ROAD TO THE DREAM

Последний пост:24 марта
923
Статистика
Всего постов
8489
1,771,527 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +196
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 171 191 192 193 194 213 425
  • Цитата (awakening @ 24.5.2020)
    оказывалось, что конкретно у этой оперативки какой-то баг что она не совместима с материнкой.

    Что бы такого не было. Вводишь полное название материнки в гугл, находишь эту модель на оф сайте, заходишь в раздел Тех Характеристики и читаешь какая оперативка, проц, видео и тд. подходят для данной материнки.
    А платить за сбор компа в магазе тоже на удачу, бывают такие мастера работают, караул. Помню 1й комп мне так собрали. Через год (как раз гарантия закончилась) видеокарта сгорела. Открыли, оказывается поставили в соседние гнезда видео и аудиокарту. Аудио закрывала кулеры видео и они друг друга грели. Соображалки - ноль. Потом уже мне знакомый рассказал что им за каждый собранный комп платят 50 руб, естественно в день надо штук 40 собрать чтоб интересно было, вот и начинается гонка на скорость))
    2/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Полностью согласен с Niveika. Кровь с глаз.

    shameShamee, уверяю тебя, есть такие румы, в которых тебе 16гб оператоса не хватит.
    Например есть румы, которые скорее всего были высраны, а не написаны и с каждым часом они жрут всё больше. И на 6-7 часу игры ты потихоньку начинаешь либо закрывать столы, либо вырубать лишнее ПО, окна в браузерах, весь браузер...., потому что из 16гб осталось 500мб, а столы терять не хочется.
    Конечно, если чилить 4 столика на старзах, то и ведро с кулером пойдет.

    А так ты прав, с головой. Если софт писали не наркоманы:)
    134/217
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Sore @ 24.5.2020)
    Полностью согласен с Niveika. Кровь с глаз.

    shameShamee, уверяю тебя, есть такие румы, в которых тебе 16гб оператоса не хватит.
    Например есть румы, которые скорее всего были высраны, а не написаны и с каждым часом они жрут всё больше. И на 6-7 часу игры ты потихоньку начинаешь либо закрывать столы, либо вырубать лишнее ПО, окна в браузерах, весь браузер...., потому что из 16гб осталось 500мб, а столы терять не хочется.
    Конечно, если чилить 4 столика на старзах, то и ведро с кулером пойдет.

    А так ты прав, с головой. Если софт писали не наркоманы:)


    принудительно закрываешь процесс в диспетчере задач, перезапускаешь рум, столы открываются, оперативка сбрасывается, вроде, должно работать
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 24.5.2020)
    Братан тут только один совет, обратись в спец ветку или к челу, которого посоветовали выше. А то у меня скоро кровотечение из глаз начнется


    "Лучший" совет пока вот этот:
    Цитата (shameShamee @ 24.5.2020)
    Тут даже не столько частота важна, сколько тайминги оперативки.


    Это притом, что тайминги задаются не в наносекундах, а в тактах, т. е. напрямую зависят от частоты, без неё сравнивать их между собой нет никакого смысла. И поэтому оперативка с таймингами 16-18-18 может быть быстрее оперативки с 8-8-8.
    "Быстрый ssd" тоже повеселил) Да практически в 100% задач производительность упирается в ЦП/ОЗУ, хватит и любого бюджетного sata, только что не ноунейма чтобы не умер через пару мес.
    Все ошибаются, но вот зачем давать советы, если сам со всем этим на Вы?

    7/8
    Ответить Цитировать
    2
  • по поводу оперативки - дерево в пио с флопа с ренджами по 50% с 3-4 сайзингами для каждой улицы для обоих игроков будет весить 5-10гиг максимум, так что с ума сходить не надо.

    по поводу сборки тут все просто - мси б450-а pro, ryzen 3600 или 3700х (в зависимости от интенсивности использования солвера), 16-32 гига памяти типа баллистиксов, видеокарта затычка (или средняя типа 1650супер под нетребовательные игры), любой ссд, бп ватт на 400, корпус какой нравится.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В общем смотри. Тебе стоит определится с тем, для чего тебе компьютер. Для покера по сути многого не нужно, вопрос в другом, готов ли ты взять дорогой комп ради солвера. Если готов, то покупаешь хороший процессор (чем больше ядер, тем лучше) и минимум 32 оперативы (у меня если что 64 вообще стоит, и я её юзаю практически по полной). Если в солвере работать не хочешь, и в игры не играешь, то по сути и не нужен хороший комп (если не играешь китайские румы через эмуляторы которые жрут дофига).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ButovoEPT, мой пк+монитор 800$+330$:
    ССДшку и веник-мусорку стянул со своего старого пк, их нет в стоимости.

    Брал сразу в одном магазине + просил сборку и перепрошивку материнки под этот проц, так как изначально всё не заведется.

    цены в бел. рублях и по старому курсу. 2р=1$

    Мой монитор (основной):
    Монитор Acer Nitro VG270Ubmiipx 27"


    Всё устраивает:)
    Но как мне уже не раз говорили - в моей сборке много тоже так себе подобрано.
    Но я в этом не шарю. И пока меня всё устраивает. Лишь хочу оператоса добавить. Так как:
    Цитата (ReallyOo @ 24.5.2020)
    принудительно закрываешь процесс в диспетчере задач, перезапускаешь рум, столы открываются, оперативка сбрасывается, вроде, должно работать

    Поможет, только если ты играешь старзы или ещё какой-либо рум с вменяемым софтом. На большинстве же румов: у тебя и столов не будет, так ещё и бабки с них подвиснут на время.

    UPD. Это у меня ещё видюха более-менее, так как я люблю в игрульки позалипать. Тебе можно её убрать и бахнуть затычку, только ради гнезд по 2+ монитора. Либо экономия, либо + к уровню других комплектующих.
    135/217
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sore @ 24.5.2020)
    Это у меня ещё видюха более-менее, так как я люблю в игрульки позалипать. Тебе можно её убрать и бахнуть затычку, только ради гнезд по 2+ монитора.


    Наоборот. Видюха для 4к слабая, смысла мало, но для фхд игр хватит. Если для фхд монитора - берешь 1660 super, лучше чем ti. Если для 4к то хотя бы 2060, в 800 баксов сборка на 2060 как раз уложится +-

    Слабее видеокарты сейчас смысла брать нет, если есть деньги 50к+ на сборку
    43/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему бы не взять видюху из линейки Radeon на 8gb?
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо всем кто отписал )
    Я вспомнил , что у меня есть одноклассник , который в своё время мне всегда помогал по компу , на данный момент он какой-то топовый программист , правда мы не общались пару лет , ну сегодня написал ему в вк и он без проблем согласился мне помочь с подбором сборки , и всеми этими моментами за чисто символическую бутылочку вискаря , мир не без добрых людей ) И дело сделаем , и увижусь со старым другом )
    1395/2330
    Ответить Цитировать
    6
  • letovpower, у меня монитор 2к. Какие 4к, ты о чем?) Все игры на ультрах летают. Брать монитор 27д 4к - зашквар. Только истинным задротам ppi. Вот 31.5+ уже имеет смысл в 4к.
    136/217
    Ответить Цитировать
    2
  • Если что, программисты не всегда шарят в железе, тем более в железе для покера, ну дело твое конечно)
    47/94
    Ответить Цитировать
    4
  • Niveika, Да это то понятно , ну уж в любом случае по лучше меня шарит , раньше всегда реально выручал с компом и есть доверие , что и выбрать комп точно поможет оптимальный )
    1396/2330
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Niveika @ 24.5.2020)
    Если что, программисты не всегда шарят в железе, тем более в железе для покера, ну дело твое конечно)


    Программисты не занимаются железом) А рекомендации румов о мониторах ничего не говорять.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ButovoEPT @ 24.5.2020)
    Niveika, Да это то понятно , ну уж в любом случае по лучше меня шарит , раньше всегда реально выручал с компом и есть доверие , что и выбрать комп точно поможет оптимальный )

    Рекомендую перед тем как ставить задачу другу, пообщаться с поддержкой ГТО солверов, узнать рекомендуемые параметры компа для комфортной работы и что у солверов является "узким местом". После чего передать другу эту информацию и попросить учесть при сборке.
    Собственно для всего кроме ГТО солверов за глаза хватит компьютера за 50-70 тысяч рублей, все будет летать без проблем, а вот солверы жрут хорошо и много и если хочется с ними работать, нужно собирать комп под них.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят, может и дедушке кто поможет:
    Сын отбирает ноут. Хочу купить новый под покер совсем даром (до 30, макс 40).
    Возможности: три, четыре рума
    Остальная домашняя хрень: офис, абдоб, прочее
    Мб в будущем нм. Играю до 6 столов.
    Мне бы сразу ссылку хлопцы. Плиз!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ButovoEPT @ 23.5.2020)
    На какие комплектующие стоит обратить внимания ?

    1)ps5 и новый xbox будут c на 8ми ядерном ryzen от amd(значит почти все игры будут подгонять под этот проц )
    для настольных пк это ryzen 3700x, так что предлагаю строить на его основе.
    2) SSD бери от Samsung, тк они топы в них, скорость на них не падает(на многих других падает, когда забивается кеш при копирование больших файлов ) и гарантию дают больше чем другие фирмы,тк качество выше и зн уверены в своем продукте
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • alexeiv, Бро да мне пока что не нужен пио солвер или Симпл , я буду брать ГТО+ , так как ценник приемлимый и с ним уже можно будет знакомится с гто моделью , потихоньку начать считать споты и строить деревья )
    Там требования более менее , проц от 4 ядер и оперативы от 8гб, на моем старом компе он даже не запустится , а на новом 100% будет работать )
    1397/2330
    Ответить Цитировать
    0
  • Вставлю и свои пять копеек.Где то выше писали что ссд практически любой подойдёт так как по факту производительность упирается в проц и озу.Это так но не совсем.Я бы посоветовал ссд брать nvme.Такие ссд дороже но зато объемные файлы читают в разы быстрее
    60/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Гто+ не будет отжирать больше 10 гигов в 100бб, если ты не упоротый с 15 сайзами бвб
    К комменту выше - нвме имеет смысл для реалтайм рендера и прочей херни, когда оперативы жрется настолько много, что ссд выступает подкачкой, в случае "закинул решенный пак в оперативу и потом он читается оттуда" разница в производительности не стоит разницы в цене, даже если юзер сумеет ее заметить, чего чаще происходить не будет
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
1 171 191 192 193 194 213 425
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s