвер - это долго, треню провели недавно с товарищами, накидали свое решение в фз, просчитали 1 борд и обсудить те или иные рушения машины, которые не совпадали с нашими, ушло - 1 час. Это при том, что мы не лочили страту, пытаясь подстроить ее под типичного опа лимита. А то что ты сказал, про паки - так я хз чем они могут быть полезны, если это то старье, что я думаю, где всё посчитано сайзом 1/2. Что касается фз, то с ней нужно уметь работать, знать как должны стоять диапы ИП и ООП, знать пороговое эквити для ВБ ИП/ООП, иметь понятие мерджа, понимать как будут двигаться эти значения с учетом агрессивности/пассивности опа. Это что касается механик (смотри Инферно, там всё есть). Но еще надо знать какие руки ставим, чекаем, ч/рейзим и т.д., так как ренджи наполняешь лично ты. Фз помогает сформировать логику, визуализировать ренджи, получить представление об эквити той или иной руки на той или иной структуре/улице, но она не выберет за тебя сайзинг и не сплитанет диапазон.

    З.Ы. Может сейчас более продвинутые паки есть, где флопы посчитаны с учетом сайзингов Барона, например?


    10/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vesnoplyas @ 16.6.2019)
    Излагаешь (ся?))) не понятно, но смешно. Если разьяснишь, что имел ввиду - отвечу


    К примеру в хендзап банке мы ставим конбет в 50% , а если это мультивей пот с 2 опами, в ту же доску мы ставим конбет в 25 % случаев?Так же и с защитой против одного опа , скажем защищаем 50% диапазона против 2-ух 25%! И в таком духе, то есть обрезаем свой диапазон , за каждого в банке, или я не правильно что то понимаю?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • И удобно не посчитает макс ЕВ если что))И не предложит оптимальный сайз
    41/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Нашел раздачу в книге. Интересно было бы узнать твое мнение.

    Мы на БУ с рукой 98s коллируем опен от агро рега с СО . Рег с катофа открывает 32%, ВВСФ 51% и контбеты по улицам у него 82-65-70.

    Борд J95ss. Опп ставит пот бет и мы коллируем.
    Терн выходит 3 закрывающая флеш на доске и опп чекает. У нас вторая пара и мы чекаем в ответ.
    Ривер 3 и опп ставит небольшой овербет.

    И тут у меня есть несколько вопросов:
    1) Зная, что опп баррелит, обязательно ли нам коллировать на флопе на такой текстуре, где много тернов и риверов сделают доску ужасной и мы просто не выдержим натиска.
    2) Автор книги уверяет, что такой опп все свои флеши будет ставить на терне, а так же оверпары. На ривере его линия лишена смысла в плане велью и это легкий колл. Согласен ли ты с этим?
    3) Будь мы на месте оппа, как должны играть на терне оверпары с картой в масть и без нее против рега по дефолту (не имея стат на него)... А сеты?
    3/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь, что влезаю. Но какие-то странные, ни чем не обоснованные доводы в этой книге. Откуда автор знает, как будет играть опп и почему линия лишена смысла?
    3/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Infusorium @ 17.6.2019)
    Извиняюсь, что влезаю. Но какие-то странные, ни чем не обоснованные доводы в этой книге. Откуда автор знает, как будет играть опп и почему линия лишена смысла?


    Да нет, всё норм. Рад услышать и твое мнение тоже.

    Прикладываю скрины автора книги "Пособие гриндера"...




    Все свои доводы автор расписал, но я не совсем с ними согласен. Вот и выложил на обсуждение, дабы разобраться в этом вопросе.
    4/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Не согласен с утверждением автора, что опп не будет оверпар по такой линии на ривере. Раз уж автор ему придумал 82% цбета (опять же, это не значит, что он на всех текстурах будет играть с таким цбетом) на флопе, то такой опп просто обязан защищать свои чеки на тёрне. Ну и в наш капнутый рейндж, офк он будет ставить овербетом оверпары, флаши, трипсы и AJ. Мы в полной жопе. Фолд.

    Ну, может быть не совсем в полной, с математикой я не очень в ладах и там насобирается блефов на нулевой колл, если всё посчитать.
    4/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Infusorium, тогда уж и на первый мой вопрос ответь, раз начал)))

    Просто глядя на контбеты по всем улицам данного пассажира, я бы выбросил еще на флопе свою вторую пару без кикера на таком борде.
    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • censored2013, ну тут, начнём с того, что я бы 3бетил префлоп, а не оставлял весь его рендж. А так да, мы обязаны колить, иначе опп делает автопрофит. Если тебя это не смущает, конечно можешь фолдить, кто тебе запретит?
    5/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Infusorium, больше половины колоды что-то да закроют на таком флопе. У нас уязвимая вторая пара без кикера. Опп контбетит люто по всем улицам.
    Опп достаточно эксплуатиремый. Чтобы под него подстроиться, нам так же придется стать эксплуатиремыми (оверфолдить постфлоп и затайтиться префлоп). Плюс так же добавить в колд колл сильные руки.

    Если ты знаешь, что опп 3бетит только АА, ты же не будешь защищаться против него оптимально, не давая ему получить автоприбыль...???
    6/19
    Ответить Цитировать
    0
  • У руки около 50% эквити на флопе против такого ренджа + мы в позиции. Слишком хороша, чтобы падать флоп, имхо.
    6/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Infusorium, эквити больше 50%, если мы дойдём чеками далее до ривера... а так как мы знаем, что опп будет проставлять в нас на последующих улицах, то данное значение не актуально, вроде как.
    Имеется в виду наше эквити + пот одсы флопа.
    7/19
    Ответить Цитировать
    0
  • bigho07, да ты неправильно всё понимаешь, не факт, что правильно понимаю и я но всё же напишу, как вижу эту ситуацию

    Смотри, если ты ставишь, но не надо делить на 2 диапазон, а нужно оперировать понятиями эквити и фолдэквити. Для вельюбета в 2х опов при условии, что опы колят оба и никогда не рейзят(ты реализуешься 100%) тебе нужно по эквити иметь 33%+, т.е. когда банк принадлежит тебе больше чем на треть, ты стремишься вкладывать в него деньги. В реальных же условиях, борд может часто испортится(сменить натсы) и опы могут иметь спектр рейза, так что эквити необходимое для вб будет возрастать.

    Что касается блефов, то величины фэ надо перемножать, т.е. если один оп фолдит 60% и второй 60% то вероятность того, что сфолдят оба будет 36% (0,6*0,6). Это, кстати, тот момент о котором забывают при 3бете на префлопе ранняя вс ранняя. А именно что опы за нами будут иметь 3-4% для 4бета или кк в холодную, а если их допустим после МП сидит четверо, то 0.96 в 4 степени - это уже на 15% режет наше фэ будь ЕП даже трижды эксплойтным.

    Когда же ты колишь в 3вее, то вам нужно при ставке, например, в 66% защитится 60% случаях, чтобы не дать автопрофитнутся агрессору. Но следует учитывать, что коллер действующий в раздаче первым, имеет еще одного опа за спиной и будет защищать меньше, т.е. приблизительно 20 (чисто от фонаря, просто как пример), а остальные 40 тот, кто замыкает круг.
    464/1187
    Ответить Цитировать
    3
  • censored2013, Всё это наши ауты. Да и по бланкам (-) можно продолжать колить. Пусть поливает.
    7/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (censored2013 @ 17.6.2019)
    Да нет, всё норм. Рад услышать и твое мнение тоже.

    Прикладываю скрины автора книги "Пособие гриндера"...




    Все свои доводы автор расписал, но я не совсем с ними согласен. Вот и выложил на обсуждение, дабы разобраться в этом вопросе.


    Я не согласен с инфузорией,если опп много барелит,то чаще всего на наших лимитах опп баррелит и блефы терном,а среднее шдв идет в чек(конечно же там есть и гавноруки),и он точно понимает,что он агрессивный и его могут лузово колить,только проблема в том,что он так будет очень редко блефовать в такой ривер. Ты должен понимать,что оппы тоже понимают куда надо ставить и знают свой имидж. Как по мне,здесь на любую ставку надо фолдить даже от агро оппонентов,ибо велью ты не бьешь,а блефы разыгрывают чаще по-другому.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • censored2013, позже отвечу, но нужно сделать акцент на том, что 425 раздач не говорят нам о статистике с-бетинга в данной ситуации вообще. А что касается логичности/нелогичности вот раздача вспомнилась. На нл25 в отличии от нл5 меня уже не поругали, что я QQ плохо сыграл.
    fcc58bfdc91416ab589c46163adb58c6.png
    465/1187
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BELGAZ @ 17.6.2019)
    Я не согласен с инфузорией


    Так я тоже за фолд на овербет.

    Цитата (BELGAZ @ 17.6.2019)
    и он точно понимает,что он агрессивный и его могут лузово колить


    А ещё он понимает, что мы ахуенно капнуты на ривере, после чека тёрна, а он как раз таки не капнут на натсы и оверпары. Для чела с ВВСФ 51 это как красная тряпка, он никогда не отдаст тебе банк в этой ситуации. При всём при этом, на овербет я бы фолдил, только потому, что я не знаю, плюсовый ли колл.
    8/19
    Ответить Цитировать
    1
  • vesnoplyas, интересно, а если бы опп поставил 1/2-3/4 пота, ты бы вколлил?
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Infusorium @ 17.6.2019)
    censored2013, Всё это наши ауты. Да и по бланкам (-) можно продолжать колить. Пусть поливает.


    С бланками то всё ясно, но вот десятка далеко не наш аут. Остальные карты придется дисконтировать, так как карты закрывающие флеш так же не наши. Плюс надо учитывать не только терн, а так же вероятность выпадения плохих карт и на ривере.

    Если бы наше слово заканчивалось на ривере, либо же опп запушил бы на флопе, то можно было бы конечно отталкиваться от эквити... Но а так как далее еще 2 улицы и мы знаем что опп будет в нас проставлять, не лучше ли выбросить посредственный хэнд здесь и сейчас? Тут либо мы закрываем глаза и коллим до талого, что не есть хорошо, либо фолдим уже на флопе... разве нет?
    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BELGAZ @ 17.6.2019)
    Я не согласен с инфузорией,если опп много барелит,то чаще всего на наших лимитах опп баррелит и блефы терном,а среднее шдв идет в чек(конечно же там есть и гавноруки),и он точно понимает,что он агрессивный и его могут лузово колить,только проблема в том,что он так будет очень редко блефовать в такой ривер. Ты должен понимать,что оппы тоже понимают куда надо ставить и знают свой имидж. Как по мне,здесь на любую ставку надо фолдить даже от агро оппонентов,ибо велью ты не бьешь,а блефы разыгрывают чаще по-другому.


    BELGAZ, интересно... мое мнение на сегодняшний день, что опп как раз-таки может играть так с блефом... опп ставкой по терну может выбить только девятку... валета он не выбьет. Плюс он не выбьет пару с ФД.

    Но!!! с таким же успехом он выбьет девятку и на ривере, после чека терна. Плюс пару с ФД он выбивает так же на ривере. Плюс мы капнуты в отличие от оппа.

    Ну и собственно мой вопрос и был в том, капнут ли опп на сильные руки или нет? Я считаю, что противник мог так разыграть оверпары к примеру, автор думает по другому.
    Сообщение отредактировал censored2013 - 18.6.2019, 3:38
    10/19
    Ответить Цитировать
    0
1 25 45 46 47 48 67 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s