П51

Последний пост:29.11.2023
588
Статистика
Всего постов
268
127,350 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2018 +142
28.08.2018 +140
16.05.2020 +115
12.07.2018 +104
02.06.2020 +95
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 14
  • Привет! Удачи в твоем деле! Почему зум? На рег ожидание выше? или нет? На ком ваще в зуме делаются винрейты не могу понять, там фиши же тайтовые(
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Самый настоящий покерный блог из всех покерных блогов xD
    1/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Какие следующие будут споты,хочу опередить тебя и сравнить страты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Piligrimm @ 12.8.2018)
    Привет! Удачи в твоем деле! Почему зум? На рег ожидание выше? или нет? На ком ваще в зуме делаются винрейты не могу понять, там фиши же тайтовые(


    А ты блог видимо пока не читал, держи
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=137996&view=findpost&p=5717184
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, где можно посмотреть графики? И удачи тебе)
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Vishera1, Продолжай , интересно читать .
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vishera1 @ 15.7.2018)
    Все те же 942о
    Подумаем о тёрне, если мы ставим конбет мелким сайзом

    К - лучший терн для нас (многие Кх руки он выбросит на флопе + у него нет АК)

    А- худший для нас терн (30% его спектра составляют как раз Ах руки + соперник не факт что сразу расстанется со второй парой)

    Q или J - хорошие терны (часть туз хай рук доедут, но остальная часть вынуждена фолдить, под давления попадают средние пары, низкие пары)

    Бланки - хорошие терны, мы можем рассчитывать на фолд в 50% случаев точно


    Насчёт дам и валетов. Не думаешь что они плохие ,потому что флоатить будут бэкдорстритдро типа jt qj?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Волшебный блог. Вчера почитал пару часов на работе и вечером сел катать. Много и внимательно трибетил - боялся пропустить флот 942о (запомнил только про него). И хотя этот флоп так ни разу и не выпал, нажил 8 стеков. Просто волшебство какое-то.
    Про лимит не спрашивай. Он у меня ещё маленький.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Сегодня подумал о такой вещи: когда нашу раннюю позу трибетят со свободной, мы смотрим трибет его и что то придумываем. Когда нас колд колят на свободной - мы смотрим на размер его колд кола.

    Но эти показатели должны работать в связке. 3бет с СО + колд кол с СО например

    Посмотрел руки, сыгранные против меня и увидел три типа игроков:

    1. Умеренный или узкий 3бет + узкий сс

    Наличие узкого сс (2-3%) нам сразу говорит о том, что в трибете оппа мало рук умеренной силы: АКо, JJ, TT, AQs, иногда QQ. Если трибет при этом не тайтовый, значит помимо АА КК он наполнен различными коннекторами, А5s, A4s. Мы можем задуматься о более широком 4бете увеличенного размера, чтоб коннекторы не придумали колл.
    Если же 3бет мал, то там только АА КК АКs - и просто фолдим все.

    2. Узкий трибет + широкий сс

    Такие игроки колд колят как руки из трибета (АК, ТТ-QQ), так и другие руки - средние и низкие карманы, AQo, KQo, коннекторы, Бродвей одномастный и разномастный)
    На трибет падаем, а на колд колл начинаем искать способы продавливать

    3. Широкий трибет + широкий сс

    Увидя трибет от такого игрока нам не хочется блеф 4бетить широко, т.к. все его сильнейшие руки в трибете, весьма вероятен широкий колл 4бета.
    Увидя колд колл мы понимаем, что все сильнейшие руки у него уходят в трибет, поэтому спектр его колд колла очень уязвим - часто и мощно атакуем.
    31/84
    Ответить Цитировать
    19
  • Vishera1, Имеет смысл и право на жизнь тактика когда мы в ранней открываемся и опп в позиции нас 3бетит . Не использовать колд колл вообще а использовать 4бет с увеличиным сайзингом и поляризацией? Велью часть думаю понятна а в блеф часть добавлять часть средних карманок + средние одномастные конектора . Так как руки аля А5s хоть и блочат велью оппа но мы просто будем под доминацией часто от Ах старше + спр высокий и привязка к банку . Просто сам по себе колд колл слабая линия + оппонент в позиции и нам сложней реализовать свои рейнджы .
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • meteor9867, только не колд колл, а просто колл)
    Смысла нет, потому что некоторые наши руки слишком плохи, чтоб играть 4 Бет- колл, и слишком хороши, чтоб играть 4 Бет- пас. Поэтому их и играем коллом трибета
    32/84
    Ответить Цитировать
    4
  • Vishera1, Да знаю . Мне уже указывали на эту ошибку=( Но когда о чем-то думаю мозг воспринимает это как колд колл. Буду бороться
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • meteor9867, видел твои рассуждения по поводу того, что если у нас рука имеет 52% против диапазона трибета оппа, то ее можно 4бетить. Но как мне видится, ты должен иметь 52% против диапазона 5бет оллина оппонента, чтоб 4бетить вэлью руку при условии, что ты 4бетишь полярно
    33/84
    Ответить Цитировать
    4
  • Vishera1,
    Не совсем соглашусь с тобой . Ты хочешь выбирать руки на 4бет которые имеют 52% против 5бета оппонента и по моему это игра на одну улицу в перед . Оппонент нас 3бетит и у него есть велью часть / колл /фолд . Если мы будем 4бетить велью часть исходя из его 5бетов то у нас получится очень маленький 4бет состоящий из велью части которая идеальна скажем это АА и KK и у нас есть грубо говоря 12 комб к которым мы подбираем и блефы в соответствии с сайзингом . Это игра на одну улицу в перед образно говоря тоже самое что сравнивать эквити велью диапазона на флопе против колла на терне . Надеюсь мысль моя понятна .
    И опять же цифра 52% сомнительная , с учетом рейка на данный момент я бы закладывал что-то ближе к 55%. Сильно повышать эквити нельзя так как мы урезаем тогда наш весь диапазон .

    Относительно 4бетов нужно совершать по моему мнению эту процедуру дважды . Мы берем весь 3бет оппонента и выбираем руки имеющие 52% велью против всего диапазона . И потом Этот наш велью диапазон еще раз сравниваем и корректируем только уже с диапазонами Кола 4бета и 5бет пуша . Корректировка нужна что бы сузить изначально наш диапазон так как чем шире наш диапазон тем больше доминации и эквити у рук оппонента .

    Еще думал над 5бетами . И правильном выстроении диапазонов . То когда мы 5бетим наш диапазон все еще имеет блефы в отличае от диапазона колла оппонента . По этому задумывался над тем что бы уводить весь наш 4бет в колл 3бета для того что бы убирать возможность оппоненту ставить 5бет . И самим при возможности максимально абузить 5беты . Есть 2 проблемы .

    Я не уверен что нам хватит СПР для нашего велью если мы колим 3беты всем диапазоном . Ну здесь может наше велью просто недобирать дико. Ну а + являются широкие диапазоны и наша проработка их в флопзилле . Это как игра на блайндах , там большие деньги но широкие диапазоны и сложная игра . Оппоненты просто не будут понимать против чего они играют пока не наберут достаточно семплов .

    Это лишь мои мысли . Я с радостью поддержу любую дискуссию и не претендую на правоту моих слов . Мне
    просто нравиться думать



    Не стану затирать это полотно но еще раз обдумав твои слова с тобой соглашусь . Я написал про деполярные диапазоны . А если брать полярный мы и в правду должны стоять 50/50 с велью 5бета оппонента . Но сама суть поляризации это игра без кола используя слабые части диапазонов . Соответственно увеличение сайзинга . С сайзингом увеличивается соотношение Риск/Пот . что тянет за собой увеличение количества блефов . Мысль про 5беты и наличие там блефов в посте под спойлером .

    При таком вельюдиапазоне нашего 4бета нам просто необходим сильно завышать сайзинг и увеличивать количество блефов . Мы этим даем оппоненту совершить с большей вероятностью ошибку . + У нас ограниченные стеки в 100 бб к примеру . Если мы повышаем сайз 4бета мы урезаем сайзинг 5бета оппоненту это тянет за собой уменьшение количества блефов в его диапазоне . Но все же блефы в его диапазоне будут и нам для защиты нужно четко понимать что это за блефы что бы мы могли корректно защищаться . Иначе мы подойдем к тому что оппонент 5бетит и мы ограничиваемся коллом со своим велью и все остальное фолд = профит оппоненту .

    Еще один нюанс с тем почему я хотел не провоцировать оппонента 5бетить . Это рейк , и его платит тот кто выигрывает . Если мы против 5бета оппонента с блефами оставляем лишь наш велью диапазон кола . Из-за узости нашего диапазона мы будем чаще выигрывать . Соответственно мы будем чаще платить рейк . И тогда если у нас рука велью во флопзилле это не значит что она в реале велью рукой являеться потому что мы часто в переди и платим рейк . Поляризация дает игру без колдколлов соответственно меньше постфлопа и рейка . Это актуально особенно для мелких лимитов где рейк громадный .
    Сообщение отредактировал meteor9867 - 18.8.2018, 11:37
    4/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vishera1 @ 18.8.2018)
    meteor9867, видел твои рассуждения по поводу того, что если у нас рука имеет 52% против диапазона трибета оппа, то ее можно 4бетить. Но как мне видится, ты должен иметь 52% против диапазона 5бет оллина оппонента, чтоб 4бетить вэлью руку при условии, что ты 4бетишь полярно



    почему 52 или 55? )))

    Если взять стандартную лесенку в 100бб стеках типа:

    SB raise 3bb, BU 3bet 9bb, SB 4bet 25bb. Чтобы рука игралась в ноль, то надо иметь 75/200=37.5%, чтобы коллить 5бет, (и при этом рука ничего не зарабатывала в 4бет банках), ну либо просто упрощённая стратегия, где оппонент играет либо фолд, либо пуш. Тогда околонулевая рука должна иметь 37.5% эквити против диапазона пуша и чтобы оппонент фолдил в 22/(25+9)*100 процентов случаев.

    Классический пример такой руки - АК, которая часто едет с 40-42% против диапазона пуша. Но мы всё равно её будем 4бетить, потому что у нас в принципе это действие плюсовое(за счёт фолдэквити и 4бетпотов)

    А так гипотетически я могу придумать ситуацию, где если у тебя эквити вагон%(с тузами) то тебе не надо 4бетить, потому что игра коллом плюсовее(из-за того, что спектр оппонента состоит, допустим, исключительно из блефов). Тут всё упирается в ЕВ руки. А ЕВ у тебя всегда плавает в зависимости от того, с кем играешь и как ты реализуешься на постфлопе.
    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • PusheeR, Это конкретно велью диапазон . Если мы сравниваем диапазон полярный он состоит из 2х частей . Велью /Блеф . Наше велью должно иметь 50+ против велью диапазона оппонента . Если у нас будет меньше 50% то это уже не велью . А вот общий диапазон да я с тобой согласен . Что здесь уже простая математика . Высчитывается по формуле b/(1+2b) И это значение никогда не будет больше 50% потому что мы никогда не сможем вложить в общий банк больше 50% . Не хочу расписывать сайзинги для примера .
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • хорошо, вот я тебе нарисовал реальную ситуацию, где у нас рука имеет против велью диапазона 50%+

    ebe4e6986bcf28a8f3baee9782b4eca7.png



    Вообще понятие велью/не велью - особенно когда дело касается префлопа - это условность, что человек придумал. Машина такими категорями не мыслит. Она просто видит +ев спот и хуярит туда.
    2/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Итоги первого месяца обучения: Зум50



    Из плюсов:
    Впервые в этом году сыграл 100к рук за месяц
    При этом что то еще разбирал в теории, хоть и очень мало

    С завтр дня перехожу на зум100
    Не хочу засиживаться на одном лимите, попробую развиваться дальше
    Разбираться буду также в трибетпотах, искать новые интересные линии, ситуации для их применения

    Инвокер подсказал очень интересную идею: открывать стол зумчика в режиме просмотра перед уходом на прогулку, а затем просматривать в реплеере интересные раздачи - а на зум500 они все там интересные) это ли не источник вдохновения к поиску новых линий)
    34/84
    Ответить Цитировать
    140
  • Цитата (Vishera1 @ 28.8.2018)
    Итоги первого месяца обучения: Зум50


    Ну ладно там подробные разборы раздач выкладывать, но не резалты после этого! Теперь же все пойдут работать над игрой. Вишера официально убил покер.
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Infusorium, очень смешно
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
1 3 4 5 6 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s