INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:Вчера, 20:43
396
Статистика
Всего постов
23416
2,693,103 просмотров
Новых постов
+3
10 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 1057 1077 1078 1079 1080 1099 1171
  • 259/358
    Ответить Цитировать
    42
  • Заехали к родителям на ужин

    1937/2088
    Ответить Цитировать
    44
  • 4/37
    Ответить Цитировать
    46
  • 260/358
    Ответить Цитировать
    29
  • 973/1320
    Ответить Цитировать
    31
  • В Нью-Йорке легально все, но по-прежнему не пью не курю и не собираюсь. Весной начну тут бегать, пока не до этого.  На каждом углу воняет травой, не понимаю я это и все) 

     А вот покушать вкусно всегда тремя руками за)

    974/1320
    Ответить Цитировать
    11
  • 975/1320
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (DispAmaok @ 16.12.22)  

    В Нью-Йорке легально все, но по-прежнему не пью не курю и не собираюсь. Весной начну тут бегать, пока не до этого.  На каждом углу воняет травой, не понимаю я это и все) 

     А вот покушать вкусно всегда тремя руками за)

    Бро, расскажи как гринкарту получили плиз. Где живёшь (снимаешь или купили жилье), чем на жизнь в Америке зарабатываешь? Интересно очень. Вроде в этом блоге не раскрывал эти темы))

     

    Были планы границу с Мексикой пересечь (и сейчас есть), но пока в Баутми осел, там посмотрим 

     

    А пока у нас такой вид из окна)

    389/408
    Ответить Цитировать
    19
  • Leopoldick

    Выиграли Грин карту. но в реалиях 2022 года победа ничего не значит )).

    Шенген, закрытая Польша для россиян. препятствий было много. 

    Получение визы обошлось примерно в 10к$ 

    Если не против никто, расскажу чуть подробней. Но сначала дождемся что скажут остальные регуляры нашего уютного уголка ))

    976/1320
    Ответить Цитировать
    43
  • 1161/1169
    Ответить Цитировать
    24
  • Повтор с тостовый, на этот раз добавил обжаренные лук и морковь. Очень вкусно и без заморочек. 

     

     

    #no_war

    158/373
    Ответить Цитировать
    26
  • Судя по плюсикам добро получено) Подготовлю рассказ, расскажу. История получилась крайне увлекательная ) 

    А пока мраморный вечер. 


     

     

    977/1320
    Ответить Цитировать
    54
  • Уже попробавал, за уши не оттащишь. Моя худеет, дети еще не приехали, в одно лицо шоколадный тортик

    261/358
    Ответить Цитировать
    36
  • Финал ЧМ

    2485/2643
    Ответить Цитировать
    35
  • Первый раз запек стейк с форели)

    получилось очень Даже вкусно

    4/8
    Ответить Цитировать
    35
  •        Путь не избранного к Green Card.

     

     

    Октябрь 2020 года. Как и предыдущие два года, я и жена сели заполнять заявки на участие в лотереи по переезду в Штаты. Уже набив руку уложились буквально за 15 минут. Все дальше можно забыть об этом на пол года. Результаты буду известны только в следующем году в мае. Встречаем Новый год и как всегда загадываем желание) А вдруг..

    8 мая 2021 г первый день, когда можно проверить результаты лотереи. В среднем шансы на победу чуть больше 1% если у вас есть жена ваши шансы увеличиваются на целый процент!

    И вот он Ривер, двух процентный бинго. Вы победили!!

     

    Я начинаю радоваться как никогда. Но после 10 минут конвульсий, беру себя в руки и начинаем анализировать реальность того дня, а она точно требует крепкого анализа и принятия реальности.

    Что мы имеем на тот момент:

    Закрывается посольство в Москве.

    Все победители 2019 года не смогли пройти интервью в 2020. Так как стукнул ковид и все было закрыто, изх кейсы тупо анулировались с окончанием финансового года. Конечно были те кто перенес кейсы в другие страны имея на то основания. Углубляться не хочу это очень много информации и если вдруг станете счастливчиком я буду готов помочь и разобраться во всех нюансах, их много )

     

    Следующий шаг - заполнение миграционной формы дс 260.

    Все остается после этого только ждать, сделав предварительно все процедуры для дальнейших действий (перевод документов, подготовка пакета документов, прививочные сертификаты привести впорядок и тд )

     

    Люди победили но места для интервью нет. И есть огромный шанс не попасть на интервью. После победы в мае 2021 г. У вас есть время до сентября 2022 г. Если вы к этому сроку не получили приглашение на интервью и не вклеили визу вы в пролете.

    Наступает осень октябрь и появляются первые слухи что Варшава заберет к себе все кейсы из Москвы и начнет обработку.. но есть небольшой момент а точнее моментеще, границы закрыты для туризма, никак не проехать плюс требуются евро сертификаты вакцинации которых у 99% россиян нет.

    И это еще цветочки на самом деле. Все это не важно если не будет главного приглашение и готового мультишенгена любой европейской страны. А в то время сложновато объяснить что ты забыл в Греции в январе если пойти к ним к примеру. Поэтому конечно были люди с муль шенгенами на 1,2,5 лет но какой это процент ? У меня к примеру никогда их небыли до этого, а первый обычно дают по даты поездки. Что крайне мало и можно не успеть все пройти.. в общем вопросов вагонннн..

    Скоро напишу продолжение, подошли к началу «приключений».

    978/1320
    Ответить Цитировать
    64

  • И так октябрь 2021 г. 

    Остается 11 месяцев для получения визы.

    В нормальные года первые интервью назначались в сентябре на октябрь и первые 150-200 кейсов начинали проходить вью. А у нас ничего нет. Первые люди получили назначения на декабрь в районе 30 кейсов. Очень вяло но дело пошло.

     


    До приезда на интервью вы должны пройти мед комиссию в МОМ либо в Москве или в Варшаве еще остается Минск но там никогда нет места даже для Беларусов.

    Попасть туда просто так нельзя. Требуют письмо с приглашением на вью. А у вас его нет. Мед комиссия действует пол года и в ее сроки нужно уложиться и въехать штаты (запомните этот момент он очень важен)

    К декабрю 2021 у меня на руках переводы всех документов и ожидание следующих действий.

    Перевод документов обошелся в 200$.

    Что мы должны иметь на момент приглашения?

    -Перевод всех документов

    -мед комиссия

    -Готовый шенген для въезда в страну

    -Вакцинация евро вакциной

    -Дата интервью

    Польша закрыта и не собирается открываться тем более для россиян в нее нельзя въехать напрямую. Остается заезжать взону Шенгена и после уже в Варшаву.

    Февраль все перевернул и я просто сидел в депрессии и смотрел в потолок вообще от всего что происходило и подумал что и наш вопрос будет закрыт, гос Деп в последнюю очередь будут волновать потенциальные мигранты из России, тем более в Польше.

    Но 8 марта прилетает приглашение на вью. Нас ждут 15 апреля в посольстве Штатов в Варшаве.

    И так, срочно собираю документы и пытаюсь найти окно на Шенген к Грекам.


     

    У нас месяц на все дела.

    Получить шенген

    Пройти мед комиссию

    Купить билеты через третью страну и попытаться влететь, ковидные ограничения постепенно снижают но вопросы остаются, при одобрении Шенгена, решено лететь через Будапешт.


     

    И так повторю.

    Шансы пролететь на каждом этапе и остаться без ничего огромные. Сейчас все перечислю. Что бы вы понимали на сколько это лотерея в лотереи.


     

    Мед комиссия.

    Единственное окно с приглашение которое они нашли на 11 апреля, за 4 дня до вью.

    -Можно попасть на мокроту и ты в пролёте. (Доп обследование до 6 месяцев)

    не все прививки будут стоять в пролете.

    Доставить у них не всегда получится, поэтому я все заранее изучил но шанс на отказ все равно остается.

    Получить документы (результаты) на руки за 1 день. Если 3 дня то ты в пролете. Билеты куплены на 13 апреля задержка и все летишь без мед комисси. Можно ее донести потом но Варшава не Москва и все это крайне не просто. Нужно быть готовым на 100%

    Шенген если греки откажут в получении то все ты в пролете.

    Да реально ваша судьба зависит от третьей страны в этом случае.

    -заболеешь и будет температура ?

    В пролете, на мед комиссию не привет приходите в след день, а след. Дня у тебя нет.

    Могу продолжать но в этом нет смысла, еще не рассказал про номер дела и как сильно от него зависит сроки приглашения на интервью, но это все отдельные вопросы и они очень много займут текста, главное что шансы везде хрупкие и все может полететь в любой момент.


     

    Мел комиссию прошли 11 апреля. Потенциалом с этой даты вы должны пересечь границу штатов и стать резидентом.

    Наше окно с 11 апреля до 11 октября 2022 года. Запомним.

    Греки дали шенген на 20 дней мульти срок въезда 11 апреля - 11 июня. Не знаю что они так рассщедрились. В то время давали максимум однократный под даты на пару недель и отказов куча. Повезло.


     

    13 апреля мы покупаем билеты за скромные 150к

    Омск - Москва - Стамбул - Будапешт - Варшава. Прилет в Варшаву 14го, интервью 15го  в 8 утра.

    Дорога была выматывающей.

    Долго не буду томить и то как сильно мы переживали но настает утро 15 апреля мы стоим в Варшаве у дверей посольства, передаем документы в окно на входе, девушка начинает удивленно на нас смотреть, потом куда-то звонит и без лишних эмоций, говорит следующие.


     

    Ваше интервью перенесли, мы вам сообщали вас ждут 18 мая, всего хорошего до встречи через месяц…. Ахуеть подумал что за сумашедший бред, я ведь с соседнего города приехал из Сибири, Делов то. 


     

    Долго я все выяснял и оказывается они ошиблись mail почтой и отправили уведомление другому человеку!!! Перепутали но никого это не волнует )))

    И вот я вернулся в отель мы абсолютно разбиты и что делать дальше, опять возвращаться ??

     

    Продолжение следует..


     

    979/1320
    Ответить Цитировать
    53
  • DispAmaok, я прям знал, что нужно второй раз тебе вопрос по Гринкарте задать👍 Крутяк, пиши ещё)

     

    А у меня сегодня скромное день рождения было! 36 лет — решил не выёбываеться сильно)

     

     

    Бухнули чаю с котом, поиграли в покер и байки)

     

     

    Кому интересны подробности празднования, забегайте в блог!  Всем МИР!  

    390/408
    Ответить Цитировать
    31
  • Апохмеляемся  

    391/408
    Ответить Цитировать
    26
  • Leopoldick, с прошедшим! Здоровья, мира, добра и позитива! Заносов на всех полянах!

    159/373
    Ответить Цитировать
    7
23415 постов
1 1057 1077 1078 1079 1080 1099 1171
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.