Я больше не заливаю

Последний пост:09.08.2023
185
Статистика
Всего постов
2068
396,878 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +115
30.01.2020 +84
08.05.2019 +79
21.02.2021 +74
24.09.2019 +67
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +75
sweetcoqueta +59
lllllllllllll +59
dske +49
Senseless708 +44
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 104
  • Цитата (DepositTeamPro @ 14.4.2019)
    тоже бесит такая хуйня, когда встречаешь какого-то знакомого, который спрашивает как дела


    это ведь ебучий small talk, говорят, в Штатах распространенное явление. Мне кажется, люди получают удовольствие от звуков своего голоса и голоса собеседника как от оперных партий в Мариинке. Или это такая мера безопасности, прощупать/расположить/проявить свою волю первым по отношению к человеку, находящегося в метре от тебя, такой психологический джеб. Смолтолк характерен для людей, получающих удовольствие от общения, даже если интересных тем для общения нет. Тех же, кому пустопорожнее общение ненавистно, этот ебаный церемониал жутко раздражает, но приходится подстраиваться, отвечать, терпеть. По сути, это психологическое насилие, когда тебя заставляют делать то, чего ты не хочешь.

    Цитата (bezsmisla111 @ 15.4.2019)
    Я бы не рекомендовал никому отказываться от правил этикета


    это не этикет, это та хрень, из-за которой общество очень напоминает мафию. Находишься в обществе - ты обязан, а свое право общаться тогда, когда хочется тебе, засунь подальше. Хочешь общаться - давай доставляй удовольствие всем участникам процесса, а не только себе. Фуууууу. Потому большинство людей стремятся оградиться от других собственным государством, где будет диван, торгово-развлекательный центр и обслуживающий персонал и никаких ебучих дней траура, кроме собственных. Потому в спальниках живут короли, монархи, они образуют собственные феодальные государства.

    Цитата (bezsmisla111 @ 15.4.2019)
    Потому что на любой вопрос "как дела" можно подобрать честный ответ


    все, что вы скажете, может быть использовано против вас
    Сообщение отредактировал grenka666 - 15.4.2019, 17:58
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (grenka666 @ 15.4.2019)
    это ведь ебучий small talk, говорят, в Штатах распространенное явление. Мне кажется, люди получают удовольствие от звуков своего голоса и голоса собеседника как от оперных партий в Мариинке. Или это такая мера безопасности, прощупать/расположить/проявить свою волю первым по отношению к человеку, находящегося в метре от тебя, такой психологический джеб. Смолтолк характерен для людей, получающих удовольствие от общения, даже если интересных тем для общения нет. Тех же, кому пустопорожнее общение ненавистно, этот ебаный церемониал жутко раздражает, но приходится подстраиваться, отвечать, терпеть. По сути, это психологическое насилие, когда тебя заставляют делать то, чего ты не хочешь.



    это не этикет, это та хрень, из-за которой общество очень напоминает мафию. Находишься в обществе - ты обязан, а свое право общаться тогда, когда хочется тебе, засунь подальше. Хочешь общаться - давай доставляй удовольствие всем участникам процесса, а не только себе. Фуууууу. Потому большинство людей стремятся оградиться от других собственным государством, где будет диван, торгово-развлекательный центр и обслуживающий персонал и никаких ебучих дней траура, кроме собственных. Потому в спальниках живут короли, монархи, они образуют собственные феодальные государства.



    все, что вы скажете, может быть использовано против вас


    Блядь, а теперь ты охуенно скзал )
    357/823
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TigrVO4kah @ 15.4.2019)
    Блядь, а теперь ты охуенно скзал )


    потому что сколько людей, столько мнений, и все они имеют право на существование
    а вообще без бутылки тут не разобраться
    9/29
    Ответить Цитировать
    1
  • про антикиллера идет речь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bezsmisla111 @ 15.4.2019)
    TigrVO4kah, раз ты решил поделиться своей жизненной ситуацией на публичном пространстве, вставлю и свои 5 копеек.

    У многих людей ...
    ...и можно ожидать самые разные реакции, ненависть - самая предсказуемая из них....

    Всё супер, только слово "ненависть" заменил бы на более подходящее.

    Цитата (DepositTeamPro @ 15.4.2019)
    потому что сколько людей, столько мнений, и все они имеют право на существование

    Обожаю эту фразу. Такое массовое заблуждение.
    Реально. Какое мнение? Какое право? В любом вопросе есть истина, есть заблуждение, а есть намеренное враньё. Каждый может быть ближе к любой из этих граней, но когда ты высказываешь своё "мнение" на счёт человека, которого не знаешь или явления, в котором не разбираешься, и ты прекрасно знаешь, что знаешь недостаточно, но тем не менее считаешь себя правым хоть что-то заявлять категорично - о каком праве и о каком мнении здесь может идти речь?
    Дилетант не имеет права на своё "мнение" в кругу профессионалов своего дела. Громкий пьяный гопник не имеет права на "мнение" о вопросах морали. Бомж не имеет права на "мнение" о финансовой системе государства, в котором он бичует. А человек, не читавший книгу, не имеет права на "мнение" о ней.
    Всё это смехотворно. Впредь, когда услышите эту фразу, предлагаю тут же расставить точки над "и" и пресечь любые дальнейшие обсуждения с этим человеком, так как то, что вы будете слышать дальше - пустая, посредственная, безосновательная далёкая от объективности балаболия.

    Что касается же описанной автором ситуации, скажу так.
    Твоя "прямота" - это твой и только твой загон. В смысле, люди, которые с тобой взаимодействуют, вынуждены с этим быть. Ты их вынуждаешь взаимодействовать в этом узком формате. Есть те, кому это окей, есть другие, как обидевшийся парень из поста. Но так или иначе, это ты сам выбираешь этот "жёсткий" формат общения, не важно по каким причинам ты это делаешь. Но здесь в твоей стратегии явная брешь: если уж ты выбрал такой формат, то ты должен прекрасно ориентироваться в последствиях. А здесь получается, что ты строишь общение по принципу *либо давай "да", либо "нет" и проехали*, при этом, дальше, когда человек - вдруг "нет", ты почему-то удивляешься и напрягаешься с полученной реакции, когда тебе должно быть "ок" с выбором человека слиться. И не важно по причине непонимания или чего-то ещё он это делает. Считай, что твой формат взаимодействия ему не подходит.
    После такого явного противоречия, тебе стоит не "удивляться" тому, как это так я в прямолинейность, а люди не могут. А, в первую очередь, разобраться почему ты выбрал именно такой формат взаимодействия с людьми, и почему банальное, простое, чисто формальное "как дела" - вводит тебя в такой ступор. Выше там уже написали тебе неплохие ответы, поэтому не буду добавлять дров.
    Единственное, добавлю альтернативу: либо ты меняешь свой изначальный подход, либо меняешь реакцию на его последствия (первое - проще). А пока что получается: *я выбрал делать именно так, но закономерные последствия своих действий я бы хотел выбрать другие*.
    Но вот незадача, последствия мы не выбираем - можем влиять только на то, что делаем сами. Совсем как в покере. Пока это противоречие не разрешится, ты будешь о него спотыкаться.
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Matt_Monica @ 15.4.2019)
    Но вот незадача, последствия мы не выбираем - можем влиять только на то, что делаем сами.


    если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад - справедливо. Если ты кого-то задел - выбор, какими будут последствия, предоставлен. Можно извиниться, можно забить, можно объяснить, что реакция чрезмерна, преступна, аморальна, несоразмерна, несовременна.

    Цитата (Matt_Monica @ 15.4.2019)
    Впредь, когда услышите эту фразу, предлагаю тут же расставить точки над "и" и пресечь любые дальнейшие обсуждения с этим человеком, так как то, что вы будете слышать дальше - пустая, посредственная, безосновательная далёкая от объективности балаболия.


    меня еще убивает, когда звучит фраза "о вкусах не спорят, у каждого своя правда", причем фраза это звучит обыкновенно тогда, когда бурное обсуждение идет уже около часа. А на следующий день или через неделю заводится новое обсуждение ни о чем и в конце звучит все та же фраза про вкусы. Никакого смысла такие спорящие в свои слова не вкладывают, они просто кайфуют от полифонии собственный голосов, ну еще и от того, что тишины, по их мнению, в обществе двух и более человек быть не должно, тишина для них служит признаком напряженности, недовольства, неуважения (как будто их должны уважать/любить/превозносить по умолчанию).

    Цитата (Matt_Monica @ 15.4.2019)
    Дилетант не имеет права на своё "мнение" в кругу профессионалов своего дела.


    когда достоверно установлено, что есть дилетант и есть профессионал - то да. Но может быть ведь так, что кто-то косит под профессионала и на этом основании душевно так затыкает других)
    Сообщение отредактировал grenka666 - 15.4.2019, 19:21
    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 15.4.2019)
    ...Если ты кого-то задел - выбор, какими будут последствия, предоставлен. Можно извиниться, можно забить, можно объяснить...

    Если ты кого-то задел, это уже и есть последствия твоего предыдущего выбора. А твой последующий выбор что-то с этим сделать - встретит новые последствия.
    Но даже если так: автор выбрал, что он изменит последствия его предыдущего выбора - путём объяснения и попытки сгладить конфликтную ситуацию. Ну как, выбрал, удалось? Добился, чего хотел, намерение сработало так, как задумал?

    Реакции людей мы можем в той или иной мере прогнозировать, но над ними мы не властны. Так что рви волосы или будь с людьми чёрствым, ты выбираешь лишь действие и - в случае с людьми - неоднозначную вероятность конкретного исхода. Которую ещё нужно предварительно "вычислить"(понять) - на что в силу многих причин люди порой оказываются не способны, а зачастую и вовсе не осознают этого.

    Ни о каком сознательном выборе последствий своих действий - говорить не приходится.

    Цитата (grenka666 @ 15.4.2019)
    Цитата (Matt_Monica @ 15.4.2019)
    ...
    когда достоверно установлено, что есть дилетант и есть профессионал - то да. Но может быть ведь так, что кто-то косит под профессионала и на этом основании душевно так затыкает других)


    Вот поэтому лжец куда более достоин, чем незнающий и заблуждающийся .
    3/5
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • После того, как SuperPiKasso рассекретил схему ухода от разговора, вопрошающий и нуждающийся в общении будет иметь ее в виду и никогда не ответит "поболтать", а значит, мы обрекаем себя на обсуждение надуманной конкретной проблемы.

    Цитата (Matt_Monica @ 15.4.2019)
    Вот поэтому лжец куда более достоин, чем незнающий и заблуждающийся .


    только если сам лжец знаком с предметом, а если он знаком с предметом - он все же профессионал. Я имел в виду того лжеца, который не знаком с предметом и выдает себя за такового. К примеру, утверждающий, что земля плоская и требующий, чтобы оппонент убедился в том, что Земля круглая на собственном опыте, а не ссылается на доказательства других лиц.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 15.4.2019, 21:00
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 15.4.2019)
    После того, как SuperPiKasso рассекретил схему ухода от разговора, вопрошающий и нуждающийся в общении будет иметь ее в виду и никогда не ответит "поболтать", а значит, мы обрекаем себя на обсуждение надуманной конкретной проблемы.

    Время от времени, всё таки, ответит. Но тут новый виток, совсем как в покере с присущим нам левелингом, который мы без разбора пытаемся применять на самых разных оппонентах. С фишами это делать бесполезно, а с хорошо думающими оппами - не известно на какой ступени мышления он остановится конкретно сейчас и на которой нужно останавливаться нам. Поэтому, мы всегда придём к ГТО-методу, когда отталкиваемся от какой-то сбалансированной стратегии.
    В таком случае, нам не важно, что именно он отвечает на наш вопрос о причине его "как дела?" - мы вынуждены подстроиться и верить ему на слова. Но в этом случае можем попадать в ряд не самых желанных спотов, посему, должны ещё до ривера выстроить игру таким образом, чтобы не пришлось сидеть и гадать - и вместо вопроса ему - самим вести разговор и обозначать акценты.

    П.с. Я периодически играю в "камень-ножницы-бумага" с различного рода людьми - и с каждым делаю одно и то же: заявляю, что я выкину "ножницы" и действую исходя из моих на человека ридов. Столько нового можно почерпнуть. Заигрывания с теорией игр. Весьма занимательно, рекомендую .

    grenka666, Ну так в этом случае он и есть заблуждающийся, конкретно в твоём примере ещё и невежа.
    С лжецом-профессионалом всё куда интереснее. Было бы любопытно углубиться в нюансы, конечно, но не уверен, что это уместно.

    А с Землёй, кстати, у нас нет возможности ни подтвердить, ни опровергнуть это, оперируя лишь нашим опытом. Говорю это, прекрасно осознавая все аргументы о преломлении света, небосводе, линии горизонта, взгляде с высокой точки в бинокль, механизма видения неба в синем цвете и тд и тп - ни один из них не является исчерпывающим и, как следствие, убедительным (если рассматривать вопрос комплексно).
    Вообще, считаю подобного рода знания бесполезными. То есть, с этой инфой или без - моя жизнь не претерпит абсолютно никаких изменений, так как не претендую на место, например, их исследователя. Так же, степень применения этих знаний - сугубо для меня формальная и риторическая. Как знания о квантах и даже о таблице Менделеева. Все не постигнутые мной изыскания, которые предлагают эти области знания - с лихвой компенсируются моим бытейским наглядно-образным мышлением и практической ценности не имеют. А значит, я могу свободно их игнорировать.

    Так что с такой позицией я воспринимаю любого говорящего - как просто говорящего и ничего больше. Я готов обсуждать подобные темы в формате развлечения или резонёрствования. А в сферах знания, которым я дал приоритет, я уже имею определённую систему истинности/ложности, а также критериев авторитетности говорящих. Посему, я вообще никак не "страдаю" от лжецов. Разве что лжец - профессионал. Но в таком случае, что забавно, я убеждён, что он имеет полное право орудовать своими знаниями и влиять на умы несведущих так, как пожелает.
    Очень редко люди разделяют подобный подход, но я нахожу его крайне любопытным в лучшем смысле этого слова .
    Сообщение отредактировал Matt_Monica - 15.4.2019, 22:14
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DepositTeamPro @ 14.4.2019)
    тебе, блять, действительно интересно, как у меня дела? ну тогда садись и слушай!


    Цитата (DepositTeamPro @ 14.4.2019)
    самый прикол, это когда они ждут в ответ такой же вопрос, а я его не задаю и просто иду дальше


    Гарри Поттер и Социальные Навыки.

    А когда ты говоришь человеку «Здравствуй», ты действительно желаешь ему здравия?
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 15.4.2019)
    Гарри Поттер и Социальные Навыки.

    А когда ты говоришь человеку «Здравствуй», ты действительно желаешь ему здравия?


    я говорю людям привет, шах и мат
    10/29
    Ответить Цитировать
    0
  • просто если вместо здравствуй посылать сразу нахОй велика вероятность пострадать, вообще мне сложно например понять соседей по дому с которыми здороваюсь а они молчат в ответ или просто проводят тебя взглядом злобным это немного раздражает я не умею злобно смотреть на соседей но и каждый раз здороваться с молчаливым злобным фейсом тоже желания нет, что делать в таком случае

    мне больше нравится вариант как в европе есть негласное правило просто здороваться с людьми как минимум это даёт понять человеку что ты не хочешь воткнуть ему нож в спину
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 15.4.2019)
    Социальные Навыки


    это костыль. Хорошо бы создать среду, в которой необходимость в социальных навыках отпала.

    Из Вики: "Навык — способность деятельности, сформированная путём повторения и доведения до автоматизма".

    В эпоху критического мышления социальный автоматизм не годится. Люди хотят знать "почему и зачем", не хотят, чтобы им тыкали "да ты знать не знаешь, почему так, а не иначе, ты лох или робот". Вот в Boston Dynamics научат роботов здороваться/как дела спрашивать - потеха будет.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • dske, Золотые слова. Это я тот самый ЧСВшный чел :) Вообщем тигренок, которого я постоянно наказываю на столах скорее всего копил злость на меня и не смог справиться с самим собой, когда я ему позвонил. И ведь действительно, я редко встречаю людей, которые мне так с огромной закомплексованностью отвечают

    цитата: " а какая разница тебе, как у меня дела? Мы с тобой друзья что-ли?"

    Ну не знаю, за мои 28 лет один раз возможно такое слышал от девушки, у которой был пмс, ну да ладно. :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (grenka666 @ 16.4.2019)
    Люди хотят знать "почему и зачем"


    Смешная шутка

    Цитата (grenka666 @ 16.4.2019)
    Вот в Boston Dynamics научат роботов здороваться/как дела спрашивать - потеха будет.


    Это называется пинг.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще то говоря, вот эти все ваши социальные навыки дискриминируют интровертов и аутистов. А считаю, что мир должен обратить внимание на чувства этих беззащитных людей, тем более, уже доказано, что интроверы, так же как и женщин, не виноваты, что выросли такими. Надеюсь, в скором времени, положительная дискриминация наконец будет работать и на таких людей!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 16.4.2019)
    А считаю, что мир должен обратить внимание на чувства этих беззащитных людей, тем более, уже доказано, что интроверы, так же как и женщин, не виноваты, что выросли такими.


    Это гениально!
    5/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 16.4.2019)
    Это называется пинг.


    что это?

    Цитата (Ai'r'r170 @ 16.4.2019)
    Вообще то говоря, вот эти все ваши социальные навыки дискриминируют интровертов и аутистов. А считаю, что мир должен обратить внимание на чувства этих беззащитных людей


    мир занят строительством пирамид, чтобы построить пирамиду нужно заставлять людей. Аутисты и интроверты не подходят под эту модель.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666,
    Цитата (grenka666 @ 16.4.2019)
    мир занят строительством пирамид, чтобы построить пирамиду нужно заставлять людей. Аутисты и интроверты не подходят под эту модель.

    Как и женщины.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 17 37 38 39 40 59 104
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s