The Entire History of You

Последний пост:28.07.2023
90
Статистика
Всего постов
647
164,178 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.05.2019 +150
23.10.2020 +82
15.06.2019 +76
16.11.2022 +58
20.07.2019 +54
Лучшие посты читателей
Yu_dginn +32
sandr1x +30
firearsenaloo +15
nobodylovzme +13
lucui55 +12
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 33
  • netdeneg, Родственники подарили
    163/342
    Ответить Цитировать
    0
  • Панические атаки / Что это? / Почему это происходит? / Что с этим делать?
    5ABjOmMqSYg.jpg

    

Данную статью посвящаю всем, кто проживает данное состояние сейчас или мучается от этого эпизодически. Так-же это будет интересно тем, у кого в близком кругу есть человек, который от этого страдает. Как помочь такому человеку и не обслуживать его симптом.

    
ПА. Что это?

    Паническая атака - Это состояние внезапного приступа страха, которое сопровождается такими симптомами со стороны тела как:

    1. Учащённый пульс.
    2. Потливость.
    3. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи.
    4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
    5. Удушье или затруднённое дыхание.
    6. Тошнота или абдоминальный дискомфорт.
    7. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние.
    8. Ощущение дереализации, деперсонализации.
    9. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок.
    10. Страх смерти.
    11. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
    12. Бессонница.
    13. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления).


    По сути ПА - это мощный выброс адреналина в кровь. Своего рода освобожение организма от накопленного стресса. Абсолютно здоровая и естественная реакция организма, от ПА невозможно умереть и это не симптом какой-то страшной болезни.

    Почему это происходит? И как человек себя пугает.

    Сама ситуация, когда человек испытал ПА, случайна, но закономерна учитывая, что она вызвана следующими обстоятельствами: проблемы с учебой/работой, конфликты с родителями или отношения с любимым человеком. Долгое нахождение в тревоге и переживание в прошлом или настоящем, создает все условия для того чтобы человек начал накапливать свои переживания и час Х для ПА, это вопрос времени.

    

Час «Х»

    

По дороге куда-то или сидя дома, когда это случается, человек испытывает сильнейший страх, чувство нехватки воздуха, предобморочное состояние. От непонимания что с ним происходит, начинается объяснение через призму своего богатого воображения. Ключевое тут то, что первое человек подумал и что начал делать. 
Самая популярная интерпретация человеком его состояния - это страх смерти (инсульт, инфаркт), второе - кажется, я схожу с ума ( у меня шизофрения), третье - показаться социально смешным на людях ( страх обделаться в метро при всех, например).



    Что происходит с человеком в этот момент.

    

Так как во время ПА человек испытывает страх, выброс адреналина в кровь обусловлен запуском инстинкта самосохранения, обострением всех органов чувств. Возникает желание бежать и спасать себя. Так как бежать не от кого и не куда, это сопровождается чувством дезориентации в пространстве.
В организме у нас есть четыре литра крови, два из которых находятся в свободном плавании, куда захотят туда и поплывут. Когда кровь поступает в верхнюю часть тела, все ощущения в этой области чувствуются острее, тем самым только усиливая страх человека. 
Допустим учащенное сердцебиение после выброса адреналина, слышаться человеком еще острее, это служит поводом загнаться еще сильнее. Работа желудка по аналогии. Процесс дыхания, спазмы диафрагмы, все это человек может попытаться начать контролировать. 
Таким образом человек пугается здоровой реакции организма и прислушивается к малейшим колебаниям в теле.

    

Как именно человек себя пугает в этот момент?

    

Начну с фразы « Незнание рождает подозрения». От недостатка информация об этом состоянии, человек интерпретирует его тем, что первое придет в голову: чем богаче воображение тем страшнее сценарии. Приведу примеры.
-Быстрая работа сердца воспринимается человеком как симптом инсульта, он может начать гуглить симптомы инфаркта/инсульта, вырвать из контекста симптоматику, поставить себе диагноз и начать бегать по врачам в поисках объяснения своих проблем. Заканчивается такая пробежка, как правило, рецептом на успокоительные и диагнозом «ВСД» - о нем чуть позже. В очень редких случаях врач сможет правильно увидеть перед собой ипохондрика и предложить сходить на прием к психотерапевту. 
-Работа желудка так же может ощущаться острее во время ПА, человеку может придти на ум, что у него открылась язва. Дальше вызов бригады скорой помощи, таблетка или успокаивающий укол. Потом человек так же идет к терапевту, получает направление на гастроскопию. После ему говорят, что с желудком все Оk. Краткосрочное самоуспокоение до повторной ПА. 
-Психика. Если человек решил, что он сходит с ума, это сопровождается желаниям куда-нибудь убежать. Реализуется алгоритм который я описал выше за одним исключением. О нем я расскажу на своем личном примере, так как это история про меня) 



    Вас накрыла ПА. Что делать? И что делать не стоит!
    ezVyh2lYFBs.jpg

    Первое, о чем нужно помнить, ПА это естественная и здоровая реакция организма на переизбыток стресса. Любые ощущения в теле, на которых вы фокусируетесь в этот момент, будут вами ощущаться острее после выброса адреналина. У каждого своя предрасположенность к телесным ощущениям. У кого-то это внезапный ком в горле, спазмы при глотании, нехватка воздуха или учащенное сердцебиение и далее по списку. Нужно взять ситуацию под свой контроль, не идти на поводу у своего страха. Желание вызвать скорую, позвать на помощь, начать гуглить (это, как правило, после) - все это нужно пресечь на корню. В противном случае, страх начнет вами управлять, он может начать вам диктовать уже свои условия. Куда вам нельзя ходить, что вам нельзя есть, с кем нельзя общаться. Страх, подкрепленный бегством или действием, становится значимым и получает все ресурсы чтобы жить и цвести в вас. 
Во время самой ПА, нужно попробовать максимально разогнать ваше текущее состояние мыслями и словами « Что-то как-то слабо в этот раз, давай еще». Как бы странно это не звучало, но именно такой подход заводит страх в тупик. Ему нужно, чтобы вы ломанулись куда-то, а вы сидите и пытаетесь поиграть с ним. Любые мысленные образы, которые в этот момент вас пугают, не гоните их от себя, попробуйте воспроизвести их заново и довести их до завершения. Нарисуйте в голове самый страшный сценарий. Например, если у вас социальный страх: потерять сознание в метро или обделаться на людях, попробуйте представить, что вы обделались и все на вас смотрят). Такой прием позволяет подробно изучить форму вашего страха, и понять чем именно вы себя пугаете, и что за всем этим стоит.
    После того, как ПА отступила, обычно она длится 5-10 минут, нужно постараться более подробно посмотреть на пугающие вас образы и на причины, по которым они вас пугают. Вместо того чтобы гуглить симптоматику какой-то болезни, которая пришла вам на ум, стоит сесть и подумать « Что в целом в моей жизни сейчас происходит?» « Не многого ли я от себя требую?». Если именно так начать смотреть на ПА, то она послужит важнейшим индикатором со стороны организма "Ты братан немного запутался, стоит внимательнее посмотреть на свою жизнь. До чего ты себя довел."
    Взамен компульсивным действиям в сторону гугла, предлагаю потратить это время на изучение психотерапевтических кейсов, которые есть в открытом доступе, ссылки на видео оставлю в конце поста.
Если коротко, то суть такова:

    
Страх смерти (какая-нибудь фобия) - почти всегда страх будущего, нежелание брать на себя ответственность.
    Ипохондрия (страх чем-то заболеть, поиски симптомов в гугле, частые обращения ко врачам) - чаще всего, это невозможность сделать определенный выбор в жизни, поменять ли мне работу, уйти ли от жены и т.д.

    Страх сойти с ума и сделать неконтролируемый поступок -присущ людям, для которых сверхценно доказать свою значимость в жизни, успеть сделать карьеру, доказать что-то маме/папе.

    Сместить фокус внимания с фантазий, которые вы себе рисуете в момент страха, на мысли по аналогии выше, будет самым главным ударом по паническому расстройству.

    Вторичная выгода от симптомов ПА. То, что может помешать избавиться от этого состояния.

    Человек страдающий от ПА, может начать получать от этих состояний выгоду, что в свою очередь может помешать быстрее от них избавиться. Пример.
 Тезисно расскажу историю, которая произошла с одним из моих знакомых.
    
По дороге на работу (вахту) у него случается ПА, он сильно пугается (приступ удушья) останавливает машину, вызывает скорую и едет обратно домой. Так как этот случай был для него своего рода психотравмой, он очень боялся повторного приступа, думая, что может умереть в дороге. На тот момент он, разумеется, не знал, что такое ПА, воспринимал эту ситуацию как серьезное расстройство своего организма. В последствии он начал испытывать ПА уже дома. Когда он прошел всех врачей, ему сказали что у него все нормально, после этого родные начали волноваться, мол почему не едешь работать на вахту, дружок? На это он отвечал, что ему станет плохо в дороге. В результате чего он сам себе "выписал справку" «профессионального больного». ПА помогла ему не ездить на нелюбимую работу и собрать вокруг себя родных и близких, которые были убежденны, что он действительно болен. Это и называется вторичная выгода от симптомов невроза.
    Так как подробный анализ его действий и жизненной ситуации, в который он находился, описывать подробно не совсем тут уместно, оставлю видео и статью про вторичную выгоду от симптомов ПА.
    Статья
    Видео

    Личный опыт. Страх сойти с ума. ПА. Как избавился


    Условное начало для ПА и формирования страха



    Когда мне было 18 лет, из-за жизненных обстоятельств мне пришлось бросить учебу в Питере и вернуться обратно в Карелию. Мне пришлось встать на военный учет для получения приписного, чтобы пойти на работу и вернуться обратно в Питер. После я узнал, что в Питер вернуться не получится, учеба и работа там же накрываются, вместо этого я получаю повестку от военкомата по месту жительства). К слову, в армию идти я не горел желанием. Дальше я узнаю, что мой дядя, проходя службу в армии, слетел с катушек и был комиссован оттуда с диагнозом «Психоз, шизофрения». Из этой истории я для себя выделил две вещи, дедовщина в армии и генетическая предрасположенность к психическим заболеванием. 
Я начинаю возню с мед комиссиями и переодически гуглю, что такое шизофрения. Дальше час «Х» - меня ни с того ни с сего накрывает ПА. Это состояние я интерпретирую как "ну вот он, синдром Дарта Вейдера" и тем самым только закрепляю свой страх. После мне приходит мысль "а что если я слечу с катушек и нечаянно порежу кого-нибудь ножом?". В результате, начинаю бояться ножей, лежащих на столе, при каждом удобном случае я старался их всегда убирать).
То есть вид ножа стал обьектом для страха и провоцировал навязчивые идеи о сумасшествии.

    

Клиническая картинка со стороны / Как я решил эту проблему и вывод


    Проблемы, из-за которых я уехал из Питера и вернулся обратно в Карелию, послужили поводом накопления стресса и сильнейшим триггером. Перспектива оказаться в армии так же была причинной для провокации разного рода мыслей и переживаний. Вишенкой на торте была история с моим родственником. Я выдернул из этой истории то, что было нужно мне, чтобы объяснить, почему я туда не должен идти. Я игнорировал тот факт что родственник, с которым произошла та беда, был социально дезадаптирован, прошел через травлю в школе и т.д. Я же человек коммуникабельный и способный за себя постоять. Так же его болезнь была воспринята мною болезненно и послужила поводом загнаться, учитывая генетическую предрасположенность. (Я проигнорировал статистику, которая говорит, что вероятность передачи этих генов очень маленькая). Описание шизофрении я воспринимал необъективно и вытеснял важнейшие моменты, которые могли легко разрушить мои иллюзии, подпитывавшие мой страх. Человек, страдающий шизофренией в момент обострения «психоза», испытывает галлюцинации, бред, не отдает себе отчет о своих действиях, не говоря уже о признании своей болезни. Короче говоря, человек в психозе может думать, что он посланник с другой планеты, призванный спасти человечество, а врачи психиатры ему только мешают.

    Когда я достиг своей точки кипения и мне изрядно поднадоело жить с этим страхом, я решился начать гуглить ключевые слова «Боюсь сойти с ума, боюсь убить человека». Слово «решился» гуглить не случайное. Я долго не решался это сделать, потому что боялся узнать страшную правду, что я поехавший) Тем самым только усиливал тревогу. Из-за страха, что обо мне подумают, я не решался об этом рассказать своим близким, получался замкнутый круг.

    И вот, я начинаю гуглить и натыкаюсь на статью с описанием, что эти мысли всего лишь невроз, который обусловлен стрессом и всем тем, что я описываю про ПА. Что касается самой мысли «Что если я кого-то нечаянно убью» это рандомный бред, который проносился в потоке моего сознания, я ухватился за конкретную мысль, и мое бессознательное отфильтровало ее через призму нормы морали « Какой ужас, как я мог об этом подумать». Затем классика, я начинаю от себя гнать эту мысль, в результате чего она становиться навязчивой, начинает служить поводом для тревоги. Изучив причинно-следственную связь от того, как именно я испугался собственной фантазии, и какие процессы протекали потом. Меня осенило, что причинной всего было мое додумывание, куча свободного времени и вторичная выгода от симптома невроза. Додумывание я заменил на те аргументы, которые описывал выше, свободное время я потратил на решение той жизненной ситуации, в которой я оказался и решил пойти в качалку. Спустя год, я уже с улыбкой вспоминал то время и думал "во я себе приколов придумал!"
    
К слову, я рад что у меня был такой опыт, который познакомил меня с такого рода проблемой. Решение и ответы, к которым я пришел, того стоили. 


    PS. Много получилось текста, но я посчитал лучше подробно и в деталях, чем коротко и скудно. Кроме того, я задолжал поднять эту тему еще с истории про школьную драку). Надеюсь это будет для кого-то полезным.
    

Ссылка на видео по разбору кейсов/ реальных историй людей с ПА, которые очень подробно разбирает когнитивный психолог в рамках консультаций.
    
Книжки, которые я бы посоветовал.
    Дмитрий Ковпак: Страх... Тревога... Фобия… Вы можете справиться! Практическое руководство психотерапевта
    Ирвин Ялом. Лжец на кушетке
    Сообщение отредактировал I"mLilEazyE - 14.9.2019, 22:12
    164/342
    Ответить Цитировать
    16
  • Тема закрыта по просьбе ТС.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Здрасте, здрасте люди добрые! 

    Решил написать немного про то как проходит «Детство» этого вислоухого «Беса» 


    9UEmFQQZ5FY.jpg

    Веселуха началась спустя неделю как кошка основательно обжилась на новой местности. Ночью может начать бегать по мне пока я сплю, играть с ушами например. Очень шумно исследовать каждый уголок квартиры. Вся периферия, ноут и телефон, теперь заряжается на холодильнике. Ну если зарядку можно убрать, то интернет провод или кабель питания от компа-обогревателя, убрать не получиться. Приходиться быть на чеку. Копания земли в горшках с растениями, разворошить на кухне сахар в сахарнице - благо не в качестве лотка. 
Попытка ее погладить, воспринимается как игра, кусается 24/7. Это проблема решилась жертва приношением мягких игрушек.
    Знакомые и друзья кто знаком с этой породой вислоухих кошек, рассказали мне истории, после которых я понял что иду на Апстрике в целом, у них какая-то генетическая предрасположенность к дестрою.

    

Самый запоминающий эпизод был совсем недавно, сижу ночью за компов в наушниках, играю 4х стола. Как тут внезапно на стол запрыгивает кошка и сносит мышку на пол, батарейки от мышки в разные стороны- я падаю на колени и пытаюсь быстро их найти и вставить обратно. В итоге мышка дисконект, а я сижу и смотрю как на всех 4х столах я в сит-ауте, раздаю стек. Яркие были эмоции, особенно на фоне того как не складывалась игра в целом. 

    Минус мышка кстати
    mzu1QBcIF_Q.jpg

    Теперь не конектится с компом

    

За всю жизнь сколько было у нас котеек в семье, это первая порода которая наводит такой кипишь. Надеюсь со временем она немного угомониться

    

Зато мы вместе играем в покер.

    Тут мне подсказывают что от чартов отклонятся не стоит



    Тут аурим топ джек




    PS. Котейка, несмотря на тот урон который она нанесла за последние время, стала частью нашей семьи. Внезапные хлопоты, только внесли разнообразие в жизнь. Ну и ее любовь к проводам, заставила поработать над концентрацией внимания и бережливости к вещам. Теперь в доме всё на своих местах!
    Если у кого-то живет такая же порода - шотландская вислоухая. Расскажите об их поведении после "максимализма"
    X1oQTUyeciM.jpg
    165/342
    Ответить Цитировать
    20
  • I"mLilEazyE, у меня была кошка такой породы (серебристый окрас).
    Было что и обои на углах пообдирала и это при том, что у неё был домик с целой кучей стоек для этого дела.
    Но всё равно, как по мне - это лучшая порода кошек !!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю ознакомиться с новым релизом THOMAS MRAZ — RANDOM-6

    pIFVOeNywoo.jpg


    Послушать можно в VK . Apple Music

    ezgif-1-d371149f630f.gif?extra=dqnjES-pg02B95PunLws7flSf1Lp_OsAlj47NeLYGmQueP0HNmLgIqMohp7pa3rW-H4O8CU_DlzfNz4if2mQzS0B_oLW9zux5pUSttwWbawy4F6mdbEHpO__IaAcvMrydpyY-2wNWGD45gmDucgNu1Uzlw

    Главный сингл альбома/-имхо
    Thomas Mraz - Ангел-А
    Thomas Mraz - Ангел-А.mp3 (9 мегабайт) Кол-во скачиваний: 237

    166/342
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил сыграть cателлит за $5.50 на Sunday Million
    XHt83XZSTz4.jpg

    На бабле выживал как, мог с коротким стеком
    S15VvyCp5GE.jpg

    Теперь сижу и думаю когда играть, сегодня или 24 ноября
    Короче ГЛ мне и вам
    167/342
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (I"mLilEazyE @ 17.11.2019)
    Теперь сижу и думаю когда играть, сегодня или 24 ноября


    Тарапицца ни нада! До 2024 года еще уйма времени.
    10/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Лучше сыграть юбилейный.
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет, создал отдельную ветку на форуме с музыкой, буду выкладывать подборки своих находок. Жанр коррелирует с настроением. Жмякай на гифку и врывайся, наверняка что-нибудь зайдет / мир

    168/342
    Ответить Цитировать
    2
  • Переап😱
    eR6C6ixutE8.jpg

    XaIIV9n45yk.jpg

    Надеюсь за ночь не сильно подвинут
    169/342
    Ответить Цитировать
    10
  • I"mLilEazyE, 70 баллов - это какие множители и в каком количестве ты затащил)? 7 очков с турнира - это либо каждый турнир х5, либо 100% побед в х3 + парочка побед в х5. Сильно :)
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • bezsmisla111, 2 по х10 (выиграл только один). 2 по х5 (выиграл обе). 4 по х3(тоже все выиграл) Как-то так получилось
    170/342
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (I"mLilEazyE @ 26.11.2019)
    bezsmisla111, 2 по х10 (выиграл только один). 2 по х5 (выиграл обе). 4 по х3(тоже все выиграл) Как-то так получилось


    чтото много насчитал, 2 по х10(1 проиграл) =30 2 по 5=20 4 по х3 =24 уже 74 за 8 турниров.
    ну а так да,без выигранного х10 и пары х5 в таблицу хрен попадёшь.
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Нашел инфу про Бонес , прикольно )

    Личная жизнь
    О'Коннор проживает в Глендейле, штат Калифорния, со своей невестой Самантой, с которой он познакомился в Диснейленде[14]. В августе 2019 года у Элмо и Саманты родился сын, которого они назвали Хоул Тимоти О’Коннор.[15]
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Давненько не выкладывал графиков, сейчас играю двойки.
    Стата с момента их появления
    m4xLngi5j-0.jpg

    Ps: 2 или 3 месяцы не смотрел все линии, тут решил посмотреть-немного прифигел с красной, раньше она всегда была на дне. Надеюсь момент положительный
    Ну и последние пару месяцев начал стабильно играть 100 спинов в день, что тоже хорошо! Сейчас буду работать над игрой- скину результаты как будет наигранно 3к на этом лимите. Всем Гл
    r6P5tCZzXq8.jpg
    171/342
    Ответить Цитировать
    12
  • Праздник пиханина к нам приходит..
    kt2lHPRCRNE.jpg

    -lce13-URlo.jpg

    Глаза начали немного кровоточить. Решил понизить кол-во игры до 50 спинов в день, что-бы сделать упор на качество - стало только хуже
    Лучше пока оставлю игру и так новогоднего настроения нет, покер лучше не сделает сейчас.
    Вернусь в Новом году, потому что Ланнистеры всегда платят свои долги!

    Ps. С наступающим ребят! Желаю всем душевного равновесия и ресурсов для работы - Гл Гл
    NP0CM_XcvOc.jpg

    За ваше здоровье котейка бахнула коктейля
    D07jEqwsJ8I.jpg

    Рецепт чудо коктейля

    Молоко +мороженное+ печенье + творог + хорошенько взбить в блендере= Зависимость (уже 3й месяц)
    172/342
    Ответить Цитировать
    13
  • Всем привет, немного о покере...

    После новогодних праздников я решил начать играть 1 стол что-бы максимально фокусироваться на том материале который мне дают в процессе обучения. (Пришлось обратиться за помощью что-бы поставить игру) 
Ну дак вот, результаты мягко говоря грустные…
    c7CarXnKCr4.jpg

    $
    Hxw2rHeHF8M.jpg


    

Поймал себя на мысли-чувстве несправедливости, мол я как не когда раньше взялся за теорию, со мной работают толковые ребята - а результаты пошли хуже чем на старте. Этот момент в мышление я проработал следующим образом. Дисперсии принципиально по###й на то как я работаю над игрой, и с кем я работаю! Чувство несправедливости это бессознательное не принятие рандома - то есть на уровне сознания я понимаю что рандом может творить что угодно. А вот на неосознанном уровне я это не принял! В общем этот момент я нашел и разобрался.

    
Далее….

    Еще я себе напоминаю то, что на стримах часто задают вопрос про игрокам - Сколько максимум ты ловил стрик по Ев? Ответ обычно я слышал 1-1,5к Спинов. Эта инфа немного держим меня в тонусе, помогает мыслить позитивнее. Но так же я слежу за тем, что-бы это не было поводом снять с себя ответственность за откровенно посредственную игру. Ведь я только сейчас стал воспринимать логику игры на постфлопе. Сейчас прохожу ХА, след остановка 3 макс. После того как я буду уверен в своей игре, проработав все позиции за столом - можно будет посмотреть на графике и сделать какие-то выводы! Сейчас просто work hard play hard .
    Ну и чуть-чуть крик душы (закрытие гештальта так сказать) Немного дизморалит тот факт, я сижу за теорией, стараюсь не думать о том как складывается сейчас - в это время один мой приятель транслируют постоянно мысль о том что «спины умерли. Гг чувак надо идти в МТТ- Кэш, куда угодно но спины R.I.P»


    Подобное на фоне обучение, выбивает из колеи и провоцирует эмоции. Критически я конечно понимаю что изменения пошатнули перспективы. Но мои текущие амбиции от покера, это выйти на уровень 500-700$ (1к$ было бы оч хорошо, прям очень)

    
Ладно, проехали - сейчас просто хочу научиться играть. Потом определюсь по факту, светит мне то чего я хочу, или Гг.

    Ps: 1. Немного лекций про прокрастинацию



    Ps: 2. В покере так не тильтовал как тут..

    QrO42A_PMgQ.jpg

    XZz1u2tvVCQ.jpg


    Ps: 3. Хотел вас попросить скинуть парочку треков которые были у вас на " Повторе" pа прошедшие пару недель. Буду очень рад послушать вашу подборку в этом разделе.
    Всем мир и Гл-Гл
    Сообщение отредактировал I"mLilEazyE - 22.1.2020, 1:26
    173/342
    Ответить Цитировать
    7
  • Здорова.
    Сорри мб уже спрашивал, какой лимит катаешь?
    У кого обучаешься?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • G_R, Привет
    уручча и Sorokabeloboka
    Лимит 2$
    174/342
    Ответить Цитировать
    2
1 14 15 16 17 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s