The Way I Play

Последний пост:10.06.2011
4
Статистика
Всего постов
560
41,120 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2011 +3
06.11.2010 +3
21.02.2011 +1
14.01.2011 +1
12.01.2011 +1
Лучшие посты читателей
Eltorobravo +1
puzzledlook +1
puzzledlook +1
Feid +1
StopThinking +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 28
  • Я на самом деле запостил ради двух вопросов:
    1. если ли смысл в 4бет префлоп?
    2. на флопе только пас?

    кроме всего он хоть и 49/2 но трибет 8 и конбет 100%, рук правда 60...
    10/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Да я тоже уже думал играть больше столов (сейчас 4, а играть 6 ) но у меня монитор 14"... ))
    Фулринг не хочу, тут иногда когда без карты сидишь минут 20 уже бесишься, а что там будет, это просто жесть я думаю, не выдержу ))
    11/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Я 6 столов с частичным перекрытием играл. Быстро привыкаешь. И 9 тоже - главное, чтобы карты были видны.

    По раздаче вряд ли что-то ценное скажу. У самого уровень низкий. К тому же я статистикой пока не пользуюсь.

    Но если бы я оказался в такой ситуации, то скорее тоже поставил бы 4бет и коллил бы его 5бет на сет (шансы вроде хорошие). Не поймал - упал.

    Не знаю, как играют на СХ, но на ФР НЛ5 эти миниререйзы от пассивных игроков всегда выдают тузов или редко королей. Некоторые дают мини-3-беты с 99-JJ или AQ-АК и коллят 4-бет или падают на него (поэтому 4-бет я бы ставил), но такой мини-5-бет - четко выдает тузов (редко королей). Очень они боятся выбить игрока из банка с натсом.
    3/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Загрузить в банк 1\3 стека на сет велью? Это не совсем правильная игра имха.
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо посчитать по статам диапазон примерный с каким он будет 5бетить и играть пуш/пас соответственно. Как сыграно, если вляпались в постфлоп, то у меня была бы точ такая же логика и на флопе, тем более Cbet 100%.
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Против 49/2 дам зарываем не думая.

    Показатель трибета на 60 рук ничего не значит - диапазон определить тут нереально вообще.
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • На сет там вроде доставлялось 0.63 после его 5-бета. Вроде было по шансам - игра со стороны опа все равно будет на стек, а если мы поймаем сет, то заберем стек противника. Разве нет?
    4/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Flop: ($3.15) Из них 1.5 доллара наши а стек был 5.
    3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Зарываем после 3бета? Или просто колим его 3бет и смотрим флоп?
    12/284
    Ответить Цитировать
    0
  • NSP14

    Неужели я так плохо выражаю мысли?

    Так 4-бетим мы потому что считаем, что на префлопе мы старше. Получаем 5-бет - понимаем, что в ж... и можем играть только на сет, а для это нужно доставить 0,63. Как принято говорить, деньги, которые мы ранее вложили в банк уже не наши )
    5/44
    Ответить Цитировать
    0
  • AirIvan

    Иван. Подумай сам.

    Мы ставим 0,17, нас трибетят 0,27. Колл стоит 0,10, а в стеках примерно по $5. Потенциальные шансы 50 к 1.

    Зарывать дамы (да и любую карманку) на такой микро-3-бет - идиотизм. Колл на сет-вэлью ошибкой не будет в любом случае.

    100%-ной ошибкой тут будет фолд, ошибкой может быть и 4-бет (что совсем не очевидно, но кто знает), но, блин, колл как тут может быть ошибкой?!! Как тут можно зарыть дамы на такой 3-бет?!!
    6/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну это я и сам понимаю (что фолда нет), спросил так, на всякий )))
    А вот 4бет хз. В принципе, на каких руках стоит ставить (вы ставите) 4бет на микролимитах? До этого я ставил только на AA KK и может быть на AKs, на счет дам не помню. Понятное дело что все зависит от оппонента, но в вакууме?
    13/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в общем вот моя первая видюшка. Может она не очень информативная, но кому интересно гляньте, буду рад любым комментариям )) видео лучше поставить на кеширование ;)

    http://www.vimeo.com/7757094

    Возможно выложу еще одну скоро, там роде чуть поинтересней )) А так, я заметил за собой, что когда пишу видео, играю более дисциплинировано вроде, поэтому периодически наверное буду что-нибудь записывать ))
    14/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот посидел посмотрел:
    Первые десять минут скучноватые.
    По статам я бы советовал выводить их парами. Например кбет флоп\фолд ту кбет флоп, стил\фолд на стил, трибет\фолд на трибет и цветами выделяй, а то они сливаются в какую-то полоску.

    Потом ты говоришь , что помечаешь рыб жёлтым, но в самом начале парень выставился с 47 на борд 67Т. Это заслуживает такой отметки, не забывай это делать.
    Стил с J4 мне тоже не понравился. А вот буквально через минуту ты выкидываешь из СО руку Т8s , по-моему как раз в той ситуации можно попробывать постилить. На ББ сидел правда фиш с впип 83, но разыграть твою руку против него 1 на 1 достаточно легко в позиции.

    Потом он же выставился с А7 префлоп и ты опять же его фишом не пометил? Ты хоть обращаешь внимание на такие вещи? Надо запоминать и закрывать их очень широко начинать. Помечай вообще всех. Чтобы было видно из лобби где кто

    С Kjs наверное всё-таки правильно ты выкинул. Но я когда играл мелкие лимиты коллил достаточно широко потому что люди легко отдаются на постфлопе.

    QJs по-моему лёгкий open raise из МР.

    57 на 16:00 где ты попал в трипс. Лёгкая доборная ставка на ривере. Там закрылся гатшот, я бы не назвал его "вполне возможным". На таких досках я за бет\фолд ривер. Там много рук слабее , которые тебя проколлят

    Ну я тоже не про. Так немножко откомменчу. Ладно, остальное потом посмотрю. Пойду тож покатаю)
    Сообщение отредактировал Feid - 23.11.2009, 3:01
    3/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот решил дальше посмотреть: Там была рука с А3 , но к сожалению её просмотрел, увидел только под конец. Я считаю , что надо было ставить флоп даже по тройке после чека оппа. Мелкие банки очень важны.

    Ну и рука с QQ. Имхо колл 5бета абсолютно бессмысленен. Вот смотри КК и АА ты так и так отдаёшься на мелком борде с AK или AQ не добираешься. Префлоп либо выставление либо фолд на 5бет. А так у человека был пфр 4 то надо падать префлоп. он рейзит 4 процента рук , а уж 5бетить наверное только АА)
    Коллить 3бет можно и пытаться долезть до вскрытия, но я так не делаю. Может другие пояснят

    С 99 ты говоришь, что будешь трибетить человека 56\3. По-моему не лучшая идея. Он тебя вколлит обязательно, а шанс то что 99 останутся оверпарой на флопе меньше 50% точно, и зачем эти проблемы? коллим да и всё, на сет-вэлью

    на 43 минуте с QJ , когда ты открыл и тебя поколлили. Вышел борд JKA там в масть ещё. Ты говоришь , что не можешь не поставить кбет, а по-моему всё наоборот в такой ужасный борд не надо было ставить. Там миллион рук , которые тебя поколлят. Просто чекаем да и всё.
    О, потом ты сам сказал, что зря кбет залепил)

    Кстати интересный формат, надо тоже записать как-нибудь свою сессию
    4/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Fied, большое спасибо за конструктивную критику!

    Нотсы действительно еще не научился до конца правильно писать, периодичсеки упускаю моменты

    J4s да, шлак 100%

    Если ты про 7 минуту то там KQo я не люблю их из утг играть если честно

    A3 я на мб, ставить в него флоп, если он лимпанул из утг, по младшей паре, честно не знаю. Что делать если будет колл?

    с 99 и QJ согласен

    А вот мне еще интересно на счет руки KJ доске J89Q. Тут есть ставка на терне?
    15/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот еще несколько раздачек.

    1. В этой хз. Играл ее не очень уверенно поэтому хочу комментов. Опп 19/15 3бет 2 агр3 кбет 89 рейз кбет 75 рук 280

    наверное здесь нет чека терна, а если и есть, то тогда пас. Моя линия чек-пуш думаю тут самое говяное, что могло быть.

    FT, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    PJIMMY10 (BB): $5.07
    rhapz (UTG): $5.46
    BigPiimpo (UTG+1): $7.89
    rafsilva (CO): $5
    Steven1938 (Button): $5.61
    AirIvan (SB): $5.81

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    (1 folds), BigPiimpo raises to $.17, rafsilva calls $.17, (1 folds), AirIvan calls $.15, (1 folds)

    Flop: ($.56) (3 Players)
    AirIvan bets $.40, (1 folds), rafsilva raises to $1.20, AirIvan calls $.80

    Turn: ($2.96) (2 Players)
    AirIvan checks, rafsilva bets $2.75, AirIvan raises to $4.44, rafsilva calls $.88

    River: ($11.03) (2 Players)

    Results:
    AirIvan Showed
    rafsilva Showed
    AirIvan wins $.81
    rafsilva wins $9.54

    2. Был смысл играть пот-контроль или тут в принципе без вариантов? Кстати уже не один раз попадал с двойками в такую ситуацию. Это закономерность или совпадение. Насколько все-таки стоит играть с двойками?

    FT, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    lelechka00 (CO): $1
    Ristijatka (Button): $4.14
    kyrintethron (SB): $6.09
    AirIvan (BB): $9.39
    SMPG (UTG): $4.71
    groennemand (UTG+1): $5

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    (1 folds), groennemand raises to $.17, (1 folds), kyrintethron calls $.15, AirIvan calls $.12

    Flop: ($.51) (4 Players)
    kyrintethron bets $.25, AirIvan calls $.25, groennemand raises to $1.28, (1 folds), AirIvan raises to $3.25, groennemand calls $2.22

    Turn: ($7.76) (3 Players)
    AirIvan bets $5.72, groennemand calls $1.33

    River: ($14.81) (3 Players)

    Results:
    AirIvan Showed
    groennemand Showed
    AirIvan wins $4.39
    groennemand wins $9.73

    3. Здесь есть фолд? Опп 25/6 агр 3 рук правда мало
    Размер 3бет норм?

    FT, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    wise87 (SB): $4.95
    cp6uja007 (BB): $3.42
    DesertOrchid17 (UTG): $14.76
    AirIvan (UTG+1): $5
    FergalS (CO): $5.45
    ImPrettyGoodX (Button): $4.73

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    DesertOrchid17 raises to $.20, AirIvan raises to $.67, (1 folds), ImPrettyGoodX calls $.67, (1 folds), cp6uja007 calls $.62, (1 folds)

    Flop: ($2.23) (3 Players)
    cp6uja007 checks, AirIvan bets $2, ImPrettyGoodX raises to $4.06, (1 folds), AirIvan calls $2.06

    Turn: ($10.35) (2 Players)

    River: ($10.35) (2 Players)

    Results:
    ImPrettyGoodX Showed
    AirIvan Showed
    ImPrettyGoodX wins $9.66
    16/284
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Я бы сделал сквиз. А если бы опп не сдался на флопе на кбет, то играл бы пот-контроль или выкинул на агрессию, т.к. часто там будет JJ+ На этих лимитах люди просто обожают колить 3 бет с такими руками.
    2. Кулер, что тут скажешь) В любом случае стоило рейзить флоп, т.к. для мультипота доска дровяная. С другой стороны если бы ты дал рейза на фопе и опп с сетом десяток сделал 4бет, можно было бы задуматься о пасе. Но это уже от статов зависит.
    3. Думаю нет)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мои фишовые мысли (без учета статистики - не разбираюсь я в ней). Правда я играю ФР, так что некоторые мысли могут выглядеть странно.

    1. Я бы сыграл бет/фолд терна (скажем, ставкой в 30-40 % банка). Не знаю, насколько это оптимально, просто с рукой, с которой можно выиграть на вскрытии не хотелось бы а) раздувать банк и б) чеком терна давать возможность противнику выбить меня блефом.

    2. Кулер. Игра на стек 100 ББ с сетом на доске, не имеющей заготовок под готовый стрит и флэш - не может быть ошибкой. Там может быть куча рук - оверпары, комбодро (скажем, флэш-дро с оверкартами или с совпадением по десятке) и т.д. Вот если бы стеки были по 200 ББ, то младший сет уже бы как-то не смотрелся )

    3. Вроде нормально. ТПТК в 3бетпоте при таких стеках обычно играется на стек. Теоретически, можно было бы 3бет и покрупнее дать, чтобы предоставить прикупным рукам худшие шансы, но это уже задним умом )).
    7/44
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Ты донкаешь в двоих без позиции, тем самым показывая, что имеешь неплохую готовую руку. Тебя в ответ рейзят жирным овербетом, явно показывая на то, что хотят стековаться уже сейчас. Что у него может быть по такому розыгрышу?

    Самый ПРИЯТНЫЙ для нас диапазон выглядит так:

    Board: 7h 4d 3d
    Dead:

    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 42.682% 40.90% 01.78% 15791 688.50 { TdTh }
    Hand 1: 57.318% 55.53% 01.78% 21442 688.50 { QQ-77, 44-33, AdQd, AdJd, KdQd, KdJd, QdJd, 9d8d, 8d7d }


    Однако не факт, что он будет крутить нас на оверкартах с флеш-дро (т.к. в позиции), поэтому, вероятно, мы в еще большей заднице. Фолд на рейз флопа.


    Остальные норм.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s