Я больше не заливаю

Последний пост:09.08.2023
185
Статистика
Всего постов
2068
397,775 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +115
30.01.2020 +84
08.05.2019 +79
21.02.2021 +74
24.09.2019 +67
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +75
sweetcoqueta +59
lllllllllllll +59
dske +49
Senseless708 +44
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 104
  • Цитата (basskov777 @ 18.1.2021)
    Деньги не делают тебя счастливым.40 лет =)


    Я как бы всегда согласен с этой фразой. Но есь большие разницы 2к бакос в 20 лет и 2к баксов в 30-35лет.
    17/29
    Ответить Цитировать
    1
  • С прошедшими ДР и заносом, Слава! Да пребудет с нами сила!

    Что касается возраста - тот, что написан в паспорте, весьма условен. Можно чувствовать себя моложе в одних аспектах и старше в других. Поэтому свой паспортный ДР я не праздную.

    Думаю о жизни как об одиночном марафоне, а не гонке. Проблема скорее не в том, что другие нас обогнали, а том, что нервы изнашиваются, а покер как источник дохода не вечен. Поэтому перспективы жизни после него, в самом деле, надо брать в расчёт уже сейчас. Если вдруг устраивает уход на очень скромную пенсию через 5 лет, то можно даже не волноваться. Амбиции вроде планов завести свою семью усложняют задачу, но тут я не советчик, подбери себе задачу, которую осилишь.
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rockstardk @ 18.1.2021)
    А как ты посчитал, что у тебя на 10ках ожидание 600-800$?
    Хороший вопрос! Подозреваю, что столько же можно получать, долбя 2-ки в 3,5 стола по 160-180 ч/мес (конечно, не под бэкером), причём часть дохода тогда можно откладывать на воскресные или оффлайновые МТТ.

    О 10-ках не могу судить, но пока там миллионный джек, проблем с количеством рыбы там быть не должно, главное - научиться её быстро классифицировать и эксплуатировать.
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Большинство людей в снг странах въебывают за условные 300$в месяц как Папа Карло
    5/10
    Ответить Цитировать
    8
  • LostInkeds, а зачем приводить самые низшие слои населения? Давайте еще будем сравнивать с Венесуэлой где ср зарплата 20$ в месяце. 90% населения в снг странах живут х4ево, значит и тебе также стоит, да?
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Drake45 @ 19.1.2021)
    LostInkeds, а зачем приводить самые низшие слои населения? Давайте еще будем сравнивать с Венесуэлой где ср зарплата 20$ в месяце. 90% населения в снг странах живут х4ево, значит и тебе также стоит, да?


    Это тенденция ущербных лююдей ориентироваться на более низшие слои. Мол я то заебись, не все у меня хуево
    18/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Если есть финансовая возможность не играть месяц-два, не играй в покер вообще, посмотри на свое состояние без игры, а займись чем-нибудь другим. Очень многие покеристы инстроспективно анализируя свое состояние, почему-то решили, что покер им нравится и чувствуют они себя хорошо, но по прошествии двух-трёх месяцев без игры замечают, что становятся счастливее, здоровее, более выспавшемися и т.д.

    Иногда, находясь в системе, сложно сказать, как она на тебя влияет. А так, с днём рождения, надеюсь, твой выбор будет приносить тебе радость в последующей жизни!
    33/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Drake45 @ 19.1.2021)
    LostInkeds, а зачем приводить самые низшие слои населения? Давайте еще будем сравнивать с Венесуэлой где ср зарплата 20$ в месяце. 90% населения в снг странах живут х4ево, значит и тебе также стоит, да?


    Так дело в том, что тут вовсе не низшие слои приводятся в пример. Почему он сравнивает с Россией, а не Венесуэлой? Да потому что после завершения игры в покер человек окажется именно в России, а не где-то еще. И если самый обычный человек в России 200-300$ зарабатывает с огромным трудом, то обычный экс-покерист-то с чего ради станет больше зарабатывать? Его доход еще меньше будет, потому что за эти 300$ придется конкурировать с теми, у кого в зарабатывании этих 300$ опыт и стаж имеются. Так что такого покериста ждут в скором времени чудесные метаморфозы: еще полгода назад 800$ казались каким-то жалкими, а сегодня почему-то ты уже радуешься, что удалось коллегу пятый раз за месяц подменить и разрешили не в свою смену выйти - того глядишь и за месяц 220$ выйдет, вместо стандартных двухсот.
    14/14
    Ответить Цитировать
    18
  • moloko, вопрос же стоит не в том, пойти ли на завод и всю жизнь работать за 220$ в месяц, а стоит ли забить на амбиции в конкретном месте, ради потенциального "журавля" на другом поприще. Поэтому сравнения с работягами без перспектив излишни здесь.
    34/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Tawer95 @ 19.1.2021)
    Если есть финансовая возможность не играть месяц-два, не играй в покер вообще, посмотри на свое состояние без игры, а займись чем-нибудь другим. Очень многие покеристы инстроспективно анализируя свое состояние, почему-то решили, что покер им нравится и чувствуют они себя хорошо, но по прошествии двух-трёх месяцев без игры замечают, что становятся счастливее, здоровее, более выспавшемися и т.д.
    План неплох; загвоздка в том, что в случае отсутствия прогресса вне покера за 2 месяца, сон пропадает из-за тревожности за финансовое будущее

    Вероятно, более лёгких денег, чем в покере, у некоторых из нас не будет в жизни. Во всяком случае, у меня вряд ли будут возможности лучше, если только не умудрюсь написать сильно плюсового бота для криптобирж или фэнтези-спорта, что архисложно.

    С другой стороны, не в деньгах счастье...
    Сообщение отредактировал neko - 19.1.2021, 10:01
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • С Днем Рождения, всех благ и успехов!)
    Редко пишу, но тут прям в меня попал) 27 лет в этом году будет все +- так же как и ты описал. Правда для себя я уже решил всё.

    Во-первых, надо понять какой ты человек и что для тебя важнее (деньги или удовлетворенность работой). Понятно, что деньги всем важны, тут я имел ввиду чуть более глубокий анализ, будешь ли ты счастлив, если будет много денег, но работа не по душе. Часто деньги перекрывают удовлетворенность, но далеко не у всех (я не такой). Я люблю катать из-за денег, за которые в рил лайфе придется сражаться ничем ни меньше, чем на финалке баунти за 22$, только изначально мои ауты будут у директора. Но еще больше я люблю катать потому что - это работа, которая приносит удовольствие другими плюшками (свой график, работа в соло, никуда не надо ехать зимой в -30 и тд.) Подумай об этом.

    Во-вторых, какого х** мы думаем, что 25,27,30,35 это наши рамки и нужно закрывать какие-то планы, которые мы себе когда-то там настроили. Мы же живем жизнью, в жизни все всегда чуточку сложнее чем просто настроить планов и реализовать их все вовремя. Такие вещи только мешают как по мне. Надо принять, что что-то может идти не по плану, это абсолютно нормально. Я тоже думал, что в в 23 люди со своими квартирами и машинами и семьями, но по факту такое происходит редко. Понятно, что кто-то ворвался в покер 10лет назад и у них это всё было в 23, но сейчас другое время и с этим надо смириться.

    Иногда оглянуться и посмотреть на своих сверстников в обычной жизни полезно. И я не про "Это тенденция ущербных людей ориентироваться на более низшие слои. Мол я то заебись, не все у меня хуево". Мы не равняемся на них, а смотрим на их результаты, ведь они от части все-такие отражают то, что могло быть у нас пойди мы их путем, если брать в расчет, что мы +- все одинаковы, прошу без придирок к этому моменту, естественно с допущением, надеюсь главную мысль уловили. Просто, если люди будут всегда смотреть на топов то у многих может сложиться впечатление, что они биосмусор, зарабатывающие 1к$, хотя это нихрена не так.

    Я надеюсь, ты найдешь правильную дорогу для себя, еще раз с Днем Рождения!)
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Честно не понимаю. Тебе нравится покер, но ты не можешь подняться по лимитам. Причина в том, что ты мало работаешь над игрой и играешь 2 стола, ты никакого опыта не получаешь за столами, ты наигрываешь слишком маленькую дистанцию. Ну и работаешь над игрой ты скорее всего не в ту сторону. Как говорил один великий мудрец "на 25-ках одна клоунада, это не покер", а тут так вообще 10-ый лимит.

    Может стоит уже углубиться в покер? А не отдыхать постоянно и ездить на всякие мттшки? Лучше сейчас, чем позже. Условия становятся тяжелее и нынешний средний рег 10-ок, через год уже не будет бить игру. Как это было с регами 30-60 пару лет назад.
    17/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WinnerRly @ 19.1.2021)
    Иногда оглянуться и посмотреть на своих сверстников в обычной жизни полезно. И я не про "Это тенденция ущербных людей ориентироваться на более низшие слои. Мол я то заебись, не все у меня хуево". Мы не равняемся на них, а смотрим на их результаты, ведь они от части все-такие отражают то, что могло быть у нас пойди мы их путем, если брать в расчет, что мы +- все одинаковы, прошу без придирок к этому моменту, естественно с допущением, надеюсь главную мысль уловили.
    Чуть в сторону от сабжа: а если сверстники - крутые программисты / биоинженеры / зам. зав. кафедрами? Именно после встречи выпускников у меня обострилась депрессия
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scottyrae @ 19.1.2021)
    Причина в том, что ты мало работаешь над игрой и играешь 2 стола, ты никакого опыта не получаешь за столами, ты наигрываешь слишком маленькую дистанцию.
    А сколько столов оптимальны для набора опыта? Это число, конечно, индивидуально, растёт со временем, но после тысяч спинов я так и не научился именно получать опыт от игры в 4 стола: при разборе половина ошибок не имеют логического объяснения и отметаются как мисклики, временные потери концентрации или последствия спешки, не позволившей прочесть все релевантные статы и нотсы в ходе раздачи
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moloko @ 19.1.2021)
    Так дело в том, что тут вовсе не низшие слои приводятся в пример. Почему он сравнивает с Россией, а не Венесуэлой? Да потому что после завершения игры в покер человек окажется именно в России, а не где-то еще. И если самый обычный человек в России 200-300$ зарабатывает с огромным трудом, то обычный экс-покерист-то с чего ради станет больше зарабатывать? Его доход еще меньше будет, потому что за эти 300$ придется конкурировать с теми, у кого в зарабатывании этих 300$ опыт и стаж имеются. Так что такого покериста ждут в скором времени чудесные метаморфозы: еще полгода назад 800$ казались каким-то жалкими, а сегодня почему-то ты уже радуешься, что удалось коллегу пятый раз за месяц подменить и разрешили не в свою смену выйти - того глядишь и за месяц 220$ выйдет, вместо стандартных двухсот.


    Я согласен с тобой. Но, чтобы такого не происходило, нужно заранее определяться со сферой деятельности после покера, прокачивать хард скилы и копить кубышку к выходу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати о работе над игрой, не лучше ли хоть иногда гриндить вместо реальных столов солверы с изменением стратегий соперников (node locking) на основе стат популяции из базы данных? Реальные игры причиняют больше стресса, не позволяют сосредоточиться так, как симуляции.
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • TigrVO4kah, привет! Когда мне сложно принять какое-то важно решение, всегда пользуюсь квадратом принятия решений Декарта. Помогает взглянуть на вопрос с разных ракурсов. Советую воспользоваться им и найти свой путь, а не тот, что тут насоветуют в блоге)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • vot_eto_prikol, это само собой, как в покере сравнение ЕВ ставки с ЕВ чека (рук из ренжа соперника и из его ренжа колла, которые мы бьём / не бьём). Про ЕВ чека и вправду легко забыть, как и про ЕВ альтернатив в жизни.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Drake45 @ 19.1.2021)
    LostInkeds, а зачем приводить самые низшие слои населения? Давайте еще будем сравнивать с Венесуэлой где ср зарплата 20$ в месяце. 90% населения в снг странах живут х4ево, значит и тебе также стоит, да?


    ебать так пол Беларуси живет,какие низшие слои,это реальность.300 баксов средняя по стране.В столице повыше наверное,но в общем и целом мрак
    20/25
    Ответить Цитировать
    2
  • "Условия становятся тяжелее и нынешний средний рег 10-ок, через год уже не будет бить игру. Как это было с регами 30-60 пару лет назад"

    Молодец, замотивировал человека остаться в покере. Так что Тигр ты и 10ки через год бить не сможешь, Скотти знает что говорит.)
    6/9
    Ответить Цитировать
    4
1 72 92 93 94 95 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.