Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
175,570 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 90
  • Julio, это лёд для питья.

    Ну вот, полезное знание. У нас в апартаментах щас даже шланга нет. Только душ с дырками наверху. НаверняКа не подойдёт для процедур после прогулки. Это ж повод реально задуматься.

    Вспомнила, что у нас даже полуволк жил полгода. Реально злой, худой и молчаливый. Пыталась представить, как его подмывают, что-то даже не получилось
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • чудестный форум, ставить пушеру + под постом, оскробляющим человека, а потом с ним мило беседовать
    у меня аж от монитора говном завоняло
    14/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Съездили с Мартухой сегодня в ветеринарку, пока ничего хорошего, но и ничего супер плохого тоже . В процессе сбора анализа второго новообразования лаборанты сказали, что содержимое не похоже на липому, а похоже на кисту. Остается надеяться, что новообразование доброкачественное. Анализ будет готов в течение 3-5 дней. В любом случае мы записались на операцию в следующую субботу.

    Цитата (profit77788 @ 21.1.2020)
    Хреновый хирург)) поскольку помимо местного наркоза врачи ветеринары, как правило дают немного рамитара (обездвиживающий препарат - тоже наркоз но не такой вредный, как общий).

    По этому поводу хирург сказал, что когда новообразование находится достаточно глубоко под кожей, всегда делается общий наркоз и перечислил ряд причин, которые я не особо запомнил. Наркоз не такой сильный, как при стерилизации. В нашем случае уже второй хирург говорит, что придется делать общий наркоз, поэтому я склонен им верить.
    246/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще скажу пару слов по поводу ветклиник. Т.к. на государство надежды нет, в целом я не против, что ветеринария вся платная, но при этом я считаю, что для пенсионеров она должна быть бесплатная, потому что лечение своих любимцев им просто не по карману. За счет чего сделать льготы для пенсионеров я хз, можно, конечно, поднять цены, но они и так уже кусаются для работающей части населения.

    Также недавно узнал (2 врача обсуждали эту тему в моем присутствии), что многие врачи в ветклиниках сидят на проценте. Не знаю насколько эта система оплаты труда хороша или плоха в среднем по больнице, но для хирургов это совершенно неправильно, т.к. из-за этого они пытаются тебе впихнуть операцию там, где ее можно не делать.
    Сообщение отредактировал motosha - 24.1.2020, 16:21
    247/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пришел результат анализа второго новообразования - киста кожи. В хирургию не могу пока дозвониться, но я так понимаю, что это ничего страшного.
    248/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Еще скажу пару слов по поводу ветклиник))). Всем жителям Спб рекомендую обращаться в горветстанцию на 2-ю Жерновскую. Здесь есть все: весь спектр врачей, весь спектр анализов, УЗИ, ЭКГ, рентген и т.д. Очень крутой дерматолог, их там два, но крутой-девушка лет 35-40, ссадила нас с аллергии после полгода мучений и тасканий по врачам. Очень крутые хирурги, я у них стерилизовал 2-х моих дам и кошку-все без нареканий. К терапевтам тоже вопросов не было. Вообщем рекомендую!
    249/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (motosha @ 24.1.2020)
    По этому поводу хирург сказал, что когда новообразование находится достаточно глубоко под кожей, всегда делается общий наркоз и перечислил ряд причин, которые я не особо запомнил. Наркоз не такой сильный, как при стерилизации. В нашем случае уже второй хирург говорит, что придется делать общий наркоз, поэтому я склонен им верить.


    Я могу только сказать - им (хирургам), конечно, виднее. Я писала об общем положении, когда операция не сложная и не требует общего наркоза, когда нужно просто обездвижить собаку Просто вы написали, про липому и не уточнили, что она глубоко. Липома обычно находится в подкожном слое. Отсюда и мой вывод - можно обойтись без глубокого наркоза.. В вашем случае, если липома действительно находится глубоко, то, наверное, без серьезного наркоза не обойтись. Только я боюсь, что раз возникла одна липома, она может повторяться снова и снова в других местах.
    16/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • profit77788, липома действительно находится в подкожном слое, но я так понял, что местный наркоз дают, когда она супер микро и почти на поверхности, у нас видимо больше и глубже. На самом деле хрен их поймешь, что такое достаточно глубоко, а что на поверхности, может перестраховываются.

    Сегодня в клинике поставил на весы Мартуху и понял, что в липоме я сам виноват. +6 кг за год. Это случилось потому, что раньше, когда мы жили в городе и гуляли в парке, Мартуха со своими корефанами за мячиком нарезала и нарезала, после переезда за город, прогулки стали намного менее активней. На участке она начинает жрать землю, Гердуха начинает рыть окопы, поэтому мы мало без поводка стали гулять. Я думаю решу этот вопрос электроошейником по совету кинолога, сегодня сделали УЗИ сердца, вроде противопаказаний нет. Вообщем как всегда сам виноват.
    250/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (motosha @ 24.1.2020)
    Я думаю решу этот вопрос электроошейником по совету кинолога,


    Я бы не рекомендовала вам электро ошейник. Лучше всего просто дрессировка самому. Чтобы собака не подбирала с земли ничего (даже просто саму землю) - вопрос решается простой дрессировкой. Пару занятий и она не будет в землю нос тыкать вообще. Почему кинолог вам посоветовал именно электро ошейник? Да, есть такой способ, но, как я говорю - этот способ для ленивых. В случае с норм дрессировкой этот способ более трудоемкий, но за то он более действенный и на всегда. В случае с ошейником - у собаки строится связь между ошейником и запрещающей командой, а не между вами и командой. Но на сегодняшний день все кинологи стараются пойти по более легкому пути. Поговорите с ним (кинологом) - как можно отучить собаку без электроошейника от ее вредных привычек. Он должен вам это объяснить. Если нет, то у него не достаточно знаний для занятий кинологией. Я просто кинолог старой формации и очень люблю собак, электроошейник это довольно болезненная процедура для собаки. Хотя возможно я и не права в нынешних современных реалиях так быстрее и проще отдрессировать собаку.
    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (motosha @ 24.1.2020)
    после переезда за город, прогулки стали намного менее активней.


    А что вам мешает так же за мячиком ее гонять за городом?
    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 251/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • profit77788, я несколько лет целенаправленно отучал собаку подбирать с земли, но давал ей уплетать траву, одуваны и т.д (это было зря). На площадке она ничего не подбирает, отказывается брать с чужих рук что-либо. Но как только выходишь за пределы площадки, считай все было напрасно. Поэтому я смирился. Кинолог мне говорит, что нужно просто лучше поработать, я считаю что это все херня, поэтому я забил. Электроошейником я не пользовался никогда, поэтому сейчас у меня на него надежда.
    Цитата (profit77788 @ 24.1.2020)
    А что вам мешает так же за мячиком ее гонять за городом?

    Цитата (motosha @ 24.1.2020)
    На участке она начинает жрать землю, Гердуха начинает рыть окопы
    Сообщение отредактировал motosha - 24.1.2020, 23:38
    252/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не утверждаю, что все лабрики будут собирать, все зависит от конкретной собаки. Я не смог отучить и смирился. Хотя скорее все зависит от конкретного человека.
    253/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мартуха и Гердуха.mp4 (6 мегабайт) Кол-во скачиваний: 169

    254/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • motosha,
    Попробуйте ту же методику, что и на площадке. Может быть отучится. Хотя я понимаю, что на площадке задействовано несколько человек, а в лесу вы один - не простая задача))
    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я сейчас гуляю с двумя собаками одновременно, поэтому у меня даже задницу надрать возможности нет
    255/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 23.1.2020)
    чудестный форум, ставить пушеру + под постом, оскробляющим человека, а потом с ним мило беседовать
    у меня аж от монитора говном завоняло


    Какой же я тупой тормоз. Где-то через час только догадался о чем он, и пошел искать. Найдя, офигел. Мда, забавно. Но не буду мусорить в чужом.
    64/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • profit77788, по поводу электроошейников еще добавлю, нескольким знакомым по парку и площадке он помог в ситуации аналогичной моей. Я, как и Вы, против данного средства, но все больше прихожу к выводу, что лучше попробовать. От отравы, к сожалению, никто не застрахован. Спасибо Вам за советы!
    Сообщение отредактировал motosha - 25.1.2020, 12:37
    256/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (motosha @ 25.1.2020)
    От отравы, к сожалению, никто не застрахован. Спасибо Вам за советы!


    К сожалению это так. В последнее время очень много догхантеров, которые разбрасывают отраву.
    20/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ребята, у кого есть подписка на покерджус, подскажите, пожалуйста, выгодно ли нам в 4бет-поте СО вс Бтн (мы на СО) пихать Ac9cKh7h на флопе Qs6s2d, я так понимаю, что невыгодно, но хочется убедиться. Раздача не сохранилась, т.к. кешаут оппонент взял.
    257/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 21 22 23 24 43 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s