Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
323
Статистика
Всего постов
441
175,598 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23
  • Следующее место обязательное для посещения в Будапеште - гора Геллерт. Местная статуя свободы и цитадель впечатляют не сильно, но виды оттуда - крутейшие!







    Жаль джипси так ужимает фотки, было бы еще красивее(
    17/178
    Ответить Цитировать
    23
  • Ходили вчера на фестиваль Sziget, сегодня состояние как будто бухал весь прошлый день, хотя ничего не пил (почти)
    Жалею что только на 1 день туда билет брали. Впервые на таком фестивале и впечатления очень крутые: много сцен на любой вкус, куча всяких активностей и представлений В следующем году точно выберусь на него, может и на еще какой-нибудь более тяжелый.





    18/178
    Ответить Цитировать
    12
  • Наконец-то вернулся на родину и можно начать нормально работать!


    На самом деле, возвращаться обратно всегда грустно. Но есть плюс - дополнительно заряжает мотивацией хорошо и много работать, чтобы уехать куда-нибудь туда на постоянку.
    А еще нехило заряжают мотивацией такие посты https://varlamov.ru/3035306.html
    Вспомнил как в детстве на праздновании нового года гуляли с родственниками, и чтобы лучше видеть салюты я встал на приподнятый люк канализации. Он оказался откручен и когда я встал он перекрутился и как бы стал ребром, это и спасло от провала вниз. До сих пор все люки обхожу)
    19/178
    Ответить Цитировать
    8
  • Пиздец страшная история с малым которого в ливнёвку унесло.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет. Если не сложно, расскажи подробнее про поездку, как добирался, сколько по расходам(еда,гостиницы, транспорт и т.д) , что стоит посмотреть, а куда можно и не идти/ехать? )
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Krasotkagirl, привет. Добирались из Минска прямым рейсом белавии, вышло чуть меньше 500 долларов на двоих туда-обратно. Думали из Варшавы лететь лоукостом, но решили не терять лишний день и не париться в дороге.

    Сняли квартиру на airbnb за 500 на 10 дней, на время фестиваля довольно мало вариантов было когда бронировали. Вообще обычно цены ниже, в прошлом году были в июле и снимали в районе 25-30 за сутки.

    Транспорт - покупается проездной за 17 евро за неделю на все виды транспорта и всё. Потом оставшиеся дни докупили стопку билетов. ЖД транспорт вокруг Будапешта довольно дешевый. На время фестиваля в течении недели можно купить sziget city pass (на 1, 2 дня или на 7), дает проезд на весь транспорт, бесплатное посещение купален 1 раз, и всякие скидки на билеты в музеи.

    Еда в кафе по цене примерно как в минских, может немного дороже, но порции просто огромны и вкуснее. Думаю цена за вес там выгоднее даже). Фастфуд дороже раза в полтора. В магазинах что-то дороже, что-то дешевле.

    Посмотреть (точнее погулять) стоит в первую очередь по набережной Дуная на стороне Пешта, особенно во время заката и когда темно - пройтись от моста Свободы до моста Маргит.
    Прогуляться по проспекту Андраши до площади Героев, там заодно и в парке походить замок Вайдахуняд посмотреть. Около площади есть ресторан Paprika, очень вкусная венгерская кухня.
    Нельзя пропустить прогулку по Будайской крепости: Рыбацкий бастион, Королевский дворец, сама крепость с разными интересными казематами и проходами, ну и виды на город оттуда (опять же время заката и вечер лучше).
    Гору Геллерт стоит посетить, лучшая панорама на город оттуда.
    Покататься на корабле вдоль города. Они входят в систему транспорта и можно по проездному ездить в будние.
    Базилика Иштвана красивая внутри.
    Музей миниатюр Miniversum.
    Ездили на канатную дорогу Libegő в пригороде, мне как первый раз на таком прокатиться было интересно, виды тоже красивые.
    На главный рынок можно сходить за фруктами и всякими венгерскими интересностями (паприкой, вином, выпечкой). Само здание красивое.
    Из купален советую посетить Палатинус (с мая по сентябрь) и Рудаш, говорят Лукач еще хорошие.
    Из однодневных вылазок были в Сентендре, уютный городок, очень понравился музей MikroCsodák, фотки потом выложу как нибудь.

    Не советую посещать купальни Сечени и Геллерт, особенно летом - очень много народа и грязи, очень мало удовольствия.
    Большую синагогу внутри, дорого и почти нечего смотреть.
    Вроде всё, Будапешт мало разочаровывает)
    20/178
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо! Дааа... Наша белавиа умеет удивлять ценами на перелеты))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подведу промежуточные итоги своих целей (чтобы стало стыдно)
    Цитата (уручча @ 31.7.2018)
    Поставлю я сразу себе какие-нибудь цели, чтобы смотреть на них и стыдить себя, раз создал блог надо начинать мотивировать. Цели до сентября:
    1) Покопаться в базе с фишами и найти много чего полезного.
    2) Прочитать 2 книжки.
    3) Во время путешествия разбирать минимум 5 рук каждый день.


    1) Мало копался и только перед поездкой, надо бы чего-нибудь еще накопать.
    2) Не начал даже(
    3) В среднем пусть будет засчитано - в поездке разбирал базу ученика, руки с товарищами, ну и сам немного. А тут дома с запасом штук по 15 смотрю. Да и по игре чувствую что почти не просел за 12 дней отдыха, гораздо лучше чем когда в мае 2 недели во Франции ничего не делал.
    Итого: дисциплина 4-
    21/178
    Ответить Цитировать
    3
  • о, интересный и простой способ поддерживать себя в форме в разгрузочные от покера дни - поразбирать раздачки

    Я два дня не катал, сегодня сел за столы и голова вареная, ничего не соображает
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил что буду выкладывать сюда некоторые отмеченные раздачи в которых допустил неочевидные на первый взгляд (для меня) ошибки. Чтобы они почаще глаза мозолили и запоминались.

    Нужно блефовать ривер всем воздухом вклюючая все Ах и Кх. Примерно так же бодро ставить ривер в 5х 6х 8х и Jх.
    Не нужно спешить и по инерции всегда отчекивать бродвейные Кх.

    В своё оправдание могу сказать что я подозревал это . Поэтому и отметил руку. Плюс оппонент вроде как предварительно телефонистый. Но думаю даже в такого нужно ставить - слишком большая разница между ЕВ чека и ЕВ бета.
    22/178
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (уручча @ 18.8.2018)
    Решил что буду выкладывать сюда некоторые отмеченные раздачи в которых допустил неочевидные на первый взгляд (для меня) ошибки. Чтобы они почаще глаза мозолили и запоминались.

    Нужно блефовать ривер всем воздухом вклюючая все Ах и Кх. Примерно так же бодро ставить ривер в 5х 6х 8х и Jх.
    Не нужно спешить и по инерции всегда отчекивать бродвейные Кх.

    В своё оправдание могу сказать что я подозревал это . Поэтому и отметил руку. Плюс оппонент вроде как предварительно телефонистый. Но думаю даже в такого нужно ставить - слишком большая разница между ЕВ чека и ЕВ бета.


    А каким сайзом?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • NightStorm, я бы ставил 75%-100%. С блокером на флеш добавил бы пуши.
    У солвера, насколько я помню, есть еще сайз 25%, но такой нужно аккуратно использовать - очень много любопытных оппов которые против такого оверколят.
    23/178
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (уручча @ 22.8.2018)
    NightStorm, я бы ставил 75%-100%. С блокером на флеш добавил бы пуши.
    У солвера, насколько я помню, есть еще сайз 25%, но такой нужно аккуратно использовать - очень много любопытных оппов которые против такого оверколят.

    А что солвер говорит по поводу чек рейза? Если опп телефонистый, то такой розыгрыш пострашнее выглядит. Или я не прав?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • уручча, а пуши при определенном SPR? или имеется в виду эта ситуация?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ChupaCobras, чекрейз ривер (чекпуш) есть опция, но нам нужна руки типа 98 87 76 с зеленой, чтобы блочить доперы, стриты и флеши. KQ не подходят никак, будет перебор.


    NightStorm, пушить прямо в этой ситуации, но с другой рукой (с блокером).
    24/178
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал книгу "Воспоминания о Войне", в которой обычный рядовой (затем сержант) рассказывает о фронтовой жизни глазами миллионов простых солдат.
    Проникся безнадёгой, впечатлило сильно. Всякие мирские проблемы кажутся жуткими пустяками по сравнению с ситуацией, когда ты готовишься к атаке, предыдущий полк весь положили прямо у тебя на глазах, и к тебе вот вот придет приказ атаковать, бежать и умирать с 99% вероятностью.

    Некоторые отрывки из рассказов:


    — Атаковать! — звонит Хозяин из Кремля.

    — Атаковать! — телефонирует генерал из теплого кабинета.

    — Атаковать! — приказывает полковник из прочной землянки.

    И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов. А немцы в теплых дзотах, сытые и пьяные, наглые, все предусмотрели, все рассчитали, все пристреляли и бьют, бьют, как в тире. Однако и вражеским солдатам было не так легко. Недавно один немецкий ветеран рассказал мне о том, что среди пулеметчиков их полка были случаи помешательства: не так просто убивать людей ряд за рядом — а они все идут и идут, и нет им конца.

    Полковник знает, что атака бесполезна, что будут лишь новые трупы. Уже в некоторых дивизиях остались лишь штабы и три-четыре десятка людей. Были случаи, когда дивизия, начиная сражение, имела 6-7 тысяч штыков, а в конце операции ее потери составляли 10-12 тысяч — за счет постоянных пополнений! А людей все время не хватало! Оперативная карта Погостья усыпана номерами частей, а солдат в них нет. Но полковник выполняет приказ и гонит людей в атаку. Если у него болит душа и есть совесть, он сам участвует в бою и гибнет. Происходит своеобразный естественный отбор. Слабонервные и чувствительные не выживают.

    Хорошо, если полковник попытается продумать и подготовить атаку, проверить, сделано ли все возможное. А часто он просто бездарен, ленив, пьян. Часто ему не хочется покидать теплое укрытие и лезть под пули... Часто артиллерийский офицер выявил цели недостаточно, и, чтобы не рисковать, стреляет издали по площадям, хорошо, если не по своим, хотя и такое случалось нередко... Бывает, что снабженец запил и веселится с бабами в ближайшей деревне, а снаряды и еда не подвезены... Или майор сбился с пути и по компасу вывел свой батальон совсем не туда, куда надо... Путаница, неразбериха, недоделки, очковтирательство, невыполнение долга, так свойственные нам в мирной жизни, на войне проявляются ярче, чем где-либо. И за все одна плата — кровь. Иваны идут в атаку и гибнут, а сидящий в укрытии все гонит и гонит их. Удивительно различаются психология человека, идущего на штурм, и того, кто наблюдает за атакой — когда самому не надо умирать, все кажется просто: вперед и вперед!
    Если бы немцы заполнили наши штабы шпионами, а войска диверсантами, если бы было массовое предательство и враги разработали бы детальный план развала нашей армии, они не достигли бы того эффекта, который был результатом идиотизма, тупости, безответственности начальства и беспомощной покорности солдат. Я видел это в Погостье, а это, как оказалось, было везде.





    На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!

    Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных
    _________________


    И ведь скорее всего действительно взорвалась эта "бомба", всё это сказалось на наших народах. Несколько поколений советская власть подавляла инициативных (кулаков, бизнесменов), честных и порядочных людей (как командиров в примере выше), интеллигенцию. Запугивали всех и душили любые антиправительственные акции. Еще и война подкосила людской фонд. Как результат - видим засилье диктаторов и бедный народ на просторах почти всего бывшего СССР.
    25/178
    Ответить Цитировать
    21
  • Невероятная книга. Как буд-то окунаешься в этот ужас

    Лучше всего запомнился открывок

    "Никакие памятники и мемориалы не способны передать грандиозность военных потерь, по-настоящему увековечить мириады бессмысленных жертв. Лучшая память им — правда о войне, правдивый рассказ о происходившем, раскрытие архивов, опубликование имен тех, кто ответствен за безобразия. Говорят, что военная тема исчерпана в нашей истории и литературе. На самом же деле, к написанию правдивой истории войны еще не приступили, а когда приступят, очевидцев уже не будет в живых, и черные пятна на светлом лике Победы так и останутся нестертыми."
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Скоро можно будет жить на флешке пока новое тело собирают на заводе
    Или нет, но надеюсь что да, интересная статья https://tech.onliner.by/2018/08/24/sovety-biologa
    26/178
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Процесс принятия чего-то нового очень и очень долог. Людской ум инерционен, только если дело не касается мобильных телефонов
    .
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера днем пришло письмо счастья от старзов:

    Придется побыть тунеядцем какое-то время. Ну хоть на каком-нибудь патипокере зарегаюсь в кои-то веки. Надеюсь меня быстро проверят, я ведь 100% legal и очень честный игрок
    27/178
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s