INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:21 апреля
392
Статистика
Всего постов
23346
2,667,008 просмотров
Новых постов
+0
11 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 749 769 770 771 772 791 1168
  • Простите, но кулак разбился сам)
    С наступающим 2020)

    116/148
    Ответить Цитировать
    32

  • 83/1317
    Ответить Цитировать
    39
  • Доброе

    3/28
    Ответить Цитировать
    29
  • Скоро там этот ваш Новый Год?

    19/29
    Ответить Цитировать
    42
  • Приятного аппетита!

    1047/2085
    Ответить Цитировать
    46
  • Мышь купил на детском аукционе

    54/355
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (npoBop @ 29.12.2019)
    Мышь купил на детском аукционе


    у детей что ли отжал? баблом задавил?
    953/1238
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Integralll @ 27.12.2019)
    Сделал всё что мог, но оно не появляется





    164/186
    Ответить Цитировать
    14
  • Остатки роскоши былой

    125/151
    Ответить Цитировать
    37
  • M45PL, не, там все честно, дети делают, мы раскупаем)))
    55/355
    Ответить Цитировать
    10
  • кошара тупит, мышь на самом видном месте, а это тупко пытается залезть с тыла... вчера с воплями и мотаниями головой на иголки нарвалась)))
    56/355
    Ответить Цитировать
    2
  • 7qlGiH8x2Fk.jpg

    Чтож, хугарден немного поднадоел (но на всякий случай на НГ купил упаковку 6шт баночек), поэтому решил устроить дегустацию нефильтрованного пива. До этого точно пробовал paulaner, может и остальные тоже, не помню точно)) Так получается, что почти каждый раз когда захожу в магазин бристоль (там самый большой выбор всякого такого) хочу что-то новенькое попробовать и мне жена говорит "ты же это в прошлый раз брал и тебе не понравилось".
    Собственно, хочу запечатлить свои ощущения на бумагу, чтоб в следующий раз можно было не гадать что же брать.
    И так, поехали, слева на право:
    Сразу оговорюсь, что все 3 пива были по акции и стоили менее 100 руб за банку (в районе 60-80руб).
    1) Karolinger
    Ojme2zroL3o.jpg

    1ngg1IwpHgw.jpg

    5% алк, написано что импортировано из германии, импортер как раз бристоль. Но этикетка напечатана заводским методом (на русском языке), что настораживает. Это же пиво и оказалось самым дешевым 59,9руб.
    По вкусу - сильно слаще, чем тот же хугарден, и по моему на него похож чем то. Эта сладость, думаю, может понравиться девушкам (жена сейчас беременна, отказалась пробовать). Как по мне, так много такого пива не выпьешь, хотя одну-две можно выпить с удовольствием. Оценка 7/10
    2) Paulaner
    Q4Ii4VCwdrs.jpg

    4KRnpCJ1YZI.jpg

    Пока пытался распробовать несколько раз путал банку с предыдущим экземпляром, оч похожи внешне. И так, 5,5% алко, самое крепкое из трех. Тоже написано, что якобы произведено в германии, но на банке всё написано русским языком.
    *P.S. Это вообще нормально, знает кто нибудь? Может быть такое? Или может вообще кто знает про бристоль (вроде как известная сеть) - может ли стоить пиво привезенное из другой страны меньше 100 рублей? Например в ленте такое же стоит 150 руб, в кафешках по 300+ продают. Не подделки ли?
    Ощущается явный яркий пивной вкус, чуть горьковатый, но не горький. Все в меру, мне нравится. Оценка 8/10.
    Под конец правда поймал себя на мысли что уж слишком насыщенный вкус, не уверен что получится выпить его много - я обычно на пивной вечер беру 3-6 (как пойдет) бутылок/банок. Надо будет попробовать наебениться поулайнером и запечатлить эти ощущения.
    3) Schrodder
    HgDSI3whCc0.jpg

    _uyIugnlTXE.jpg

    5% алк. Единственное из 3ех где этикетка наклеена на банку (т.е. заводским методом все написано на немецком), чуть больше доверия. Но на фоне остальных теперь кажется что это для отвода глаз (началась параноя, продолжаем наблюдение)
    По вкусу - по мне так почти безвкусное. Ощущается нотка цветочного послевкусия, после глотка, но во рту как то вообще не ощущается. Сейчас попытался подольше задержать во рту и понял что оно тоже сладкое, но не такое как п.1. Короче пиво хоть как то ощущается только после глотка. Номинация самое безвкусное пиво. В общем, пришлось уговорить жену попробовать, у нее от одного глотка чуть глаза в кучу не съехали (сказала сильно алкогольно с непривычки), но по вкусу сказала что ей понравилось, она бы такое пила. Оценка 6/10, пиво ни в коем случае не противное, но и не обалденно вкусное, не понятное какое то. Сладкая водичка с приятным послевкусием, сложно назвать это пивом в обычном понимании.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Все что написано выше сугубо субъективно. Так же замечу, что дегустировать оказалось сложно, т.к. после мешанины вкусов сложно давать оценку. Если пробовать одно и тоже пиво, до этого попробовав два разных экземпляра - пиво ощущается по-разному. Делать как настоящий сомелье, а именно полоскать рот и горло пивом и выплевывать его, чтоб для чистоты эксперимента оценить вкус - противоречит моим жизненным убеждением, поэтому оставляю как есть.
    Надеюсь, кто нибудь прочитал до конца, и все было не зря. Призываю к обсуждению специалиста по данному вопросу Viktor29 :)
    Сообщение отредактировал unamya - 29.12.2019, 18:16
    20/41
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    *P.S. Это вообще нормально, знает кто нибудь?

    Суть в том, что на западе товары/услуги в большинстве своем стоит дороже, чем у нас. Поэтому, чтобы конкурировать, приходится приспосабливаться. Один из них - это сварить в Германии, привезти сюда в цистерне, разлить в тару на местном предприятии. Как правило, качество страдает не сильно. Причем обман потребителя присутствует, например вместо "разлито в...." пишут "импортер".
    66/86
    Ответить Цитировать
    6
  • Т.е. варят всё таки немцы? Для меня это важно, т.к. думаю что европейцы не будут добавлять обычный спирт в пиво чтобы сократить время варки/дохождения до кондиции.
    Какой итог? Брать можно?) На много ли лучше такое пиво, чем например сделанное в россии? По факту тут вопрос в том, ТАКОЕ импортное пиво лучше ли, чем условное российское и импортное ли оно вообще.
    21/41
    Ответить Цитировать
    2
  • unamya, вообще я писал довольно много постов о пиве в этой теме)) твои вопросы сродни можно ли выставляться с на доске, когда мы не знаем стэки, оппонента и т.д. Т.е. если сварили европейцы, это не значит что это будет вкусно и на утро не будет последствий. А если сварили наши, то это будет г..но. если тебе нравится вкус, организм тебя не огорчает при употреблении, ценник тебя устраивает, то брать стоит.
    П.с. спирт добавляют в готовый продукт))
    67/86
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (unamya @ 29.12.2019)
    думаю что европейцы не будут добавлять обычный спирт в пиво


    Будут добавлять необычный спирт

    Молодой человек! Мы, европейцы, не обманываем дгуг-дгуга.

    166/276
    Ответить Цитировать
    6
  • Принцесс навалом, а дракон животное редкое)))

    2014/2643
    Ответить Цитировать
    26
  • Когда бармен волшебница)

    2015/2643
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата
    Когда бармен волшебница)

    больше на фею бухла похожа))
    68/86
    Ответить Цитировать
    6

  • 84/1317
    Ответить Цитировать
    34
1 749 769 770 771 772 791 1168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.