INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:25 апреля
391
Статистика
Всего постов
23347
2,668,629 просмотров
Новых постов
+0
11 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 495 515 516 517 518 537 1168
  • siberianpro, больше не делай так. Хотя бы по отношению к тем темам, к которым причастен я.
    Хочешь перевести n-ную сумму на благотворительность - просто сделай это. Молча. Не хочешь - твое право. Но показывать симптомы бебишарка головного мозга, тем более тут - не нужно.
    Спасибо
    1159/1255
    Ответить Цитировать
    34
  • Я тоже в свое время работал в крупном издательстве в Латвии, и выпускали в том числе ежедневную газету. По практике могу сказать, что очень хорошо работает тематические полосы по дням недели, например в среду раздел про огород, а в четверг про рыбалку. Также важно получать "простыни" по реализации, и самим управлять поставкой газет по точкам, так как в одной точке может быть ноль возврат, в в другой 90%. Если это сделать, то процент возврата значительно уменьшится. Кстати возврат нужно обязательно собирать, для контроля как минимум, а еще лучше для сдачи макулатуры в Финляндию, не плохие деньги.

    Ваш самый лучший рекламодатель это депутаты, жаль только что выборы не каждый год.
    Один раз я решил сделать рубрику "Девушка месяца" в газете, где было много пенсионеров читателей. Ну девчонки стали классные фотки высылать в купальниках, и вышел первый номер. Утром прихожу на работу, а мне шеф говорит, - зайти в кабинет к себе. А там на столе лежит гора писем, суть которых заключалась в том, - Что Вы сделали с НАШЕЙ газетой. Верните деньги за подписку!!! Вообщем не прокатило.

    По-моему мнению газеты умирают, вместе с пенсионерами того времени, а современные пенсионеры все больше времени проводят в интернете.

    Удачи в делах!
    Сообщение отредактировал Meistars - 11.4.2019, 19:59
    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • VV00_74NG, не знаком с творчеством Бебишарка, мотивация была такая, если скинут денег больше, чем нужно, то с этим надо что-то делать из последнего в голове всплыла история, которую ты скидывал, это не ради хайпа или ещё чего-нибудь
    1324/2643
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну это полная хуйня старик, на ровном месте о себе мнение изменил перед всем комьюнити
    102/229
    Ответить Цитировать
    14
  • Meistars, у нас бесплатная газета, поэтому, возврата тиража нет. Да и переодичность всего 1 раз в месяц, но тираж крупный ( 150к ) .
    Ежедневные газеты выпускать очень трудно. Общаюсь с коллегами из ежедневок. Они, как правило, финансируются за счет гос-ва. И деньги там огромные выделяются, только вот не все умело ими пользуются.

    Про депутатов в точку. Нас 2 года подряд немного поддерживал депутат из топ 4 наших Партий.
    Президентские выборы прошлого года прошли ужасно для газет. Только муниципальные что то получили. Много денег в наружку ушло.
    Сейчас депутатские будут - можно неплохо заработать. В том числе и на распространеннии раздаточного материала.

    Смерть газетам пророчат уже около 10 лет. Это почти как покер. Да, тяжело конкурировать с интернетом и тв, но свой читатель есть. У нас очень узкая аудитория и лет 20 в запасе у нас точно есть. Да и есть люди, которые любят читать газеты. Газеты, наоборот, могут очень круто выделяться на фоне гаджетов.
    Я, например, не могу читать книги в эл. формате. Только бумажные. Прочитать газету - целый ритуал. В Штатах газеты чувствуют себя отлично и рынок там растет. У нас тоже газеты продолжают читать. У каждой своя аудитория и степень влияния.

    Главной угрозой считаю всякие законы. О производстве бумаги, например. Не будет бумаги - не будет и газет. Да и цены сейчас так повышаются, что не успеваешь к ним привыкнуть. Раз в пол года на 3% уже на протяжении нескольких лет.
    20/118
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dyshara @ 11.4.2019)
    Ну это полная хуйня старик, на ровном месте о себе мнение изменил перед всем комьюнити


    даже не буду просить удалить свой пост, потому что каждый должен отвечать за свои слова
    1325/2643
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (stiket @ 11.4.2019)
    Meistars, у нас бесплатная газета, поэтому, возврата тиража нет. Да и переодичность всего 1 раз в месяц, но тираж крупный ( 150к ) .
    Ежедневные газеты выпускать очень трудно. Общаюсь с коллегами из ежедневок. Они, как правило, финансируются за счет гос-ва. И деньги там огромные выделяются, только вот не все умело ими пользуются.

    Про депутатов в точку. Нас 2 года подряд немного поддерживал депутат из топ 4 наших Партий.
    Президентские выборы прошлого года прошли ужасно для газет. Только муниципальные что то получили. Много денег в наружку ушло.
    Сейчас депутатские будут - можно неплохо заработать. В том числе и на распространеннии раздаточного материала.

    Смерть газетам пророчат уже около 10 лет. Это почти как покер. Да, тяжело конкурировать с интернетом и тв, но свой читатель есть. У нас очень узкая аудитория и лет 20 в запасе у нас точно есть. Да и есть люди, которые любят читать газеты. Газеты, наоборот, могут очень круто выделяться на фоне гаджетов.
    Я, например, не могу читать книги в эл. формате. Только бумажные. Прочитать газету - целый ритуал. В Штатах газеты чувствуют себя отлично и рынок там растет. У нас тоже газеты продолжают читать. У каждой своя аудитория и степень влияния.

    Главной угрозой считаю всякие законы. О производстве бумаги, например. Не будет бумаги - не будет и газет. Да и цены сейчас так повышаются, что не успеваешь к ним привыкнуть. Раз в пол года на 3% уже на протяжении нескольких лет.


    Ну в этом случае, для Вас очень важен контент. Чтобы не тупо одна реклама, а было много интересных и полезных материалов. Немного расследований, юмор и т.д., тогда по пути на работу, или в ожидании приема у врача, я бы с удовольствием почитал.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Meistars, у нас не новостное издание. Пишем о интересных личностях Спб, истории военных лет, освещаем деятельность некоммерческих организаций, библиотек, КЦСОНах , публикуем интересные факты и тд. На самом деле, даже реклама является нужной и полезной.
    У многих компаний нет бюджета для размещения на тв, радио. Интернетом бабушки и дедушки не пользуются , если только через детей и внуков. Остаются традиционные методы - листовки, пресса, сарафанка. Листовки все воспринимают как мусор, а вот прессу берут. Поэтому, для многих компаний мы являемся чуть ли не единственной площадкой по рекламе своих продуктов и услуг.
    К рекламе мы тоже трепетно относимся. Не размещаем рекламу гадалок и тд, микрофинансовых организаций ( привет Сибиряк=) ) , хотя запросов очень много. Если бы размещали, я бы смог себе купить однушку в Питере или построить небольшой домик в области.


    Только что прочитал как раз новость. Интересно было бы и про бесплатные СМИ узнать.

    «Розничные продажи СМИ в 2018 г. составили порядка 41-42 млрд руб. По сравнению с предшествующим годом снижения по деньгам не произошло. Но оно не произошло в силу того, что поднялись цены на стоимость печатной продукции. Поэтому количество экземпляров у нас стало меньше, денег собрали примерно столько же», - сказал А.Волин.

    Продажи по подписке, по его словам, за прошлый год составили более 16 млрд руб.

    «СМИ по подписке в прошлом году заработали 16,5 млрд руб., что на 600 млн меньше уровня 2017 г.», - пояснил А.Волин.
    21/118
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stiket @ 11.4.2019)
    Meistars, у нас не новостное издание. Пишем о интересных личностях Спб, истории военных лет, освещаем деятельность некоммерческих организаций, библиотек, КЦСОНах , публикуем интересные факты и тд. На самом деле, даже реклама является нужной и полезной.
    У многих компаний нет бюджета для размещения на тв, радио. Интернетом бабушки и дедушки не пользуются , если только через детей и внуков. Остаются традиционные методы - листовки, пресса, сарафанка. Листовки все воспринимают как мусор, а вот прессу берут. Поэтому, для многих компаний мы являемся чуть ли не единственной площадкой по рекламе своих продуктов и услуг.
    К рекламе мы тоже трепетно относимся. Не размещаем рекламу гадалок и тд, микрофинансовых организаций ( привет Сибиряк=) ) , хотя запросов очень много. Если бы размещали, я бы смог себе купить однушку в Питере или построить небольшой домик в области.


    Только что прочитал как раз новость. Интересно было бы и про бесплатные СМИ узнать.

    «Розничные продажи СМИ в 2018 г. составили порядка 41-42 млрд руб. По сравнению с предшествующим годом снижения по деньгам не произошло. Но оно не произошло в силу того, что поднялись цены на стоимость печатной продукции. Поэтому количество экземпляров у нас стало меньше, денег собрали примерно столько же», - сказал А.Волин.

    Продажи по подписке, по его словам, за прошлый год составили более 16 млрд руб.

    «СМИ по подписке в прошлом году заработали 16,5 млрд руб., что на 600 млн меньше уровня 2017 г.», - пояснил А.Волин.


    Я не говорил что реклама не нужна, но когда в ящик кидают простынку с одной рекламой, то она автоматом летит в урну. Военные истории классно, можно попросить читателей делится своими, чтобы была обратная связь. В плане рекламы кстати, сейчас для Вас будет очень полезны юристы которые банкротят "физиков", можно дать поручение рекламщикам.

    Я прошел все ступеньки лестницы, от водителя до коммерческого директора в газете. Был у меня этап руководства рекламным отделом и пришла к нам на работу, такая молодая сочная девушка, с грудью наверное 7-8 размера. Так вот она идет на какую-то встречу, а потом звонит и спрашивает, - Можно я сегодня не приеду обратно? Ну если результат будет не приезжай. Утром ее на работу на тачке привозили, с кучей пакетов "бартер". Чего она нам только не подгоняла, от косметики до автомобилей. Веселое было время.
    3/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Meistars, так читатели нам и засылают материал. У нас нет журналистов. Над выпуском газеты работает всего 3 человека ( я, редактор и верстальщик ) . Есть еще водители и распространители. Юристы-рекламодатели тоже есть. Вопросов у пенсионеров очень много, кстати. От ЖКХ до раздела имущества. Обратная связь с читателями всегда есть. Все звонки лично принимаю. Их около 3000 в год )

    Тоже начинал с менеджера по продажи рекламной площади. Сейчас периодически и сам газеты отвожу на разные мероприятия и даже раздаю иногда лично. Чтобы лучше читателей чувствовать. Кстати, мы даже без офиса работаем. И рекламного отдела у меня нет. Холодными звонками принципиально не занимаемся, т.к. это делают остальные издания и компании от этого бесятся. Делаем рассылки в крутых конвертах, знакомимся на профильных мероприятиях, сарафанка тоже есть, ну и рекламные агентства.

    Точки распространения, кстати, тоже крутые. Нам разные комитеты дают добро на распространение в тех местах, где нет других крупных газет. И в аптеки нас тоже пускают. в двух сетях распространяемся. Очень довольны, т.к. люди идут за газетой и параллельно покупают лекарства.

    А про бартер вообще отдельная тема. 2 года назад путевку на 200к в Крым намутил. Около 5 баз отдыха за 2 года в Лен области посетил . Зубной по бартеру. Массаж. 2 раза родителям путевки. В прошлом году в крутой санаторий Лен области , в этом - поедут в Сочи в июне. В том году перед новым годом на 300к почти договор подписал с ювелирной компанией. Но по каким то причинам не срослось, хотя они были инициаторами. В общем, неплохо получается отдыхать с этим бартером.



    Ладно, надо прекращать эти полотна про издательство. Тут еда ценится=)
    Сейчас на природу буду выбираться - тоже буду кидать что нибудь. Часто плов в казане готовлю, мясо всякое, рыбу коптим. Все аппетитненько выглядит и на вкус огонь!
    22/118
    Ответить Цитировать
    7
  • stiket, Ну тогда хорошего отдыха. Если часто готовишь на природе, будет интересно посмотреть этот канал.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Или вот этот.
    13/17
    Ответить Цитировать
    7
  • stiket, есть нацпроект "старшее поколение" для вашей газеты самое то,ЕР на зто упор в регионах делает
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, с интересом почитал об издательском деле
    11/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (siberianpro @ 11.4.2019)
    даже не буду просить удалить свой пост, потому что каждый должен отвечать за свои слова

    Тут дело в другом. У нас здесь особая атмосфера сложилась, мы честны друг с другом, все равны и стараемся поддержать каждого, не зависимо новенький он или с самого начала. И лично тебя, как одного из "старожил" здесь ценят и уважают, но когда тебя просят быть сдержанней со своими личными драмами, ты будто не слышишь. Ты всегда можешь создать свою личную ветку, и постить туда все,что пожелаешь, либо написать в личку кому-то из нас, с какой-либо просьбой, и тебя также услышат. А на данный момент получается, что ты хуяришь сюда бездумно какие-то тексты, а потом получив кучу негатива, и осознав произошедшее, осаживаешься.
    Если я правильно понял, мы здесь, в основном, делимся чем-то, своими переживаниями, событиями и советами. И для начала надо понять, есть ли ценность в том, чем ты хочешь поделиться.

    P.S. Может это звучит как-то агрессивно, но по мне лучше высказаться о наболевшем)
    51/72
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Pa1N @ 11.4.2019)
    Или вот этот.


    Санин вариант получше будет. Его даже слушать вкусно.

    Тот что выше выключил, как только он розжиг на дрова вылил.

    Никакой кавказец, который хоть что-то понимает в приготовлении блюд на мангале НИКОГДА не будет использовать розжиг!!!
    149/320
    Ответить Цитировать
    8
  • Адвокат Егоров ван лав
    1160/1255
    Ответить Цитировать
    4
  • так как у нас тут клуб кулинарный, то 15 минут позитива для вас, друзья

    31/37
    Ответить Цитировать
    5

  • 1161/1255
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (VV00_74NG @ 11.4.2019)


    Классическое абышто абыкак
    12/21
    Ответить Цитировать
    3
1 495 515 516 517 518 537 1168
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.