ROAD TO THE DREAM

Последний пост:21 апреля
923
Статистика
Всего постов
8502
1,783,838 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 177 197 198 199 200 219 426
  • Цитата (ButovoEPT @ 16.6.2020)
    Гайс поделились одной сборочкой )) Что скажете ? В ДНС накидал , со сборкой 100к получается комп+моник , говорят всё будет летать))

    И ещё такой вопрос мб кто заказывал уже комп через ДНС , что там с операционной системой? Она уже по умолчанию там установлена хотябы триалка какая-то или это тоже отдельно надо пихать?)) Вообщем жду мнений о сборке + мб что-то можно заменить , видео карта чисто игровая , можно конечно обычную взять какую-то за 6к , но аппетит приходит во время еды , вдруг постримить захочется или поиграть во чтонить , или солвер открыть ))


    Ты просто сам определись, что ты ждешь от нового компа.
    Если ты хочешь просто играть в покер (1-3 рума, х2н, флопзилла)+для дома, это сборка 1.
    Если ты хочешь играть в покер, но думаешь, что в перспективе будет использование солвера, расчеты и т.д.+для дома, это сборка 2.
    Если ты хочешь как в сборке 2+возможно поиграть в Ведьмака, постримить в фуллхд и т.д. - это сборка 3.

    Цена, соответственно, будет расти от сборки к сборке. Сборка 3 может выйти в 2 раза дороже сборки 1.

    По поводу винды - если ты будешь брать в ДНС со сборкой и купишь саму винду у них, то будет тебе ПК с виндой. Если нет, то ПК будет без ОС. Скачать на флешку винду и поставить самому ни разу не сложно.
    3/40
    Ответить Цитировать
    1
  • ButovoEPT, Кстати, только щас обратил внимание, что выбранный тобой монитор на основе VA матрицы. Это, как я понимаю, самый бюджетный на 4к разрешении?
    Лучше конечно выбирать IPS. VA это что-то среднее между TN и IPS. Сам я никогда ей не пользовался, так что почитай отзывы.

    Вот на операционной системе точно можно сэкономить.
    Берешь флешку от 6гб, качаешь с офф сайта майкрософт образ винды, закидываешь его на флешку, устанавливаешь на комп. Затем качаешь КМС и активируешь винду... ну или покупаешь ключ на ebey за 200-300 рублей.
    36/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (reDWhite008 @ 16.6.2020)
    VA это что-то среднее между TN и IPS.

    В нормальных VA матрицах тоже хорошие углы обзора и идеальный черный цвет, а последним IPS не могут похвастаться. Так что нельзя сказать что IPS прям во всем лучше.
    30/52
    Ответить Цитировать
    2
  • reDWhite008, Аааа как же все сложно ))) Еслиб ты не написал про IPS и VA яб даже не заметил лол )) Над короче разбираться )
    На счёт винды , 7ку миллион раз переустанавливал с флэшки , знач и с 10кой справлюсь)

    Fenrizz, Вот в том то и дело , что сложно оч определится ))
    Первостепенные вещи это конечно комфортная катка в нескольких румах+браузер+трэкеры , далее уже возможно ГТО+ солверы , расчёты и тд , ну а там чем чёрт не шутит мб стриминг / игры и всё такое , просто если есть возможность думаю сразу взять хороший ПК , чтоб условно через год не пришлось менять видеокарту и тд , но с другой стороны делать сразу супер ПК тоже не особо разумно , если по началу он только для игры в покер будет рассматриваться)
    Лан время пока ещё есть около 2 недель , пока что фармлю бабос на этой всё дело , и собираю инфу )
    1433/2334
    Ответить Цитировать
    0
  • Если мультирумишь + проги + х2н, то возьми 32гб памяти, не пожалеешь и мне спасибо скажешь. Есть Румы, которые пиздец как жрут оператос. А перезагружать весь софт и терять столы не комильфо.

    Я в свое время послушал, что 16 хватит, так как ни один покерный софт так не жрет. Даже много софта. Речь естественно не про солверы. Только вот речь про нормальный софт, а не кривонаписанный какими-то криворукими даунами.

    Я тебе выше скидывал свой конфиг. Катаю и очень доволен, разве что оператоса добавил.

    Ещё учти, что амд райзен процы не все материнки поддерживают с конвейера. Их требуется перепрошить. Вроде ничего сложного, если есть лишний, работающий на этой материнке проц, но нахуй оно надо. Просто просишь в магазине, где собираешь комп, помимо сборки ещё и прошивку материнки, под твой проц. Копейки.
    140/217
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется такая будет оптимальная сборка для тебя . 70-75k
    AMD Ryzen 5 3600
    ASUS TUF B450M-Pro Gaming
    Crucial Ballistix 2x16GB DDR4 PC4-24000
    DEEPCOOL GAMMAXX 400 V2
    SSD Crucial MX500 500GB CT500MX500SSD1
    Chieftec Chieftronic PowerPlay GPU-550FC
    Gigabyte GeForce GTX 1660 Super Gaming 6GB GDDR6 GV-N166SGAMING-6GD
    ZALMAN S2
    + если надо под мусор жесткий диск .
    Сообщение отредактировал whysolucky - 17.6.2020, 0:46
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • whysolucky, Получается как -то вот так ))
    Выглядит мощно по крайней мере )) Вот ток думаю а нужна ли мне видюха за 20к ?)
    1434/2334
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Выглядит мощно по крайней мере )) Вот ток думаю а нужна ли мне видюха за 20к ?)


    Видеокарта слаба для 4к игор.. 1060 super это крутая видюха, но для фхд. Если уж под 4к монитор то хотя бы 2060 ))

    пс ну если ты собираешься только в покер играть и видео смотреть на ютубе то пойдет
    45/61
    Ответить Цитировать
    3
  • По сборке: у тебя материнская плата поддерживает SSD нового формата M.2. За те же деньги (6199р) можно взять, например 500 ГБ SSD M.2 накопитель HP EX900 https://www.dns-shop.ru/product/630f9325424b3332/500-gb-ssd-m2-nakopitel-hp-ex900-2yy44aaabb/characteristics/ он надежней т.к. у него ресурс работы 300 TBW вместо 180 TBW как в этой сборке + явно быстрей и современней.

    Что касается монитора, если нужно 4к разрешение, то особо выбора за эти деньги нет.

    Согласен с letovpower , что видеокарта 1060 super за 20к не для игр под 4к монитор..а для покера и ютуба не нужна такая дорогая видеокарта
    9/31
    Ответить Цитировать
    2
  • letovpower, Chipster, Спс за мнения парни , подскажите тогда в эту сборку какую недорогую видео карту можно засунуть?) В игры я совсем не играю , знач по идее и видюха такая дорогая не нужна )

    Шас по крупинке по зернышку набросаем оптимальную сборку аха
    1435/2334
    Ответить Цитировать
    0
  • Под 4к монитор нужна видеокарта с поддержкой последнего HDMI ( 2.0b) и DisplayPort (1.4), например подешевле той же фирмы GIGABYTE GeForce GTX 1650 OC https://www.dns-shop.ru/product/91b659805cfa1b80/videokarta-gigabyte-geforce-gtx-1650-oc-gv-n1650oc-4gd/ 11699р против 20100р, но в играх она существенно хуже себя показывает, хотя для 4к то и то для игр не годится.
    10/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Chipster, 1650 полный хлам .
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Материнская плата не лучший выбор. Нужна именно PRO gaming. Если прямо совсем ничего нет в наличии, то пойдёт asrock pro 4.
    8/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Ща бы 1650 советовать (худшую видюху эвер). Мб ты имел в виду 1650s ?
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shameShamee @ 17.6.2020)
    Ща бы 1650 советовать (худшую видюху эвер). Мб ты имел в виду 1650s ?

    Ну, для покера и ютуба разницы 0 и по идее можно брать самую дешёвую с поддержкой 4к разрешения и разъёмов HDMI ( 2.0+) + DisplayPort для подключения 4к моника. Есть ещё дешевле видеозатычки или встройки, однако у меня нет опыта как они поведут себя при мультитейблинге говно румов с их говно софтом . Например, есть инфа от Джипситим саппорта, что мол встройки амд и интела глючат на софте Ипокера https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=149211&view=findpost&p=6417630
    11/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни спс за советы , на данный момент получается вот так
    Поменял материнку на asrock pro4 , поменял ссд накопитель на м2 от HP EX900 , ну и видюху пока что всунул такую -Видеокарта KFA2 GeForce GTX 1050 Ti 1-Click OC [50IQH8DSQ31K] , вроде как все входы есть под монитор .
    Был бы рад услышать мнения и возможно кто-то посоветует ещё какую видео карту по оптимальнее ( основная цель мультируминг+ браузер+ трэкер) , в игры не играю )

    P.S. Или оставить самую первую , которую предложили ? Gigabyte GeForce GTX 1660 Super Gaming 6GB GDDR6 GV-N166SGAMING-6GD
    1436/2334
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не жалко 2000р, то ССД лучше поставить 500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO, который у тебя был в самой первой сборке, тоже M2, но на 2к дороже. Самсунги самые топовые SSD, ещё лучше их PRO версия, которая ещё надежней благодаря mlc памяти + быстрей, но не факт, что увидишь особую разницу в быстродействие (мб только в скорости импорта больших баз разом), а стоят дороже. https://www.dns-shop.ru/product/fd3a95415f353330/500-gb-ssd-m2-nakopitel-samsung-970-evo-mz-v7e500bw/

    GeForce GTX 1660 Super стоят дороже, чем KFA2 GeForce GTX 1050 Ti 1-Click OC (входы под монитор 4к есть) , но разницу в покере+ютуб не увидишь. Вопрос может быть в стриминге, но т.к. я не стримлю, то не уверен есть ли какие-особые требования для стриминга покера.
    12/31
    Ответить Цитировать
    2
  • И ещё парни такой вопрос , у меня старый Моник Азус 24 дюйма с разъёмами VGA ( белый широкий и синий ещё есть ) , можно ли его будет подлключить к новому компу ?) Или надо сразу какие-то переходники брать а-ля вга-хдми и тд ,?) Первый раз с таким сталкиваюсь )
    1437/2334
    Ответить Цитировать
    0
  • ButovoEPT, переходник конечно нужен будет, в том же днсе возьмёшь. Hdmi vga
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Среда по традиции выходной от катки день ) Сделал генеральную уборку в комнате , немного поковырял свою базу за последние 2 месяца и в целом пока что грех жаловаться.

    Со всеми плюхами по кассе вышло около 3к , разбор раздач во ФЗ даёт очень неплохой буст , за эти 2 месяца разобрал более 200 раздач , это не сказать , что прям супер много , но после каждого такого разбора %20-30 информации остаётся у меня в голове , и в момент игры становится проще принимать решения , хотя бы примерно представляю хватает ли тут эквити на кол или бет и тд.
    Вообщем ребят , всем советую каждый день разбирать хотябы по 3 раздачки , просто в конце дня выделяйте такие руки , где вы были не уверенны или не знали как сыграть , прогоняйте , смотрите , и с каждым разом таких ситуаций будет становится всё меньше и меньше.

    Месяц в целом идёт со скрипом , катнул максимум часов 50 , хочется максимального чила , отдыха , прогулок и я пока не знаю что с этим делать , да если честно то и не хочу даже что-то делать и заставлять себя катать через не могу )
    Главное соблюдать хотябы минимальную планку в 100-120ч катки и разбирать 100-150 раздач в ФЗ и будет гуд )
    Завершу сегодняшний день прогулкой в парке , завтра по плану шоппинг , нужно купить шмот на лето ну и вечером по состоянию врываюсь в катушку)
    На сегодня всё , всем ГЛ и до завтра )
    1438/2334
    Ответить Цитировать
    33
1 177 197 198 199 200 219 426
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.