Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
176,551 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 90
  • 10. Если у вас большая собака и вы гуляете с ней в общественных местах ( или, как минимум, пока идёте от дома до специального "только для выгула собак" места и обратно), то забудьте фразу "да она не кусается", а используйте поводок и/или намордник и держите дистанцию между другими людьми и собакой.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Моя большая собака 💪

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 20.1.2020)
    Исходя из этого я бы не брал в передержку собак, чьи хозяева уезжают в отпуск. Поискал бы приютскую передержку, есть много служб, которые ищут временное пристанище для брошенных собак, я бы попытался с ними поговорить о передержке.


    Очень сомнительное решение. Поскольку там большое количество инфекций, которые, к сожалению, неизлечимы или оставляют очень плохие последствия для организма животного. Я сама занимаюсь передержкой собак (от безденежья - я на пенсии) и просто о-очень давно в кинологии, собственно с самого её становления в РФ и в самое прикольное время РФ в 90 годы. Была дрессировщиком собак. Могу сказать, что если вы берете в передержку - надо определиться с какими породами и размерами собак вы готовы работать. И если вы разбираетесь в собаках - остальное не важно. характер всегда поддается учению именно под твои требования. Собаки очень быстро понимают что к чему и что от них хотят. Подстраиваются быстро. И реально НИКОГДА не отпускать собаку с поводка на улице. Остальное по рекомендациям владельца.
    Сообщение отредактировал profit77788 - 21.1.2020, 12:47
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (antoxa040 @ 21.1.2020)
    Моя большая собака 💪


    А в каком питомнике брали? Случайно не у Ирины Франкович?
    6/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • unlucker_1,
    Есть сайт ДОГСИТТЕР, можно там зарегистрироваться и взять собаку в передержку. Там есть договор с хозяином и все ваши требования к собаке, которую вы возьмете в передержку. И требования хозяина к вам. Если вас все устраивает в требованиях вы можете созвониться, договориться о предварительной встрече. Посмотреть - подходит ли вам этот пес или нет. Сможете вы с ним контачить или нет. За мою практику у меня было очень много разных собак в передержке и мало из них, которые меня раздражали. Но были и такие.
    7/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Наверно стоит упомянуть о том что собакены бывают разные, в том плане что одной породе достаточно и полчаса по улице побродить с утра и часик вечером и ей хватит. Другим же породам надо десятки км наматывать и именно бегать, а не ходить на поводке.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • profit77788, не, соседи держат мастифов, вот у нас когда ротвейлер умер, то они нам щенка подарили
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кто-нибудь сталкивался с липомами у собак? Хирург говорит, что лучше вырезать, но у него все-таки есть финансовая заинтересованность. Я погуглил - пишут, что если липома не растет и не мешает собаке, то и не надо резать. Очень не хочу делать операцию по причине наркоза, с другой стороны, если липома начнет расти в старости, то наркоз еще хуже будет переноситься.
    221/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • motosha,
    В принципе, липома не связана с онкологическими заболеваниями и не может перейти в рак. Так что если она никак не мешает жизнедеятельности собаки, то и не надо ее резать. Конечно, если она будет каких-то невероятных размеров, тогда уже надо думать о ее иссечении.
    https://dogworry.ru/veterinariya/zhirovik-u-sobaki-prichiny-kak-udalit.html
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • profit77788, я боюсь того, что вдруг она начнет расти лет так в 9, а в таком возрасте делать операцию мягко говоря опасно из-за наркоза. Первую мы обнаружили, примерно, пару месяцев назад, и она не растет пока. На прошлой неделе на хвосте обнаружил еще одну небольшую опухоль, надеюсь, что тоже липома, завтра-послезавтра съездим анализ сделаем.
    Сообщение отредактировал motosha - 21.1.2020, 15:41
    222/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Причем ни та и ни другая собаке не мешают. Но так как их стало две, начинаю думать, что может лучше убить двух зайцев одним выстрелом.
    223/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет. Появился у меня щенок, случайно (подобрал) живёт у меня почти 2 месяца. Сука, дворняжка, думаю, ей месяца 3. Смышлёная, команды улавливает и выполняет, но характер, судя по всему, говнистый, очень упёртая. Пара вопросов - как правильно наказывать её? Некоторые пишут, что бить совсем нельзя, некоторые что немного можно.
    Нормально ли, что почти все взаимодействия сводятся к кусанию? Тискать можно только сонную, в остальное время любое касание приводит к покусыванию за руки, надо ли с эти бороться, или это возрастное? Алсо слишком активно реагирует на других собак на улице- вокруг каждой начинает прыгать и плясать пытаясь поиграться, если собака поддерживает, то они кубарем катаются по полу издавая рычащие звуки, если же собака игнорит - она продолжает прыгать на неё и, видимо, злиться и порыкивать. Тот же вопрос - она просто маленькая ещё, или это какое-то неправильное поведение, которое надо фиксить?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Кусает - это плохой признак.
    Собака - стайное животное, и всегда в стае она стремится занять главенствующее положение. Это - нормально, это - инстинкт.
    Семью людей она тоже воспринимает как стаю.
    А в стае старший кусает младшего, но не наоборот.
    Если она Вас кусает, значит, считает Вас ниже себя, это опасно.

    Да, здесь есть поведенческие ошибки, и это надо пресекать, иногда достаточно жестко. Но надо понимать, что скорее всего, большинство ошибок - ваших.
    Например, гуляние.
    В стае всегда правило - вожак ведет стаю. Поэтому, например, если вы гуляете и все время пес впереди вас, и тянет вас на поводке, то для собаки это сигнал о том, что вы признаете ее главной. И она начинает аджаститься под это Ваше признание.
    Поэтому надо гулять с командой "рядом", чтобы она знала кто здесь главный. Давать, конечно, ей порезвиться, но и про "рядом" не забывать.
    Например, я своему псу при команде "рядом" лупил поводком по носу лишь только его нос оказывался на сантиметр впереди меня. Чтобы знал и понимал - не он меня ведет гулять, а я его.

    И таких вещей может быть много.
    Короче, чтобы не распинываться.
    Если хотите устранить все огрехи в воспитании, нужно:
    - немедленно почитать книжек про воспитание щенков или посмотреть какие-то видео курсы, их в инете полно. По тренировке и по воспитанию.

    Если не хочется заморачиваться и есть средства, то можно отдать на специальные курсы дрессировки. Я своего не отдавал, но люди говорят - что небо и земля. Отдаешь балованного пса, через неделю получаешь обратно воспитанного.

    Но оставлять это безнаказанным нельзя.

    Кстати, вот все случаи когда собака кусала или бросалась или даже загрызала кого-то из своей семьи. Все эти случаи - это 100% ошибки людей в воспитании собак. Виновато не животное, виноват человек. Который вовремя не понял и вовремя не скорректировал.
    Поэтому Вы верно забили тревогу.
    Надо пресекать и надо устранять.

    С приветом, Хулио.
    56/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Привет! Когда Мартуха (лабрадор) была мелкая, я периодически закатывал рукава на работе - все были в шоке))). Это не характер говнистый, это просто возрастное у щенков, перестанет со временем. Я терпел и не наказывал за кусание, но утверждать, что это правильно, я не буду. По поводу наказания - по лицу бить не надо, а то можешь повредить глаза, стандартно - это надрать задницу. Наказываю я в двух случаях: 1) когда чего-нибудь сожрут с земли 2) когда устраивают драку. В остальных случаях, когда не слушают, ору, как отморозок))) и более жестко себя веду, к примеру, жестко дергаю за поводок или ошейник. По поводу гулять с командой "рядом" не согласен с Хулио категорически, т.к. это получается не прогулка, а занятие-дрессировка, одно дело дойти по команде "рядом" до места прогулки-так и надо делать, а другое дело постоянно гулять. Когда собака гуляет, она должна отдыхать с перерывами на работу, а не наоборот, ей тоже хочется заниматься своими делами. У нас распорядок во время прогулки был, примерно, такой: идем до парка по команде "рядом", гуляем 20 минут, 20-30 минут занимаемся-дрессировка, дальше гуляем пока не надоест, идем домой по команде "рядом".

    Цитата (xakbel @ 21.1.2020)
    Алсо слишком активно реагирует на других собак на улице- вокруг каждой начинает прыгать и плясать пытаясь поиграться, если собака поддерживает, то они кубарем катаются по полу издавая рычащие звуки, если же собака игнорит - она продолжает прыгать на неё и, видимо, злиться и порыкивать. Тот же вопрос - она просто маленькая ещё, или это какое-то неправильное поведение, которое надо фиксить?

    Это нормальное поведение щенка, у нас все было точно также.

    К тому, что собака бежит впереди хозяина во время ПРОГУЛКИ, я тоже отношусь нормально, это стандартно для меня, попытки и признаки доминации надо мной у обеих моих собак отсутствуют.

    Цитата (Julio @ 21.1.2020)
    Если не хочется заморачиваться и есть средства, то можно отдать на специальные курсы дрессировки. Я своего не отдавал, но люди говорят - что небо и земля. Отдаешь балованного пса, через неделю получаешь обратно воспитанного.

    Я бы не стал этого делать, хрен знает, как их там дрессируют. Очень рекомендую начать заниматься с кинологом, оптимальный вариант - групповые занятия, т.к. это не так дорого и собака учится выполнять команды, когда кругом куча других собак, которые ее отвлекают. Я с Мартухой прошел такой курс групповых занятий, когда жили в городе, теперь после переезда за город, кинолог к нам по субботам приезжает.
    224/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • xakbel,
    Наказывать собаку можно и даже нужно, НО!! только в тот в момент, когда она набедокурила. В другое время - например вы пришли вечером, а она днем что-то сожрала (туфли, цветы и т.д.) бесполезно, она не понимает за что наказание. Наказывать нужно не бить рукой, а потрепать за холку взяв ее и приподняв над землей, полом и т.д. Так наказывает их собака мама и у них это заложено в подсознании. НО, тряхануть нужно сильно, чтобы это было наказание, а не игра для нее. За каждое хорошее поведение или послушание - обязательное поощрение (лакомство или игра или похвала с поглаживанием, а лучше лакомство и тут же поглаживание, после отменяется лакомство и остается поглаживание и ласковые слова.)
    9/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Наверное, стоит добавить, со слов нашего кинолога я очень трепетно (мягко) отношусь к своим дамам, иногда даже через чур.
    225/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (xakbel @ 21.1.2020)
    Тискать можно только сонную, в остальное время любое касание приводит к покусыванию за руки, надо ли с эти бороться, или это возрастное? Алсо слишком активно реагирует на других собак на улице- вокруг каждой начинает прыгать и плясать пытаясь поиграться, если собака поддерживает, то они кубарем катаются по полу издавая рычащие звуки, если же собака игнорит - она продолжает прыгать на неё и, видимо, злиться и порыкивать. Тот же вопрос - она просто маленькая ещё, или это какое-то неправильное поведение, которое надо фиксить?

    НАКАЗЫВАТЬ НАДО ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ВАС СОВЕРШЕННО НЕ УСТРАИВАЕТ В СОБАЧЬЕМ ПОВЕДЕНИИ. ОСТАЛЬНОЕ С ВОЗРАСТОМ УХОДИТ. У собаки появляются другие интересы и она забывает про детские шалости. в прочем все как у нас - у людей в переходном возрасте мы все чудим )))
    Насчет покусывает руки - надо отучать, как это сделать я написала выше. иначе будет кусать так до старости, а там уже и зубки другие будут. И более неприятные ощущения вам гарантированы.
    Она еще маленькая, это что касается поведения с другими собаками. Она пытается познакомиться и решить кто есть кто из них на иерархичекой лестнице. Это с возрастом пройдет, просто надо ей больше общения с другими собаками, чтобы все встало на свои места.
    10/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (profit77788 @ 21.1.2020)
    Насчет покусывает руки - надо отучать, как это сделать я написала выше. иначе будет кусать так до старости, а там уже и зубки другие будут. И более неприятные ощущения вам гарантированы.


    Мой опыт показывает, что достаточно быстро перестанет кусать сама, но, наверно, лучше отучать.
    226/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (motosha @ 21.1.2020)
    По поводу гулять с командой "рядом" не согласен с Хулио категорически, т.к. это получается не прогулка, а занятие-дрессировка, одно дело дойти по команде "рядом" до места прогулки-так и надо делать, а другое дело постоянно гулять. Когда собака гуляет, она должна отдыхать с перерывами на работу, а не наоборот, ей тоже хочется заниматься своими делами. У нас распорядок во время прогулки был, примерно, такой: идем до парка по команде "рядом", гуляем 20 минут, 20-30 минут занимаемся-дрессировка, дальше гуляем пока не надоест, идем домой по команде "рядом".

    Совершенно согласна.
    Цитата (motosha @ 21.1.2020)
    Если не хочется заморачиваться и есть средства, то можно отдать на специальные курсы дрессировки. Я своего не отдавал, но люди говорят - что небо и земля. Отдаешь балованного пса, через неделю получаешь обратно воспитанного.

    Про дрессировку где-то на стороне - это бесполезный вариант. Поскольку собака будет слушать того, кто ее дрессировал, а вы для нее так и останетесь просто владельцем. Когда вы лично ее дрессируете - у нее создается представление, что вы главный в стае и вас надо слушаться. Потому что во время дрессировки, как я писала ранее, идет наказание и поощрение. Все это вырабатывает в собаке рефлексы и рефлексы именно на вас, ваш голос, интонацию, даже взгляд. они ушлые животные и схватывают все быстро, но часто проверяют на вшивость - пройдет или нет без наказания ее безобразия. Если видят, что не проходят подчиняются полностью, если дали слабину, то все, сядет на шею и лапки свесит. Но, если наказываете за что-то надо наказывать постоянно. Например - вы не хотите, чтобы собака залезала к вам на диван. Не разрешайте ей это делать постоянно, иначе она опять-таки не поймет за что ругаете (сейчас нельзя, а через час можно).
    11/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (motosha @ 21.1.2020)
    Мой опыт показывает, что достаточно быстро перестанет кусать сама, но, наверно, лучше отучать.


    В принципе да, согласна, с возрастом проходит, но не всегда, если собаке не объяснить, что это вам не приятно, она это будет делать всегда.
    12/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 18 19 20 21 40 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.