«Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи» [NL50-NL200]

Последний пост:10.01.2020
14
Статистика
Всего постов
33
5,009 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.06.2018 +12
22.06.2018 +7
03.07.2018 +4
23.06.2018 +4
22.06.2018 +4
Лучшие посты читателей
RockSinger +3
terrannay +2
mdma13 +1
RockSinger +1
Masski +1
Самые активные читатели
1 2
  • Приветствую сообщество джипси :) Зовут меня Андрей и родом я из Минска, мне 28 лет.

    Создать блог побудило желание делиться наблюдениями и работой над собой. Меня периодически "накрывают" (особенно в отрицательные промежутки дисперсии) мысли о том, что то, чем я занимаюсь абсолютно бессмысленно и не приносит пользу социуму, а в определенные периоды развития всем нам становится необходима "потребность в уважении" (почитании), одобрении и признании того самого социума. Ведь когда мы получаем то самое одобрение, происходит выброс гормонов счастья (дофамина, серотонина и эндорфина), что еще больше нас мотивирует двигаться вперед, чувствовать себя счастливыми и полными любви к окружающему миру. Но откуда взяться этому самому "уважению", если мы никак себя не проявляем и не транслируем в окружающий мир? О нас и наших подвигах просто никто не может узнать. Пожалуй, это основная цель написания этого поста - быть полезным, пускай для начала и достаточно узкому кругу читателей :)

    Почему пишу с нового пользователя gipsy? Хотелось бы сохранить полную анонимность, так как со многими читателями блога пересекаемся за столами и хочется исключить возможность поверхностного суждения о моей личности по экшену за столами и т.д. :)
    На данный момент много работаю над психологической составляющей как в покере, так и в построении отношений с другими людьми. За последние два года круг знакомых сузился до пары человек и только пару месяцев назад я осознал, что это не нормально и надо срочно решать этот вопрос. Стараюсь читать больше литературы по данным направлениям и периодически посещаю тренинги как вживую так и вебинары.

    Над стратегией так же периодически работаю и самостоятельно, и с напарником, но в последнее время, играя почти 3 месяца в ноль, сложно себя заставлять передвигать ноги в нужном направлении, пока не сдаюсь :) Рабочий лимит пожалуй nl100. Играю его с начала 2018, считаю себя средним регуляром с 4ев/бб. На данный момент из-за небольшого количества игры приходится играть nl50. А вот с nl200 проблема, отыграно там чуть больше 20к рук с 5ев/бб - отсутствие комфортного банкролла и затяжной стрик позволяют играть пока только под хорошего ВИПа :)

    Буду рад каждому гостю. Всегда готов к конструктивным диалогам на любую тему, но без перехода на личности и оскорбления. Ну а если кто-то из Минска или проездом можно познакомиться в живую и так сказать расширить "картину мира". Всем пис!

    Книги:

    Ф.Зимбардо "Как побороть застенчивость"
    Застенчивость способна серьезно усложнить жизнь человека: она мешает работать, отдыхать и любить, отстаивать свои интересы и наслаждаться жизнью. Чтобы она не отравляла существование, важно понимать, что это такое, и какие нужны условия, чтобы вернуть себе свободу – в речах и действиях.

    Всемирно известный психолог Ф. Зимбардо считает, что эту проблему можно преодолеть с помощью специальных упражнений. Его книга откроет перед застенчивыми мир, полный дружелюбия и приятного общения, а их самих превратит в искусных собеседников и уверенных в себе людей.

    Тал Бен-Шахар "Парадокс перфекциониста"
    О чем эта книга Вы хотите, чтобы ваша жизнь была идеальной? Или вы хотите, чтобы ваша жизнь была счастливой? Парадокс перфекциониста заключается в том, что обычно такой человек успешен и несчастен одновременно.
    Все мы находимся под невидимым давлением общества, которое ожидает от нас совершенства во всем. Мы должны выглядеть моложе, зарабатывать больше, постоянно улыбаться. Но что будет, если избавиться от попыток всегда все делать правильно? Какие уроки нам могут преподать неудачи и негативные переживания? Так ли важен успех, если вы не чувствуете удовлетворения от работы?
    Тал Бен-Шахар уже больше 10 лет изучает и преподает тему счастья. Он долгое время вел самый популярный курс в Гарварде, на который записывалось около тысячи (!) студентов ежегодно. В процессе своих исследований Тал обнаружил удивительную закономерность. Люди, которые стремятся быть отличниками во всем, редко находятся в гармонии с собой. Проще говоря, они не могут стать счастливыми, попадая в ловушку перфекционизма.
    Эта на удивление практичная книга, полная примеров и конкретных заданий, объясняет психологию перфекционизма и предлагает ему здоровую альтернативу.

    Для кого эта книга
    Эта книга поможет людям, склонным к перфекционизму (а таких немало), избавиться от его негативного влияния, научиться принимать неудачи как естественный жизненный опыт и стать счастливее.

    Фишки книги
    Множество разминок и упражнений для самооценки и работы над собой.
    Сообщение отредактировал brasillianmonkey - 4.7.2018, 3:55
    1/23
    Ответить Цитировать
    12
  • Резерв
    Здесь буду делиться интересной литературой, лайфхаками и другим материалом :)
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Ю а велкам=) Буду следить
    Сам хочу запилить бложик на джипси, всё никак руки не доходят
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vesnoplyas @ 20.6.2018)
    Привет! Ю а велкам=) Буду следить
    Сам хочу запилить бложик на джипси, всё никак руки не доходят


    Взаимно бро, буду стараться делать годный контент
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Хотел рассказать о том, как мне удается поднимать настроение себе и как на меня влияет общение людьми или его отсутствие. Возможно, кто-то находится в похожей ситуации и не знает в какую сторону ему двигаться :)

    В заглавном посте отмечал, что в последнее время испытываю проблемы с общением, а точнее с полным отсутствием вокруг себя хоть какого-то окружения, с которым можно поделиться своими мыслями, идеями и т.д. Реально не было, да и сейчас, если быть откровенным, нету ни одного человека с которым можно встретиться и поговорить на любые темы. Добавьте сюда даунстрик, за ним апатию и полное отсутствие желания просыпаться с утра :) Возможно, я находился на грани жесткой депрессии, трудно определить - я не психотерапевт.

    В один момент я решил для себя во что бы то ни стало изменить свою жизнь в этом вопросе. Параллельно проходя курс по психологии, мне было рекомендовано обратить свое внимание на социальную активность. Не зря ведь дисциплинарное наказание в тюрьмах это карцеры (одиночные камеры). А в погоне за наживой мы, покеристы, сами себя ограничиваем четырьмя стенами, безвылазно работая за компьютерами, и лишаем себя взаимодействия с окружающим миром. Так я начал искать мастер-классы по развитию навыков коммуникации в своем городе. Нашел тренинг по развитию навыков общения, записался и спустя три недели попал наконец-то туда :)

    На тренинге присутствовало девять человек и самое неожиданное знакомство в психологическом центре было как вы думаете с кем? Конечно же с покеристом ! Какова была вероятность в двухмиллионном городе оказаться на этом мероприятии нам обоим? :)) Поэтому, я более чем уверен, что найдутся те, кому данная писанина поможет обратить внимание на похожие проблемы. На тренинге были различного рода игры и практики между участниками, я узнал много нового о вербальном и невербальном общении, о фишках знакомства с людьми и так далее.

    Но без практики от теории пользы никакой, поэтому начал искать места, где собираются люди, объединенные какой-либо целью. Сначала нашел некую "Творческую пятиминутку", где любой желающий за символическую плату получает 5 минут на сцене и может делать на ней все что пожелает, но по причине внутреннего страха и отсутствия компаньона, с которым можно было бы туда сходить, я так и оставил это мероприятие у себя мечтах.

    Посидев и подумав о том, что так дела не делаются и надо хоть как-то, но передвигать ноги в нужном направлении, занялся очередным поиском движухи. Наткнулся на мастер-класс (тренинг) предпринимательской деятельности "Бизнес молодость", который проходил позавчера 20.06.2018. Я не предприниматель, просто для себя решил покинуть в тот вечер свою зону комфорта и поставил цель познакомиться хотя бы с одним человеком и завести беседу ни о чем. Миссия была успешно выполнена и получена необходимая доза гормонов счастья просто от общения с незнакомым человеком. Негативное настроение сменилось на позитивное, вместо прокастинации появилось желание встать с утра пораньше и сесть за столы, разобрать игру, сходить в зал, а казалось бы простой диалог с незнакомым человеком и смена обстановки :)

    Не забывайте о таких важных вещах как общение и знакомства с людьми, старайтесь быть социально активными

    P.s. Если кому-то интересно, могу порекомендовать книгу по работе над застенчивостью :)
    4/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет, буду следить, GL
    Какие румы играешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aleqseuka @ 22.6.2018)
    Привет, буду следить, GL
    Какие румы играешь?


    Привет! Спасибо! Играю старзы, когда нет игры добавляю восьмерки

    Кстати зарегистрировался в челленж по развитию полезных привычек https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=137366#entry5667652 , присоединяйтесь!

    Интересная техника по развитию полезных привычек, может кому пригодится :
    5/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (brasillianmonkey @ 22.6.2018)
    P.s. Если кому-то интересно, могу порекомендовать книгу по работе над застенчивостью :)


    Интересно, что за книга?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Masski @ 22.6.2018)
    Интересно, что за книга?


    Филипп Зимбардо "Как побороть застенчивость"
    Книга крутая и написано достаточно простым языком, детально описывает природу застенчивости и различные методы (прям с примерами) избавления от нее :)
    6/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Главной причиной ухода со стройки 3 года назад была постоянная задержка ЗП :) Так вот тут я за бесплатно работаю с 01.04.2018
    Покер конечно развил меня как личность сильно, но кушать ведь хочется
    Белой завистью завидую тем, кто в такие промежутки накатывает хорошие дистанции, видимо мне не хватает опыта.
    dd729edf65cd.png
    7/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, Андрей)
    Наверное стоит рассматривать застенчивость как производное страха, то есть чувство потенциальной угрозы для удовлетворения каких-то базовых потребностей: признания(зачмырят/посмеются), любви и принадлежности к общности(вы кто такие, я вас не звал...), либо вообще в физической безопасности(подбегут 10 рыцарей отбивать свою принцесу, у которой ты спросил мнение)... и формирует этот страх именно неувереность касательно результата, и чем меньше предположений о возможных последствиях, т.е. шире диапазон потенцтальных результатов, тем сильнее неувереность и собственно страх. И так как, у нас недостаток опыта в этой ситуации, формурующий эту неувереность, в одном близком направлении психологии;) предлагают этот опыт поскорее собирать, что впринципе и должно развеять всю неувереность.
    Для этого, естественно, сначала ищем в чем наша неувереность.
    пример:
    стесняюсь заговорить, потому что подумают: что за хрень он несет?/ты кто такой, чё подошел?(признание)
    возможные неуверености(естественно всё это мы чувствуем инстинктивно, а не проговариваем) :
    незнаю что сказать,
    *Смогу ли я говорить что-то вменяемое? а если меня не встретят с обьятиями?(формирование стратегии разговора=увереность)
    *Что будет если я буду нести чушь? Надо мной посмеются, разкажут ето всем, и все будут смотреть на меня как на дебила, снимут на видео и закинут на ютюб, а потом даже дети во дворе и продавщици, однокласники будут насмехаться и показывать пальцем? что тогда будет? (специально несем чушь, чтобы попытаться всё это вызвать у собеседников, и узнать на опыте что будет когда над тобой все смеются и думают что ты дебил. spoiler: На опыте, в худшем случае, узнаем что никто ничего дольше 5 минут не помнит, и всем плевать=предсказуемость результата=увереность).
    ...
    Кстати, подобные выходы, за свои рамки, часто очень приятно удивляют!)

    Конечно же, когда месяц сидел за компом, и выходишь на улицу, люди кажуться инопланетянами с которыми не знаешь на каком енохианском разговаривать, и вообще первые намеренные комуникации даются довольно сложно, именно изза того, что мы не привыкли решаться к кому-то подойти и намерено начать свободно разговаривать, НО! У нас есть уверенный опыт общения в тривиальных ситуациях, по этому для разгона можно просто начать открывать, банальные комуникации со всеми попавшемись по пути(желательно похожими на тех, с кем ты хочешь знакомиться), и понемногу расширять рамки своих разговоров пока комуникация не угасает
    1)сколько часов, телефон сел?
    2)как кальян в этом кафе?
    долго курится?
    3) где здесь флопзильная 147а?
    вы местные?тогда может подскажете, я ищу магазин БУшных ренжей колдколлов с СО на оупенпуш 100ББ, что вы посоветуете? А сами какие юзаете? коментируем ответ/интригуем для интереса(там/в том как ты говоришь есть одна интересная вещь её мало кто замечает)...,менняем темы...

    Вообщем открываем всех, кого страшно открыть, разговариваем, получаем опыт, и застенчевость пропадает)
    Еще круто работает привлечение внимания перед открывашкой, чтоб твоя жертва первая с интересом смотрела на тебя(что происходит?), и поймав зрительный контакт начинаешь комуникацию
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RockSinger @ 23.6.2018)
    где здесь флопзильная 147а?
    вы местные?тогда может подскажете, я ищу магазин БУшных ренжей колдколлов с СО на оупенпуш 100ББ, что вы посоветуете? А сами какие юзаете? коментируем ответ/интригуем для интереса(там/в том как ты говоришь есть одна интересная вещь её мало кто замечает)...,менняем темы...


    Спасибо за мнение :)
    Орнул с флопзильной
    Что-то мне подсказывает, что мы знакомы и виделись во Львове
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (brasillianmonkey @ 23.6.2018)
    Спасибо за мнение :)
    Орнул с флопзильной
    Что-то мне подсказывает, что мы знакомы и виделись во Львове


    Было такое))
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчерашний день, гсч по прежнему желает, что бы я разбирал все банки до 20бб после каждой сессии. Это наверное единственный плюс стрика
    Ошибок не много, чуть меньше чем на 1би. Позже закину интересных разадач.

    1be520d0e2df.png


    Моя мантра перед сессиями последние 2.5 месяца

    9/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Вс фиша ( мысленно умоляешь гсч не ложить ебаный ривер и он как по заказу)
    1faaaf6ab964.png


    Раздача вс рега (просто по ныть о том как все мои блефы упираются в топ диапазона) думаю блеф бет ривер в 25 блайндов сработал бы одинаково
    680f123b6a93.png


    Так же решил глянуть винрейт по позициям за последних 100к рук. BU и BB все как то очень печально у меня.
    d8a3a9ef2954.png


    Оставшиеся дни июня посвящу:
    - Разбору спотов БУ вс КО 3б банки (хочу увеличить 3бет, но при этом грамотно построить ренжи кбетов в солвере)
    - Выстроить страту БУ против ББ как рейзер с сайзом кбета 45%
    - Сменить тренажерный зал или вообще записаться на йогу, или в бассейн

    Плюсы недели: побывал на сходке предпринимателей, познакомился с тремя прикольными ребятами с gipsy в живую, встретился со старыми знакомыми :)

    p.s. Шо скажите по раздачам? Ваше мнение со стороны?
    10/23
    Ответить Цитировать
    1
  • в 1й почему ты не пушишь терн? / не колишь ривер?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vesnoplyas @ 25.6.2018)
    в 1й почему ты не пушишь терн? / не колишь ривер?


    Фиш неизвестный, хотел дать ему возможность максимально проставить все свои блефы. Ривер сомнительно, что он будет проставлять какой-то рандом, ведь борд для него не менее страшный, да и по дефолту при колле 3бета фишом ложу на большинство Ах комбинаций. Против пассивного конечно стоило бы наверное запихать терн, но я хз выборки никакой
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • с АТо- достаточно сильное шдв у нас, можно и не проставлять 3 банки. И так отлично разыграем) А для баррелинга у нас целая куча других рук есть, которые никуда не годятся и в эксплойт можем сильно расшириться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (terrannay @ 26.6.2018)
    с АТо- достаточно сильное шдв у нас, можно и не проставлять 3 банки. И так отлично разыграем) А для баррелинга у нас целая куча других рук есть, которые никуда не годятся и в эксплойт можем сильно расшириться.

    Против ребят за защищенным чеком, я бы в принципе не проставлял это руку вообще, но увидел эксплойтный ч/ф не мог не поставить, ну а дальше уже решил продавливать Спасибо за комментарий :)

    Товарищ отписавшийся выше мотивирует работать над игрой :)

    Вчера рассчитал в солвере 20 флопов сингл рейз поты БУ вс ББ. Разобрал только один, но как агрессор, так и коллер. По времени ушло около часа. Сегодня хочу отследить сколько времени уйдет на один борд, без отвлекающих факторов и пометить себе. Затем сравнить на сколько повысится скорость анализа к двадцатому борду. Таким образом я сам себе докажу, что работа над игрой влияет на скорость и правильность принимаемых решений.

    Так же вчера немного покатал миксом нл50-100 (200 временно отключил, необходимо набраться уверенности)
    d7f04abd06f8.png
    12/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Вчера откатал не много, но за то хорошо поработал вне столов.
    aa0a262ac13b.png


    Читая одну хорошую книгу наткнулся на правило 80/20 и немного решил изменить подход в работе с солвером и раздачами в целом, а именно отмечать затраченное время на каждый борд или раздачу, так я пойму где мне сложнее всего ориентироваться в стратегии. Там где затрачиваю меньше усилий соответственно буду снижать приоритет и наоборот. Думаю со временем этой войдет в привычку
    13/23
    Ответить Цитировать
    2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s