ROAD TO THE DREAM

Последний пост:24 марта
923
Статистика
Всего постов
8489
1,771,759 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +196
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 236 256 257 258 259 278 425
  • Kazrich, ну я бы давал против 9 23-24, но имхо это не прям принципиально. К примеру, если знать, что диап 3бета бб полярный, то наш сайзинг вполне ок.

    Чекколлить флоп в пределах трети, план - ловить ауты на усиление на тёрне, или блефовать по подходящим риверам на чек терна

    28/62
    Ответить Цитировать
    2
  • Бля ГСЧ да понял я уже , что ран решает определяющую роль , заебал ) 

     

    Просто месяц гавна пасаны , ниче вообще не получается , и судя по графику ещё и апстрик во время даунстрика сука xD Так называемый даунстрик с перебором )

    На 888 с пика отлетел баксов на 200 , зато система видимо меня уже считает фишом и сыпит царский РБ )

     

    В общем я не знаю каким богам ещё молится , чтоб эта херня как можно скорее закончилась , играть невозможно )

    Дефолтное начало моей сегодняшней сессии

    Первые две против фишей , последняя против нита , хз как на тёрне ещё разыграть мид сет против него , на ривере он просто чекнет свои АК и всё 

    Игра рассыпалась , происходит 2-3-4 кулера и потом душа несётся в рай , блефы на стек , колы по хуйне и тд

     

    В прошлом году я ловил пару таких отреззков по 100к рук в 0 , приятного в этом мало конечно.

    На их фоне эти 15к рук кажутся хуйней саной , но бля надеюсь , что скоро этот пздц закончится , нужно все ещё где-то 1к , чтобы комфортно подключать нл50 и блять как обычно именно в этот момент ГСЧ даёт мне пизды , типа знай своё место щенок , какое тебе нахуй нлписятблятьсовсемахуел?  

    Лан терпим и катаем дальше , других вариантов особо нет.

    Всем ГЛ и до завтра


    Сообщение отредактировал ButovoEPT - 10.4.2021, 1:08
    1773/2330
    Ответить Цитировать
    33
  • Лан терпим и катаем дальше , других вариантов особо нет.

    Еще можно в такие периоды побольше поработать над игрой и поразбирать побольше сыгранных раздач. В плохие раны наше непонимание проявляется особенно сильно, а значит появляется огромное поле для работы и дальнейшего роста. Успехов!

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда с KK выставляемся на верхней спарке, мы что там хотим увидеть?

    Нит дает 3бет 5бб на рейз в 3бб - по моему здесь изи 4бет(хотя бы х3).

    18/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mafioso @ 10.04.21)  

    мы что там хотим увидеть?

     

     

    Бгг, рыть предлагаешь? Там вагон всякого говнища у такого пассажира. Если везде натсы мерещатся то лучше не играть вообще.

    27/66
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (NeKolyan @ 10.04.21)  

    Бгг, рыть предлагаешь? Там вагон всякого говнища у такого пассажира. Если везде натсы мерещатся то лучше не играть вообще.

    Не везде, а именно по таким доскам и по таким линиям.

    19/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Играем сначала такую раздачу вс рега на 888 и переезжаем его снизу 

    888Poker, Hold'em No Limit - $0.15/$0.30 - 4 players

    Replay this hand on Upswing Poker

     

    negranujr (UTG): $30.03  (100 bb)

    _yourturna (BU): $29.55  (99 bb)

    fiveblanks (SB): $34.52  (115 bb)

    ButovoEPT (BB): $30.90  (103 bb)

     

    Pre-Flop: ($0.45) Hero (ButovoEPT) is BB with T T

    1 fold, _yourturna (BU) raises to $0.75, fiveblanks (SB) calls $0.60, ButovoEPT (BB) 3-bets to $3.75, _yourturna (BU) 4-bets to $8.13, 1 fold, ButovoEPT (BB) 5-bets to $30.90  (all-in), _yourturna (BU) calls $21.42  (all-in)

     

    Flop: ($59.85) J T 6♠ (2 players, 2 all-in)

     

    Turn: ($59.85) 7 (2 players, 2 all-in)

     

    River: ($59.85) 2♠ (2 players, 2 all-in)

     

    Total pot: $59.85 (Rake: $2.99)

     

    Showdown:

    ButovoEPT (BB)  shows  T T (three of a kind, Tens)

    (Equity - Pre-Flop: 19%, Flop: 89%, Turn: 95%, River: 100%)

     

    _yourturna (BU)  shows  A♠ A (a pair of Aces)

    (Equity - Pre-Flop: 81%, Flop: 11%, Turn: 5%, River: 0%)

     

    ButovoEPT (BB) wins $56.86

    Получаем в конце дня повышенный РБ для фишей    

    Изи гейм блять xD


    1774/2330
    Ответить Цитировать
    9
  • PokerStars, Hold'em No Limit - $0.08/$0.16 - 6 players

    Replay this hand on Upswing Poker

     

    Neverwinsaflip (UTG): $14.70  (92 bb)

    nepnew (MP): $16.14  (101 bb)

    nvrbrokeagain (CO): $16.24  (102 bb)

    SpeeLy (BU): $16.82  (105 bb)

    ivanagashin1 (SB): $12.99  (81 bb)

    brody2015 (BB): $16.00  (100 bb)

     

    Pre-Flop: ($0.24) Hero (SpeeLy) is BTN with J♠ J

    Neverwinsaflip (UTG) calls $0.16, 2 players fold, SpeeLy (BU) raises to $0.80, ivanagashin1 (SB) calls $0.72, 1 fold, Neverwinsaflip (UTG) 3-bets to $3.36, SpeeLy (BU) calls $2.56, ivanagashin1 (SB) calls $2.56

     

    Flop: ($10.24) 4 6 6 (3 players)

    ivanagashin1 (SB) checks, Neverwinsaflip (UTG) checks, SpeeLy (BU) bets $13.46  (all-in), ivanagashin1 (SB) calls $9.63  (all-in), Neverwinsaflip (UTG) folds

     

    Turn: ($29.50) J (2 players, 2 all-in)

     

    River: ($29.50) 2 (2 players, 2 all-in)

     

    Total pot: $29.50 (Rake: $1.33)

     

    Showdown:

    SpeeLy (BU)  shows  J♠ J (a full house, Jacks full of Sixes)

    (Equity - Pre-Flop: 83%, Flop: 9%, Turn: 98%, River: 100%)

     

    ivanagashin1 (SB)  shows  6♠ 8 (three of a kind, Sixes)

    (Equity - Pre-Flop: 17%, Flop: 91%, Turn: 2%, River: 0%)

     

    SpeeLy (BU) wins $28.17


    1775/2330
    Ответить Цитировать
    22
  • Первые шаги в инвестициях. Часть 1.

     

    Предыстория.

     

    Начать данный пост я хотел бы с небольшой предыстории .

    Всю свою сознательную жизнь я провёл по принципу , заработал-потратил.

    Думаю в наших странах СНГ это типичная схема для 95% людей , т.к. уровень финансовой грамотности оставляет желать лучшего , в школе / институте / в семье нас этому никто никогда не учил.

    Условно я заработал 30т.р. и потратил ровно столько же.

    Это шаблон поведения бедного человека. Я просто не умею по другому.

    У богатых/ финансово грамотных людей между заработал-потратил есть ещё сохранил/приумножил.

    То есть в глобальном плане , их логика , действия , мыслительные процессы в части финансов устроены совсем не так как у большинства.

    Заработал-сохранил/приумножил-потратил. - запомнили этот момент.

     

    Впервые про эту концепцию я узнал прочитав несколько лет назад книгу Д.С.Клэйсона «Самый богатый человек в Вавилоне».

    Там основной идеей было то , что с каждого своего дохода необходимо откладывать около 10% на формирования капитала на безбедную старость.

    Ну и как-то с тех пор особо ничего не менялось , до действия с моей стороны так и не дошло ну и собственно я так и продолжал жить как и раньше , по схеме заработал-потратил. Так лишь изредка меня накрывали мысли , что я как-то не особо правильно распоряжаюсь своими деньгами , что можно это дело улучшить , учиться основам финансовой грамотности , ну и дальше мыслей это не доходило.

     

    В покере абсолютно тоже самое , заработал 500-1000 баксов потратил на ништяки 500-1000 баксов , прогресс идёт очень очень медленно, шоты верхних лимитов постоянно откладываются , подушки никакой нет , эта жизнь от кэшаута до кэшаута порой вгоняет в лютый тильт.

    И вот в марте , я играл очень мало , появилось куча свободного времени и я всё таки решился попробовать начать менять свои финансовые привычки и установки , и начал изучать новое для себя направление под названием инвестиции.

     

     

    Раньше я думал , что инвестиции – это что-то типа как в кино «Волк с Вол стрит» ,какие-то чуваки в костюмах покупают /продают какие-то бумаги , какой-то лохотрон , в интернете ещё постоянная реклама всякой хуйни типа форекса , трейдинга , доверительного управления , дай нам свои деньги мы тебе сделаем 100500% за один месяц и тд. В общем самое настоящее наебалово , которое в действительности не имеет ничего общего с пассивными инвестициями на долгий срок 20+ лет.

     

    Погуглив эту тему , наткнулся на бесплатный онлайн марафон «Я инвестор» , который вёл Дмитрий Толстяков , у него есть ютуб канал/ странице в инсте с годным контентом для новичков и не только.

    Всем новичкам советую ознакомится.

     

    Взвесил все за и против и решил пройти этот марафон , по сути я ничего не теряю , просто бесплатно получаю всю основную базовую инфу , собственно так и произошло , без лишней воды всё чётко , по полочкам и главное понятно и доходчиво было разжёвано. Вообще после прохождения марафона я прям загорелся интересом к этой теме , начал смотреть кучу видео , читать кучу статей , в том числе и про историю инвестиций , как всё зарождалось , цикличность рынков , графики и тд

    Открыл свой брокерский счёт в Тинькоффе и купил свои первые активы.

    Прочёл книгу «Манифест инвестора» У. Бернстайна. Всем рекомендую к прочтению , читается очень легко и понятно.

    В общем вложив около 40ч своего времени стал хоть немного ориентироваться в данной теме.

    Ну и собственно хочу поделится с вами своим полученным опытом.

     

     

    Инвестиции. Часть 1.

     

    Если бы у меня спросили , что такое инвестиции и нужно было бы максимально по простому объяснить , я бы ответил , что инвестиции – это возможность лёгко и просто сохранять и приумножать свои деньги.

     

    Первым делом необходимо поставить перед собой цель , для чего тебе вообще это нужно ?

    Я думал над этим вопросом и пришёл к тому , что хочу быть финансово-независимым человеком в любом возрасте.

    Глядя на пенсии в нашей стране 15 000руб становится очень грустно. И я представил просто ситуацию , вот исполнилось мне 65 лет и я получаю эту жалкую подачку и выживай как хочешь. Если к тому времени не успел что-то скопить , а как правило 95% + людей ничего и не успевают , живут одним днём а там как-нибудь само всё решится. Нет ребят , такую старость я точно не хочу. И глобально инвестиции лично для себя рассматриваю как возможность создать самому себе накопления для достойного будущего.

     

    Сейчас я молод и полон сил , но не факт что через 20-30 лет я так же смогу сидеть и катать в покер лол , и вот к тому времени я хочу , чтоб у меня был большой капитал( лям баксов+) , чтобы жить на % от пассивного дохода и ни в чём себе не отказывать.

    Моя цель звучит примерно так.

    -Сформировать капитал  в 1 миллион долларов+ для обеспечения своего достойного выхода на пенсию в 45-50 лет.

    Не знаю как по мне достойная цель.

    Круто выйти на пенсию не в 65 лет как все , а в 45-50 лет с лямом баксов  на счету.

    И так цель поставили , двигаемся дальше.

    Нам необходимо определить , какой уровень пассивного дохода будет для нас достаточным , чтобы закрывать все наши хотелки.

    Для себя на данном этапе своей жизни я взял цифру 300т рублей в мес , примерно 4к баксов.

    Почему я взял именно эту цифру ?

    Просто мне нравится разная статистика и по данным той же статистики если вы живёте в Москве и ваш доход меньше 50т рублей на человека в семье , вы бедные , если от 50т до 300т вы средний класс , 300+ вы богатые.

    Ну и соответственно взял доход богатых по Москве , хочется конечно жить достойно и ни в чем себе не отказывать , и на данном этапе 300т в мес меня более чем устроило бы , дальше конечно мы можем ставить планку выше , но это не суть.

     

    И так формула «Необходимого капитала»

    -Необходимый дох. в мес. *12 * 100 / 10

     

    Мой пример: 300 000*12*100/10= 36 000 000

    Получается мне нужно где-то 36лямов рублей примерно 480к баксов , чтобы иметь пассивный доход в 4к баксов в мес. Всё это лишь примерно , но важно просто психологически оценить масштаб и поверить в то , что это действительно реально.   

    И так , с необходимым капиталом разобрались , двигаемся дальше.

    Сколько нужно откладывать в мес и сколько лет понадобится , чтобы выйти на такой уровень пассивного дохода ?

     

    Заходим в калькулятор сложных %  https://planetcalc.ru/573/

     

    Тут можно поиграться с цифрами , можно посчитать сразу для нескольких % ставок , поиграться с суммой пополнений и тд

    В моём случае я считаю по ставке 20% годовых  и пополнениями в 10т руб. в мес ( та сумма которую я готов выделять на инвестиции на данный момент)

    В моём случае 36 миллионов при условии пополнений по 10т в мес я достигну через 248 мес или 20 лет и 8 мес.

    Можно прикинуть разные ситуации , например я считал сколько бы я уже заработал узнав про инвестиции в 18 лет и откладывая всего по 5т рублей в мес , более чем реальная сумма для любого человека.

    За 10 лет , инвестируя по 5т рублей сейчас на моём счёте было бы почти 2 миллиона рублей , не плохой такой бр для нл200 и тачка ещё сверху xD

    И так же я посчитал , во сколько лет можно выйти на пенсию , будучи сильным регом мид стейкс нл200-500 , зарабатывая по 10к баксов в месяц , инвестируя по 2к баксов в месяц.   

    Примерно 11 лет и на вашем счету есть 1 лимон долларов.

    И знаете эти цифры очень сильно меня мотивируют дойти до этих лимитов , по сути если через 2-3 года мне удастся забраться на мидстейкс и зарабатывать 10к в мес , выйти на пенсию в 40-45 лет с лямом на счету это прям збс расклад я считаю )

    Плюс не стоит забывать , что мы откладываем в инвестиции на своё будущее лишь 10% нашего с вами дохода.

    Остальные 90% мы используем здесь и сейчас и в глобальном плане ничего не теряем.

    Вот условно я в прошлом месяце заработал со всеми плюшками 95к рублей , и отложил в инвестиции 10т , ну что я потерял ? Да ничего , я даже не почувствовал эту сумму.

    Но эти 10к вложенные сегодня сделают мне лям через 20-30 лет.

    Что потеряет условный Вася , который зарабатывает на данном этапе своей жизни 30т рублей , если 3000р он начнёт инвестировать и формировать свой капитал на светлое будущее ?Да ничего не потеряет.

     

    Всё что я хочу , это поменять свой образ мышления в отношении денег , перестать жить по схеме заработал-потратил , начать мыслить как богатый человек и делать действия , которые делают богатые люди и жить по принципу заработал-сохранил/приумножил-потратил.

    Откладывать 10% своих доходов и через 20-30 лет попивая пиноколаду на острове , сказать себе 28 летнему , чувак спасибо  , ты просто красава , респект !

     

     

    Конец первой части……….

    1776/2330
    Ответить Цитировать
    62
  • Цитата (ButovoEPT @ 12.04.21)  

    В моём случае 36 миллионов при условии пополнений по 10т в мес я достигну через 248 мес или 20 лет и 8 мес.

     

     

    Цитата (ButovoEPT @ 12.04.21)  

    Получается мне нужно где-то 36лямов рублей примерно 480к баксов

     

    Есть глубочайшие сомнения, что через 20 лет и 8 месяцев 36 лямов рублей будет равно 480к долларов.

    28/66
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (NeKolyan @ 12.04.21)  

     

    Есть глубочайшие сомнения, что через 20 лет и 8 месяцев 36 лямов рублей будет равно 480к долларов.

    Но 480к точно будет равно 480к  

    главное правильно вложить

    2/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты, самое главное, не наступай на грабли миллионов людей до тебя, не храни, не инвестируй, не считай доходы в РУБЛЯХ ! Ну и с российскими компаниями и брокерами тоже не желательно связываться, только если суммы очень маленькие.

    20/29
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ButovoEPT @ 12.04.21)  

    В моём случае я считаю по ставке 20% годовых

    Во-первых, нихуя ты оптимист.

     

    Во-вторых - на том сайте ты посчитал не годовое начисление процентов, а ежемесячное.

     

    Так что пересчитывай и добавляй десяток лет к ожиданию.

     

    Возьми какие-нибудь более реальные 10-12% в год и ты 36 млн получишь через 32-36 лет) Ну и инфляция часть этих денег еще скушает.

    14/21
    Ответить Цитировать
    63
  • Инвестор до первого скама

    7/51
    Ответить Цитировать
    7
  • scenotaph, спасибо за комент, на чтения полотна потрачено гораздо меньше времени 

    П.С.: как же манят возможные инвестиции в 300$

    П.С.С.: Архип, давай лучше разговорами про покер заработаем 

    13/15
    Ответить Цитировать
    2
  • ButovoEPT, продолжай писать. Тема актуальна и интересна. Может здесь есть ребята из РБ, кто начинал инвестировать с небольших сумм?

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ButovoEPT @ 12.04.21)  

    В моём случае я считаю по ставке 20% годовых

    Охуеть. А чего не больше?)

    2/4
    Ответить Цитировать
    23
  • Проще в покере лям выиграть за год, чем 20% поиметь.) В рублях кста может и можно переапаться до 20 за счёт инфляции)

    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Ещё на пути будут камни по поводу вывода денег из покера, комиссий за обслугу(копейки) и налогов. + Всегда есть ауты на плохой ран, мы в особое время живём,с сильным скачком тех прогресса и ростом экономики, а дальше поглядим. Я инвестирую, но гредить перестал, буду рад если инфляцию побью на дистанции и что-то плюсану. Думаю 5% роста в реальной покупательной возможности средств целесообразно было бы считать.

    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Ребят, вот вам укороченная версия того полотна: откладываем с обедов по 2 тр в месяц, переводим в баксы (чтоб инфляция была меньше), вкладываем под 100500% годовых и к сорока года уходим на пенсию, гоняем на ламбе и получаем по 400 тр в месяц пассивного дохода. 

     

    И не забываем в свободное от кокса/яхт/баб/тусовок время проводить курсы финансовой грамотности за символическое вознаграждение в 10 тр/чел (чисто обеденный перерыв отбить). Нельзя же такое знание от всех скрывать, надо сеять в массы. Жалко только, что конкуренцию на ламбы через 10 лет себе растим.

    2/3
    Ответить Цитировать
    26
1 236 256 257 258 259 278 425
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s