П51

Последний пост:29.11.2023
587
Статистика
Всего постов
268
127,494 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2018 +142
28.08.2018 +140
16.05.2020 +115
12.07.2018 +104
02.06.2020 +95
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Отличный подход, гл!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Подписался, буду следить . Гл тебе дядь!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи! Подписался
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пересмотрел взгляды на диапазон трибета бб вс утг. Очень необычная поляризация получается.
    Зачем нам трибетить АК?

    Во первых, на 4бет у нас конкретные проблемы с этой рукой - падать некрасиво, а при колле мы редко попадаем во флоп, а при попадании часто отдаем стек.

    Во вторых, в трибетбанке на низком борде нам невероятно тяжело. При барелинге мы вроде как выбиваем все руки хуже и оставляем всё руки лучше. При блефкетчинге мы делаем свою руку очевидной и нас можно выдавить из банка.

    На Ахх борде мы всегда можем барелить, так как в глазах соперника в нашем диапазоне АК - самая частая рука.

    Вижу смысл трибетить АК только против тех соперников и позиций, на которых в спектр кола трибета входят АQo, AJo. Тогда мы в шоколаде.

    В обратном случае, я хочу усилить диапазон защиты бб, оставив у соперника массу Ах рук. Тогда на Ахх бордах мы получим право на ререйз и сопернику с Ах рукой будет невероятно трудно и грустно)

    Трибетить в блеф я хочу лучшие блокеры: QJs, KQs, KJs, AJs и тд. Если мы играем эти руки колом, то в случае попадания в топ пару, нам тяжело отскочить и не проплатить три бареля. Поэтому считаю, что лучше колить АК, АДс, а эти руки блеф трибетить- мы блокируем самые страшные руки для нас - JJ, QQ, Kk в диапазоне кола соперника.

    Строим диапазон защиты бб вс утг и пробуем на практике)
    15/84
    Ответить Цитировать
    18
  • зачем тебе превращать настолько сильные руки в блеф то? для этого есть К9-КТ Д9-ДТ Ж9-ЖТ
    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • А в чем проблема по частотам трибетить?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Зачем нам трибетить АК?


    Потому что, даже не смотря на все перечисленные тобой проблемы, ЕВ 3бета АК будет намного выше, чем простого колдкола.

    Также, чтобы нам проплачивали АА-КК, диапазон 3бета на ББ нужно как то расширять, и АК с 16 комбами это то что доктор прописал.

    Также, позволю себе процитировать великого маэстро Инвокера, защищаться колами, это все равно что ежа жопой давить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    28
  • Успехов, надеюсь энтузиазма хватит больше чем на месяц , желаю не забросить тебе твоё начинание
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Суть названия блога П51 лежит в том, чтобы давать материал по покеру не за % от профита, а за бесплатно?
    Или это такой ход конём, писать сюда какие-то собственные наработки стратегии, чтобы оппы подстроились и пытались это эксплойтить, а за столами мутить прямо противоположное? Иначе не вижу здесь хоть какое-то +ЕВ


    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Kononetsss, иннер стримит, инвокер стримит, а я должен трястись над своими писульками как над златом?)

    Я никого не учу и не претендую на то, что мои рассуждения вслух каким то образом ценны)

    П51 создан только для меня и основная задача его - стать нянькой и начальником для меня, то есть заставлять и мотивировать
    16/84
    Ответить Цитировать
    45
  • Vishera1, а можно узнать твои результаты до начала этой движухи на дистанции? Просто мне кажется,что ты "немного" впереди многих оппов по результатам на нл50. Спасибо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • BELGAZ, привет, результаты крайне скромны)
    Возможно, на рег столах я был бы чуть впереди поля нл50, но сколько ни пробовал - мне неудобно)
    А на зуме я скорее слабый рег пока
    Но если говорить про удовольствие от покера, то это зум, а рег столы - нудная работа для меня.

    За всё руки что есть в хм на полтосе:
    Зум 3бб
    Рег столы 11бб (но дистанция всего 50к рук)

    Поэтому жертвую баблом , но думаю, что скил прокачать легче в зуме
    17/84
    Ответить Цитировать
    4
  • Переходим к Ахай бордам.
    А94
    АКJ
    ATT
    AQ2

    Начнем с А94, трибетбанк, мы агрессор

    Смотрим на спектр оппа и видим, что топ пара и выше - это всего 22% его спектра. У нас есть натсы. Поэтому опять играем от 100% конбета.

    Если опп колит наш конбет на всех натсах, тузах, карманках выше 9, всех 9ках, то это будет около 44% диапазона. При этом 2/3 всех этих рук заколят и терн. То есть широкий второй барель в блеф нам не особо выгоден.

    Что делать? Заставить оппа колировать флоп ещё шире. Если мы ставим около 20% пота на флопе, то в колл могут уйти многие Кхай руки, низкие карманки. Это отлично для нас

    На тёрне теперь будет очень интересно.
    Мы можем очень весело построить стратегию с тремя видами сайзинга и с чеком:

    -нам интересно чекать какие то натсы, так как опп теперь вынужден много блефовать , а попадания в туза все равно никуда не денутся и проплатят нам
    -нам интересно блефовать низким сайзом, так как слабейшая часть диапазона соперника не выстоит и перед сайзом в 40%
    -нам интересно лучшие блефы проставлять большим сайзом (70-150), так как почти весь спектр оппа ни такой уж и не выбиваемый, плюс можем доехать и забрать стек
    - нам интересно ставить блокбет овербеты с лучшими нашими тузами, чтоб компенсировать недополученные фишки на флопе от тузов младше
    18/84
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Vishera1 @ 28.7.2018)
    BELGAZ, привет, результаты крайне скромны)
    Возможно, на рег столах я был бы чуть впереди поля нл50, но сколько ни пробовал - мне неудобно)
    А на зуме я скорее слабый рег пока
    Но если говорить про удовольствие от покера, то это зум, а рег столы - нудная работа для меня.

    За всё руки что есть в хм на полтосе:
    Зум 3бб
    Рег столы 11бб (но дистанция всего 50к рук)

    Поэтому жертвую баблом , но думаю, что скил прокачать легче в зуме


    Спасибо
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vishera1 @ 12.7.2018)
    Цель - Профит 50к за год)
    Подъем по лимитам
    Начинаю с нл50

    Вижу Программа 50 мотивирует людей работать над игрой даже вне Программы 50.
    Это приятно!

    Искренне желаю тебе удачи - встав на путь развития ты уже как минимум получил эдж над остальными.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Вместе с тем, злые языки утверждают что цена слова повышает вероятность достижения цели.
    Лично я не сторонник этого метода, но вдруг у кого то работает.

    Это я к тому, что если не достигнешь поставленных целей, всегда рады оказать помощь в росте по лимитам на П50.
    Ты как противник нашего ценообразования будешь еще чуть больше мотивирован не вступать к нам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -22
  • Лол, это в связи с недавно появившейся конкуренцией на рынке по покерному обучению они теперь бегают по блогам и предлагают каждому индивидуально свои услуги?
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Очень интересно, удачи! В закладки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Третий барель в блеф на Ахай борде с флопа в трибетпоте. Миф или реальность?

    Посмотрев все такие случаи в хм я увидел, что фолд на третий барель составил всего 35%, что говорит о невыгодности блефа.

    Чаще всего колят третий барель:
    AJ, AQ - примерно треть всех колов пришлась на них
    Сеты - около 20%
    Флеши - около 13%
    Две пары, трипсы, стриты

    Таким образом попробую сформулировать условия эффективного третьего бареля в блеф на Ахай борде:

    1. Флоп с двумя одномастными (даёт сопернику около 14 комб фд, которые выбросят на ривере в случае не закрывшегося фд)

    2. Не стритовый борд (высокая карта на флопе вместе с тузом - отлично, выпадение третьей картинки - плохо - закрывает стриты)

    3. Блокеры - мы хотим максимально блокировать АQ AJ, сеты и две пары. А это QQ, JJ, QJs не блокирующие фд, а также коннекторы с попаданием в пару, не блокирующие фд. Все эти руки также могут отлично усилиться.

    4. Подбор правильных сайзингов. Чтоб ослабить спектр оппа на ривере, мы можем ставить терн сайзингом меньше стандартного с руками и на бордах из пункта три.

    Таким образом получаем достаточно редкие ситуации, но блеф станет максимально эффективен.

    Будем пробовать)
    19/84
    Ответить Цитировать
    17
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.