INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:30 мин назад
398
Статистика
Всего постов
23406
2,689,159 просмотров
Новых постов
+3
10 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 1037 1057 1058 1059 1060 1079 1171
  • Фирменный семейный "пинчер".

    213/398
    Ответить Цитировать
    25
  • Французский сэндвич "Крок месье". Готовил по рецепту французского шефа Вивьена - https://youtu.be/m4sINDI-Xsc

     

    222/225
    Ответить Цитировать
    28
  • ArtyMr, похож на мои гренки к пивасу)))

    Это когда взбалтываешь яйца и немного молока с солькой и приправками, а потом мокаешь туда куски батона и жаришь их.

    214/398
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (SAYKOD @ 06.02.22)  

    Фирменный семейный "пинчер".

    а мона рецептик?

    129/369
    Ответить Цитировать
    4
  • War1ock-2004

    Тесто: 3 стакана муки, 2 стакана сахара, 400г. сметаны, 4 яйца, 4 столовых ложки какао, банка сгущёнки, 3 чайных ложки без горки разрыхлителя для теста и чуть меньше, чем пол чайной ложки гашёной уксусом соды. Яйца взбиваем с сахаром до пены, вливаем сгущёнку, взбиваем + какао, взбиваем + сметана, взбиваем + просееная мука по чуть чуть вводим перемешивая, разрыхлитель и сода вконце. Даём пол часа тесту постоять. Оно должно всё пойти в пузырьки. В разагретую духовку в круглую разъёмную форму вливаем на 2/3 высоты или всё на протвень смазанный немного маслом, чтоб потом после приготовления поделить на 4 части/слоя. На 180° от 40ка минут до часа печём на конвекторе. Проверяем готовность зубочисткой, чтобы не тянулось тесто, от духового шкафа зависит. Протыкаем, если к зубочистке липнет плотно, то не готов. Снижаем градус до 100-120 и допекаем убрав конвектор. Тесто должно подняться и быть не плотным, а воздушным как пористая шоколадка. Форму или протвень с готовым тестом ставим на пол часа остыть в прохладное место. Достаём из формы готовый высокий корж и разрезаем поперёк на 3-5 частей. Если делаете на протвене, то просто на 4 части крестиком.
    Крем: 800г. сметаны от 26%, 12 столовых ложек сахара, 2 пакета ванилина, взбиваем 10-15 минут до пушистой пены.
    Начинка: пакет чернослива моем и режем полосочками вдоль. 3-4 стакана чищеных грецких орехов моем, толчём до кусочков 5мм. Выкладываем на разогретую сковороду без масла и обжариваем ворочая лопаткой минут 7, чтоб стали сухими и хрустящими.
    Прослаиваем торт: Ложим корж, прослаиваем кремом, посыпаем орехами, выкладываем чернослив, опять поливаем кремом, ложим следующий корж и повторяем процедуру. Орехи и чернослив не дают хорошо взбитому крему растекаться и поэтому в разрезе торта красивые белые полосы.
    Глазурь: 8 соловых ложек сметыны, 8 чайных ложек какао, 12 столовых ложек сахара, 60г сливочного масла. Готовим на водяной бане 5 минут или просто варим постоянно помешивая и не доводя до кипения. Сахар должен растаять обязательно весь.
    Собранный торт должен заканчиваться сметанным кремом без орехов и простоять 15 минут в холодильнике, чтоб крем подморозился. Только потом готовую глазурь выливаем от центра торта по краям. На глазурь добовляем топлёный на водяной бане молочный шоколад грам 200 с добавлением чайной ложки сливочного масла. Его льём тоненькой струйкой посыпая орешками. Приятного аппетита)))

    215/398
    Ответить Цитировать
    3
  • Первый раз в жизни не доел шаурму, слишком большая получилась. Нашел лучшую точку в городе.

    928/1320
    Ответить Цитировать
    27
  • DispAmaok, где?

    756/825
    Ответить Цитировать
    0
  • Slavnoslave

     

    929/1320
    Ответить Цитировать
    1
  • SAYKOD, спасибо.

    130/369
    Ответить Цитировать
    1
  • DispAmaok, жил там по соседству покупал у них раза четыре. Правда шаурма гигантская.

    757/825
    Ответить Цитировать
    1
  • Секрет борща: чтобы цвет был более ярким, а вкус более насыщеным, тёртую свеклу перед тем как кидать в кострюлю нужно немного обжарить.

    216/398
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (SAYKOD @ 07.02.22)  

    Секрет борща: чтобы цвет был более ярким, а вкус более насыщеным, тёртую свеклу перед тем как кидать в кострюлю нужно немного обжарить.

     

    какой-то странный секрет... потому что всю жизнь (как и все кого я знаю) сырую свеклу никогда в борщ и не кидают, её с морковью и луком обжаривают-тушат 15 минут на сковороде где ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно добавить столовую ложку уксуса и 2 кубика сахара (ну и ессно посолить).... именно уксус не даёт потерять цвет и там соком из сковороды хоть стены крась ))) и уже готовую смесь кладут в бульон и варят не больше 5 минут... я же вообще советую варить 1-2 минуты и фактически просто чтоб довести готовое блюдо до кипения и снять с плиты почти сразу

    97/136
    Ответить Цитировать
    22
  • вообще по борщам хочу поделиться вот таким рецептом, сначала подумал что как-нить сделаю со своими фотками и выложу сюда, но мне постоянно хронически лень что-то фоткать, хоть многое что готовлю на 10 звезд мишлена  

     

     

     

    но в этом рецепте нужно изменить 

     

    1. Удалять пену не надо, нужно дождаться пока вода закипит, кинуть туда столовую ложку соли быстро перемешать чтоб она растворилась (это абсорбирует пену) и слить воду в раковину... кастрюлю и мясо промыть и уже дальше варить как обычно... теперь у вас бульон будет чистый как слёзы девственицы и вся грязь и нашпиговка из мяса уйдет с первым бульоном 

     

    2. Фасоль нафиг не нужна вообще (просто она есть в этом рецепте, но она даёт горечь, странный привкус и болотный цвет)

     

    3. Солить нужно всё сразу... что бульон после первого слива, что овощи для заправки... я вообще не знаю откуда это пошло, что типа супы солят в конце, где в итоге вы получаете пресное мясо, пресную картошку но соленый бульон.... солить всё сразу - намного вкуснее 

     

    4. Перец горошком не кидать ни в коем случае! кому хочется раскусить этот горошек в готовом блюде? или вылавливать его от туда? просто лютая дичь которая не понятно вообще откуда пошла и везде это пичкают... к тому же за это время варки он вообще никакого вкуса не оставит... перчить молотым только готовое блюдо уже в своей тарелке 

     

    5. Лавровый лист класть в последние 1-2 минуты вместе с поджаркой свеклы-луком-морковью и просто прокипятить пару минут.... и обязательно его достать через 10-15 минут, которые нужно борщу отдохнуть перед подачей... иначе он тоже будет давать горечь и не тот вкус

     

    6. Просто совет по мясу - оно обязательно должно быть на кости (доставать его, отделять от костей и обратно класть вообще не обязательно если у вас большая кастрюля, это делается потому что кости занимают чуть ли пол кастрюли), борщ из говядины или свинины очень сильно отличается по вкусу, но мне ближе свинина и готовлю его из свинных ребрышек + мякоть (так как на одних ребрах мясо маловато)... про курицу даже забудьте

     

    вроде ничего не забыл  

    98/136
    Ответить Цитировать
    27
  • lotob1ngo, я просто не раз видел, как лук с морковкой жарят, а свеклу варят как на шубу и просто трут)))

    А так да, всё отлично расписал.👍🏻

     Я ещё когда жарю добавляю немного кетчупаса.

    217/398
    Ответить Цитировать
    5
  • Краффины от супруги

    1900/2087
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (lotob1ngo @ 08.02.22)  

    кому хочется раскусить этот горошек в готовом блюде?

    а мне нравится  

    42/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Yor1k @ 08.02.22)  

    а мне нравится  

    Когда, лет 30 назад, в детстве, лепили пельмени руками всей семьёй, обязательно был "счастливый" пельмень, с начинкой из чёрного перца горошком. Тебе бы понравилось))

    12/12
    Ответить Цитировать
    14
  • Тунец

    1901/2087
    Ответить Цитировать
    30
  • lotob1ngo, концепция борща раскрыта не полностью! Помогу

    post-124018-16443324183a66_thumb.jpg
    104/105
    Ответить Цитировать
    0
  • мой первый в жизни борщ... уксуса не было, лимонный сок добавлял(выжимая поллимона), сахар не положил, потом уже в сам борщ в самом конце так как кислинка была.

    Ну и да поджарку жарил немного(минут 5), ну и варилось еще долго.

    5/5
    Ответить Цитировать
    26
23405 постов
1 1037 1057 1058 1059 1060 1079 1171
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.