GT+: профессиональная защита интересов игроков

Последний пост:20 февраля
146
1 2 3 4 5 23 43 45
  • first16,

    Хорошо. Держи пожалуйста в курсе вопроса.
    4/296
    Ответить Цитировать
    0
  • 500plus, мои выводи прошли, все ок, представитель ру покера адекватный человек, и дает аргументированый ответ
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • stankevich86,

    Привет.
    По вашему запросу пока никаких новостей.
    Менеджмент Planet365 не отвечает на наши письма и сообщения в скайпе.
    5/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте. Я 3 года назад попросил саппорт заблокировать мне спин энд гоу на постоянной основе. Сейчас же хочется вернут их, но саппорт не хочет. Говорят я блокировал на постоянной основе и тд. Можно ли как-нибудь снять ограничения???
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deadlift91 @ 28.6.2018)
    Здравствуйте. Я 3 года назад попросил саппорт заблокировать мне спин энд гоу на постоянной основе. Сейчас же хочется вернут их, но саппорт не хочет. Говорят я блокировал на постоянной основе и тд. Можно ли как-нибудь снять ограничения???


    Привет.
    К сожалению это невозможно, такие решения они не отменяют.
    6/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер-рум: Intertops Poker (www.intertops.eu)
    Никнейм: 3gdata
    E-mail при регистрации там: 3gdata@mail.ru
    Леонтьев Алексей Николаевич
    Причина блокировки: всё ещё пытаюсь выяснить.
    Лог переписки со службой поддержки приложу ниже или отдельным постом.

    Не дают вывести деньги (хорошо ещё, что деп не делал хотя бы), наигранные с фрироллов, более того, заблокировали акк без конкретного объяснения причин.
    Рассказываю. Начал там играть, увидев, что сайт JF проводит там свои фрироллы, дай, думаю, регнусь. И вот в первых же джеках занимаю первое место (примерно 19 баксов). Ну ладно, думаю, Jackpot Freerolls, спасибо вам. Зайдя на сайт, обнаруживаю, что раздел кассы недоступен вообще, сразу смекаю, видимо, дело в том, что акк нужно сперва верифицировать и, возможно, сделать первый привязочный депозит. Начинаю общение с интеровским саппортом (поначалу через лайв-чат) по поводу что и как у них. Объяснили процедуру верификации и прочее, и прочее, тут молодцы, что-то, а служба поддержки работает. Сказано — сделано. Отправил все нужные доки на тот адрес, что мне дали. Акк верифицировали! То есть касса стала полностью доступной. Мне дали играть на сайте дальше без каких-либо намёков, что что-то не так. Отлично. Вижу, что для вывода на Skrill депозит не требуется, как на остальные кошельки. Ещё лучше, выведу немного, если всё с сайтом нормально и ему можно доверять, однозначно буду играть там дальше. Затаскиваю ещё один фриролл (уже не JF, а ежедневный), ставлю заявку на Skrill. Отменяют, объясняя тем, что нужен рейк. Не вопрос вообще, рейк так рейк. Отыгрываю некоторое количество рук на NL4 (игра реально сладкая, просто аквариум), так что не составило трудности не только наколотить необходимое количество очков рейка, но и почти утроить банкролл. Что может быть лучше?
    Вот тут начинается самое интересное. Пытаюсь повторно дать заявку на вывод 40 баксов. Мне приходит письмо счастья, мол, предоставьте нам дополнительные документы (то есть до этого их всё устраивало, что характерно). А именно, нужно фото, на котором помимо доков видно моё лицо. Не вопрос, как пожелаете. После этого мне просто-напросто приходит очередное письмо, мол, ваш аккаунт навечно (!) заблокирован, решение обжалованию не подлежит вообще и изменено быть не может, более того, если попробуете на это имя создать другой аккаунт, заблочим и его тоже. И это без указания конкретных и существенных причин блокировки. Вот просто блочим и всё тут. Формулировка: ваш аккаунт не прошёл у нас процедуру безопасности. Текст письма прилагаю.

    Dear ALEXEY,

    We are contacting you from Intertops Risk Management.

    After reviewing your account information, you did not pass our internal risk filters. As a result the decision has been made to permanently close your account. This decision will not be reversed.

    In the event that a new account is created under your name, it will be closed.

    Regards,

    Gavin?

    Intertops Security Team



    Вот так вот просто. Потребовал от них более конректного объяснения, пообещав нажаловаться в игровую комиссию. Даже не удосужились мне ответить. Общение с ними в лайв-чате тоже не даёт ничего: они просто без конца повторяют, мол, да, аккаунт действительно забанен (действительно, хм?), разбанить его не могут, а мои просьбы детально объяснить конкретные и внятные причины блокировки тщетны.

    Правил сайта не нарушал никоим образом, аккаунт единственный и сделанный лично на моё имя. До этого там не играл вообще.

    Скажу больше, Интертопс — это единственный сайт, на котором у меня возникали какие-либо похожие проблемы с верификацией. До этого нигде такого не встречал (а играю я на довольно многих сайтах), везде всё было отлично. На всех сайтах, где я играю, у меня полностью верифицированные аккаунты и никаких проблем с кассой. На данный момент всё выглядит так, как будто руководство покер-рума забанило меня просто потому, что захотело.

    Если бы их элементарно не устроило качество фото, я так понимаю, должны были бы просто предложить выслать заново. Нет же, по причине не пройденной верификации меня перманентно блокируют. Подобного отношения, повторюсь, ещё не встречал ни на каком другом сайте. Если уж выдали перманентный бан, то, я так понимаю, должны объяснить в деталях, почему это произошло, что я нарушил и т. п., а подобного разъяснения я так и не получил.

    Сегодня отправил письмо в Кюрасао с просьбой разобраться, детально описав произошедшее. Пока жду ответа. Попутно начинаю давать ситуации огласку на форумах, русскоязычных и не только.
    Сообщение отредактировал 3gdata - 6.7.2018, 7:47
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Порылся в диалоге с ними — по сути больше ничего полезного, последнее письмо от них я показал выше.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день ,
    ник ellinoiss
    сайт pokerstars
    Токарева Ю.Е.
    Играю на сайте много лет , два года назад на сайте начал играть мой молодой человек , время от времени мы играли с одного компьютера и иногда с одного ip адреса , о чем я заблаговременно предупредила службу поддержки , никаких предупреждений , кроме совета не играть в сговоре не последовало.Однако около месяца назад после того как игрок Х( мой молодой человек ) решил поставить самоисключение на пол года , мою учетную запись тоже заблокировали.
    Первое письмо от службы поддержки было с просьбой объяснить в чем заключается наша связь с игроком Х. После моего честного ответа , пришло следующее сообщение :
    "Проверка Вашей учетной записи показала, что Вы не сможете получить доступ к нашим сайтам до 2018-12-22.

    Это обусловлено Вашей тесной связью с игроком Х, в отношении которого мы еще не завершили проверку. По соображениям конфиденциальности мы не можем предоставить Вам дополнительную информацию о причинах данной проверки. Несмотря на то, что этот процесс затрагивает и Вас, мы не вправе разглашать личную информацию из учетной записи другим игрокам. Аналогичным образом мы бы не стали разглашать Ваши данные или историю учетной записи третьим лицам. Мы ни в чем Вас не обвиняем, но при этом мы не можем допустить, чтобы связанный с Вами игрок получил доступ к нашим сайтам с помощью Вашей учетной записи Stars."


    После моих писем с многочисленными вопросами , я получала примерно одинаковые ответы : "Мы понимаем, что данное решение огорчает Вас, однако в виду наших правил нам необходимо принять данные меры. Мы не можем допустить риск того, что указанный игрок каким-либо образом получит доступ к нашим сайтам, используя Вашу учетную запись.Просим Вас обратиться к нам после окончания вышеуказанного срока, чтобы мы смогли помочь Вам в восстановлении Вашей учетной записи.
    Мы сожалеем, что Вы стали жертвой обстоятельств в данной ситуации. Даже полностью обезопасив Вашу учетную запись с дополнительными паролями/PIN-кодом мы не можем иметь гарантий, что игрок '...Х не получит доступа к нашей платформе посредством Вашего аккаунта, принимая во внимание Вашу тесную связь с данным игроком.

    Через пол года мы проверим Вашу учетную запись и при отсутствии угроз безопасности мы сможем полностью её восстановить. ", и ответ на вопрос что произойдет если он вдруг например решит удалить свой аккаунт навсегда , буду ли я впредь зависеть от действий упомянутого игрока : " Все зависит от того насколько связаны Ваши учетные записи. Если Вы будете продолжать пользоваться одними и теми же устройствами в будущем, то да, это может повлиять на Вашу учетную запись. Мы советуем Вам в будущем не использовать одни и те же устройства".

    Вопрос , можно ли что-то сделать в сложившейся ситуации , или остается только ждать ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ellinoiss,

    Приветствую.

    Мы уже обращались к менеджменту с двумя схожими ситуациями.
    Их позиция по этому вопросу идентична ответам присланным вам.
    Они предлагают ждать пока пройдет срок блокировки.
    7/296
    Ответить Цитировать
    1
  • Получил личное сообщение, но ответить в личку не могу: нет пока здесь репутации. Копирую сюда.

    Добрый день. Да, письмо я написал почти сразу моего поста в треде на этом форуме. Но не знаю, дошло ли, так как ответа пока не получал. Похожих ситуаций раньше у меня не было, так что даже не в курсе, сколько по времени — хотя бы примерно — должно занимать подобное рассмотрение письма со стороны комиссии. Подожду ещё какое-то время, и, возможно, попробую отправить повторно. Но не сильно верю в разбан, потому как уже вдоволь начитался об этой сети. Последние дни я усиленно сёрфил форум Cardchat.com и увидел реальную кучу похожих тредов, не я один жалуюсь на эту сеть, у многих с ней негативный опыт. Они попросту не любят разрешать новым игрокам выводить фрирольные деньги (только непонятно, зачем тогда вообще проводить какие-то акции). Либо беспричинно блокают акк, либо попросту морально задалбывают, выпрашивая всё новые и новые доки, сканы и т. п. для получения верификации. Если нужно, скину ссылки оттуда на основные треды на тему Интертопса. Добавил в друзья пацана с Украины, который тоже отписывался на Кардчате об этой сети, прямо в данный момент мучается с прохождением верификации, постоянно требуют всё новые и новые фото документов, водительные права, квитанции и т. п., он пытается объяснить, что у него в принципе не так уж много документов, он не водит машину, например, и так далее, в последнее время вообще, говорит, тупо игнорят, даже в лайв-чате. С ним на связи, интересно, чем кончится. Ладно игроки, которые хоть как-то имеют понятие, что существуют покерные форумы в сети и прочие ресурсы, но ведь наверняка есть и те, которых тоже кинули, но они просто об этом нигде не писали.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 3gdata, открыли тебе лс)
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый вечер!

    рум PartyPoker
    ник SDruzhe
    ФИО Жуленков Евгений Владимирович
    причина блокировки:
    были найдены нарушения, связанные с Вашим игровым процессом, подозрительная игровая активность нарушает пункты 4, 6, 9, 13 и 16 Условий пользования нашего сайта.

    После продолжительной переписки в лайв чате(логи не сохранил), где Я указывал свою несостоятельность нарушения такого количества пунктов их правил и условий за то время время пока я играю в их руме, оператор указал на то, что я злоупотреблял бонусами!) Я не совсем понимаю что это значит!

    Аккаунт зарегистрировал 5.07.18, заблокирован 10.07.18.
    При депозите получил $40 турнирными билетами которые я естественно отыграл. В дальнейшем были множественные депозиты фо фан для кеш игры. ВСЁ!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый День!
    покер рум: PokerDom
    ник: ADmitrii
    25.06 делал депозит/покупку на сумму 15000 рублей, списали сумму 15275.04 рублей. На просьбу вернуть излишне удержанную сумму, получил отказ с объяснениями что покер не легален проводят операции с иностранными банками и сумма 275.04 комиссия за конвертацию
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ADmitrii @ 12.7.2018)
    Добрый День!
    покер рум: PokerDom
    ник: ADmitrii
    25.06 делал депозит/покупку на сумму 15000 рублей, списали сумму 15275.04 рублей. На просьбу вернуть излишне удержанную сумму, получил отказ с объяснениями что покер не легален проводят операции с иностранными банками и сумма 275.04 комиссия за конвертацию


    Все "стандартные" операции по банковским картам проходят в долларах независимо от счета в покер-руме. Чтобы не получить банковскую конвертацию, необходимо использовать Альфа-клик для карт Альфабанка. Если карта, например, Сбербанка, то создаете кошелек в Яндекс.Деньги и через него делаете оплату с банковской карты.

    Также есть способ оплаты через карты, с которыми есть трудности при "стандартных" платежах. Он тоже в рублях.

    Можно использовать Qiwi и Яндекс.Деньги.
    4/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Здравствуйте!
    Рум: 888poker
    Ник: MihRen
    Михайленко Ренат
    Месяц назад сделал депозит на этот рум после регистрации и в начале июля наиграл в турнирах 40$. Решил не продолжать, пока не проверю систему вывода средств. 4 июля подаю запрос на вывод, его отклоняют в виду необходимости верификации аккаунта. Не вопрос - отправляю фото паспорта, получаю ответ, что ответ будет дан в течение 72 часов. Но в ответ молчание на протяжении 5 дней. 9 июля я написал вопрос в саппорт (ответа так и не последовало затем), а 10 июля пришло данное сообщение:
    Цитата
    Благодарим Вас!

    Здравствуйте, Renat!

    К Вам обращается Операционный отдел 888poker относительно вопроса, касающегося Вашего игрового счета (имя пользователя "MihRen").

    Благодарим Вас за предоставленные документы. Мы подтверждаем их обработку и сохранение в Вашей учетной записи.

    Спасибо, что Вы нашли время для подтверждения своих данных. Если возникнет необходимость в каких-либо других документах, мы сообщим Вам об этом.

    С уважением,
    Операционный отдел
    operations@cassava.net
    888poker


    Я в тот же день захожу в кассу, в очередной раз делаю запрос на вывод средств и получаю отказ, потому что мой аккаунт НЕ ВЕРИФИЦИРОВАН. И в личной информации нет никакого упоминания о том, что я эти документы предоставил. Никаких писем с требованием предоставить дополнительные документы не было. Снова написал в саппорт (обещали дать ответ в течение 48 часов) - снова молчание. Не могу ни понять того, в чем проблема, ни того, почему бездействует команда "поддержки".

    Очень надеюсь на вашу помощь в этом вопросе. Заранее спасибо!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 3gdata, LoraPalmer,

    Привет.
    По твоему вопросу написали менеджеру Пати, ждем ответа.
    Какую сумму заблокировали на аккаунте?
    8/296
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerDomConsult,

    Вам стоит указать эту информацию в сноске при депозите.
    Если это уже сделано - заранее извиняюсь.
    9/296
    Ответить Цитировать
    0
  • MCMXCIXRen,

    Привет, Ренат.
    Скорее всего это их ошибка в формулировке.
    Тебе нужно отправить документ с указанием адреса: банковскую выписку, счет за коммунальные услуги или договор аренды жилого помещения.
    Прописка не подтверждает место проживания. После твой аккаунт будет верифицирован полностью.
    10/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (500plus @ 13.7.2018)
    3gdata, LoraPalmer,

    Привет.
    По твоему вопросу написали менеджеру Пати, ждем ответа.
    Какую сумму заблокировали на аккаунте?


    На счету бублик! Просто хотел покатать на пати в кеш, с учетом их рейкбэка!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerDomConsult, Я делал покупку в рублях сумма 15000 рублей,ваши взаимоотношения с банками меня не должны касаться?!Я понимаю что сумма может казаться не существенной.Ну это репутации бизнеса,предупреждений о возможном снятие суммы больше суммы не было.Это Публичная оферта,где четко пропитывается стоимость покупки в той денежной единицы которой вы указали.Если хотел бы я хотел купить в долларах я бы совершал покупку с долларовой карты.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s