The Way I Play

Последний пост:10.06.2011
4
Статистика
Всего постов
560
41,121 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.06.2011 +3
06.11.2010 +3
21.02.2011 +1
14.01.2011 +1
12.01.2011 +1
Лучшие посты читателей
Eltorobravo +1
puzzledlook +1
puzzledlook +1
Feid +1
StopThinking +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 28
  • Всем Алоха! (=

    Начну и я свои записки охотника ;)

    Сначала о себе.
    Я вполне молод и полон сил в свои 20 и нашу прекрасное русское имя - Иван. Учусь на 4-ом курсе очень неплохого ВУЗа в Санкт-Петербурге, где собственно родился и живу. С покером познакомился по большей части через друзей и у влекся благодаря честно говоря не очень приятным обстоятельствам )) Дело в том, что я очень люблю спорт, и в моей семье он не просто увлечение, но и непосредственная деятельность некоторых ее членов. Поэтому с самого детства я все время чем-то занимался. Основным был волейбол. Играл я хорошо, занимался в СДЮШОР, команда у нас была хорошая, но потом я получил очень серьезную травму, причем не связанную со спортом (попал под машину) и пропустил полтора! года тренировок. Естественно, обратно хорошо заиграть я не смог, но общую форму в принципе восстановил и даже получил разряд. После этого я увлекся скейтом, где прогрессировал. Однако у меня его украли )) а новый я сначала купить не мог, потом почему не получалось. Лет пять-шесть назад я встал на сноуборд. Кончено у меня сразу пошло. Я также захотел учиться, осваивать новые трюки, у меня получалось, даже пробовал себя на небольших контестах. И тут конечно случилось. Сначала начала напоминать о себе старая травма, а после еще и подучил новую, "благодаря" которой я и стал играть в покер )) В мае 2008 я получил травму на левом локте, от которой вроде бы быстро оправился (около 2-х месяцев). Однако меньше чем через год - рецидив. Операция. Полгода без какой-либо активной спортивной деятельности.

    Я видел покер по телевизору, что-то слышал от друзей но не обращал на него особого внимание, относясь даже с небольшим пренебрежением. Однако когда у меня появилось много свободного времени, я решил разобраться что это и с чем его едят. Было это где-то в апреле 2009. Я зарегистрировался на ПС и начал играть на фантики, потом на 5$, что они прислали. Естественно меня это не особо впечатлило и я оформил полтиничек )) Однако я не слил его сразу, что очень странно, а планомерно сливал аж до !сентября! Конечно играл я не очень много, с перерывами, но все же. Играл я сам, особо ничего не изучаю. Но, что самое главное по банкроллу )) Играл я СНГ 27-90 человек и 1$ большие МТТ на ФТ. За это время я так же, пока была возможность успел поиграл в оффлайне, несколько дешевых турнирчиков. Выиграть ничего не смог, но полным фишом себя не показал )) С начала осени я решил по серьезней отнестись к своей игре. Особенно после того, как я в августе посмотрел несколько водов на НЛ200-400 сел играть НЛ2 и позаливал )) Я опять посмотрел кое-какие воды, на этот раз нужные для меня на данном этапе )), почитал статьи, кинул 30$ к остаткам на ФТ. Получилось что-то в районе 43$. Решил играть НЛ5 по 4 стола. У меня получилось. Я начал его бить, плюс получил бонус от ФТ за сентябрь в 50$ (кстати в октябре я играл только полмесяца) и в плотную подобрался к НЛ10. Но вот последние время у меня наметились какие-то явные проблемы и поэтому мне нужна квалифицированная помощь ))

    А проблемы следующие:
    -последние полторы недели я топчусь на месте и даже стал проигрывать
    -винрейт упал до неприличного уровня на данном лимите (с 11бб до !3!)
    -я не могу выиграть и мне не проплачивают ничего
    -я в замешательстве и не понимаю даунстрик ли это или даун я ))

    Статы мои вот (если надо, могу выложить еще какие-нибудь). И график (на нем только НЛ5, зеленое - общее, синяя - шоудаун, красная - нон шоудаун).
    Мне кажется, что такие колебания для НЛ5 - маразм. Правда пока не могу понять с чем это связано.

    Сообщение отредактировал AirIvan - 18.11.2009, 22:26
    1/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот несколько раздач из вчерашней серии в минус 5БИ

    1. опп 28/18 арг 1, телефон 100 рук. На тот момент статистики не было

    Сейчас думаю что надо было либо чекать флоп, ли падать на разворот ))

    Full Tilt Poker, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    oleglaz (BB): $3.89
    poker_dego (UTG): $11
    Fabiano21 (CO): $5.25
    AirIvan (Button): $6.24
    peciukas (SB): $3.44
    awarncke2 (UTG+1): $

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    poker_dego raises to $.15, (1 folds), AirIvan raises to $.50, (1 folds), oleglaz calls $.45, poker_dego calls $.35

    Flop: ($1.52) (4 Players)
    oleglaz checks, poker_dego checks, AirIvan bets $1.30, (1 folds), poker_dego raises to $3, AirIvan raises to $5.74 and is all-in, poker_dego calls $2.74

    Turn: ($13) (3 Players)

    River: ($13) (3 Players)

    Results:
    AirIvan Showed
    poker_dego Showed
    poker_dego wins $12.14

    2. Статов нет. Думаю, что просто замазался, дело было под конец. Наверное надо было подконтролить.

    Full Tilt Poker, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    poker_4offakind (SB): $4.65
    AirIvan (BB): $7.58
    vinlandsc88 (UTG): $1.07
    iron_man_404 (UTG+1): $5.61
    Lluispica (CO): $2.10
    Karsten Cash (Button): $12.56

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    (1 folds), iron_man_404 calls $.05, (3 folds), AirIvan checks

    Flop: ($.12) (2 Players)
    AirIvan checks, iron_man_404 bets $.10, AirIvan raises to $.25, iron_man_404 calls $.15

    Turn: ($.62) (2 Players)
    AirIvan checks, iron_man_404 bets $.30, AirIvan raises to $1, iron_man_404 calls $.70

    River: ($2.62) (2 Players)
    AirIvan bets $2.50, iron_man_404 calls $2.50

    Results:
    AirIvan Showed
    iron_man_404 Showed
    iron_man_404 wins $7.12

    3. Опп 33/19, телефоновый фиш. Конечно понимаю, что сыграл ужастно. Но вопрос такой, когда здесь следует выкидывать, на терне?

    Full Tilt Poker, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    Rohtsalu (BB): $5.91
    vdp1989 (UTG): $2.99
    grey-haired_boy (UTG+1): $7.64
    AirIvan (CO): $5.18
    PokeMyNuts (Button): $5
    EdenKing (SB): $6.69

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    vdp1989 raises to $.17, (1 folds), AirIvan calls $.17, (3 folds)

    Flop: ($.41) (2 Players)
    vdp1989 bets $.20, AirIvan raises to $.55, vdp1989 raises to $.90, AirIvan calls $.35

    Turn: ($2.21) (2 Players)
    vdp1989 bets $1.30, AirIvan raises to $2.60, vdp1989 calls $.62 and is all-in

    River: ($6.05) (2 Players)

    Results:
    AirIvan Showed
    vdp1989 Showed AirIvan returns $.68
    vdp1989 wins $5.65
    2/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня отыграл в слабый плюс.
    Есть одна раздача. Опп 35/25 агр 2 трибет 6 на 100 рук. Потом сказал, что у него были валеты. Я честно испугался, так как часто в последние время попадал на таких досках либо в сет, либо в оверпару. Вопрос просто стоит ли тут выставляться не задумываясь, плюс ли это на дистанции.

    FullTilt, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    wildgh (UTG): $6.36
    AirIvan (UTG+1): $8.24
    soap78 (CO): $3.61
    RightImCall (Button): $4.93
    mikemas (SB): $.69
    MaJlKoBu4 (BB): $6.61

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    (1 folds), AirIvan raises to $.17, (3 folds), MaJlKoBu4 raises to $.48, AirIvan calls $.36

    Flop: ($1.08) (2 Players)
    MaJlKoBu4 bets $1.08, AirIvan raises to $3, MaJlKoBu4 raises to $5, (1 folds)

    Results:
    MaJlKoBu4 wins $3.08
    MaJlKoBu4 wins $6.61
    Сообщение отредактировал AirIvan - 16.11.2009, 22:41
    3/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл еще сессию. На этот раз минус 2,5 БИ. проиграл естественно KK<QQ и самое неприятное, что я в последние время не могу выиграть нормальных банков. Т.е. вся проблема в том, что мне нечем компенсировать переезды/глупые мувы. В чем может быть проблема?

    Вот пара раздач сегодня.

    1. Статов нет но за 11 80/50 ))) поэтому решил его не крутить префлоп. Овербетнул ривер под его олин, думал что там может быть просто туз с которым он поколит...

    Full Tilt, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    Pinche_r757 (UTG): $2.36
    AliJay2 (UTG+1): $5.59
    Jaguarotiger (CO): $5
    Coretechs (Button): $1.93
    Chrrrist (SB): $5
    AirIvan (BB): $5.36

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    Pinche_r757 raises to $.25, (4 folds), AirIvan calls $.20

    Flop: ($.52) (2 Players)
    AirIvan checks, Pinche_r757 checks

    Turn: ($.52) (2 Players)
    AirIvan bets $.45, Pinche_r757 calls $.45

    River: ($1.42) (2 Players)
    AirIvan bets $2, Pinche_r757 calls $1.66

    Results:
    AirIvan wins $.34
    AirIvan Showed
    Pinche_r757 Showed
    Pinche_r757 wins $4.43

    2. Опп просто фиш 47/1 НО как я потом посмотрел с агрессией на ривере 4.5, флоп-терн 1. Даже с учетом этого, тут есть колл?

    Full Tilt, $/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    AirIvan (UTG): $5
    CrazyyParis (UTG+1): $6.70
    VAD78 (CO): $5.86
    2Kodiak1 (Button): $5.32
    Pafkata (MP1): $8.61
    johnlo2009 (BB): $4.84

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    AirIvan raises to $.15, (3 folds), johnlo2009 calls $.10

    Flop: ($.30) (3 Players)
    johnlo2009 checks, AirIvan bets $.25, johnlo2009 calls $.25

    Turn: ($.80) (3 Players)
    johnlo2009 checks, AirIvan bets $.55, johnlo2009 calls $.55

    River: ($1.90) (3 Players)
    johnlo2009 checks, AirIvan bets $1.20, johnlo2009 raises to $3.40, (1 folds)

    Results:
    johnlo2009 wins $2.20
    johnlo2009 wins $4.02
    4/284
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Тут кулер, ничего не скажешь.
    2) С чего ты собрался добирать на ривере? Что тебе ответит из того, что слабее тебя?
    Изложи, плз, ход своих мыслей, когда ты делал "доборную" ставку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • по второй согласен, ставить глупо, сам ратую за чек в таких ситуациях. Скорее всего ставка была тупо из-за невнимательности (сессия была мягко говоря не очень). Спасибо за комент, а то думал, что всем пофиг ;)

    Еще интересует мнение по раздаче с AQ. Здесь 100% фолд или все равно выставляемся?
    Сообщение отредактировал AirIvan - 18.11.2009, 0:10
    5/284
    Ответить Цитировать
    0
  • С AQ выставляемся. В трибетпотах против таких маньяков легко достаточно играется ТПТК на стэк. Зачем тогда вообще было заходить если ты собираешься выкинуть так хорошо попав в борд?
    1/49
    Ответить Цитировать
    0
  • С AQ выставляемся. А зачем рейз на флопе-то??Собирай себе велью колом флопа и очень часто терна, флеш-дро там почти никогда не будет.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • А мне кажется с AQ на флопе два варианта: флод либо олень. Поддерживаю мнение NikkyWalker.

    Все зависит от динамики предыдущих раздач - как опп открывает игру, как конбетит (может он каждый флоп ставит конбет в пот).

    Но если так в вакууме - я бы сыграл фолд. (очень похоже что у оппа КК АА)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда-никогда-никогда не надо коллировать AQo при диапазоне трибета оппонента в 6%, тем более на 100 рук.

    Против 6% твоя рука стоит минусово уже на префлопе.

    Если ты не попадешь в доску, то тебе придется выкидывать на кбет. 2 раза из 3.

    Если ты попадешь в туза, то не факт:

    а) Что тебе его проплатят
    б) Что ты не отдашься человеку по доминации

    Если ты попадешь в даму, то не факт:

    а) Что тебе проплатят что-то больше кбета
    в) Что ты не отдашься оверпарам.

    Мораль: не надо вообще коллировать чужие 3беты, как и чужие рейзы, за исключением случаев с шикарными пот оддсами. Без инициативы в 3бет-поте рука AQo обречена, увы.

    P.S. ТПТК в 3бет-поте играется на стек только на не доминируемых руках (за исключением наличия хороших аутов типа ФД).
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • AQ колл трибет против 6%, имхо, может быть в двух случаях:
    1. По нотсам
    2. По динамике.
    Как пример, ты считаешь, что человек против тебя замазался. Короче говоря есть основания считать, что конкретно сейчас его диапазон шире. И то и другое может быть только в позиции.
    Если было не так, то жирный +1 к forhayley
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • forhayley, спасибо! Надо над этим задуматься. Однако что входит в 3бет 6%? Разве там нет ТТ, JJ, AJs, AJo и даже 99? Просто мне кажется что AQ стоит по середине его 3бет диапазона, я не прав? И еще, что ты подразумеваешь под инициативой в данном случае? Позиция у меня на него была.

    Что касается данного конкретного случая, наверное соглашусь что надо было разыгрывать по спокойней (колом) против этого оппа.
    6/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Против AJo/s очень хорошо, против AKo/s очень плохо, против 99-JJ 50 на 50, против QQ-AA очень плохо. То есть AQ не посередине. А вообще покерстов хорошая штука):
    equity win tie pots won pots tied
    Hand 0: 57.307% 49.36% 07.94% 639004968 102831828.00 { 99+, AJs+, AJo+ }
    Hand 1: 42.693%[color=#FF0000][/color] 34.75% 07.94% 449833200 102831828.00 { AQo }
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ну да, в вакууме против данного диапазона мы стоим хуже. Согласен, сам считал. Но вот вопрос 6% трибет, это какой-диапазон, там будет что-нибудь еще?
    7/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Там будут еще более мелкие пары, изредка пустая рука против которой у нас 60 на 40 в нашу.
    Ах слабее AJ если опп адекватен там почти никогда не будет. И проблема в том, что не попадя во флоп мы будем в очень сложной ситуации.
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо!

    Блин, мои жуткие проблемы продолжаются и я уже в шоке. Фулл Тилт нещадно меня уничтожает. За последние 9000 рук я залил 85$ на НЛ5!! Я записал свою игру и через некоторое время выложу ее, буду очень признателен если кто-то посмотрит и даст комментарии. Я просто в замешательстве. Просто самое, что меня бесит последнее время, я именно ничего не могу выиграть, мне ничего не проплачивают. Как исправить эту ситуацию?
    8/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Заниться) А вообще выкладывай видюшку, интересно будет посмотреть
    2/49
    Ответить Цитировать
    0
  • ОК, только вот она 500 мб, как лучше ее разместить?

    Кстати вот раздача из нее

    Опп - пассивная рыба.

    PartyPoker, $0.02/0.05 No Limit Hold'em Cash Games, 6 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    ligerien44 (BB): $1.95
    AirIvan (UTG): $5.07
    Shoop w (UTG+1): $5.59
    wub blub (CO): $5.13
    jimstark88 (Button): $1.06
    NottsTiger 15 (SB): $6.05

    Dealt to AirIvan

    Pre-flop:
    AirIvan raises to $.17, (2 folds), NottsTiger 15 raises to $.27, (1 folds), AirIvan raises to $.75, NottsTiger 15 raises to $1.26, AirIvan calls $.63

    Flop: ($3.15) (3 Players)
    NottsTiger 15 bets $.95, AirIvan raises to $3.52, NottsTiger 15 calls $2.57

    Turn: ($10.19) (3 Players)

    River: ($10.19) (3 Players)

    Results:
    AirIvan Showed
    NottsTiger 15 Showed
    NottsTiger 15 wins $9.52


    Еще обратил внимание, что проигрываю много маленьких банков. Надо с этим что-то делать...
    9/284
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играл 6 столов НЛ5 на стразах и в какой-то момент стал заливать: сначала объективно (не проплачивали, не доезжало, доезжало противникам), потом уже стал принимать сомнительные решения, чем усугубил слив.

    Как это ни странно, мне помог мультитейблинг. Я вместо 6 столов запустил 9 и решил, что буду играть максимально просто. И вроде ситуация стала улучшаться. Из-за необходимости следить за большим количеством столов игра стала тайтовее и нет особого времени изображать что-то сложное. Тупости, конечно, продолжаются, но уже не такие дорогие.

    А ты, кстати, не думал поиграть на фуллринге?
    Сообщение отредактировал Zvezdy - 19.11.2009, 22:04
    1/44
    Ответить Цитировать
    0
  • По последней раздаче. Для чего ты ее запостил?

    Понятно, что пассивная рыба не будет ставить 5бет на префлопе с рукой слабее QQ )))

    Или ты не умеешь пока сбрасывать АК и QQ на префлопе или на флопе, не поймав сет?
    2/44
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s