INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:25 апреля
391
Статистика
Всего постов
23347
2,668,688 просмотров
Новых постов
+0
11 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 482 502 503 504 505 524 1168
  • M45PL, Романтический вечер запланирован на 19-20 апреля. Фотки будут обязательно.
    14/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Слушаем
    1145/1255
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже выложу фото еды. (спижжено)

    46/72
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (Gellemar @ 1.4.2019)
    ... но если представить себе ситуацию, где ты просто можешь выбирать какую речную рыбу из тех, что ловятся на Волге есть сегодня, то лично у меня было бы: 1. Сазан 2. Судак 3. Сом.
    ...


    Гламур, опять гламур...
    Где вобла?!
    Из старых


    52/181
    Ответить Цитировать
    40
  • Мало кто знает, что 9 лет назад после своей первой свадьбы на второй день я улетел за полярный круг ловить рыбу. За 70 дней втроём мы поймали 15 тонн рыбы, в основном нельма, муксун и омуль. Поэтому когда меня зовут на рыбалку я говорю, что за свою жизнь я уже наловился рыбы)

    1298/2643
    Ответить Цитировать
    72
  • Цитата (siberianpro @ 1.4.2019)
    Мало кто знает, что 9 лет назад после своей первой свадьбы на второй день я улетел за полярный круг ловить рыбу. На 70 дней

    Мне кажется первая жена на второй день чтото заподозрила))))))
    3/63
    Ответить Цитировать
    17
  • siberianpro, Щас бы браконьерство сетями называть рыбалкой)
    72/103
    Ответить Цитировать
    26
  • sweetcoqueta, у нас была лицензия, конечно не на 15 тонн, но сетями мы имели право ловить
    1299/2643
    Ответить Цитировать
    4
  • siberianpro, это же баян, причём с этой же темы
    1146/1255
    Ответить Цитировать
    8
  • VV00_74NG, я не помню и это был не я)
    1300/2643
    Ответить Цитировать
    1
  • хорошо хоть не с прошлой страницы ))))
    613/1238
    Ответить Цитировать
    3
  • Друзья, голосование!
    Это очень смешной мем:
    Да +
    Нет -

    D1Iiz.jpg
    815/1169
    Ответить Цитировать
    -37
  • Нет, но минусануть не поднялась рука.
    220/311
    Ответить Цитировать
    7
  • Если мем плохой, то откуда на самом деле берутся противотанковые ежи? Без M45PL не разобраться в таком биологическом вопросе
    1147/1255
    Ответить Цитировать
    1
  • так, некогда шутейки шутить, в этом месяце попробую сделать рекорд по кол-ву рук и выигранных ББ
    614/1238
    Ответить Цитировать
    3
  • Доброе утро

    540/2085
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (ishkan @ 1.4.2019)
    Нет, но минусануть не поднялась рука.


    очень даже поднялась
    126/324
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gellemar @ 2.4.2019)
    очень даже поднялась


    816/1169
    Ответить Цитировать
    0


  • «Парижанка» — это история бизнесмена Егора, от которого давно отвернулись все близкие. Чтобы открыть новое дело и двигаться вперед, предпринимателю придется отправиться в альтернативную реальность и столкнуться с многочисленными призраками прошлого.
    817/1169
    Ответить Цитировать
    6
  • Рассказ о том, как "специалисты" хотели угробить здоровье двухлетней дочери, ну или самый длинный написанный мною пост.
    У кого есть дети, или знакомые с детьми, или вы планируете детей, или просто любите всех детей, то 4,5 часа я потратил для вас.

    Погнали.

    История началась в начале февраля этого года.

    Поехали к аллергологу, предварительно сдав все необходимые анализы. Прописали диету и кучу лекарств. Лечиться около месяца, только после этого прививки. По двум прививкам задержка, где-то пол года, по причинам простуды и прочих моментов, но это не критично.


    Ожидаем очередь к аллергологу.


    После посещения аллерголога проходит пару дней, забираю с сада — темпер 37. Может в больнице, может еще где подхватила. Ну ок, еду на следующий день к терапевту, ни чего такого не прописали, анализы не сдавали. Сказали сидеть дома и при повышении больше 38.5, сбивать Ибупрофеном. Благополучно обошлись без лекарств и через пять дней снова в сад пошли.

    По прошествии еще трех дней, начался сильный кашель, температура, сопли, все в один день. Был уже вечер, тут уже в больницу не поедешь, сразу вызвали скорую. Врачи ни чего не предприняли, а лишь посоветовали вызвать участкового педиатра, что мы и сделали на следующий день.

    Я был на работе, дома была мама, она вообще редко к врачам ездит, даже не знает как выглядит наш педиатр, езжу обычно я. А дочка эту врачиху любит, она не всех любит, некоторым в руки не дается, не говоря о том, чтобы послушать или градусник поставить. Короче, она ни кого не боится, просто с характером, ей нужно понравится. Каково же было мое удивление, когда позвонила мама моей дочери...

    Домофон у нас не работает, оставили им номер телефона. Та не позвонила, как-то зашла в подъезд, стучится. Катя открывает ей, та залетает с упреками, мол, почему ни кто не встречает у подъезда. Серьезно? Нам без месяца два года, ребенок с температурой не слазит с рук, а на улице зима. У всех есть сотовые, можно позвонить в домофон соседям, в крайнем случае подождать у подъезда. Даже скорая позвонила на сотовый когда подъехала. Ноль смущения, одни предъявы и хамство, на уровне рыночной торгашки, которая всех винит в своем положении. Называется детей лечит...
    Потом ей нужно было подать бахилы, раз нет, пройду так. И плевать, что у ребенка скорее всего вирус, и она должна не только бахилы с собой взять, либо разуться, но и маску, и помыть руки. Ни чего такого в арсенале ее действий предпринято не было, поперлась она обутая.

    Далее осмотр, который сопровождается негативом и высокомерием. Итог - на ощупь она выписывает нам антибиотики!, Мирамистин, отхаркивающее средство (Амбробене).

    — Но это же ребенок, разве ей можно антибиотики?
    — Вы врач? Я и так слабые выписала.

    С виду нормальная и доброжелательная, а по итогу...
    В голове крутился вопрос, как она без анализов выписала столько лекарств, да еще и антибиоткики. Для тех кто не знает, антибиотики пьют только при инфекционных заболеваниях, при вирусах они бесполезны и могут нанести непоправимый вред неокрепшему, в добавок ослабленному организму, и, скорее всего, нанесут. Мирамистин принимается с 3х лет, а Амбробене вообще с 6ти. Какая же ты сука! Ну это я все, конечно, узнал потом.

    Звоним в поликлинику, узнать когда можно сдать кровь.
    Сегодня четверг, общий анализ крови сдать можно было с утра. Теперь только завтра утром, но нужно направление, которое мог дать участковый врач. Кул! Значит мозгов выписать рецепт на антибиотики у нее хватило (без рецепта не продадут теперь), а направление на анализы дать не судьба.

    Тут же едем и сдаем развернутый анализ за 1000р, но в лаборатории не нашли того кто может прочитать его, что странно. Приняли решение отложить до завтра, и что мама едет сама, иначе папа займется с педиатром страстным сексом, прям на рабочем столе. Не то чтобы я не хотел секса с симпатичной врачихой, просто при дочери, это делать не совсем уместно, тем более с пылу, с жару, ну вы поняли.

    Вечером давай искать инфу, по лечению и противопоказанию препаратов. Может кто будет смеяться, но по поводу лечения, очень помог украинский педиатр — Комаровский. У него была/есть своя передача на ТВ, а так же множество видео на Ютубе. От него я и узнал, что отхаркивающее средство, для таких маленьких детей, является смертельно опасным. Узнал почему врачи назначают антибиотики и еще много полезной информации. У кого есть дети, прям по интересующему вас вопросу вбивайте в поиске и смотрите, а главное слушайте.

    На следующий день мама поехала в поликлинику, зашла она к ней в кабинет, кладет на стол анализ крови. Анализ скинули на электронку, чтобы потом не приезжать за ним, либо не ждать там два часа. Вот вам и разница между платным и "бесплатным". Сказать, что "специалист" попутала — ни чего не сказать.

    И с таким же попутавшим лицом она говорит:

    — Ну это скорее вирус, чем инфекция.
    — А как точно узнать? И почему вы не назначили анализ крови сразу, а выписали антибиотики? Про другие лекарства вообще молчу. Молчу, что у ребенка пищевая аллергия, которая может усугубиться приемом всего этого говна, что вы навыписывали.

    Такое чувство, что и по крови было все понятно, но она все игнорирует и говорит:

    — Нужно рентген легких сделать.
    — Хорошо, делайте!
    — Нужно направление выписать и только в понедельник.
    — А ни чего, что мы с четверга теряем время. Почему сразу не назначить рентген и уже сегодня знать как лечить мою дочь, а не таскать ее по всем инстанциям.

    Невнятные потуги объяснить, в чем загвоздка, не увенчалась успехом. Было понятно только то, что могут быть осложнения и лучше подстраховаться. Ну это вообще взрыв мозга, я бы попутал сидеть там и слушать все это.

    В общем, что и говорил Комаровский по этому поводу — они хотят обезопасить не ребенка, а себя. В случае, если диагноз подтвердится, либо родители будут неправильно лечить своих детей, тогда действительно могут быть осложнения. И тут, типа, врачи будут виноваты. А то, что куча побочек от применения всех этих лекарств, и они сразу не будут выявлены, что нужны сперва анализы — это фигня!

    А лечение, всего-то, заключается в неуклонном выполнении не сложных правил.
    1) Обильное питье.
    Мы варили морсы и компоты (без сахара, он то здоровым людям вреден), так она больше пьет, что очень хорошо.
    2) Регулярное проветривание и увлажнение воздуха в помещении.
    Пока лечили, круглосуточно были приоткрыты окна, хоть и зима. Приходилось теплее одевать.
    3) Ежедневные прогулки и подвижное времяпровождение.
    Гуляли несколько раз в день по часу, полтора.
    4) Обязательно должен дышать нос.
    Тут не обошлось без лекарств, давали Називин, но только если нос забит был и она дышала ртом. Было это дня три, в основном можно промывать нос физ раствором и высасывать сопли специальной трубкой, если ребенок сам не умеет сморкаться.

    Как вы могли догадаться, мы сделали рентген и узнали о том, что заболевание вирусное, поэтому успешно вылечили дочь без единой таблетки! Хоть и первые три дня было морально тяжело. Когда твой ребенок хрипит днем, и сильно кашляет ночью, все это сопровождается соплями и повышением температуры до 38. Волей-неволей хочется дать "волшебную" таблетку, а это не всегда правильно, а точнее, чаще неправильно. Через пять дней появилось весьма заметное улучшение, а на шестой мама вновь поехала с ней в кабинет гореврача.

    Послушала, померила температуру.

    — Хорошо, можете убирать Мирамистин и Амбробене.
    — Серьезно? Их я и не собиралась давать, они противопоказаны. Закрывайте больничный.

    С кривым ебальником (из первых уст) что-то там пишет, и на 7ой день мы идем в сад.

    Насколько можно не любить детей и свою работу? Насколько ты неуважаешь себя и людей, что там работаешь? Тебе элементарно в лом взять с собой антисептик, маску и бахилы. Я, не специалист, за один вечер мониторинга вопроса, понял на сколько хуевый метод лечения выбрал этот, с позволения сказать, педиатр. Почему ты ведешь себя так безответственно? Каждый раз как вспоминаю этот момент и смотрю на дочь, начинает передергивать, хочется приехать и задать пару ласковых с пристрастием. Кстати, после всего этого, я ее так и не видел. А вот в эту пятницу, наконец-то поеду. И, конечно, мои вопросы ей не понравятся. Хочу записать разговор, а может и видео снять.

    Вообще, хочется понять юридическую сторону этого вопроса. Можно ли как-то наказать врача за такого рода халатность? Сделал вывод, что такое "лечение" назначается повсеместно, и это, не то что печально, это пиздец, товарищи. Было бы интересно получить совет знающих людей.

    Это закончилось примерно месяц назад, и может быть так и осталось историей для своих, если бы у Семина в блоге не начали обсуждать тему прививок. А мы ровно вчера сделали Манту. В пятницу нужно сделать еще какую-то одну, какую именно, я не уточнял. Раньше по прививкам у меня уж точно не было сомнений, но вспомнив свою ситуацию, решил не замалчивать, а заодно и узнать что-то полезное. Но Миша решил не развивать дискуссию, обидевшись не понятно на что, поэтому, с позволения уважаемого автора, я и написал тут.

    Поверхностно пробежался по инфе, но не нашел ни одного аргумента чтобы их не делать. Так же посмотрел Комаровского. Кстати я всегда смеялся, когда мне Катя говорила про него, но смех мой был до тех пор, пока дочь не заболела, а с его помощью быстро вылечилась. Прививки необходимо делать, за исключением когда у ребенка аллергия, простуда, даже сопли, когда различные заболевания, когда ослаблен иммунитет. Понял то, что к прививке нужно тщательно подготовиться, убедиться в том, что ваш ребенок полностью здоров и готов к конкретному виду прививания, это касается и взрослых.
    Так же важно знать, как хранилась вакцина и кто ее ставит. Если вы не доверяете врачу, лучше перестраховаться и сделать в проверенном месте, насколько это возможно проверить, офк. Сейчас решил узнать какая прививка предстоит и какие последствия могут быть. К сожалению, в данный отрезок развития медицины в нашей стране, приходится добывать информацию самому, а не узнавать ее от врачей.

    Чтобы не делать прививки совсем, я не нашел информации. Как Михаил, я не общался со специалистами высокого уровня, но и четкого ответа от Миши не увидел. Что значит, "В целом, в среде квалифицированных специалистов разделение происходит примерно поровну. В остальном - выводы за родителями." — я не понял. Какая объективная причина их не делать? Михаил может прокомментирует свой пост, мы будем не против.

    Цитата (Msemin @ 1.4.2019)
    Если кому-то реально будет важно мнение - прививать своего ребенка или нет, то подскажу обв все за и против, ибо мы с Лерой (Лера, разумеется, в большей степени) потратили много времени на изучение данного вопроса, на общение с рядом специалистов, включая и пару спецов очень высокого уровня, работающих в Европе (не просто врачей), и учли весь позитивный и негативный опыт наших друзей и близких. В целом, в среде квалифицированных специалистов разделение происходит примерно поровну. В остальном - выводы за родителями.

    Я ни в коем случае не навязывал никому и не собираюсь свою точку зрения, как раз всегда, когда обсуждаем данную тему, подчеркиваю, что отец и мать должны сами принять решение с учетом всех составляющих. Но попрошу впредь воздержаться у меня в дневнике от разных не самых остроумных высказываний и, извините за прямоту, от глупых шуток. По той причине, что тема эта серьезная и важная для любого думающего родителя, а 95% процентов делающих сюда перепосты чьих-то высказываний и картинок не потратили и часа на хоть какое-то изучение данной темы.


    В отличии от Миши, Соул привел весомые аргументы, которые не вызывают сомнения:

    Цитата (Soul @ 2.4.2019)
    Msemin, Я то как раз информацию все подробно изучил. В том числе открытые отчеты по осложнениям от прививок в США, где данные о миллионах привитых детей. А так же рекомендации всех профильных организаций типа ВОЗа и компиляции исследований на эту тему. А то, что прививка не защищает на 100% - это абсолютно не новость. Но мы же покеристы и умеем мыслить вероятностями, а не только 0% или 100%. Ну и у меня у самого ребенок, которому я сделал все прививки. И естественно вопрос изучил подробно.

    Ну а "супер спецы", который "не могут сказать правду" - это как-то совсем за гранью. Так с информацией я действительно работать не умею.

    И еще вопрос. Ты сам рекомендации ВОЗ читал? Компиляцию исследований на тему прививок? Открытую статистику сам смотрел? Повторюсь, в США есть открытые данные по осложениям от прививок и там многие миллионы привитых детей в базе. Может не расписывать подробно выводы свои и так далее. А просто кратко ответить "Да, читал" или "Нет, не читал".

    Кстати, не понял, что такого с тоном в моем первом посте. Я вроде проде констатировал факты и ни на кого не наезжал. У меня нет цели или желания кого-то унизить или выиграть спор или еще что-то. Просто, мне кажется, прививки это важная вещь и распространение неверной информации на эту тему опасно.

    Edit Добавлю ссылку https://www.hrsa.gov/vaccine-compensation/data/index.html . В США есть специальная организация, которая занимается компенсациями в случае осложнений от вакцин. С 2006 по 2017 годы в США было сделано 3.4 миллиарда прививок. Доказанные осложнения были у одного на миллион. Это любые более менее серьезные осложнения. Большинство из которых "не смертельны" абсолютно, но компенсация все равно полагается.

    Так и не понял, почему Михаил попросил перенести обсуждение в другую тему, не закончив свои рассуждения. Ну нет, так нет, значит не буду лезть со своим особым мнением, мы и тут обсудим. Его право, прививать своих детей или нет. Просто тема серьезная и очевидно одно, если вы не спец, если не уверены, или не знаете на 100%, то не вводите в заблуждение людей. Не бойтесь показаться дилетантом в важном вопросе, если не знаете наверняка — так и говорите. Выпячивайте свою НЕУВЕРЕННОСТЬ, особенно, если ваше слово имеет какую-то ценность для слушателя, а значит и последствия.

    Берегите свое здоровье и здоровье близких людей.


    Сообщение отредактировал Leopoldick - 2.4.2019, 12:58
    298/408
    Ответить Цитировать
    55
1 482 502 503 504 505 524 1168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.