П51

Последний пост:29.11.2023
587
Статистика
Всего постов
268
127,615 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2018 +142
28.08.2018 +140
16.05.2020 +115
12.07.2018 +104
02.06.2020 +95
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 14
  • К чему я пришел:
    Борды типа Q73 - сухие и не динамичные - такие борды подразумевают 100%й конбет на флопе в трибетбанке поте.

    Ранее я предлагал уменьшать сайзинг на флопе с целью широко проставлять терн и иметь хорошее фолд эквити. Это хорошо работало на зум50, но уже на зум100 начались проблемы.

    Когда мы широко проставляем второй барель в такую доску и вдруг оказываемся на ривере - в 80% случаев мы в большой печали. Выбивать у оппонента нечего, чек колл играть не с чем - играем чек фолд почти со всем диапазоном - красная летит вниз с космической скоростью.

    Выход из ситуации:
    Внимательно наблюдаем за тем, как изменяется доска на терне.

    Бланковый терн типа 3, или 2, или 7.
    У нас практический отсутствуют блеф руки, которые могут усилиться до натса. Если на терне мы понимаем , что в нашем диапазоне нет ни одного блефа с доп эквити - весь диапазон мы играем от чека.

    Терн Т или J
    Наши бродвеи получили ауты на натс - следовательно мы получили право на блеф - с двусторонками, гэтшотами, иногда и ещё шире.
    Как только мы получили терн, на котором у нас появляются руки на блефы с доп эквити, мы проставляем второй барель и с вэлью руками - АА, КК, АQ, сеты

    Получился своего рода баланс. Я не знаю что предлагают солверы в таких ситуациях, но пусть это будет мой баланс, баланс по-вишерски) простой и интуитивно понятный
    40/84
    Ответить Цитировать
    29
  • Думаю, что на бланковых тернах очень даже хорошо смотрится второй баррель даже когда у нас нет вариантов на усиление до натса. Очень хорошо подойдут для второго барреля руки (JT, T9, J9, 89), которые просто блочат его диапазон продолжения (QT, QJ, 99, TT, 88, JJ) . На таких сухих флопах не выкидывают любые бекдоры и с удовольствием расстаются с ними на терне. Поэтому можно ставить достаточно широко. И некоторые руки, которые блочат лучшие Qx допушиваются в блеф на ривере. Не стоит бояться допушивать в бланковые риверы. Просто частоту прикинь, посчитай комбы велью, и допушивай блефов в соотношении 1:2 к вэлью. Оппу не так просто положить нас на блеф как раз по той причине, по которой ты и хочешь тут все чекать на терне.
    1/4
    Ответить Цитировать
    16
  • cr0n0z, не знаю, в моей голове созрела теория, что второй барель в бланк - это прям ошибка, без позиции. В позиции тут для меня сложнее, вроде как надо ставить, но к чёткому пониманию пока не пришел.
    Но без позиции - мне сильно не хватает логики для трипл барелинга и в блеф, и на вэлью по бланкам)
    41/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (cr0n0z @ 9.9.2018)
    Думаю, что на бланковых тернах очень даже хорошо смотрится второй баррель даже когда у нас нет вариантов на усиление до натса. Очень хорошо подойдут для второго барреля руки (JT, T9, J9, 89), которые просто блочат его диапазон продолжения (QT, QJ, 99, TT, 88, JJ) . На таких сухих флопах не выкидывают любые бекдоры и с удовольствием расстаются с ними на терне. Поэтому можно ставить достаточно широко. И некоторые руки, которые блочат лучшие Qx допушиваются в блеф на ривере. Не стоит бояться допушивать в бланковые риверы. Просто частоту прикинь, посчитай комбы велью, и допушивай блефов в соотношении 1:2 к вэлью. Оппу не так просто положить нас на блеф как раз по той причине, по которой ты и хочешь тут все чекать на терне.


    Полностью согласен,грамотный пост.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно что никто не плюсанул этот пост. Ведь в этом и есть смысл. Посмотрите как меняется наше эквити против ренжда кола 3бета с диполярным ренджем без коннекторов, но со всякими AJo и полярным с коннекторами, но без всяких AJo. Посмотрите на playability этих рук, ведь даже 32s имеет больше playability, чем AJo. Да по эквити AJo лучше, но ведь нам бы не плохо было бы иметь и сильные тузы в рендже кола, а при трибете в коле оппа будут все AQo а у некотороых и AKo. Ведь нам нужно смотреть больше как стоит рендж на рендж и как мы будем с каждой рукой по отдельности стоять против конкретного ренджа и уж 98s будет лучше цепляться за флоп, чем AJo. И к примеру со свободных все эти руки (98s,87s,76s) мы будем выбрасывать, а так мы их трибетим всё ещё имея на (~5%) больше эквити против ренджа оппа и имеем возможность завести AJo колом против определённых сайзингов и позиций. Есть исключения где нужно их трибетить, т.к. остальные альтернативы становятся чуть хуже, например SBvsCU SBvsBU и конечно же BBvsSB. + Нам необходимы блеф руки в 3бет поте, чтобы сделать оппонента индифферентным к 4бету или фолду на 3бет и иметь возможность защищать 40-46% ренжда (зависит от сайза) соответственно можно прикинуть какое количество блефа нам для этого необходимо. Но это всё конечно против хороших игроков. Не уверен на сколько актуально на низких.

    Playability рук (для ХУ в основном)

    HU_IP.jpg

    HU_OOP.jpg



    П.С. А так удачи. У тебя всё получится.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну, я короче со всеми вами не согласен)

    Но отлично, что мне нет смысла с пеной у рта доказывать свою правоту, каждый мыслит по своему)

    Я не очень понимаю в чём полезность этой плэй абилити, не понимаю плюсовость барелинга в Q37

    Буду стоять на своем)
    42/84
    Ответить Цитировать
    4
  • Отписка))
    5/5
    Ответить Цитировать
    6
  • Спасибо за комментарии! Хоть я и не привык соглашаться с рассуждениями других, но мысли появляются)

    И вот это плэй абилити - я так понимаю, этот показатель пригодится, когда выбираешь руки в определенный спектр, у рук сопоставимое эквити, и вот этот показатель наверно говорит о том, эквити какой руки легче реализовать, а какой руки тяжелее.
    43/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Там видишь циферки? Это столько эквити можешь плюсовать и минусовать руке. Понимаешь что с 98s можно баррелить все полу блефы и не давать реализовывать эквити оппоненту, можно доблефовывать риверы по недоехавшему флешу или стриту. А что ты будешь делать в 3бет поте с AJo попав в A на фолпе и к риверу иметь топ/пару с непонятным кикером где у оппа есть лучшие тузы? Думаешь не вывезешь коннекторы в плюс в 3бет поте? Не трибеть. Думаешь оппы всё коллируют? Не трибеть. Вообщем ссышь, не трибеть а играй фолд и имей 0бб винрейт с этими руками на свободных. Проблем нет. И спорить никто не собирался. Всё это рассказывал инферно в своих видео. Но наш мозг всегда будет думать что он умнее всех. И поэтому если не услеживаешь логику, то правильно что так играть не надо ибо будет только хуже. GL&HF.

    П.С. А % реализации рук вот тут.


    HU_IP_.jpg

    HU_OOP_.jpg

    Сообщение отредактировал Kuzjayo - 10.9.2018, 14:16
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kuzjayo @ 10.9.2018)
    Там видишь циферки? Это столько эквити можешь плюсовать и минусовать руке.


    Это при условии, что ты и твой оппонент исполняют оптимальную игру.Ты способен исполнить идеальную страту по солверу в режиме реальной игры, а твои оппоненты играют по солверу, или я отстал от жизни и Оборра был разбанен и спустился на нл50?
    В реальной игре плейабилити рук будут иные и надо отталкиваться прежде всего от своей стратегии, своих возможностей, своих графиков, тенденций лимита - именно это и будет оптимальная игра конкретно для тебя
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Причём тут оптимальная стратегия объяснишь? Мы хуже будем цепляться за флопы и попадать в дрова?

    П.С.
    Цитата (Vishera1 @ 10.9.2018)
    Но отлично, что мне нет смысла с пеной у рта доказывать свою правоту, каждый мыслит по своему)


    Давай без пены Просто ответь себе на один вопрос. Если коннекторы в 3бет поте выводятся хотя бы в 0 и покрывают почти все возможные доски, по какой причины нам нужно отказываться от 3бетов с ними?
    Сообщение отредактировал Kuzjayo - 10.9.2018, 14:31
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Kuzjayo, если ты про трибет со свободной, то объясню свою позицию:

    Я предпочту AQo (про АJo со свободной я речи не вел) любому коннектору. Потому что туз дама имеет что то типа 43% эквити против диапазона кола трибета. И моя задача - реализовать эти проценты. Это может быть Бет - чек - Бет, Бет - чек - колл и так далее.

    Когда я трибечу со свободной коннектор - я заранее иду блефовать. На любом флопе, туз хай флоп - блефую, низкий флоп - блефую. Я не стараюсь реализовать эквити руки - я просто пытаюсь поймать удачный борд и блефую.

    Поэтому Мадж и писал, что для этого нам нужны дополнительные плюшки в виде повышенных фолдов оппонента - то есть это эксплойт.

    И если это полностью оправдано на бб, где спектр полярен, то со свободной я все таки предпочту трибетить те руки, эквити которых изначально хочется реализовать, и только в крайних случаях - превратить в блеф
    44/84
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kuzjayo @ 10.9.2018)
    Если коннекторы в 3бет поте выводятся хотя бы в 0 и покрывают почти все возможные доски, по какой причины нам нужно отказываться от 3бетов с ними?


    Мое мнение : если трибетить коннекторы только против оверфолдящих оппонентов, и не трибетить против тех, у кого мы не видим такого лика, то эти руки будут играть в плюс, а не в ноль
    45/84
    Ответить Цитировать
    0
  • А дай пожста "параметры" оверфолдящего оппонента.

    Заранее спасибо )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну т.к. я вижу заинтересованность в диалоге, то пожалуй уделю не много времени.
    Давай по порядку, сначала напишу что я не топ 6макса, а обчный ХАпер и 6макс изучаю около 1.5 лет и не претендую на истину.
    Теперь по делу:
    Да ты не говорил про свободные позиции, но также речь была не про бб, а про сб и не про AQo, а про AJo.

    Цитата (Vishera1 @ 1.9.2018)
    Снова усомнился в целесообразности подмешивать в деполярный спектр элементы полярности) В частности СБ. В чем смысл трибетить 67s и не трибетить АJo?


    Ты ошибся видимо с 43% эквити с AQo иначе она также является блефом так ещё и с худшей реализацией. Ещё надо определится про какие позы мы говорим. К примеру ты на CO или MP предпочтёшь трибетить в EP с AQo нежели с 98s? (76s не рассматриваю, она слишком слабая против ранних)
    Если да, то дальше напишу свои мысли по этому поводу.

    Цитата (Vishera1 @ 10.9.2018)
    Kuzjayo, если ты про трибет со свободной, то объясню свою позицию:
    Когда я трибечу со свободной коннектор - я заранее иду блефовать. На любом флопе, туз хай флоп - блефую, низкий флоп - блефую. Я не стараюсь реализовать эквити руки - я просто пытаюсь поймать удачный борд и блефую.


    Тут поясни, наверное опять опечатка. С блефами префлоп не нужно продолжать 100% блефовать во все текстуры и во всех оппонентов.

    Цитата (Vishera1 @ 10.9.2018)
    Мое мнение : если трибетить коннекторы только против оверфолдящих оппонентов, и не трибетить против тех, у кого мы не видим такого лика, то эти руки будут играть в плюс, а не в ноль


    Вот на NL500 zoom у многих в 3бете коннектора, думаешь там поляна оверфолдит? Мне кажется они жертвуют ЕВешкой на префлопе, чтобы спасать её на постфлопе, но это лично моё ИМХО.

    Ты пишешь что не пытаешься реализовать эквити коннекторов, но ты делаешь другое, ты не даёшь оппонтентам реализовывть их эквити, т.к. велью ты практически никогда не выбьешь особенно на низких лимитах, ты просто выбиваешь такие же бекдордрова. В покере всё преимущество и выходит от того как ты реализуешь своё эквити и как не даёшь его реализовывать оппонентам. Ведь сдают одни и те же карты
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Kuzjayo @ 10.9.2018)
    К примеру ты на CO или MP предпочтёшь трибетить в EP с AQo нежели с 98s?


    Ни то, ни другое. Я играю по стратегии без колд колов со свободной - значит я трибечу деполярно - значит 89 у меня там не будет.
    Как и не будет AQo в этих позициях, потому что это будет слишком широко.

    В вопросе трибета с сб я действительно не разобрался. Все говорят, что трибет с сб деполярен, если стратегия без колд колла. Но при этом все трибетят коннекторы, малые тузы одномастные. Но какая же это деполярность?

    Да, на сегодняшний момент я строю спектр трибета с сб исключительно с учётом силы руки, на второй план отодвинув играбельность ее.

    Я понял твои доводы по поводу постфлоп игры с коннекторами, но мне не хватает компетенции признать их или опровергнуть, также как и не хватает компетенции сказать, что мои спектры - это точно ошибка.

    Но я услышал тебя, но загадка пока не разрешилась в моей голове)
    46/84
    Ответить Цитировать
    2
  • Продолжайте и не останавливайтесь . Вернем форуму бывалую форму куда заходят люди с лимитов по выше что бы обсудить какие-то вопросы по покеру . А не все эти ваши "сиськи / боты / и бухло" . Очень интересно читать и думать обо всем этом . Го развиваться вместе
    8/13
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Vishera1 @ 10.9.2018)
    Я играю по стратегии без колд колов со свободной


    Чем не нравиться вариант играть без колдколлов с регами, а с фишом с колдколлом?

    Яркий пример ББ жирный фиш допустим 75/15, опенит рег на СО, ты на БУ с KQs, ты всегда будешь играть от 3бета?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rdm65 @ 10.9.2018)
    Яркий пример ББ жирный фиш допустим 75/15, опенит рег на СО, ты на БУ с KQs, ты всегда будешь играть от 3бета?


    такой фиш так-то может и под 30% вхолодную под трибет прыгать, еще неизвестно, что выгоднее
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • rdm65, Автор выстраивает в целом правильную стратегию в 3бет банках . Основу проще говоря а ты уже отдаляешься в сторону эксплойта . Понятно что он и KK скорей заколит чем зарейзит под фиша . Потому что от фиша будет больше прибыли чем с регом в 0 сыграть .
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.