Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
323
Статистика
Всего постов
441
175,576 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 23
  • Самое зло - велосипедисты на дороге
    2/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Paymebaby, почему? Во многих развитых странах велосипедисты - полноправные участники дорожного движения.
    45/178
    Ответить Цитировать
    4
  • уручча,
    Как участник дорожного движения с автомобильной и велосипедной точки зрения, думаю было бы не плохо обязать велосипедистов к изучению ПДД и возможно сделать им какую то категорию, т.к в странах СНГ 14+ и 60+ летние(моя выборка) ведут себя на дорогах слегка по принципу:зачем поворачивать голову по сторонам и так пропустят, объедут
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Закончился очередной период в пуле, я как обычно не смотрел на результаты по ходу месяца. Сыграл маловато, но меня разморозили только к началу октября.
    Сегодня после последней сессии глянул и прям в ступоре от удивления оказался:


    Думал что всё гораздо, нет, ГОРАЗДО хуже. Перед заглядыванием надеялся чтоб хоть бы в ноль месяц закрытым был. Глупый мозг, глубоко воспринимает и запоминает неудачные выставления, а всякие кулера в мою сторону и донаты вообще мимо себя пропускает
    Выходит, что в теории хорошая идея (не смотреть по ходу месяца результаты) для меня на практике на малом количестве столов неприятно работает. Наверное придется все-таки на системе пробовать играть 4+ стола и переходить ближе к позднему вечеру.
    46/178
    Ответить Цитировать
    19
  • Смотрите как играют реги профессионалы на сотках:

    Вообще я потом в гто штуке проверил и удивился что в спарку туза там довольно много донков на ББ. Доезд на ривере конечно подрывает стул, но покер жив пока реги так донатят на рейзы терна.


    А вот тут гто говорит что я ошибся, но опп слишком уж часто рейзит в позиции (28% на порядочной дистанции, надо по хорошему в симпле по науке посчитать правильный ответ) на что я решил начать как-то действовать. В итоге не прогадал

    47/178
    Ответить Цитировать
    8
  • Продолжаем изучать игру профессионалов, сегодня интересная рука была против игрока, который играет сердцем:

    Интересно, сколько можно фишек иметь на сотках не зная про всякие блокеры и прочие окологто штуки.
    48/178
    Ответить Цитировать
    2
  • Хороший эксплойт с его стороны, разьебал тебя в щепки. Не повезло, что у тебя там раз в сто лет флаш оказался
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Iplay2win, это точно, он великий мастер эксплойтов
    Это даже почти не шутка, учитывая его корявую игру против регов благодаря хорошему эксплойту против фишей он держится же на сотках.
    49/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Решили с товарищем организовать обучающую группу по спинам со всякими интересными условиями, регам 7-15-30 может быть интересно.
    50/178
    Ответить Цитировать
    1
  • Как-то быстро пролетел очередной месяц. Казалось, совсем недавно жаловался сам на себя что во время игры всё грустнее воспринимаю чем есть на самом деле, и вот - хочется снова пожаловаться

    На этот раз был еще больше уверен что всё так себе, еще и товарищи подбадривали в духе: "раз в прошлом месяце апнуло то в этом злые старзы обратно всё заберут" ))
    Ну ничего, впредь будет всё легче - во время кулеров и неприятных выставлений буду вспоминать эти 2 месяца и на душе будет становиться приятно и хорошо
    51/178
    Ответить Цитировать
    32
  • Вот что бывает, когда всякие "колхозники" добираются до власти.
    Предыстория: в Минске поставили памятник городовому в честь столетия милиции. И с этим памятником много приключений началось: то кто-то сфоткается не так, как нравится милиции, то венок принесут, то пощечину ударят - и всё это заканчивается задержаниями и иногда извинениями перед скульптурой(!).
    Задержания, если что, незаконные, нигде не написано что нельзя прикасаться, приносить цветы, фоткаться с монументами.
    Оказывается, вот кто всё это придумал.


    52/178
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (уручча @ 7.12.2018)
    Вот что бывает, когда всякие "колхозники" добираются до власти.
    Дело не в колхозниках, а в природе власти и гос-ва, как аппарата насилия.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (уручча @ 7.12.2018)
    Вот что бывает, когда всякие "колхозники" добираются до власти.
    Предыстория: в Минске поставили памятник ....


    за тобой уже выехала чёрная волга
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне вот этот подход нравится.

    – Давай так. Что тебе сделала власть? Конкретно?
    Она зло зыркнула на меня.
    – А что, надо сопротивляться, только когда сделали конкретно что-то лично тебе?
    – Я полагаю, что надо сопротивляться чему-то конкретному. Точнее – кому-то конкретному. Вот вы воюете против государства. А государство – это кто?
    Она пожала плечиками:
    – Менты. Прокуроры.
    Я рассмеялся. Искренне, хотя и не прекращая следить за тем, что происходит в комнате.
    – Менты? Я тебя умоляю. Кто они такие? Часть из них – еще мальчишки, из какого-нибудь депрессивного сельского района, которым иного хода в жизни нет, вот они и поступают на ментов, потому что на юрфак им не поступить. А тут и форма, и степуха какая-никакая, и трудоустройство. Чего с ними воевать, они сами всего боятся. Часть – это такие б… на которых клеймо ставить некуда. Для них ксива – как волшебная палочка, а должность – способ стать миллионером к сорока. Если до того не посадят. Государство – да срать они на него хотели. Есть и правильные… только мало их. Не терпит их система. В прокуратуре то же самое. Так с кем ты борешься?

    – Я скажу кое-что про тех, кто борется с государством. Большинство из них – просто бздуны. Понимаешь – воевать с государством безопасно и в то же время относительно круто. У нас в обществе обиженку всякую любят. Как же – от государства пострадал. Хотя на том же Болоте, когда вас дубинками дуплили, я бы тоже дубинку взял да приложился пару раз. Чтобы дурь выбить. А вот бороться с ресторатором Ахмедом, который кафешку купил и там точку сделал, или таджиком Абдуллой, который соседнюю квартиру купил, и теперь в подъезде от нариков не протолкаться, – это совсем другие расклады. Это же надо конкретно что-то делать. Собираться, обсуждать, заявы писать, идти их относить, участкового пинать. А тот же Абидулла нариков может нанять – они тебе машину спалят, а то и нож в брюхо. Это тебе не с государством воевать, тут конкретно подставляешься. Свою любимую пятую точку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HuskerDu @ 7.12.2018)
    А мне вот этот подход нравится.
    Ну раз нравится, то какие проблемы - платишь налоги и наслаждаешься тем, что нравится:)
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (HuskerDu @ 7.12.2018)
    А мне вот этот подход нравится.


    На мой взгляд - полная херня, а не подход. Конечно, не херня наводить порядки со всякими "Абдуллами" в конкретных местах, жаловаться в полицию и т.д., но часто это борьба со последствиями, а не с причинами. Как пример - есть шанс что полицейские окажутся в доле с преступникам, и из-за того что полиция в целом обслуживает режим и не подотчетна народу, ты ничего с этим не сделаешь. Так же в других сферах - государственные служащие часто не понимают, что они служить должны народу, в то же время народ с рабским менталитетом не понимает, что они имеют права спрашивать с этих "слуг народа" по полной.
    И то что "воевать с государством безопасно" - это очевидно не правда.

    Цитата (Valera1 @ 7.12.2018)
    Дело не в колхозниках, а в природе власти и гос-ва, как аппарата насилия.


    Имеешь ввиду природе власти именно в наших странах как аппарата насилия?
    Есть примеры нормальных стран, где власть работает действительно как слуги народа, как эффективные менеджеры по вопросам жизни общества и всех элементов государства в целом.
    53/178
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (уручча @ 8.12.2018)
    Есть примеры нормальных стран, где власть работает действительно как слуги народа, как эффективные менеджеры по вопросам жизни общества и всех элементов государства в целом.
    Выделил противоречия, отвечающие на содержащий их вопрос:)

    Рассуждать можно долго, если коротко то:
    - если гос-во ограничивает права человека по сравнению с "диким" естественным состоянием (ограничение свободы ассоциаций, передвижения, репродуктивного поведения, права на жизнь и её защиту, в т.ч. вооружённую и т.д.) - это очевидное насилие и зло.
    - альтернативный взгляд, более близкий мне лично, но ведущий к тем же выводам - следствие определения справедливости (естественного права) по Эпикуру ("договор о том, чтобы не причинять и не терпеть вреда"). В этом случае гос-во является аппаратом насилия, поскольку договор как таковой отсутствует.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Вы таким ходом до Мора дойдете и до Макиавелли)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Valera1, "слуги народа" просто устоявшееся выражение, поэтому его и взял) Аналогия с наемными менеджерами, которым народ доверил управление собой, более подходящее. У нас же, к сожалению, почти всегда это не менеджеры а царьки.

    По поводу остального действительно рассуждать можно долго, и в итоге уйти в философскую околодемагогию
    54/178
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Tawer95 @ 8.12.2018)
    Вы таким ходом до Мора дойдете и до Макиавелли)
    А зачем? Я Эпикура привёл просто как автора определения, отдал должное, так сказать. А так - логики уровня детского сада достаточно, чтобы разобраться.

    Цитата (уручча @ 8.12.2018)
    Аналогия с наемными менеджерами, которым народ доверил управление собой, более подходящее. У нас же, к сожалению, почти всегда это не менеджеры а царьки.
    Я не против, менеджер так менеджер. Если те, кому нужна власть и "сильная рука", сами себе наймут садо-мазо менеджеров, а не будут рассказывать другим, как родину любить, тогда и будет не аппарат насилия, а эффективный менеджмент.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 23
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s