ROAD TO THE DREAM

Последний пост:12 апреля
921
Статистика
Всего постов
8496
1,779,282 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 237 257 258 259 260 279 425
  • Если вкладывать в рублях, то 20% годовых на дистанции 10-20 лет съест просадка курса к доллару

    Если вкладывать в долларах, то пассивно максимум можно расчитывать на 5-7%

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, кстати, таких кто фин.грамотности учит сейчас вагон и маленькая тележка.

    Причем  я уверен многие прочитали две книги ( богатый папа, бедный папа и самый богатый человек в Вавилоне) и начинают учить не имея ни капитала, ни опыта.

    3/4
    Ответить Цитировать
    5
  • 1. Тинькофф - хороший брокер, находится в топ 10 по количеству клиентов, но его нет даже в топ 100 по обороту (количеству сделок в год). Из минусов можно отметить так же то, что он не предоставляет quik + очень высокие комиссии, по сравнению с более популярными брокерами, например БКС. Для старта норм - сама начала с Тинькофф, но при капитале от 1 млн рублей специалисты рекомендуют менять брокера. Хотя в данный момент тинькофф проводит акции, которые призваны увеличить годовой оборот, и не исключено, что выйдет хотя бы в топ 100 по этому показателю. 

     

    2. Если есть желание прокачать скилл в инвестиционной деятельности, могу порекомендовать Школу Практического Инвестирования Фёдора Сидорова. Бесплатный двух недельный тренинг можно найти в ВК. Во всяком случае я не жалею о том, что приобрела курс. Это была хорошая инвестиция. В этом деле необходимо обучение, иначе высока вероятность остаться при своих или в минусе. 20% годовых - это реально, но необходим очень осознанный подход, понимание фундаментального анализа, как минимум. 

     

    3. Я свой инвестиционный портфель диверсифицирую следующим образом:

     

    - подушка безопасности в размере суммы, на которую я смогу прожить 6 месяцев (храню 50% в швейцарских франках, 25% в евро, 15% в долларах и 10% в рублях. 

    - 30% низкорисковые инвестиционные инструменты (банковские вклады - по большей части в валюте, некоторые ETF фонды, некоторые акции и облигации). 

    - 60% среднерисковые акции и ETF фонды. 

    - 10% высокорисковые инструменты (криптовалюты, некоторые хайпы и некоторые акции). 

     

    По прибыли пока не могу сказать, но судя по общению из тематического чата в тг, который предоставляется в рамках тренинга - у кого-то прибыль, у кого-то убыль). То есть, как и в покере, все зависит от человека. 

     

    А так, в общем и целом, начинание хорошее. Желаю успехов!!!

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lucem888 @ 12.04.21)  

     

     

    - подушка безопасности в размере суммы, на которую я смогу прожить 6 месяцев (храню 50% в швейцарских франках, 25% в евро, 15% в долларах и 10% в рублях. 

     

    Какой процент подушки был похоронен при конвертациях?

    8/51
    Ответить Цитировать
    1
  • ButovoEPT, привет!

    Никого не слушай, откладывать что-то в рублях, долларах, евро, металлах и битках это всё лучше, чем не хрена не откладывать, красава, так держать!

    26/33
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (nakazator95 @ 12.04.21)  

    Но 480к точно будет равно 480к  

     

    А вот никуя нет. За 30 лет усохнут наполовину. Как раз 480к сегодня это лям баксов через 25-30 лет. Там тоже есть ежегодная инфляция

    Но макарошки стоят одинаково 

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ButovoEPT @ 12.04.21)  

     

    В моём случае я считаю по ставке 20% годовых  и пополнениями в 10т руб. в мес ( та сумма которую я готов выделять на инвестиции на данный момент)

    В моём случае 36 миллионов при условии пополнений по 10т в мес я достигну через 248 мес или 20 лет и 8 мес.

     

     

    20% годовых, да в твердой валюте, да еще в течение 20 лет ... ебать, ты фантазер.

     

    Да и зачем тебе инвестирование в принципе,  у тебя прошлая сессия в +69$, это на нл 16-25, а на нл50, прикинь, это будет +138$ за сессию, а на нл100 +276$ за сессию, на нл200 +552$ за сессию ... бля, дальше считать уже страшно, суммы нехуевые получаются. И так каждый день. Да ты этот миллион за 6-7 лет набьешь ИЗИ!!!!

    13/40
    Ответить Цитировать
    17
  • Парни всем спасибо за комменты , ни с кем спорить и что-то доказывать я не собираюсь.

    Если бы я всю свою жизнь прислушивался к общественному мнению и делал как говорит большинство , моя покерная карьера закончилась где-то уже на стадии нл2 , женился бы в 20 , понабрал бы кредитов , так же все делают верно ?

    Тоже самое и с инвестициями , без обид , я больше доверяю экспертам с опытом инвестирования 20-30-70 лет , статистике , которую я наблюдаю и многим другим факторам , чем форумным экспертам , которые разбираются в любых вопросах и все знают .

    И да наверно я оптимист и верю в лучшее будущее.

    1777/2332
    Ответить Цитировать
    16
  • 1. Тинькофф - хороший брокер, находится в топ 10 по количеству клиентов, но его нет даже в топ 100 по обороту (количеству сделок в год). Из минусов можно отметить так же то, что он не предоставляет quik + очень высокие комиссии, по сравнению с более популярными брокерами, например БКС. Для старта норм - сама начала с Тинькофф, но при капитале от 1 млн рублей специалисты рекомендуют менять брокера. Хотя в данный момент тинькофф проводит акции, которые призваны увеличить годовой оборот, и не исключено, что выйдет хотя бы в топ 100 по этому показателю. 

     

    2. Если есть желание прокачать скилл в инвестиционной деятельности, могу порекомендовать Школу Практического Инвестирования Фёдора Сидорова. Бесплатный двух недельный тренинг можно найти в ВК. Во всяком случае я не жалею о том, что приобрела курс. Это была хорошая инвестиция. В этом деле необходимо обучение, иначе высока вероятность остаться при своих или в минусе. 20% годовых - это реально, но необходим очень осознанный подход, понимание фундаментального анализа, как минимум. 

     

    3. Я свой инвестиционный портфель диверсифицирую следующим образом:

     

    - подушка безопасности в размере суммы, на которую я смогу прожить 6 месяцев (храню 50% в швейцарских франках, 25% в евро, 15% в долларах и 10% в рублях. 

    - 30% низкорисковые инвестиционные инструменты (банковские вклады - по большей части в валюте, некоторые ETF фонды, некоторые акции и облигации). 

    - 60% среднерисковые акции и ETF фонды. 

    - 10% высокорисковые инструменты (криптовалюты, некоторые хайпы и некоторые акции). 

     

    По прибыли пока не могу сказать, но судя по общению из тематического чата в тг, который предоставляется в рамках тренинга - у кого-то прибыль, у кого-то убыль). То есть, как и в покере, все зависит от человека. 

     

    А так, в общем и целом, начинание хорошее. Желаю успехов!!! 

    Цитата (Rainpwn @ 12.04.21)  

    Какой процент подушки был похоронен при конвертациях? 

    Подушка безопасности - это деньги, которые лежат.... Просто лежат.... Но их в любой момент можно снять. В какой момент? Только тогда, когда пришёл апзец - нет дохода и надо на что-то жить. 

     

    Таким образом, следует понимать, что апзец может наступить в диапазоне от завтра до никогда. 

     

    Из этого делаем вывод: в долгосрочной перспективе валюта не становится дешевле по отношению к рублю, а вот рубль неизменно катится вниз. Поэтому ваш вопрос несколько не уместен. 

     

    Если речь идёт о деньгах, которые просто лежат на банковском счете/вкладке неопределённое количество времени, то они, как минимум не должны обесцениваться, а как максимум приносить прибыль. Поэтому в данном случае "мнимые" потери на конвертации явно меньше, чем годовая инфляция в рф

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ButovoEPT, покажи хоть одного эксперта с опытом, который говорит про 20% процентную доходность?

    15/21
    Ответить Цитировать
    9
  • scenotaph, 1. Тинькофф - хороший брокер, находится в топ 10 по количеству клиентов, но его нет даже в топ 100 по обороту (количеству сделок в год). Из минусов можно отметить так же то, что он не предоставляет quik + очень высокие комиссии, по сравнению с более популярными брокерами, например БКС. Для старта норм - сама начала с Тинькофф, но при капитале от 1 млн рублей специалисты рекомендуют менять брокера. Хотя в данный момент тинькофф проводит акции, которые призваны увеличить годовой оборот, и не исключено, что выйдет хотя бы в топ 100 по этому показателю. 

     

    2. Если есть желание прокачать скилл в инвестиционной деятельности, могу порекомендовать Школу Практического Инвестирования Фёдора Сидорова. Бесплатный двух недельный тренинг можно найти в ВК. Во всяком случае я не жалею о том, что приобрела курс. Это была хорошая инвестиция. В этом деле необходимо обучение, иначе высока вероятность остаться при своих или в минусе. 20% годовых - это реально, но необходим очень осознанный подход, понимание фундаментального анализа, как минимум. 

     

    3. Я свой инвестиционный портфель диверсифицирую следующим образом:

     

    - подушка безопасности в размере суммы, на которую я смогу прожить 6 месяцев (храню 50% в швейцарских франках, 25% в евро, 15% в долларах и 10% в рублях. 

    - 30% низкорисковые инвестиционные инструменты (банковские вклады - по большей части в валюте, некоторые ETF фонды, некоторые акции и облигации). 

    - 60% среднерисковые акции и ETF фонды. 

    - 10% высокорисковые инструменты (криптовалюты, некоторые хайпы и некоторые акции). 

     

    По прибыли пока не могу сказать, но судя по общению из тематического чата в тг, который предоставляется в рамках тренинга - у кого-то прибыль, у кого-то убыль). То есть, как и в покере, все зависит от человека. 

     

    А так, в общем и целом, начинание хорошее. Желаю успехов!!! 

    Цитата (Rainpwn @ 12.04.21)  

    Какой процент подушки был похоронен при конвертациях? 

    Подушка безопасности - это деньги, которые лежат.... Просто лежат.... Но их в любой момент можно снять. В какой момент? Только тогда, когда пришёл апзец - нет дохода и надо на что-то жить. 

     

    Таким образом, следует понимать, что апзец может наступить в диапазоне от завтра до никогда. 

     

    Из этого делаем вывод: в долгосрочной перспективе валюта не становится дешевле по отношению к рублю, а вот рубль неизменно катится вниз. Поэтому ваш вопрос несколько не уместен. 

     

    Если речь идёт о деньгах, которые просто лежат на банковском счете/вкладке неопределённое количество времени, то они, как минимум не должны обесцениваться, а как максимум приносить прибыль. Поэтому в данном случае "мнимые" потери на конвертации явно меньше, чем годовая инфляция в рф

    Цитата (scenotaph @ 12.04.21)  
    Цитата (scenotaph @ 12.04.21)  

    ButovoEPT, покажи хоть одного эксперта с опытом, который говорит про 20% процентную доходность?

    Здесь, скорее всего речь не о стабильной доходности в 20% годовых, а о средней. В какой-то год прибыль может быть 8%, а в какой-то 40% и тд. 

     

    Зависит от диверсификации портфеля. К примеру есть у тебя акции - они просели и ты ушёл в этом году в минус, но небольшую часть твоего портфеля составлял биткойн, и он вырос на 500%.

     

    Стабильный процент только на банковском вкладе, но он даже инфляцию не покрывает, если говорить о рублёвом вкладе.

    3/3
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (lucem888 @ 12.04.21)  

    скорее всего речь не о стабильной доходности в 20% годовых, а о средней.

    Я понимаю.

    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Будь реалистом.

     

    Погугли: safe withdrawal rate. Безопасный темп изъятия средств из портфеля, чтобы его не проесть. Обычна эта штука считается равной 4%, а не 10% как у тебя. Чтобы безопасно изымать 4к в месяц, надо иметь капитал не 480к, а 1,2кк.

     

    Про темы роста портфеля уже сказали. Даже не близко к 20%. Не более 6-7% в прошлом после вычета инфляции.

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Эх щас вот тоже на нл16-25 закреплюсь и буду инвестированием заниматься . А пока рановато.  

    60/112
    Ответить Цитировать
    21
  • Надо схроны в лесах и полях с консервами, амуницией и оружием делать, а не эти ваши "ынвыстиции"!

    41/56
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ButovoEPT @ 12.04.21)  

    Глядя на пенсии в нашей стране 15 000руб становится очень грустно.

    друг это хорошая пенсия считается,которую еще надо заработать ) нам это не светит )

    4/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Тс, есть смысл прислушаться ко всем мнениям тех кто не похож на мамкиного Петросяна.

    Удачи в этом нелёгком деле.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Одному мне кажется, что если реч идет не о суммах с 5 нулямм в долларах, то проще всего какую то часть денег откладывать в баксах под подушку?

    3/15
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (ButovoEPT @ 12.04.21)  

    Тоже самое и с инвестициями , без обид , я больше доверяю экспертам с опытом инвестирования 20-30-70 лет , статистике , которую я наблюдаю и многим другим факторам , чем форумным экспертам , которые разбираются в любых вопросах и все знают .

     

     

    Ну если это от экспертов с опытом инвестирования в 20-70 лет ты услышал, что

     

     

    Цитата (ButovoEPT @ 12.04.21)  

     инвестиции – это возможность лёгко и просто сохранять и приумножать свои деньги.

     

     

    то у меня для тебя плохие новости )

    14/40
    Ответить Цитировать
    14
  • Покер это тоже своего рода инвестиции, где легко и просто приумножить свои деньги (слышал от своего знакомого - плюсового рега, который 2 года катает НЛ2)

     

    20/24
    Ответить Цитировать
    11
1 237 257 258 259 260 279 425
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.