INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:25 апреля
391
Статистика
Всего постов
23347
2,668,710 просмотров
Новых постов
+0
11 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 696 716 717 718 719 738 1168
  • Цитата (Consigliori @ 7.11.2019)
    Смотрите, не спугните птичку из блога! (;

    В любом случае у нас останется ещё to4ka888. Её не то что не спугнёшь, а вообще хрен выгонишь
    413/822
    Ответить Цитировать
    11
  • IPA Индийский пейл-эль (India Pale Ale, что значит «индийский светлый эль») — сильно охмеленная разновидность пейл-эля. Хмель придаёт пиву богатый аромат и приятную горечь. Это наиболее востребованный стиль крафтового пива. Все помнят, что Индия была колонией Великобритании. Огромное количество британцев, живущих в Индии, не могли насладиться любимым напитком. Сварить пиво на месте не получалось из-за воды, климата и ряда других обстоятельств. Доставка из Англии была проблематичной, пиво портилось из-за слишком долгих путешествий. "Случай" - причина популярности многих алкогольных продуктов(коньяк, виски). Так в создании стиля IPA приняли ряд факторов, один из которых принадлежит Российской империи))(запретительный тариф 1822г) .
    Поговорим о нюансах.
    1. ИПА - это чисто "мужское" пиво. Оно реально горькое, я бы даже сказал самое горькое. Присмотритесь на этикетку пива ИПА, увидите надпись IBU, этот параметр говорит о горечи. Для стиля ИПА он характерен в пределах 50-70(для сравнения у лагеров он меньше 20). Существуют исключения из правил: "Атомная прачечная" от Jaws IBU=101. И вот тут это скорее недостаток, чем достоинство. Когда вы кладете столько хмеля, абсолютно не важна основа, можно взять крепкий чай, налить 5-7% спирта, насытить ЦО2 и вуаля IPA с IBU 101)) Это я все к тому, что пиво должно быть горьким, но в разумных пределах.
    2. Пить ИПА нужно обязательно из бокалов. Пусть они будут пластиковыми, пусть будет чайная кружка, но только не горлышко бутылки. Природа дала нам 5 чувств и разумно получать удовольствие сразу от нескольких. Когда в пиво добавлено столько хмеля она приобретает не только вкус, но и запах. Вдыхать аромат - это отдельное удовольствие.
    3. ИПА идеально подходит к мясу и легким снэкам. Плохо сочетается с вяленой рыбой и сильно солеными продуктами. Ну забивает соль рецепторы.
    4. Как вы думаете зачем в пиво кладут хмель? Горечь и ароматика - это веские причины, но отнюдь не основные ;) Основная задача - консервирование. ИПА содержит много хмеля, а это значит, что купить пиво с крана в баре, магазине разливных напитков можно практически без рисков.
    5. Плоность ИПА вносит определенный параметр в характер этого напитка. ИПА стоит дороже лагеров, но из-за более высокой плотности его нужно меньше. Это определенно "+", за те же деньги вы получаете более качественный продукт(по сравнению с лагером) и тот же "эффект")) Из минусов не сочетается с "жарой". Когда вокруг вас температура +30 и выше пить кисель, чтоб утолить жажду такое себе занятие.
    6. Стиль один, вкусы разные. Пиво крафтовое, а значит художников много и творят они и вытворяют. Пробуйте разных производителей и найдете идеальный вкус для себя. Разное сочетание хмелей, разное количество, разная технология охмеления, добавки при варке - все это создает разные вкусы, разные нотки, разные эмоции.

    Из приятных сюрпризов - большой выбор IPA на рынке на любой вкус и кошелек. Мой субъективный вкус рекомендует Волковскую и Горьковские пивоварни(идеальное сочетание цена/качество/вкус), моим землякам советую Губахинскую. Иностранных производителей рекомендовать не буду, их много и большой разброс по цене и наличию в разных регионах.

    П.С. Рубрика для любознательных. Почему в средние века пиво было популярнее воды?
    Люди не знали как дизинфицировать воду. А пиво было условно безопасной жидкостью: кипятилось, содержание этанола убивало бактерии и хмель являлся консервантом )))


    П.С.С. Народ, кидаем фотки кто какое попробовал с комментариями об эмоциях и ощущениях)
    10/86
    Ответить Цитировать
    40


  • Пополнение в семье. Мои собаки - Муся и Мишутка стали родителями.
    148/166
    Ответить Цитировать
    43
  • Судя по размеру "младенца" папу не зря Мишуткой назвали
    267/320
    Ответить Цитировать
    13
  • )))
    Ему уже месяц.
    Фотки родителей я на форуме выкладывал.
    149/166
    Ответить Цитировать
    2
  • Внутри говяжий фарш с соусом


    153/165
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Slavnoslave @ 7.11.2019)
    siberianpro, По Дюжеву сужу по случаю в аэропорту и по паре интервью, случайно увиденных. По Боярскому по тому как он болел на футболе за Зенит в 1999 году.


    Видел ролик про это, но вы серьезно осуждаете человека, который пытался реализовать своё право зарегистрироваться в особой очереди, купив бизнес-класс? Я причем бывал с такой же ситуации, поступал по-разному в зависимости от настроения.
    212/324
    Ответить Цитировать
    5
  • Ужин и подготовка к баньке)

    1869/2643
    Ответить Цитировать
    43
  • Ста́ут (англ. stout) — тёмный элевый сорт пива, приготовленный с использованием жжёного солода. Если вы гурман, то вам обязательно нужно попробовать этот стиль. Легендарным является русский имперский стаут. Сваренный стаут нуждается в длительной выдержке, от полугода минимум. Однако много лучше он становится лишь по прошествии 2-х лет и более!!! Все вспомнили сроки годности современных пенных напитков))
    1. Стаут пиво гурманов. В меру плотное, в меру горькое, довольно крепкое(обычно 5-8%). Жженый или карамельный солод делает его темным. Но изюминкой его делают добавки. Молочный, кофейный, карамельный, шоколадный - это виды и гаммы вкусов. Отдельным качеством является низкая карбонизация(мало газов) и часто стаут подают на азоте. Эстетически выглядит очень красиво, когда довольно плотная пенная "шапка" пузырьки идут вниз.
    2.Какой выбрать снэк к стауту? В ирландском графстве Голуэй регулярно проводится устричный фестиваль, во время которого пьют сухой стаут и закусывают устрицами. Такое сочетание гурманы находят весьма изысканным. К сладким предлагают сухофрукты или блюда с ванилью. Не знаю соглашаться или нет)) мое ИМХО к стауту не нужен снэк, лучше кальян и компания друзей)
    3. Не рекомендую брать стауты маленьких пивоварен. Очень сложен в приготовлении, потому ориентироваться нужно на отлаженную рецептуру и технологию.

    В магазинах самым популярным является Гиннес стаут, очень достойный продукт, банка содержит капсулу азота.

    В догонку фото IPA моей варки ;)

    Сообщение отредактировал Viktor29 - 8.11.2019, 16:53
    11/86
    Ответить Цитировать
    37
  • siberianpro, перед баней сильно не наедайся!
    Легкого пара!

    973/2085
    Ответить Цитировать
    38
  • Что общего между лучшим игроком в покер и лучшим в мире пивом? Нет общих критериев, по которым можно определить, кто или что является лучшим.
    Ну, а теперь знаете какое пиво признают лучшим в мире?
    Бельгийское

    В Бельгии много сортов, но есть некоторые особо популярные, заслуживающие внимания.
    1.Дюббель, трипель, квадрупель - двойной, тройной, четверной эли соответственно. Это тяжелая артеллерия. Крепость дюббеля 6-7%, трипеля 7,5-9,5%, квадрупеля 8-12%. Чтобы добиться такой крепости при изготовлении в рецептуру входит леденцовый сахар. В последствие пиво имеет сладкие/карамельные нотки. Тело у пива получается очень плотным, ощущение что пьешь ликер. Горечь умеренная, ближе к незначительной. Это очень интересный продукт, 1 литр может накаутировать вполне здорового мужчину, неоднократно становился свидетелем таких поединков.

    2.Витбир (Бланш) - пшеничный бельгийский эль. Самый известный представитель Хугарден. Легкое пиво с пшеничными ароматами и кислинкой.Часто добавляют цитрусовые или фруктовые нотки. Абсолютное отсутствие горечи. На вид пиво всегда мутноватое.

    3.Блонд - на ум приходит Леффе. Эта относительно новая разработка бельгийских пивоваров для привлечения внимания потребителей. Используются бельгийские штаммы дрожжей, которые производят сложные спирты, фенолы и ароматы. А при приготовлении сусла используются нестандартные добавки, например кукуруза.

    4.Ламбик - визитная карточка бельгийского пивоварения – пшеничное пиво, производится методом самопроизвольного брожения. После варки сусло перекачивается в винные бочки. Брожение происходит за счет находящихся на стенках бочек и в воздухе микроорганизмов, в основном диких дрожжей. Основное брожение длится неделю. Затем пиво выдерживается в течение нескольких лет.Популярен фруктовый ламбик. Персик, малина, вишня. За эти вкусы пиво особенно подходит девушкам.
    12/86
    Ответить Цитировать
    30

  • 974/2085
    Ответить Цитировать
    51
  • Добавка подоспела





    154/165
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата
    Это очень интересный продукт, 1 литр может накаутировать вполне здорового мужчину, неоднократно становился свидетелем таких поединков.


    Звучит как вызов)
    1870/2643
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (siberianpro @ 8.11.2019)
    Звучит как вызов)


    Максимально осиливал за вечер 15 бутылок пива 7,5 л крепостью 4,8 -5,2% при весе 80 кг. Но тогда мне было 27. Сейчас я не делаю таких рекордов. Довольствуюсь за вечер 3,5 л максимум. Беру обычно полтораху. Знаю, что для многих присутствующих это не рекорд и не достижение в принципе. Так. Для сравнения.
    414/822
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (siberianpro @ 8.11.2019)
    Звучит как вызов)


    Цитата
    Максимально осиливал за вечер 15 бутылок пива 7,5 л крепостью 4,8 -5,2% при весе 80 кг. Но тогда мне было 27. Сейчас я не делаю таких рекордов. Довольствуюсь за вечер 3,5 л максимум. Беру обычно полтораху. Знаю, что для многих присутствующих это не рекорд и не достижение в принципе. Так. Для сравнения.


    Все помнят, что меня назначили председателем клуба зануд))) так вот тут есть нюанс, напиться шампанским намного проще, чем водкой. Кто пробовал, тот знает. Если вдаваться в подробности, то химия алкоголя - это практически отдельная наука. Вкратце, сладкие напитки впитываются в кровь быстрее, но быстрее перерабатываются. Скажу честно, я такие напитки не люблю, но попробовать всем советую)) Всем удачных выходных.

    13/86
    Ответить Цитировать
    28
  • нашел в архивах "тяжелую артиллерию"))

    14/86
    Ответить Цитировать
    26
  • Всем хороших выходных!

    191/284
    Ответить Цитировать
    27
  • Домашняя пятница

    27/1317
    Ответить Цитировать
    33
  • Вечер перестаёт быть томным)

    1871/2643
    Ответить Цитировать
    18
1 696 716 717 718 719 738 1168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.