ROAD TO THE DREAM

Последний пост:15:30
923
Статистика
Всего постов
8545
1,792,205 просмотров
Новых постов
+35
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 119
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 223 243 244 245 246 265 428
  • лет 8 выводил напрямую с рума на карту, ни разу даже перевод не блокнули. Но я и выводил небольшие суммы, максиум 100к за раз
    1/15
    Ответить Цитировать
    2
  • А если менять на бирже вебмани в разделе cards
    то будет
    Цитата (ButovoEPT @ 15.2.2021)
    чики пики код 111, не вызывает никаких вопросов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ButovoEPT, выводить с вебмани через биржу понятно, а если с вебмани выводить через автоматические обменники, типо RocketChange, то к какой категории отнесут, есть предположения?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, менять кмк лучше через обменник вебмани в разделе Cards там и курс почти как реальный и получается она идет по коду 111.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ButovoEPT @ 15.2.2021)
    увидел в некоторых блогах , что у ребят блочатся их карты после вывода с покер рума


    можешь кинуть ссылки на эти блоги, последние 2 года выводил напрямую с покеррумов, проблем не было, в этом году тоже планировал, правда уже не во всех румах есть такой вывод.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ButovoEPT @ 15.2.2021)
    Так вот сотрудникам банка нужно сделать кучу лишних действий , отправить кучу лишних заявок в разные отделы , собрать кучу не нужных справок и им проще просто тупо закрыть ваш счёт и перестать обслуживать.


    А человеку проще завести криптокошельки. Все правильно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (TylerRM @ 16.2.2021)
    А человеку проще завести криптокошельки. Все правильно.


    Если человек из РФ то не очень просто. Хотя, пока не налите, риски не большие.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 16.2.2021)
    Если человек из РФ то не очень просто. Хотя, пока не налите, риски не большие.


    Так обнал получается с кодом 111. Ты человеку крипту, а он тебе сбербанк внутренним переводом, который полностью прозрачен для банка и не вызывает вопросов или вообще внесением.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ButovoEPT @ 15.2.2021)
    Гайс , увидел в некоторых блогах , что у ребят блочатся их карты после вывода с покер рума и хотел бы поделится своим опытом и рассказать почему это происходит и почему я категорически против вывода по схеме РУМ-банковская карта на прямую.
    Возможно кому-то эта информация будет актуальна и решит многие проблемы связанные с выводом средств.
    И так поехали.
    В прошлом я работал в нескольких крупных российских банках , таких как газпром , тинькофф и ВТБ.
    Видел такие операции , которые блочатся , общался с людьми кто занимается такими операциями и плюс минус понимаю как работает вся эта цепочка.
    У каждой операции , будь то покупка , перевод , получение перевода , снятие наличных в АТМ есть свой уникальный код операции.
    Приведу три простых примера.
    1) Вы делаете перевод с карты своего банка другому физ лицу из вашего же банка , у такой операции условно код 111.
    Всё чики пики , она проходит все стандарты и не вызывает абсолютно никаких вопросов.
    2) Вы со своего платёжного кошелька ( яндекс , киви , веб мани и прочее) делаете перевод на вашу карту в банке.
    У такой операции код условно 222 , в целом не криминально , банк понимает , что это платёжная система и в большинстве случаев проблем никаких нет.
    По крайней мере у меня за 5 лет при переводах с платёжек на карту не было не одного блока карты.
    3) Вы с покер рума ( зарегистрированного в другой стране ) напрямую выводите денежные средства на свою карту , у такой операции будет код AZINO777 , система автоматически не распознаёт происхождение данных средств , операция попадает в блок по АНТИФРОДУ( можете погуглить что это такое )
    По мимо того , что вы создаёте неудобства себе , так ещё и сотрудникам банка нужно будет отчитываться перед финансовым мониторингом ( и дело тут не в сумме , АНТИ фрод блок может быть даже если вы вывели условно 50 баксов ) а в том , что система просто не понимает, что это вообще за хуйня такая?
    Так вот сотрудникам банка нужно сделать кучу лишних действий , отправить кучу лишних заявок в разные отделы , собрать кучу не нужных справок и им проще просто тупо закрыть ваш счёт и перестать обслуживать.
    Блок по АНТИ фроду происходит не всегда конечно , иногда прокатывает , иногда нет , но когда на прямую выводятся бабки с рума на карту , такая вероятность есть всегда.

    Поэтому лично я сам пользуюсь немного другой схемой.
    Мы выводим денежные средства с покер рума на платёжную систему ( в моём случае это веб мани ) и уже с веб мани через биржу обмена переводим на свою карту , у такой операции получается код 222 , как из моего второго примера и риск блока карты сводится практически к 0.

    В общем я никого ни к чему не призываю , вы сами думаете своей головой и принимаете решения , я лишь поделился с вами своим опытом работы в банке и сказал , почему я не советую выводить средства напрямую.
    Как-то так , надеюсь кому-то эта информация поможет в будущем)

    О том что не стоит выводить напрямую говорили/писали еще 10+ лет назад. Странно что вы не упомянули MCC 7995. Пример хотя и старенький, но рабочий до сих пор.
    Достаточно похуистичны в этом плане Тинькофф (не одного случая блока), Почта (долго терпели зато потом блок и бодалово длилось два месяца), Альфа.
    Самый оголтелый это сбер, ВТБ пожалуй за ним.
    Еще такой момент который не упомянул ТС. Если вы гоните (к примеру со скрилла) на свою карту и тут же налите, такой праздник банку не нравится. Вопрос только в том когда начнутся разборки (они точно начнутся).
    Олдускульный метод. Это для РФ. Загоняете на свою карту деньги скрилом, ВМ и т.п. Кладете на короткий деп. По истечению срока (обязательно не раньше, иначе терки с СБ банка) платите налог с прибыли (с тех копеек которые вам накатили за деп) 13% и вы в белом, деньги можете налить. Вопросов нет не у банка не у фин мониторинга. (ну это если вас не заказали специально). Раньше такую схему применяли на более менее крупные цифры. От 10к денег. Сейчас советую применять от 1к денег. Потому что в своей неизбывной отческой мудрости пидарасы ФНС начали считать и чужие копейки то же. Другое дело не всегда получается (слава Всевышнему)
    4/10
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (TylerRM @ 16.2.2021)
    Так обнал получается с кодом 111. Ты человеку крипту, а он тебе сбербанк внутренним переводом, который полностью прозрачен для банка и не вызывает вопросов.


    Разовый не вызовет. Постоянный (если еще и не мелкий) , типа раз в месяц во вторую неделю месяца (ну это пример) вызовет. Дальше, блок счета, вопросы у СБ (лайт версия) либо у Фин мониторинга (фулл п....) Дальше привет от ФНС в виде письма через годик о недоимке.
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще есть одно правило. Прямой перевод по схеме сторонний клиент-ваш счет-обнал это всегда вопросы от СБ (как минимум). Если вам так лень ( ну или харам) менять схему, то гоняйте хотя бы банковским переводом.
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
  • на протяжениии года с 888 на тинькофф блэк напрямую выводил. Ни одного вопроса от СБ не было
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Дело в общем ваше. Каждый дрочит как он хочет
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • А в чём проблема с выводом wire transfer на счёт напрямую? На альфа банк например
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • xennon, не знаю
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не пользовался римессами. Нет необходимости.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ну заблокируют карту, можно же создать новую, зачем переплачивать комиссию за переводы с платежных систем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Spencer @ 16.2.2021)
    ну заблокируют карту, можно же создать новую, зачем переплачивать комиссию за переводы с платежных систем?


    Заблокируют скорее не карту, а весь банковский аккаунт с деньгами на нем.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Извините, что вмешиваюсь. Редко пишу отрицательные отзывы. Но статья как на яндекс дзен от бабушки-тетеньки. Или что-то того.
    Кто-то разок попал (и то, случай надо рассматривать индивидуально), а трагедии на всю страну.
    Выводите на карты простых банков и все ок. Вывод несколько секунд или минут. Крайний случай часов.
    На сбер и втб да, идет по трое суток.
    Но платить доп. проценты, нет, извините. И все равно не факт, что те же вебмани или скрилл на вас дело не ведут и не подают данные о ваших транзакциях.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ого , спасибо гайс за такой фид бэк , рад что вам зашёл такой контент )
    Многие щас почему-то пишут мне в личку с консультацией по выводам , банкам и тд
    Мне конечно очень приятно , но камон я не являюсь экспертом в данной области и такие вопросы лучше задавать специалистам эни вей)
    Всем Гл Гл
    1706/2338
    Ответить Цитировать
    5
1 223 243 244 245 246 265 428
9 человек читают эту тему (7 пользователей, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.