INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:32 мин назад
391
Статистика
Всего постов
23348
2,669,181 просмотров
Новых постов
+1
10 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 802 822 823 824 825 844 1168

  • 2116/2643
    Ответить Цитировать
    27
  • IMG-bddd12847d0a13edbe6e63fd8e1be1bf-V.1587671423.jpg

    IMG-88f49e8b0f38cce8c129a12085592945-V.1587671527.jpg
    9/396
    Ответить Цитировать
    33
  • У Дудя вышел новый выпуск.
    Про Кремниевую (она же Силиконовая) долину.
    Очень рекомендую.
    163/166
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Nikituk222 @ 23.4.2020)
    Вареник, почти


    Nikituk222, актер Рoберт Джoн Дaуни-млaдший только лишь играл в кино роль Энтoни Эдвaрдa «Тoни» Стaркa, который надевал специальный костюм, наделяющий его супервозможностями, становясь "Железным человеком".
    Нет, он не является Железным человеком.
    Железный человек - это такой же выдуманный персонаж комиксов как и все остальные стоящие вдоль стен на этой картинке:


    Цитата (Вареник @ 22.4.2020)



    Нет, Хaлка не существует. Супeрмена не существует. Спaйдермена тоже не существует. Да, никого из изображенных там 12 супергероев не существует.
    В кино их играют актеры, которые не обладают никакими свeрхъестеcтвенными способностями.
    Да, в фильме "Дэдпул 2" тоже был актер.
    Рaйан Рeйнольдс.

    На картинке, которую разместил Вареник, показано как вымышленные супeргерои выражают своё уважение настоящим героям.
    Люди-герои не обладают свeхспособностями, но могут умереть при выполнении своей герoической миссии.
    Супeргерои имеют уникальные способности, но не способны умереть ни при каких обстоятельствах.


    P.S. Если кого заинтересовали часы с картинки - вот они.
    204/276
    Ответить Цитировать
    5

  • 1165/2085
    Ответить Цитировать
    28
  • IMG-96c8964739d72cd988d12f99f0694bcf-V.1587739652.jpg

    IMG_20200424_174806.1587739884.jpg

    День два.
    10/396
    Ответить Цитировать
    39
  • Всем привет в этом чате 👋🏻
    Можно к вам на огонёк?

    Давно вас читаю, перенимаю некоторые кулинарные приемы, а нескольких постоянных участников и вовсе встречаю/распознаю за столами в онлайн-катушке по никнеймам)


    1/136
    Ответить Цитировать
    43
  • Толи ранний завтрак, то ли поздний ужин. Заморочился и тоже приготовил зеленый борщ. Спасибо npoBop'у, сподвигнул.

    26/225
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (larsen @ 24.4.2020)
    У Дудя вышел новый выпуск.
    Про Кремниевую (она же Силиконовая) долину.
    Очень рекомендую.


    Женя Невгень мой одногруппник, так что не Геллемаром единым.

    Ну че, как у кого дела, скучали по моему хамству?)
    1222/1255
    Ответить Цитировать
    13
  • Получается мой прошлый пост в IGG датирован августом прошлого года, после которого я долгое время не писал здесь. Не знаю, будет ли кому-то интересно, но видимо вся наша жизнь состоит из каких-то чекпоинтов. И у кого-то эти чекпоинты здесь почти каждый день, а мне понадобилось больше полугода, чтобы оглянуться.
    Что ж и у меня в жизни произошли изменения. Причём наверное именно самовыпиливание из форумной жизни было разумным решением, чтобы полностью сконцентрироваться на этом.
    Не знаю считаюсь ли я ещё частичкой данной ветки, но всё же поделюсь.
    В октябре прошлого года я женился.

    Честно сказать я боялся данного мероприятия. Именно мероприятия, а не штампа в паспорте и ответственности. Но всё прошло удивительно классно и офигенно. Пускай свадьба не была широкой и помпезной, но ресторан, свадебное платье, костюм, торт и все такое было. Безусловно это классное и важное событие в жизни, если вы конечно любите даму своего сердца.
    Так же в октябре я начал перепрофилироваться в своём ремесле, сделав ставку на пло. Но об этом наверное в конце рассказа.
    В ноябре было решено посетить Санкт-Петербург. Тоже масштабное событие, почему нет.




    Архитектура мне очень понравилась, прям супер. Но в остальном не всё так радужно. Кроме архитектуры и каких-то возможностей город не показался мне привлекательным. Я не скажу, конечно, что города Белоруссии лучше, но для меня дико, что белорусские областные центры, а тем более Минск выглядят чище и убраннее. А это в нищей стране. Кроме памятников архитектуры не увидел в Санкт-Петербурге что-то стоящее. Хотел бы я еще раз приехать? Да. Хотел бы я жить в Санкт-Петербурге? Определённо нет.
    После поездки принял решение особо не вылазить и грызть гранит науки, чем и занимаюсь до сих пор. Теперь для этого дела у меня даже компьютер вместо старенького ноутбука. Наконец-то с марта появились значимые результаты, которые я бы пока что хотел оставить в тайне. Безусловно на успех в этом деле повлияла пандемия. Но сейчас уже вижу, что то решение по перепрофилированию было верное.
    Чтобы разбавить официоз данного сообщения, вставлю профильные для данной ветки фотографии, сделанные в промежуток с сентября по апрель. К сожалению стал их делать очень редко, но я помню, что без них сюда нельзя.



    Вот как-то так я шагаю в светлое будущее. Теперь вроде по ГОСТу. Мойте руки и не болейте.
    Хотелось бы закончить словами, что я настолько преисполнился, но нет. Я всего лишь песчинка бесконечно вечного. Поэтому нужно идти дальше, а не останавливаться на достигнутом.
    Сорян за отсутствие спойлеров, против них телефон, усталость и пять утра времени. 3-1 в пользу лени.
    До связи.
    1223/1255
    Ответить Цитировать
    61
  • Доброго утра!

    2/136
    Ответить Цитировать
    38
  • С добрым утром господа

    214/1317
    Ответить Цитировать
    46
  • Шла третья неделя карантина))мы выживали как могли)))

    137/148
    Ответить Цитировать
    56
  • Вечерний променад...... на балконе

    Посмотрел на счастливого lotob1ngo, и тоже решил пойти по этой скользкой дорожке...
    Купил другую модель на том-же принципе - gfgrill gf-770. Выбор именно этой модели продиктовало наличие чугунной решетки и крышки в комплекте.
    Однако же, наступил на грабли:
    1. Чугунная решетка нуждалась в прокаливании, как и любая чугунная посуда, а я этого не сделал.
    2. Использовать обычную жидкость для розжига, а не гель - плохая идея.
    2. Решили с любимой приготовить свиную шейку, и мясо я замариновал с луком. Все бы ничего, но лук начал адски гореть. Надо было без лука.
    В итоге, все прикольно, но, конечно, нужен специальный уголь, гель и, желательно, темное время суток.
    Желаемый результат получили,

    но были опасения, что соседи вызовут ментов и пожарных, эта чертова бандура здорово дымила. Экшн!
    Сообщение отредактировал ArtyMr - 25.4.2020, 22:37
    27/225
    Ответить Цитировать
    32
  • я записываю))
    1007/1238
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ArtyMr @ 25.4.2020)
    Чугунная решетка нуждалась в прокаливании, как и любая чугунная посуда, а я этого не сделал.


    я когда выбирал, смотрел на этот гриль.... и увидев слово - Чугун, сразу же закрыл страницу с этим товаром

    это очень специфичный материал и для такого мангала не подходит... чугунные сковородки да, но там нужно слой пригара наращивать чуть ли не полгода, чтоб она прям трушная была... да и то опять же не для всего подойдет

    поэтому только нержавейка! она даже через 5 лет будет как новая и не впитывает запахи... тоесть можно жарить и мясо и рыбу и овощи, а мыть в обычной посудомойке

    чугун в посудомойке даже после первой мойки можно выкидывать, он сразу покрывается каким-то порошкообразным налетом, который уже никогда не отмыть (он всегда будет оставлять серые следы как от карандаша на руках и еде) и к нему начинает все дико пригорать

    так что этот мангал слишком маленький ( ну и прутья решетки слишком толстые, мясо в общем жарится на них а не на жаре углей

    Цитата (ArtyMr @ 25.4.2020)
    свиную шейку, и мясо я замариновал с луком. Все бы ничего, но лук начал адски гореть.


    так а нафига жарить с луком? маринуешь с луком (лук нарезал, в руках пожмякал чтоб он сок дал) а потом когда жарить все с мяса же стряхиваешь... лук свой сок в мясо отдал уже, зачем его жарить? он только гореть и будет ессно

    если хочется лука, то режешь кольцами и жаришь отдельно

    Цитата (ArtyMr @ 25.4.2020)
    что соседи вызовут ментов и пожарных, эта чертова бандура здорово дымила


    подбери норм уголь... есть фиговый, есть норм... фиговый где пыль пол мешка и мелкие крошки, они ды... ппц дымят... есть нормальный кусковой уголь, он вообще почти без дыма, и разжигать да - только гелием, потому что разжигает снизу вентилятором и загорается постепенно вверх... поэтому и дыма нет

    а с этим керосином представляю как у тебя там коптило )))
    4/132
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ArtyMr @ 25.4.2020)
    Использовать обычную жидкость для розжига, а не гель - плохая идея.


    205/276
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lotob1ngo @ 25.4.2020)
    это очень специфичный материал и для такого мангала не подходит... чугунные сковородки да, но там нужно слой пригара наращивать чуть ли не полгода, чтоб она прям трушная была... да и то опять же не для всего подойдет

    Тут не совсем с тобой согласен - да, чугун специфичный материал, но, как покрытие для мангальной решетки весьма неплох - аккумулирует тепло и сохраняет его для нагрева продукта, прутья решетки, конечно, крупные, но есть те самые прикольные крупные полоски на мясе и овощах, так уважаемые любителями, к которым отношусь и я. У меня есть относительно свежая чугунная сковородка которую я специально приобрел для приготовления стейков из говядины. Я ее прокаливал дома на очень высокой температуре с маслом и солью, отчего мои кошки были мной весьма недовольны, я долго извинялся перед ними, но антипригарку я для нее сделал и очень доволен, в итоге. Завтра проделаю то же самое с решеткой для этого мангала, конечно, не дома, и, думаю, что тоже смогу ей впоследствие без проблем готовить мясо и овощи. Для рыбы придется использовать нержавейку, тут ты прав. Но есть у меня мысль, как не покупать, а приспособить кое-что из своих запасов материалов и приложить руки в правильном направлении. Инженерное мышление меня еще никогда не подводило.
    Цитата (lotob1ngo @ 25.4.2020)
    чугун в посудомойке даже после первой мойки можно выкидывать, он сразу покрывается каким-то порошкообразным налетом, который уже никогда не отмыть (он всегда будет оставлять серые следы как от карандаша на руках и еде) и к нему начинает все дико пригорать

    так что этот мангал слишком маленький ( ну и прутья решетки слишком толстые, мясо в общем жарится на них а не на жаре углей

    Чугун, конечно же, в посудомойке не моют, как и современные антипригарные девайсы, химический состав моющих средств вступает в реакцию с чугуном, и потом минимум - потеря свойств материала, а максимум - въедающиеся ПАВ в структуру материала и, как следствие, отравление.
    Мангал не маленький, у тебя 32 см (если не XL), у меня 31. Что то, что это на семью из двух нормальных едоков, или мужика, девушки и девочки - вполне достаточно.

    Цитата (lotob1ngo @ 25.4.2020)
    так а нафига жарить с луком? маринуешь с луком (лук нарезал, в руках пожмякал чтоб он сок дал) а потом когда жарить все с мяса же стряхиваешь... лук свой сок в мясо отдал уже, зачем его жарить? он только гореть и будет ессно

    если хочется лука, то режешь кольцами и жаришь отдельно

    Все правильно, но ты же знаешь, все в мире зло - от женщин (Маша, не плюсуй!)
    Нам этот девайс должны были доставить в понедельник, но вот - суббота, и звонок от курьера - вы готовы? Я через час буду! Приятный нежданчик, однако у меня мясо не замариновано, а любимую уже черти надирают - скуль-скуль! Хочу шашлык! Пртшлось мариновать шейку экстренным порядком, промял лук с солью, обмазал мясо с лимонным соком, но часть лука нарезал достаточно крупно, и он, все же, попал с мясом на решетку. Недосмотрел, в общем.
    Цитата (lotob1ngo @ 25.4.2020)
    подбери норм уголь... есть фиговый, есть норм... фиговый где пыль пол мешка и мелкие крошки, они ды... ппц дымят... есть нормальный кусковой уголь, он вообще почти без дыма, и разжигать да - только гелием, потому что разжигает снизу вентилятором и загорается постепенно вверх... поэтому и дыма нет

    Да, тоже пришел к такому выводу. У меня мангального опыта мало, но сам уголь и не дымил, дымила в начале эта самая гадская жидкость, которую я зачем-то налил, дело в том, что у меня есть портативная газовая горелка, и в принципе, не нужен и гель, и без этого я на вторую порцию угли разжег без проблем, дымил еще лук и обгорало масло на чугуне. Вообщем, век живи, век учись. Я еще попробую уголь от этого самого лотусгриль, типа, он малодымный, но я думаю, он, за счет пропитки, тлеет с меньшей температурой и более длительное время. Доставят, напишу о впечатлениях.
    А так, вполне можно делать вкусные вещи на мангале на балконе и даже дома. Проверено.
    28/225
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (archineko @ 24.4.2020)
    а нескольких постоянных участников и вовсе встречаю/распознаю за столами в онлайн-катушке по никнеймам

    ... и используешь для еды с учетом кулинарных приемов?
    29/225
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ArtyMr @ 25.4.2020)
    да, чугун специфичный материал, но, как покрытие для мангальной решетки весьма неплох - аккумулирует тепло и сохраняет его для нагрева продукта, прутья решетки, конечно, крупные, но есть те самые прикольные крупные полоски на мясе и овощах, так уважаемые любителями, к которым отношусь и я.


    ну полоски от чугуна, а не от жара костра.... в общем тут на любителя... просто мытье посуды это ппц как напрягает, и я всегда беру только ту посуду, которую можно мыть в посудомойке... даже на даче, решетки из нержавейки после мангала просто закидываешь в посудомойку и они как новые... а с чугуном только головняки и в плане мойки, и в плане наращивания слоя антипригарного и в плане смешения вкусов

    Цитата (ArtyMr @ 25.4.2020)
    А так, вполне можно делать вкусные вещи на мангале на балконе и даже дома. Проверено.


    это да ))) тем более щас когда вынужденно сидишь в 4 стенах и никуда не уехать особо даже в городе, не то что куда-то там улететь

    сегодня вот накупил еще для экспериментов

    31c4b1447a284a6147bb35af29877ce4.jpg
    5/132
    Ответить Цитировать
    18
1 802 822 823 824 825 844 1168
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.