Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
323
Статистика
Всего постов
441
175,895 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 23
  • уручча, по поводу раздач с fontainerot. Очевидно, что он использует очень простую подстройку - ставит много двухбаррельных блефов с крупным бетом на терне и эксплойтной недоблефовкой на ривере. Всё говно выбивается на терне, а на ривере спектр оппа уже слишком силен и у него простое решение. Для этого вроде как не нужен какой-то сверхрАзум. В эмтэтэшках так давно играют, особенно на финалках, когда есть давление ICM. Так тебе еще и овербет терна могут залепить. И даже если знаешь, что куча блефов - играть тяжело.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 1.12.2019)
    ставит много двухбаррельных блефов с крупным бетом на терне


    В тех раздачах не было крупных блефов на терне, там небольшие "дефолтные" сайзинги ~75%. По гто он скорее наоборот, недокручивал сайзинги. Например, если бы он с 73о тыкнул овербет 6\4 терн и сдался ривер - было бы всё плюс минус понятно, но он недоблефовал именно после небольшого бета терна (для той ситуации, там по гто потбет+ почти всегда).


    Продолжаю (и надеюсь что заканчиваю) потихоньку страдать этой осенью, ноябрь случился таким:

    Кроме этого щедрые старзы подарили 750$ за лидерборды, немного подсластив пилюлю грязи)
    Из плохих новостей - всё так же никак не получается полностью не замечать когда пихают кучу кулеров подряд и тд. Прогресс конечно есть, особенно если сравнить с собой образца двухлетней давности, когда мог за пару кулеров укатиться в С-игру. Сейчас же надо часа 3 прям нонстоп страданий: сложных фолдов, убийств флеш в фулхауз и тд чтобы донат проскочил. Подряд такие долгие фатальные периоды даже в стрике случаются не прям уж часто, но пару донатов тем не менее вызвалось Если мне не будет сильно стыдно то может выложу сюда в назидание себе

    Их хороших новостей - не смотря на стрик и боль в целом за осень получилось неплохо заработать игрой:

    Банальнейший совет - смотрите на графики на нормальных дистанциях, будет меньше стресса и переживаний и больше удовлетворения. Не понаслышке знаю как люди паникуют когда на 1-2к турниров случаются стрики - в спинах можно страдать гораздо дольше (хоть и нечасто), и с уверенностью можно сказать что у большинства из нас все худшие стрики - впереди. Наверно кроме Артема bezsmisla111, который уже настрадался за семерых и у него вряд ли худшее впереди)

    Еще хорошая новость для меня, даже скорее вдохновляющая - начал изучать немецкий и с вероятностью 90+% поеду следующим летом-осенью в Германию минимум на год учить язык. В планах после языка отучиться в местном универе и начать заниматься чем-то очень интересным. Самый большой квест который надо выполнить до этого момента - определиться с самим собой какую работу я буду с удовольствием делать. Недавно посмотрел доклад челика который сделал сообщество и инструменты для поиска "работ мечты", много воды, конечно, но есть методы которые выглядят как эффективные. Надеюсь у меня получится найти себя.

    Прозвучит банально, но найти призвание по душе, работая и живя в развитой стране - это наверно даже лучше чем выиграть х10к
    Хотя, если бы я выиграл миллион я бы всё равно двигался бы в направлении, по которому планирую пойти в следующем году, с тем отличием что был бы больше выбор куда ехать и какой вуз выбирать. Получается общая цель от миллиона никак не поменяется.
    87/178
    Ответить Цитировать
    65
  • Думаю многие здесь на форуме следили, как команда во главе с Plastilin'ом делают классный и удобный сервис для работы над префлопом, кто-то даже успел его попробовать. И сегодня у них релиз, очень рад и по хорошему удивлен что за такой короткий срок ребята столько всего сделали - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=148883&view=findpost&p=6345354
    В будущем нужно будет сделать еще больше, и как там и написано, я буду работать вместе с ними. В частности - подготавливать полноценный пак для максимально эффективной работы над префлопом. Если у вас будут появляться вопросы касаемо покерной части этого проекта - можете писать мне в личку, сюда в блог, ну или связываться через Plastilin'a, в общем как вам удобнее
    88/178
    Ответить Цитировать
    20
  • В начале прошлого года я ставил себе такие цели:
    Цитата
    Цель, рабочий минимум - заработать 50к.
    Цель, прям со сложностью - хорошо освоиться и максимально крепко играть на 4+ столах в 45+ фишек (100$ в час+).

    Рабочую цель выполнил! Очень доволен, думаю многие в курсе что как раз в конце 2018 начале 2019 довольно заметно просели винрейты почти на всех лимитах (на 100ках до 36-37 фишек в среднем по пулам), в свете этих событий рад что всё получилось. Долгое время шёл на взятие максимальной цели (был момент когда общий винрейт был 45 фишек на 20к турниров), но последние пару месяцев включился режим комплексного страдания и не вышло
    Как и в 2018 я сыграл всего лишь 17,5к игр, но зато в этом году я 40+ часов в месяц посвящал тренерской деятельности, так что общая временная дистанция работы стала больше процентов на 50. В итоге за год вышло примерно +40к игрой и примерно 30к обучением. Как уже писал ранее - обучать нравится больше чем играть самому, получаю гораздо больше положительных эмоций и удовлетворения, особенно в моменты когда люди искренне благодарят за материалы и подачу, и впоследствии за заметное улучшение результатов. При игре самому не хватает такой созидательной составляющей в работе, поэтому даже за порой меньший $/час тренировать приятнее
    График за год вышел такой:

    Было 2 почти одинаковых периода по дистанции с ооочень разными эмоциями:

    1 - 8950 games 47 chips

    2 - 8536 games 35 chips


    Насколько же может быть сильной ЕВ-дисперсия в спинах даже на относительно немалых дистанциях Из внешних факторов разве что уплотненные составы декабря могли немного повлиять - много регов с бывших 60 решили подняться на 100. Думаю надолго не задержатся, если они и в хорошие времена не годились на 100ки то и сейчас тем более. Субъективно, введение флешей не должно было сильно сказаться на 100ках. Но могу ошибаться.


    Еще одна хорошая новость: устроил плановую проверку базы, большим сюрпризом стали мои результаты против регов в хэдзапе, я поднял свой общий винрейт против них почти до +0.9 фишки с руки!

    Количество рук больше 400, (формула расчета винрейта с руки=All-inAdj/Hands)

    Если поставить более 800 рук то результат еще лучше, +1.09


    С фишами тоже есть прогресс, поднял до +4.44, но это всё так же относительно немного, буду надеяться что это осенний стрик украл несколько десятых фишек отсюда. Буду продолжать много работать в этом направление и в улучшении 3макса - как обычно в покере надо постоянно что-то ковырять изучать чтобы показывать хорошие винрейты, и чтобы изменения от старзов максимально обходили стороной :(


    Ставить цели на 2020 год в спинах как никогда трудно. Мысли об этом напоминают речи президентов: "у нас был тяжелый год блаблабла, следующий год будет так же полон испытаний но мы справимся" и всё такое
    Самая главная цель - к концу 2020 года переехать в Германию.
    Цели про профиту будут похожие как и в этом году:
    Рабочая цель - 50к профита. Учитывая постоянные ухудшения от старзов и то, что я планирую очень много времени тратить на изучение немецкого, цель выглядит куда сложнее чем в прошлом году.
    Цель максимум - показать 45 фишек в 4 стола+ и 100к+ общего профита.
    Сообщение отредактировал уручча - 31.12.2019, 17:27
    89/178
    Ответить Цитировать
    78
  • Резы против регов впечатляют!
    Есть ли мысли по поводу возможной смены дисциплины?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Mundial, мысли разные есть, но на фоне грядущего переезда самым хорошим вариантом кажется продолжить зарабатывать в спинах пока получается, чтобы насобирать побольше запасов. И уже после переезда, совмещая с языковыми курсами плавно перейти куда-нибудь. Если буду куда-то переходить то скорее всего в омаху.
    90/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Дима, а почему именно Германия? Был опыт продолжительной жизни там, общения с местным сообществом и т.п.? Приятель недавно как раз вернулся из Германии, у него были похожие планы, но он не продержался даже месяц в Бремене. Как я понял с его слов, там очень остро стоит проблема мигрантов-мусульман и это была одна из главных причин, по которым он свалил оттуда.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • einstein, выбор пал на Германию в первую очередь из-за возможности получения почти бесплатного высшего образования. Ну и в целом топовая страна, стабильно входит в топ-10 разных мировых списков. И среди лучших городов для жизни тоже немало немецких, особенно если учесть что в Швейцарии и Австрии тоже на немецком говорят
    Я был в Германии несколько раз, общаюсь с людьми и смотрю разные каналы о жизни в Германии. Насколько я понял, примерно 9 из 10 немцев вообще не видят проблем с мигрантами, мне они тоже никак не мешали и думаю не помешают.
    91/178
    Ответить Цитировать
    6
  • У тебя есть высшее образование? И уровень английского хороший? Можно в магистратуру тогда двинуть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Живу в германии с 2001 года , если есть какие то вопросы, тогда
    обращайся.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexipo, А почему ты сомневаешься что у уручча есть высшее образование, и уровень английского хороший ???!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Alexipo, английский был когда-то хорошим, высшее есть (инженер-геолог), но я не уверен что мне будет интересно заниматься этим по жизни. Хотя некоторые смежные области в магистратуре рассматриваю как варианты.

    borussia, спасибо) Если ты фанат той самой Боруссии можешь рассказать как билеты купить на матчи чемпионата? Был на суперкубке в 2013, билеты было не проблема купить. Потом переодически смотрел билеты и на матчи чемпионата просто 0 было
    92/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос о мигрантах неоднозначный. У меня жена коренная немка. Меня она считает полностью русским, хотя сам я из Казахстана, паспорт немца и прадеды были немцы))). Но я её и не разубеждаю , т.к. сам себя считаю русским. Менталитет штука тонкая. Так вот я к чему клоню, немцам без разницы мигрант ты или нет. Самая главное это интеграция (и я не имею в виду женитьбу на немке))) . Люди просто не хотят платить налоги за болванов , которые приезжают сюда получать соц. пособие и не могут даже на базовом уровне выучить язык. И к сожалению последнюю волну миграции в Германию ( выходцы из сирии), очень трудно будет интегрировать в общество
    Получилось немного сумбурно,но основную мысль по-моему донёс.
    Сообщение отредактировал borussia - 1.1.2020, 20:48
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Дима, может ты писал, сори, если так. На кокой город пал выбор?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На обе кстати трудно достать , гладбахская чуть менее популярна чем та самая))) на странице команды невозможно.(цены без накрутки) Приблизительно 10 лет назад было без проблем. Заходишь и покупаешь , даже на südtribüne ( самый очаг))) сегодня обязательно надо становиться Mitglied клуба ,чтобы получить билеты по розничной цене.
    А если с наскруткой то без проблем. Полно страниц :ebay, ebay Kleinanzeigen, viagogo. Но там и цены будут в разы дороже. Прошлый год ответный четвертьфинал против Тоттенхэм стоил 170 евро , за места хуже средних ( на viagogo.de)
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Omen0, речь не идет о сомнении. Я просто не знал.

    уручча, что высшее есть да еще и инженер это плюс. Учиться с 0 на бакалавра может быть накладно, долго. А вот в магистратуре учиться не так напряжно, 2 года в среднем и на английском. При желании можно все успеть сделать до начала зимнего семестра.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mundial @ 1.1.2020)
    Дима, может ты писал, сори, если так. На кокой город пал выбор?

    Еще в раздумьях. Переезжаем с женой и она тоже будет учиться, пока составляем понемногу список городов и универов, подходящих для нас обоих.
    Цитата (borussia @ 1.1.2020)
    А если с наскруткой то без проблем. Полно страниц :ebay, ebay Kleinanzeigen, viagogo. Но там и цены будут в разы дороже. Прошлый год ответный четвертьфинал против Тоттенхэм стоил 170 евро , за места хуже средних ( на viagogo.de)

    А на таких сайтах всё легально и нормально? Вроде что-то слышал что на концертах рамштайн у людей, кто покупал на viagogo, были проблемы...
    170 евро жестко, помню суперкубок место на südtribüne стоило в районе 15 евро.
    Цитата (Alexipo @ 1.1.2020)
    А вот в магистратуре учиться не так напряжно, 2 года в среднем и на английском.

    Ну, немецкий язык в любом случае нужно будет выучить, и если планирую оставаться работать в Германии то лучше его выучить в самом начале.
    93/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Суперкубок даже против баварии , всё таки считается подготовкой к сезону. Полутоварищеский матч. Поэтому цены приятные и билеты можно хорошо достать.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • уручча, я много раз на viagogo и eventeam покупал там не будет никаких проблем.
    На ebay надо конечно опасаться пиханины
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Дмитрий, вроде чистая средняя зарплата с учётом уплаты налогов после обучения в Германии все равно будет прилично меньше нынешнего твоего заработка в месяц ещё довольно долго(если только ты не в мед собрался) , это не демотивирует ?
    Какой план вообще ? Совмещать бакалавриат с каткой, а потом пойти на работу и бросить покер из-за дальнейших перспектив в профессии?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 10 11 12 13 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.