Школа покера Win Win. Сумма претензии 120$, удаление записи частной беседы

Последний пост:11.07.2018
8
1 3 4 5 6 8
  • MrHat14, самое для тебя печальное из договора, что невыполнение пункта о дистанции это как раз таки грубое нарушение

    Цитата (Bagaiev @ 10.7.2018)
    Заключаю контракт на 12к турниров. Ловлю ап на первых 2к турнирах, школа сразу контракт досрочно разрывает и считает свое ЕВ по этой дистанции. При этом не надо бекать на оставшиеся 10к турниров, не надо обучать, не надо просто ждать - тупо выставляем счет. Супер бизнес модель получается.

    Ну а причину для разрыва контракта всегда найти можно. Опоздал на 5 сек на тренировку, злостно тильтанул в 1-м турнире из 2х тысяч или злостно не докатал 5% месячной дистанции когда сказали не торопиться. Что я упустил?


    А упустил то, что такой проект присуществует не долго и репа в комьюнити будет испорчена раз и навсегда.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Bagaiev @ 10.7.2018)
    Ну а причину для разрыва контракта всегда найти можно. Опоздал на 5 сек на тренировку, злостно тильтанул в 1-м турнире из 2х тысяч или злостно не докатал 5% месячной дистанции когда сказали не торопиться. Что я упустил?


    Ты упустил то, что такую неоправданную претензию никто никогда легитимной не признает. Можно требовать всё, что угодно, но если под этим нет никаких оснований, то это просто глупо. Поэтому такой "эксплойт" никогда не будет иметь место быть. А вот обратный - пожалуйста, особенно учитывая тот факт, что наибольшая концентрация пользы и обучения учеников получается в первые месяцы сотрудничества, когда он слаб и его необходимо заряжать материалом и вниманием. Вот сценарий от одного из наших учеников (незаинтересованных лиц, с учетом обучения по предоплате):


    Цитата (DenDobrii @ 10.7.2018)
    На заводе слесарь тоже хуесосит начальство с утра до вечера, но пока он делает свою работу и не тырит гайки, его не кто не увольняет.
    Если школе не нравится отношение, могут разорвать контракт, но финансовые претензии неуместны.


    Не знаю, что там у слесаря, а у нас положениями договора запрещено так делать. И я верю, что так вести дела просто ненормально.
    Такие же люди, как ты, оказывают тебе услуги, помогают, протягивают руку помощи, а ты в ответ демонстрируешь потребительское отношение к сотрудничеству и черную неблагодарность за работу, проделанную командой, называя их "уебанами". Что делать в такой ситуации? Отпустить наглеца на все 4 стороны, проглотить нарушения и создать прецедент того, как "грамотно" выходить из подобного соглашения, когда это тебе выгодно?
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Xaka, Прошу тебя вернуться к посту № 57. По идее всё это можно уже заканчивать. Могу, конечно, на каждой странице кидать условия договора
    12/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MrHat14 @ 10.7.2018)
    . Внимательно читаем пункт 3.4. Я подобной инициативы не проявлял

    Не там! Не туда смотреть надо!!!

    3,2 где от а до г -вот там нет такого, что бы якобы за грубый ответ или подобное поведение школа расторгала бы договор. При этом школа расторгла

    Ты же не расторгал ничего, ты предложил, -они отказались!
    Ты прав на все 100%

    Смешно то, что эти представители умничали тут, что все прописано... Надеюсь они не думают где написано "грубое нарушение" за грубое поведение... Смешно! Хотя и был бы такой пункт, это бы вообще была бы суперидиотская школа, которая просто расторгая их могла бы колотить денюЖку
    10/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • friendzdrt, Никита. Если ты продолжишь клеветать, я заведу на эту тему новый арбитраж. Приведи сначала пример того, что я кого-то назвал "уебанами"
    13/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (friendzdrt @ 10.7.2018)
    а у нас положениями договора запрещено так делать


    Что за положенные договора, переложите их как надо. Умора!
    Прям договор положенец!
    11/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Xaka @ 10.7.2018)
    MrHat14, самое для тебя печальное из договора, что невыполнение пункта о дистанции это как раз таки грубое нарушение


    Школа же сказала уже что за грубое поведение расторгла... Ничего печального нет! Тем более сами просили отдыхать.

    Одним словом школа наИпала себя, или просто прикидываются что не догоняют! Или не догоняют! хз!
    12/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Xaka @ 10.7.2018)
    friendzdrt, не прошло и 3х страниц. Стоило сразу объединить это и выделить. По сути если игрок не докажет что откатал дистанцию 2000 или что была договорность о послаблении мой голос - "школа права"

    Ps. На мой взгляд вы не можете выказывать финансовые претензии за неласковые выражения в ваш адрес. А вот за нарушение прямого пункта договора - тут пожалуйста


    Не смогут, почитай пункт внимательно.
    "Отсутствие условленной игровой активности".
    ТС в школе 6 месяцев (условно). Отыграл он там допустим 5 месяцев по овер 2000 турниров.
    А в последнем месяце отыграл 1900 +- турниров.
    Начнуться сразу вопросы формулировок и подобная фигня, вечный спор терминологии. А еще там в договоре написано 2000 турниров за каждые 30 дней. А какие собственно 30 дней? С какой даты ведется отсчет? Так что тут договор, который будут вертеть куда хотят.
    Что такое вообще игровая активность, почему этот термин применим именно к дистанции одного месяца. А если окажется, что ТС 5 месяцев отыгрывал с запасом, да еще и с хорошим резалтом....
    Если бы было конкретно прописано в договоре: Грубое нарушение - отыгрыш менее 2000/месяц турниров без согласования, тогда ТС бы платил.
    Цитата (MrHat14 @ 10.7.2018)
    friendzdrt, Никита. Если ты продолжишь клеветать, я заведу на эту тему новый арбитраж. Приведи сначала пример того, что я кого-то назвал "уебанами"


    Ты зря "почувствовал силу".
    Ты абсолютно осознанно в записи вел себя как жертва и пытался давить на эмоции руководителей школы, чтобы им не платить бабки за их продукт.
    Чтобы по какой-то причине нелепой с тобой разорвали контракт ("Не хочу месяц жить на 300 баксов").
    Нету ни единой причины тебя отпускать и позволять тебе не доигрывать дистанцию.
    Судя по информации в открытом доступе, никакого реального форсмажора у тебя не произошло.
    И как писали выше уже несколько раз, такие случаи ПОВСЕМЕСТНЫ.
    Сначала все такие взрослые и серьозные, а как обязательства свои исполнять, так начинается какая-то херня.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (friendzdrt @ 10.7.2018)
    оказывают тебе услуги, помогают, протягивают руку помощи, а ты в ответ демонстрируешь потребительское отношение к сотрудничеству и черную неблагодарность за работу, проделанную командой,


    Т.е. 60% от профита в благодарность не входит? И потребительское отношение к сотрудничеству показывает только ученик? Какой плохой мальчик!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (MrHat14 @ 10.7.2018)
    Так. ладно. Придётся ворваться, хоть и не собирался. Вот договор. Во-первых хочу указать на уточнение, что зависит от тяжести нарушения. Тяжесть нарушения, самая маленькая недокатка из всех игроков, а перечень там свыше 10ти был, если не ошибаюсь, сейчас точно проверить не могу
    Во-вторых. Внимательно читаем пункт 3.4. Я подобной инициативы не проявлял


    Цитата (MrHat14 @ 10.7.2018)
    Xaka, Прошу тебя вернуться к посту № 57.


    по сути для меня спор сводится к следующему:

    -ты предъявляешь школе что они по своей инициативе прекратили действие договора и просят неустойку за то что ты якобы нарушил договор

    -школа выдвигает встречную претензию, о том что ты нарушил пункт договора и согласно этому пункту действие договора прекращают

    кто кому в итоге что должен и в каком размере, думаю мало кто из форумчан будет высчитывать ваши финансовые обязательство.
    по мне нарушение договора со стороны ученика есть (каким бы формальным оно не казалось), нарушение приравнено к "грубому нарушению" согласно этому самому договору.
    так что в этом споре школа права. дальше кто и кому и сколько в итоге должен и должен ли вообще, тут уж увольте
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • seeya, Это уже как минимум второй пост, в котором Никита утверждает, что я кого-то из них обзывал матом. Если честно, сильно надоедает, так как многие не задумывают и не ищут, а было ли там такое, ну раз написал, видимо было.
    В записи я реально был тогда подавлен, общение без настроения у меня всегда может быть в таком тоне. Кмк, ты слишком поверхностно судишь. Но как и писал в первом посте, кидал скрины с переписки с конфы, был к этому готов и от обязательств не отказался и на самом деле хватило бы ответа в виджете. Если бы я знал, что подобное может оказаться в общем доступе, то не согласился бы на это. Этичность этого поступка, на самом деле ещё никто не затрагивает, а странно.

    14/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Xaka, А тебя не смущает тот факт, что они по договору не могут разрывать контракт в одностороннем порядке и требовать от меня при этом компенсации. И что когда они сами прерывают контракт, то финальный расчёт они требуют от учеников в арбитраже, но в том случае когда надо платить им, то, как бы и расчёт делать не обязательно
    15/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • MrHat14, "уебанский" - это прилагательное с совершенно четкой принадлежностью к характеристике человека. Если ты говоришь "уебанские контракты", то я это читаю как "контракты уебанов", поэтому что "уебан" - это человек. И как человек, к которому твое высказывание имело отношение, я на тебя обижаюсь.
    До этого момента мы закрывали глаза на происходящее и рады были "дотошнить" твое соглашение до конца. Ты можешь своим друзьям на кухне говорить о ком угодно что угодно, и никто об этом не узнает и последствия скорее всего тебя никогда не настигнут, но тут ты осознанно мажешь наши стены говном, кроме прочего нанося вред нашей репутации. И это в ситуации, когда ничего плохого тебе никто не делал, выполнял взятые на себя обязательств на все 100% и даже больше (Павла в качестве покерного психолога к тебе приставляли в помощь, когда ты "плыл").
    17/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (MrHat14 @ 10.7.2018)
    seeya, Это уже как минимум второй пост, в котором Никита утверждает, что я кого-то из них обзывал матом. Если честно, сильно надоедает, так как многие не задумывают и не ищут, а было ли там такое, ну раз написал, видимо было.
    В записи я реально был тогда подавлен, общение без настроения у меня всегда может быть в таком тоне. Кмк, ты слишком поверхностно судишь. Но как и писал в первом посте, кидал скрины с переписки с конфы, был к этому готов и от обязательств не отказался и на самом деле хватило бы ответа в виджете. Если бы я знал, что подобное может оказаться в общем доступе, то не согласился бы на это. Этичность этого поступка, на самом деле ещё никто не затрагивает, а странно.


    Школа считает твое поведение омерзительным! ) Но пусть посмотрят на свою руку, и что они увидят?! 5 пальцев которые совершенно разные, так и люди разные...
    13/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (MrHat14 @ 10.7.2018)
    seeya, Это уже как минимум второй пост, в котором Никита утверждает, что я кого-то из них обзывал матом. Если честно, сильно надоедает, так как многие не задумывают и не ищут, а было ли там такое, ну раз написал, видимо было.
    В записи я реально был тогда подавлен, общение без настроения у меня всегда может быть в таком тоне. Кмк, ты слишком поверхностно судишь. Но как и писал в первом посте, кидал скрины с переписки с конфы, был к этому готов и от обязательств не отказался и на самом деле хватило бы ответа в виджете. Если бы я знал, что подобное может оказаться в общем доступе, то не согласился бы на это. Этичность этого поступка, на самом деле ещё никто не затрагивает, а странно.


    У тебя может быть общение в каком угодно тоне. Ты можешь вообще всегда так общаться.
    Я абсолютно точно не специалист и мое мнение не то что не истина, а может быть полной ерундой, но я тебе точно скажу, и это не попытка тебя поймать:
    У тебя есть определенные поведенческие паттерны, которые используют дети, когда хотят, чтобы родители сделали определенные вещи для них.
    Такие же паттерны используют старики по отношению к молодым людям.

    Цель твоя абсолютно прозрачна. Ты хотел соскочить с обязательств.
    Поэтому для меня это выглядит изначально как попытка вывести в условно-"договорческую" форму, то, что больше выглядит как эмоциональный конфликт.
    И я абсолютно убежден, что тут даже нету предмета спора.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • friendzdrt, Уебанский контракт, это не принадлежность к человеку. В этом случае имеется в виду, что контракт весьма ужасен. Если бы я писал "контракт уебана", то речь бы шла о том, кто заключил его. Вот тут уже можно было бы притянуть. Но думаю ,если бы это касалось тех, кто предоставляет услуги, то правильным выражением было "контракт от уебанов". Надеюсь на это остановимся и не будем звать филологов
    16/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • seeya, ну хз там четко "не менее 2000 турниров за 30 дней". по термину "условленная игровая активность" вроде как тоже понятно.
    если перенести в непокерную плоскость - ты должен каждый месяц поставлять не менее 100 деталей заводу. и если ты регулярно поставлял 150 а в один из месяцев поставил 95, тебя взъе@ут. во всяком случае будут правы, если захотят это сделать
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • seeya, Сложно слишком
    17/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Xaka @ 10.7.2018)
    seeya, ну хз там четко "не менее 2000 турниров за 30 дней". по термину "условленная игровая активность" вроде как тоже понятно.
    если перенести в непокерную плоскость - ты должен каждый месяц поставлять не менее 100 деталей заводу. и если ты регулярно поставлял 150 а в один из месяцев поставил 95, тебя взъе@ут. во всяком случае будут правы, если захотят это сделать


    Ты не прав. Ты понимаешь терминологию так, как она ясна тебе в связи с твоей компетенцией. Я тоже ее понимаю +- так, как и ты.
    Но если это перейдет в плоскость именно хотя бы примерно-юридической оценки, то потребуется четкость терминов.
    И ТС включит дурака и скажет: Я думал, что 30 дней считаются как в шенгенской визе.
    Типа знаешь у тебя есть пол года, и ты можешь пребывать условно 30 дней за этот срок.
    И типа вот с 1го дня я отыграл до 30го 2000 турниров, потом я отыграл со 2го дня по 31 - 2000 турниров и тд.
    То есть это может значить то, что я обязан иметь 2000 турниров за каждые 30 дней в независимости от даты первого дня.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Xaka @ 10.7.2018)
    MrHat14, самое для тебя печальное из договора, что невыполнение пункта о дистанции это как раз таки грубое нарушение


    Не докатать 5% дистанции в одном из месяцев при отличном профите это ГРУБОЕ нарушение? Люди что с вами?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 3 4 5 6 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.