П51

Последний пост:29.11.2023
588
Статистика
Всего постов
268
127,349 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2018 +142
28.08.2018 +140
16.05.2020 +115
12.07.2018 +104
02.06.2020 +95
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 14
  • Борды AKQ, AKJ, AKT, AQJ, AQT, AJT

    Эти борды более динамичные, но не настолько, чтоб сеты и две пары часто переставали быть натсами на тёрне ривере. 8 аутов на это - четвертая картинка. То есть один раз из 5 нам придется менять план на раздачу на тёрне.

    На флопе спектр оппонента делится почти пополам - пустота и вэлью.

    Широким конбетом флопа чуть увеличенного размера (33-35%) мы убираем у оппа всю пустоту (низкие карманки и коннекторы)

    На тёрне у оппонента топ пары и старше, а также пара+гэтшот. Спектр невыбиваем мелким сайзом это точно, но не факт, что выбиваем и крупным.
    Поэтому все наши пустые руки без блокеров просто сдаются.

    Для второго бареля в блеф у нас остаются вторая и третья пара + гш. Хоть мы и блокируем руки, которые хотим выбивать, но блокируем и натсы.
    Сайзинг выбираем такой, чтоб он выкинул все, что может выкинуть.
    Третий барель в блеф мне видится здесь малополезным
    20/84
    Ответить Цитировать
    31
  • Борд AQ2 и другие борды с одной высокой картой и тузом

    В отличие от бордов типа А92, нам нет смысла искусственно занижать сайз конбета - на конбет стандартного размера нажмёт колл как минимум 50% диапазона, из которых больше половины - это гэтшоты и попадания во вторую пару.

    Терн картинка для нас плох - часть вторых пар соперника усиливаются до двух пар, часть гэтшотов закрываются, часть топ пар превращаются в две пары.

    Бланковый терн хорош для второго бареля приличного сайзингу - нам критически важно, что опп выбросил не только гш, но и вторую пару

    Про условия для третьего бареля в блеф на таких досках я писал) лучшие руки тут для этого - JJ, QJ
    21/84
    Ответить Цитировать
    19
  • Борд ATT очень похож на AQ2

    Мы можем широко ставить флоп не занижая сайзинг, так как у оппа 36 комб гэтшотов
    Мы также боимся картинки на терне, но широко ставим второй барель в бланк приличным сайзингом
    22/84
    Ответить Цитировать
    14
  • Король хай борды

    Сухие борды типа К97 и тд играем также как аналогичные Ахай борды. У оппа топ пара и выше крайне редки (18%). Зато Ахай руки - 25%, мелкие карманки - (20%).
    Ставим конбет флопа супер мелким сайзом
    На терне ставим широко разным сайзом - 40%, 55%, 75%
    Доблефовываем то, что блочит KQ, KJ, это QJ в первую очередь

    Сухие Qхай и Jхай флопы схожи с Кхай. Топ пар у оппонента чуть больше, но 50% спектра оппонента - это карманки, средние и мелкие, туз хай руки - то, что колит первый барель, но фолдит на второй.

    Основная сложность для нас на таких бордах - научиться плюсово блефовать Ривер.
    Поэтому сейчас главная задача на подобные борды - изучение тенденций поля.
    Сообщение отредактировал Vishera1 - 31.7.2018, 18:12
    23/84
    Ответить Цитировать
    15
  • Борды с тремя картинками без туза - типа QJT, а также борды с тремя средними картами - типа Т98 - и другие динамичные борды.

    12-16 аутов на то, что борд изменится, натсы превратятся в блефкэтчер, в 60% случаев к риверу натсы изменятся. Мы не можем строить стратегию от высокого конбета. Это самое сложное)
    24/84
    Ответить Цитировать
    14
  • KQJ, KQT, KJT, QJT

    Изюминку этих бордов я вижу в следующем: у нас есть уже готовые натсы, есть полностью промахнувшиеся руки, но появляется третья группа рук - руки, зависящие от того, куда повернет борд. На бланковых ранаутах оверпары, топ пары, две пары выглядят вэлью руками. На небланковых - вэлью руками становятся уже бродвеи.

    И хотя конбет широким диапазоном нам по прежнему выгоден, так как 40-50% диапазона соперника полностью промахнулось, я считаю, что выгоднее будет третью группу рук играть от чека - как можно дешевле попытаться получить инфу в какую сторону повернет борд.

    Если мы на флопе ставим только натсы и блефы, то мы имеем перекос в сторону блефов. Но на таких бордах оппу тяжело иметь широкий спектр ререйза - натсов маловато, а все дро руки имеют попадания в пару и хотят задешево дойти до терна.
    Таким образом мы имеет конбет около 55%

    На терне нам будет тяжело - мы не имеем рук с хорошими блокерами для блефа. У нас натсы и мусор. Но выбивать у оппа есть что - слабые пары с гш могут не устоять.
    Поэтому неплохой идеей смотрится блеф по рандомайзеру в половине случаев, крупным сайзом.
    25/84
    Ответить Цитировать
    17
  • Борды типа Т98

    Бродвей оппа зацепился за гэтшотики и двусторонки, коннекторы зацепились за пары и дро, промазал лишь мелкие карманки.

    Выходит, что однобарелего блефа у нас тут быть не должно
    Весь блеф проставлять в два бареля - дороговато.
    Поэтому выбираем руки, которые имеют хоть какое то шд вэлью и пытаемся дочекать до вскрытия (АК, 66, 55)

    С какими то Бродвеями, которые хоть как то взаимодействуют с бордом, я бы старался чек колить, а дабл блеф старался бы делать с какими то слабыми двусторонки, гэтшотами, третьими парами с гш
    26/84
    Ответить Цитировать
    13
  • И остались у нас борды с двумя высокими картами без туза
    KQx, KJx, KTx, QJx, QTx, JTx

    Широкий конбет нужен? - нужен (автофолды у оппа карманов и коннекторов)
    Уменьшать сайз конбета нужно? - нет (у оппа миллион гэтшотов, вторых пар, нам нет необходимости затаскивать ещё какие то его руки на терн)

    На бланковом терне пытаемся продолжать большим сайзом, на терне картинке - только лучшие блокеры
    27/84
    Ответить Цитировать
    12
  • Ну вот, пробежался по всем группам бордов кратко, уже появились какие то стратегии, уже играть легче

    Теперь начинаем август гринда

    Концентрироваться и разбирать буду исключительно трибетпоты
    Смотреть что работает, в чем я не прав

    Разбирать уже более детально конкретные текстуры
    Перед началом каждой сессии - разбор трибетпотов предыдущей сессии

    Глядишь, и через месяц стану мастером трибетпотов)
    28/84
    Ответить Цитировать
    11
  • Привет. Неужели на гт появился действительно покерный блог?))

    Спасибо, за то что делишься с нами, будем шагать с тобой)

    В чём работаешь над теорией?

    Не сочти за наглость, но если во флопзилле, может разбавишь тексты картинками?
    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • привет.как рандомизируешь руки? каким рандомайзером пользуешься?. я по часам пробую но может как-то проще можно сделать? если не секрет конечно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Antonio_pozitiv, в старзхелпере есть рандомайзер. формула 0#100
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Отыграл первые 50к в августе, настало время поиска ошибок в трибет банках

    1. Трибет со свободных позиций против EP MP

    Если мы играем без колд колла, то наш трибет полностью деполярен. Ни один коннектор сюда не войдёт. Такие руки как 88 и AQo имеют лучшее эквити против диапазона открытия с ранней, чем любой коннектор.
    Принято говорить, что эквити коннектора легче реализуется. Но в позиции, против очевидного узкого спектра оппонента эквити любой руки реализовать не так сложно, как без позиции. Одного только конбета флопа достаточно нам, чтоб увидеть все 5 карт борда. Поэтому считаю, что если AQo имеет большее эквити, чем Т9s, то трибетить надо AQo.
    29/84
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    Если мы играем без колд колла, то наш трибет полностью деполярен. Ни один коннектор сюда не войдёт. Такие руки как 88 и AQo имеют лучшее эквити против диапазона открытия с ранней, чем любой коннектор.

    1) Почему ты рассматриваешь диапазон открытия, а не диапазон колла нашего 3 бета?
    2) Почему не учитываешь нашу капнутость постфлоп с таким спектром 3бета? Если оп знает, что у нас нет коннекторов в спектре, ему будет сильно проще играть постфлоп на низких связанных досках.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Стяжатель, я считаю, что мы хотим стремиться иметь первый натс на любом борде только при условии, что мы играем в 200+бб стеках. В 100бб стеках в трибетпоте на флопе 789 наши АА - это натс, и если опп собирается блефовать в нас, зная что у меня нет первого натса на руках - ему выйдет дороже

    Против диапазона кола нашего трибета АQo стоит плохо - что то типа 38%, но коннекторы стоят ещё хуже
    Но AQ мы можем потконтролить и идти на вскрытие практически всегда имея шд вэлью, тем самым реализуя свои 38% эквити. Коннектор же нам практически всегда приходится барелить, что против колла трибета, когда опп на ЕП или МП, то есть имеет максимально тайтовый диапазон, не кажется хорошей идеей.
    30/84
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Vishera1 @ 12.8.2018)
    В 100бб стеках в трибетпоте на флопе 789 наши АА - это натс


    если опп чек/р этот флоп, ты хуяришь на стек???
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vishera1 @ 12.8.2018)
    на флопе 789 наши АА - это натс, и если опп собирается блефовать в нас, зная что у меня нет первого натса на руках - ему выйдет дороже


    Цитата (FRED470 @ 12.8.2018)
    если опп чек/р этот флоп, ты хуяришь на стек???


    Да, а если взять другую структуру, например 567, ну низкую связанную короче, то оп может каждый раз тебя чек-рейзить, и что делать? Сетов у тебя на таких структурах нет, дров получается тоже. Из натсов только QQ+, но кмк это сомнительный натс, на чек-рейз и два барреля на стек.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vishera1 @ 12.8.2018)
    В 100бб стеках в трибетпоте на флопе 789 наши АА - это натс

    это очень часто легкий фолд. где вы тут натс насмотрели?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • СверХСаня, 3бэт пот потому что
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Для того что бы 3бетить конектора в свободных должны быть дополнительные плюшки в виде огромного фолда на 3бет или на цбет. А 3бетить 89 вообще катастрофа из-за того что никто не может справится сыолдить свой стрит на JTQ, когда у утг в 100бб стеках почти всегда в коле АК + сэты не платят по такой структуре пуши

    Молодец, не останавливайся
    2/4
    Ответить Цитировать
    29
1 2 3 4 5 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s