Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
323
Статистика
Всего постов
441
175,566 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23
  • Цитата (уручча @ 2.8.2018)
    Правильная мысль с "детских лимитов" , думаю как раз по этой причине симпл (да и остальные гтоштуки) очень неохотно на терне тыкают второй барель с оесд во многих ситуациях.

    seeya, согласен что ФЭ огромное, но ты предлагаешь игнорировать солверы и оверблефовать?
    А колил я терн по гто, плюс мне придали бОльшую уверенность в коле нотсы и статы на оппонента.
    Ривер конечно же фолд без допера или хотя бы блокера на флеш.


    С блокером на флеш в цветной доезд уже надо допушивать ривер, чекнуть было бы ошибкой гораздо грубее, чем решение поставить терн.


    Я далеко не специалист в ГТО и Солверах, скорее вообще нахожусь на дне "пищевой цепи", тк я играл всегда строго эксплойт и ему обучаю.
    Но если ты исходя из солвера тут играешь с 4х пас без усиления, я тогда не понимаю причин в тебя не оверблефовать терн.
    Я мб просто туплю или просто что-то не понимаю, но я не могу найти адекватных причин в коле терна тут с твоей комбой и потом паса на ривере.
    Если я колю тут терн с бп, то я считаю, что я впереди и считаю, что ОБЯЗАН колить ривер, тк я знаю, что любой вменяемый рег (условно равный мне или сильнее меня по скиллу) будет доигрывать ривер, тк это плюс бабки для него на дистанции.

    Приведу свои расчеты (навскидку). Если ты колишь терн и собираешься пасовать ривер без усиления = ты колишь по двум причинам а) расчитываешь получить чек бихайнд на ривере от рук слабее (этого НИКОГДА не будет от сильного рега) или б) расчитываешь реализовывать имплайды.
    Я навскидку посчитал, если все верно, то тебе при таких стэках нужны шансы на доезд на ривере 17%, чтобы кол терна был плюсовым по потенциальным ШБ, а у тебя 5 аутов как бэ.


    PS Нотсы и статы не обсуждаем, это очевидно для тебя доп инфа, но ты ее никак не выразишь текстом, поэтому раздача чисто в вакууме.
    Сообщение отредактировал seeya - 2.8.2018, 23:23
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • seeya, я конечно же не играю с К4 фолд ривера без усиления, большинство риверов буду колить. Пугает только когда 3флеш закрывается и какие то спарки, потому что большинство в них недоблефовывает.

    Цитата (seeya @ 2.8.2018)
    любой вменяемый рег (условно равный мне или сильнее меня по скиллу) будет доигрывать ривер, тк это плюс бабки для него на дистанции.

    Приведу свои расчеты (навскидку). Если ты колишь терн и собираешься пасовать ривер без усиления = ты колишь по двум причинам а) расчитываешь получить чек бихайнд на ривере от рук слабее (этого НИКОГДА не будет от сильного рега) или б) расчитываешь реализовывать имплайды.


    Про фолды ривер без усиления уже ответил. А вот про "любой вменяемый рег (условно равный мне или сильнее меня по скиллу) будет доигрывать ривер, тк это плюс бабки для него на дистанции." - это не правда. Там не весь воздух нужно доблефовывать по математике. И на практике нередко сильные реги соток чекают некоторый воздух на ривере в похожих ситуациях чтобы не оверблефовать.

    Мне немного непонятно, почему ты не веришь солверам и считаешь, что сильные реги обязательно должны оверблефовать и совершать ошибки?
    9/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (уручча @ 2.8.2018)
    seeya, я конечно же не играю с К4 фолд ривера без усиления, большинство риверов буду колить. Пугает только когда 3флеш закрывается и какие то спарки, потому что большинство в них недоблефовывает.



    Про фолды ривер без усиления уже ответил. А вот про "любой вменяемый рег (условно равный мне или сильнее меня по скиллу) будет доигрывать ривер, тк это плюс бабки для него на дистанции." - это не правда. Там не весь воздух нужно доблефовывать по математике. И на практике нередко сильные реги соток чекают некоторый воздух на ривере в похожих ситуациях чтобы не оверблефовать.


    Но ты просто сам написал постом выше: "Ривер конечно же фолд без допера или хотя бы блокера на флеш."

    А теперь пишешь: "я конечно же не играю с К4 фолд ривера без усиления, большинство риверов буду колить."

    По поводу оценки игры регов , очевидно ты компетентнее меня в 100 раз, тк ты играешь, а я играл с регами 100 лет назад.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seeya @ 2.8.2018)
    Но ты просто сам написал постом выше: "Ривер конечно же фолд без допера или хотя бы блокера на флеш."

    А теперь пишешь: "я конечно же не играю с К4 фолд ривера без усиления, большинство риверов буду колить."

    По поводу оценки игры регов , очевидно ты компетентнее меня в 100 раз, тк ты играешь, а я играл с регами 100 лет назад.


    Имел ввиду флешовый ранаут, из контекста "блокера на флеш" думал будет понятно что это в случае когда 3флеш на ривере закрылся.
    10/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (уручча @ 2.8.2018)
    seeya
    Мне немного непонятно, почему ты не веришь солверам и считаешь, что сильные реги обязательно должны оверблефовать и совершать ошибки?


    Потому что из жизненного опыта я точно знаю, что люди склонны совершать ошибки даже в простых человеческих ситуациях, а уж тем более в игре, где очень много зависит от внимательности, стрессоустойчивости, усталости и банально настроения.
    И как мы видим на примере твоей конкретной раздачи, твой оппонет, если исходит из расчетов - совершил ошибку... Вот именно поэтому я и считаю, что люди будут косячить и совершать ошибки.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (seeya @ 2.8.2018)
    Я далеко не специалист в ГТО и Солверах, скорее вообще нахожусь на дне "пищевой цепи", тк я играл всегда строго эксплойт и ему обучаю.
    Но если ты исходя из солвера тут играешь с 4х пас без усиления, я тогда не понимаю причин в тебя не оверблефовать терн.


    Если ты здесь выбрасываешь 4-ку, то это еще более весомая причина оверблефовать в тебя на терне.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zeNamelessOne @ 2.8.2018)
    Если ты здесь выбрасываешь 4-ку, то это еще более весомая причина оверблефовать в тебя на терне.


    Спс кэп. А к чему ты это написал?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне как МТТшнику последние обсуждения как книга слепому
    Какие планы на Венгрию у тебя?
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • seeya, ты сказал, что не понимаешь зачем колить терн-выбрасывать ривер. Я дал тебе причину. Если было очевидно тогда не пиши "не понимаю".
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zeNamelessOne @ 2.8.2018)
    seeya, ты сказал, что не понимаешь зачем колить терн-выбрасывать ривер. Я дал тебе причину. Если было очевидно тогда не пиши "не понимаю".


    Спасибо, теперь я познал Дзен.
    6/6
    Ответить Цитировать
    6
  • По раздаче со storo08, с его стороны это также могла быть подстройка, например, под твой расширенный чекрейз флопа (триггеры описывать не буду, их там много). То есть твой диапазон чек-колла ослабляется таким образом, что вэльюбеты на тёрне можно ставить шире, а значит и блефы тоже, и Т7, как прикрывающая вэльюбеты часть диапазона, уже не будет переблефом. Плюс давление с терна в таких спотах оказывается в основном на слабые и средние ШД-руки, т к. бОльшая часть дро, которую мы нехотя блочим на терне, уходит в ч/р на флопе - типичная проблема любящих широко чекрейзить флоп игроков.

    Но, я не уверен, что тогда сибет на флопе при таких SPR лучше, чем чек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • tantiarella, при большом чекрейзе наверное да, лучше просто отчекать флоп тут.
    Повторюсь - в раздаче прям грубой ошибки нет, просто интересная особенность солверов с чеками оесд на терне. Даже если Ах на терне падает то оесд с относительно значительным весом чекают.
    Когда играешь "сердцем" то там конечно хочется на терне продолжить почти всегда)

    Dig-ger, накупаться в термальных купальнях ; съездить в некоторые аутентичные пригороды - Сентендре, Вишеград; закупиться токайским вином; попасть внутрь Парламента, говорят там очень красиво-богато. Ну и в целом погулять по очень красивому городу, тут очень много уютных мест в которые хочется возвращаться, уже 4 раз сюда приезжаю. Надеюсь не буду лениться и покажу здесь некоторые из них. А то многие очень сильно недооценивают Будапешт)) Даже моей девушке, с детства фанатке Франции, Будапешт гораздо сильнее понравился чем Париж и Лион, только Ницца может с ним посоперничать)
    11/178
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BPNVolhv @ 2.8.2018)
    уручча, Привет. Если не трудно можешь рассказать как дошёл до 100го лимита и на чтобы посоветовал обратить внимание (или над чем работать в первую очередь) , чтобы быстрее расти по лимитам .

    И интересно почему тебе так не нравится жить в Беларуси ?) Конечно наша страна далеко не Топ , но в чужой стране ты всегда будешь чужим ( ну или это мне так кажется ) . И в принципе если есть деньги и стабильный доход , то жить в нашей стране в целом ок.


    До 2016 года играл то снгху 7-15 то кэш нл25, потом решил перейти в спины видя какое там количество фишей за столами. За год играл сердцем и дошел до 60ок, сыграл их в районе 42 фишек но потом испугался акции от старзов (когда эффективный рейк на 100 повысили, подумал что дофига регов спустятся на 60) и решил пересидеть на 30ках. Там засиделся, летом опять было стремно на 60 идти. Потом в конце осени 2017 пошел в минигруппу к evgenyy17, получил нехилый буст к скилу и уверенности и пошел играть 60, а потом и 100.

    Обратить внимание - по началу как обычно: меньше плохих колов, больше хороших вэльюбетов, психологическая устойчивость :)
    В колах против неблефовых линий, как от фишей так и от регов, очень много заливается, а во время Б- игры они могут проскакивать часто.
    Начиная от 30ок рекомендовал бы на системе в солверах разбирать раздачи, всё-таки хорошо дает понимание диапазонов и знание всяких дефолтных стратегий. Потом уже на основе этих знаний видно где люди отклоняются и где можно поэксплойтить даже сильных регов.
    Ну и вот, вспоминая себя, при желании подняться по лимитам рекомендовал бы обратиться к какому-нибудь тренеру, потому что это очень сильно ускоряет время "познания" правильных вещей. Если бы я в начале 2017 так сделал, а возможность была, то почти год не буксовал бы на 30ках. Если надумаешь то можешь обратиться, например, ко мне:) Есть даже опыт обучения, года полтора назад поднял товарища с нл2 до 7ок спинов, жалко ему зарплату подняли на обычный работе и он дропнул обучение


    Про Беларусь: в нашей стране мы как фиши на высоких лимитах - любой рег (милиция, чиновник, судья) может тебя ни за что "придушить". Немало случаев ментовского беспредела, на ютубе канал "NEXTA" можешь глянуть (просто новостной канал, не отбитые змагары), там целая рубрика под это.
    Уровень медицины у нас низкий даже в Минске и даже с деньгами (просто для сравнения https://people.onliner.by/2018/06/14/dora-blank).
    Удручают трусливые люди, которых как стадо овец сгоняют на всякие парады и в ливень и в снег, а они в выходной день или даже в отпуск берут и идут.
    Города у нас гораздо хуже развитых городов. В плане архитектуры, благоустройства и комфортной городской среды мы позади лет на 40.
    Ну и климат и природа больше нравятся где-то там.) Если честно не понимаю восторженности многих белорусской природой. В горах гораздо разнообразнее ландшафты и прям дух захватывает; море, средиземноморские леса и пальмы выглядят интереснее озер и камышей:)

    Думаю давно ушли времена в развитых странах когда работают понятия "свой-чужой". В той же Европе или США например очень интернациональные составы почти во всех крупных компаниях. Люди понимают что другие не выбирают где им родиться, и по большому счету там уже работает понятие "гражданин земли" а не какой-то одной страны, когда не важно где ты родился а важно где тебе нравится жить по той или иной причине.
    Сообщение отредактировал уручча - 3.8.2018, 10:29
    12/178
    Ответить Цитировать
    29
  • Во вы тут понаразбирали, интересно было почитать с утра.

    ТС против меня крайне редко применял стратегию ч-ф, играя в основном ч-р или ч-к по флопу,

    потому решил поддавить его на терне ожидая получить достаточное кол-во фолдов,

    ну а такой ривер само собой пришлось блефовать, больше комментировать и нечего.

    Удачи уручча!
    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • storo08, спасибо, не думал что за столько рук (500+ в ха) я против тебя так мало колил:)


    Как и обещал стараюсь что-то показать из поездки - одно из уютнейших мест Будапешта - замок Вайдахуняд. Этот "замок" построен сразу в нескольких стилях к какой-то выставке в дереве, потом его собирались сносить, но жителям он так понравился что решили оставить и перестроить в камне.







    13/178
    Ответить Цитировать
    28
  • Здание Парламента. Это наверное самое красивое здание из тех, что довелось увидеть. Оно впечатляет с какой бы стороны ни подошел, и днем и в темноте. Огромное количество интересных деталей на фасаде, красивое благоустройство вокруг. Надеюсь сегодня попадем на экскурсию внутрь, говорят внутри он тоже хорош.

    Кстати, а какое здание самое красивое для вас?)









    14/178
    Ответить Цитировать
    27
  • О, один из самых неприятных русскоязычных оппов за столами. В игровом плане конечно)
    Удачи за столами

    Ну и конечно поменьше плз со мной пересекайся)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • rhythmstarz, спасибо, взаимно желаю поменьше пересекаться))

    Если кто знает то подскажите пожалуйста, какой показатель винрейта (фишки/с руки против 1 оппа) считается хорошим при игре с фишами в 3максе?
    15/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день! Сам из уручья. Так что автоматом в закладки. Кстати с какого ты уручья?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Zealot2k, привет, я живу на парке Челюскинцев, так что похоже зря в закладки добавил)) Или нет)
    16/178
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s