ROAD TO THE DREAM

Последний пост:12 апреля
921
Статистика
Всего постов
8496
1,779,414 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 157 177 178 179 180 199 425
  • ButovoEPT, выговорюсь, с вашего позволения)

    Pinocchio, Я в Москве с ноября, зп 65к на руки (и это мне неплохо так доехало, попал в ит без опыта).

    Хватает на кредиты (сам дурак), аренду КОМНАТЫ у м. Коломенская ,еду и какую-нибудь мелочь на 5к.
    А хочется и квартиру возле работы (от 50к за однешку) и бабу в ресторан сводить..

    Пока ходил искал работу, как пример, в магазине канцлер (не самая дешевая одежда) мне, как продавашке, в декабре (!!!) предлагали максбет 40к.
    И такое здесь сплошь и рядом. Жизнь намного дороже. В сфере услуг дороже всё! Сравнивая с Новосибирском, примерно в 1,5 раза.
    Взять хотя бы пиво по 500р за бокал, норма..
    Кстати выходные, если хватает не только на гречку, можно и на ханса зиммера сходить, и на бьёрк, цирк дюсалей, Спартак, на каждого соблазнов хватит.
    В этой связи, считаю сравнивать зп с "провинцией" из расчета 1 к 1, некорректно.

    Темп, куча людей всегда и везде, огромные расстояния, всё это тебя выматывает, мама не горюй!
    Конкуренция везде и во всем, начиная с того, как бы попизже в вагон метро втиснуться.
    Дышать не чем, солнца почти не видно.
    Люди задроченные, несутся за зарплатой как угорелые.
    Живя так уже не радуют красивые картинки.

    Отвечая на вопрос,
    мне одному, если бы не кредиты и аренда, сейчас 1к бы хватало.
    По моим ощущениям, на семью из 3х человек, надо минимум 4к для комфортного существования.
    Вот и считайте.

    Но в Москве много и хорошего, крутые парки, хорошие дороги, досуг, есть всё. Красиво. Величественно. Может дать шанс реализовать себя с большей вероятностью, всё же, чем условный город Н.

    Могу понять людей из маленьких городов, думающих что раз тут всё есть, все живут в масле катаясь, но это не так.
    Как поет один казах: "Москва любит бедных, любит делать их беднее".
    За посмотреть обычно денег не берут, но если хочется потрогать, нужно соответствовать)

    Резюмируя, мне нравится Москва. Думаю пожить в городе такого калибра, а в мире их не так много, довольно интересный опыт для каждого.
    А вернуться в деревню всегда можно, тут уж каждому свое)

    Даст бог, переживем этот замес.
    Всем удачи)
    2/4
    Ответить Цитировать
    18
  • За вчера и сегодня вот так _)

    По кассе +90 пойдёт , хотя сдавали не оч и сам ошибся стека на 3-4 минимум , просто сейчас огромное количество фишей компенсирует эти ошибки. Но расслабляться все равно не стоит )
    Попробовал сделать миссии в зуме по 300 рук за лидерборд , вообщем ожидаемо проёб там 10 бачей и получил билетик на фрирол ))) Покер старз щедрая душа ))
    Буду потихоньку подключать нл25 , скорее всего 1 сессия будет разминка на 16ке , а вечерняя на 25ке , и если норм пойдёт без происшествий перейду на фул катку нл25))
    Ну и раздачка , которая говорит мне , что покииииррр живвв ))))
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.08/$0.16 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    amigo_mesh (UTG): $24.48 (153 bb)
    Katrin1086 (CO): $23.30 (146 bb)
    xrpbtc (BU): $16.08 (101 bb)
    pokerpro2321 (SB): $35.49 (222 bb)
    SpeeLy (BB): $18.50 (116 bb)

    Pre-Flop: ($0.24) Hero (SpeeLy) is BB with
    2 players fold, xrpbtc (BU) raises to $0.40, pokerpro2321 (SB) 3-bets to $1.12, SpeeLy (BB) 4-bets to $3.36, xrpbtc (BU) calls $2.96, pokerpro2321 (SB) calls $2.24

    Flop: ($10.08) (3 players)
    pokerpro2321 (SB) checks, SpeeLy (BB) checks, xrpbtc (BU) checks

    Turn: ($10.08) (3 players)
    pokerpro2321 (SB) bets $4.82, SpeeLy (BB) calls $4.82, xrpbtc (BU) folds

    River: ($19.72) (2 players)
    pokerpro2321 (SB) bets $4, SpeeLy (BB) raises to $10.32 (all-in), pokerpro2321 (SB) calls $6.32

    Total pot: $40.36 (Rake: $1.50)

    Showdown:
    SpeeLy (BB) shows (a full house, Sevens full of Jacks)
    (Equity - Pre-Flop: 82%, Flop: 94%, Turn: 100%, River: 100%)

    pokerpro2321 (SB) shows (a full house, Sevens full of Threes)
    (Equity - Pre-Flop: 18%, Flop: 6%, Turn: 0%, River: 0%)

    SpeeLy (BB) wins $38.86


    На сегодня всё , всем ГЛ и удачного гринда в апреле , сейчас самое время набивать БРы , т.к. хрен его знает на сколько этот кризис затянется ))
    1304/2332
    Ответить Цитировать
    14
  • Я думаю тут чека нет на флопе, лучшая оп из возможных, а у ребятушек то не оп лучше, только оверкарты. Ну и бла бла бла
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • А зачем ты 4бетишь с JJ ? SB очень лузовый ?
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • fantomm, Не ставил флоп потому что БУ заколил 4б под фиша на сб , было очень похоже на слоуплей ДД+ , после чек чека флоп фиш будет вынужден ставить своё гавно а у рега ниче нет , поэтому лёгкий кол терн и пуш ривера )

    Stormzilla, Потому что 4б всегда плюсовее кола , можем этот банк забрать без рейка да и колить JJ в бутерброд и играть угадайку пост флоп совсем не хочется .
    Братан ты шоу даун не увидел чтоль ? Это сладкий вип )
    1305/2332
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Stormzilla @ 31.3.2020)
    А зачем ты 4бетишь с JJ ? SB очень лузовый ?

    А если бы СБ был нелузовый, это как-то повлияло бы на наше действие?
    9/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 31.3.2020)
    А если бы СБ был нелузовый, это как-то повлияло бы на наше действие?

    А если SB был бы неизвестный, то как играть c JJ ? 4бет и фолд на пуш ?
    6/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 31.3.2020)
    Хераси ты зажиточный для Новокузнецка ) Ну ты же надеюсь понимаешь, что в Новокузнецке это далеко не средняя зп на шахте Полосухинская? ))


    Не знаю, у меня все друзья столько же зарабатывают на семью, потому что жены работают, у всех на двоих выходит 90-100, а у меня жена не работает. И все они нищеброды, отдыхать никогда не ездили по путевке никуда. Они меньше и не имеют права зарабатывать, потому что у них ипотека и другие кредиты. А на Полосухинской один знакомый ИТРом работает, сколько зарплата скрывает, но говорит заебись, а сосед то ли на ней шахтёр, то ли на Большевике, говорит зарплата ближе к сотке. Так что для Новокузнецка сотка уже не редкость, лучше конечно чем у большинства, но ничего особенного, как видишь я даже с работой попрощался с этой и меня из друзей никто не осуждает и мама поддерживает тоже. У меня бабушке 86 лет, даже она понимает, что 30 тыщ это очень мало сейчас, а больше в объявлениях о работе и не бывает.
    Сообщение отредактировал Русский_рок - 1.4.2020, 7:37
    4/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • ButovoEPT, не бойся на нл25 вылазки делать, там фишей не меньше чем на нл16)
    10/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Aliaksandr, Сегодня сделал )) Уебали на -100 без шансов в одну калитку )


    Ёбаное первое апреля ))
    На каждом столе по 2-3 фиша и сеты в стриты , АА в 3б поте в трипсы на доске 44х и тд
    Классика жанра , как сандрикс писал в своём блоге , на нижнем лимите всё закрывается , проплачивается и идёт изи гейм , на верхнем всё с точностью да наоборот и проплачиваешь ты всем)))
    1306/2332
    Ответить Цитировать
    7
  • А тем временем блог перевалил отметку в 300 подписчиков
    Я благодарен каждому из вас , вместе мы сила )))

    Сообщение отредактировал ButovoEPT - 2.4.2020, 0:22
    1307/2332
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Stormzilla @ 1.4.2020)
    А если SB был бы неизвестный, то как играть c JJ ? 4бет и фолд на пуш ?


    Открывается батон, СБ 3бетит, мы на ББ, у нас Валеры. Какой блэт фолд на пуш?
    Друг, ты 9 лет на форуме, ну ты угораешь чтоли?
    10/62
    Ответить Цитировать
    2
  • С JJ опен 4 бет и игра на стэк ? Это минусово на микролимитах на старзах будет. Может на лимитах повыше это стандарт, но на nl10, 16, 25 нет смысла так играть, проще сфолдить. Если только против явных фишей как в раздаче выше.
    7/29
    Ответить Цитировать
    -1
  • N1NT3ND00, немножко вмешаюсь. Часто видишь от поляны блефпуши после опен4бета? Или там в основном ДД+ И не все даже АК? Ну и как ты стоишь против этого богатства? Колить пуш? Это не 4бет, а опен4бет, который на микролимитах за рамки 2-3% даже не выходит. И это все прекрасно знают. И тут чел такой думает, почему бы в такой диап не пиздануть блефпушик с А5с или 55...хм...Или может даже на велью Десяточки запихать?)

    Не те лимиты, братан. Да, есть понимающие оппы, у которых и опен4бет пошире, чем у 99,9% регов. Только к нему нужно добавить такого же лузового товарища, который пушит, чтобы кол с ВВ пролез.

    По-этому против неизвестного играем либо опенкол 3бета, либо опен 4бет-фолд. Если майнинг и х2н имеется, можешь ради забавы в ренж ресерчь глянуть, что пушит СБ:)
    А потом также ради забавы тыкнуть этот диап в зилу и прикинуть, хватит ли у тебя на колл с красавцами валерами.


    Stormzilla, о, мальца опередил:)
    124/217
    Ответить Цитировать
    4
  • ну ТС, точно запихивает валеты против опен4бета, сам видел
    Норм 4бет, на пуш, если динамики не было, можно и упасть )
    заколить, увидеть оверкарты и пососать хуйца, против 2их, всегда успеете
    40/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Передовые вести с полей ))
    Вчера шотнул нл25 , успел откатать около 4к рук уже , пока что хуёвый ран + много ошибок и как итог катаю в -
    Сегодня так

    Около 7,5ч катки , позанимались ещё теорией часа 2 в конфе , короче когда карантин и делать нехуй , хочешь не хочешь а покера будет больше )
    Сегодня отыграл в небольшой плюс , +34
    Выделил на шот 200-250 бачей , в рамках этой суммы катаю на 25ке , если всё-таки диспа не сжалится надо мной в ближайшие дни , придётся спускаться на 16ку , а этого ой как не хочется делать , составы просто космические )))
    На сегодня всё , всем ГЛ и до завтра)
    1308/2332
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Stormzilla @ 2.4.2020)
    С JJ опен 4 бет и игра на стэк ? на nl10, 16, 25 нет смысла так играть, проще сфолдить

    То есть ты в ситуации, когда БАТОН (!) стилит, а СБ 3бетит, предлагаешь валеты ФОЛДИТЬ?
    Это что же, 3бет у чела на СБ 2%? Ты же понимаешь, что даже против супертайтовых, к примеру, 7% у нас ререйз на велью?
    Цитата (Sore @ 2.4.2020)
    По-этому против неизвестного играем либо опенкол 3бета, либо опен 4бет-фолд

    Такая же фигня, как у парня выше…
    Колдколл тут - фиговый план, даже при условии, что в раздаче есть фиш (у нас не короли, а валеты). Против двух регов колдколл вообще отвратительная идея. К тому же, насколько я понял твою логику, после колдколла ты собираешься падать на ререйз от опенрейзера.
    С линией 4бет/фолд с ВВ в этих позициях та же история: против неизвестных - огромный фейл.
    Единственной оговоркой к вышенаписанному может быть только ситуация, когда для нас неизвестный в поле - почти всегда фиш. И раз он неизвестный фиш, то да, коллить его пуш будет уже не так радостно.
    Никакой анализ базы лимита нл16 я делать, конечно же, не буду. Я играю несколько повыше.
    Но вообще я в ахуе: у вас (на низких лимитах) тут у каждого первого хендтуноты/флопзиллы (ещё и солвер, небось, припрятан в загашнике),
    при этом
    Цитата (Stormzilla @ 2.4.2020)
    С JJ опен 4 бет и игра на стэк? проще сфолдить

    Цитата (Sore @ 2.4.2020)
    По-этому против неизвестного играем либо опенкол 3бета, либо опен 4бет-фолд


    Мда
    11/62
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 3.4.2020)
    То есть ты в ситуации, когда БАТОН (!) стилит, а СБ 3бетит, предлагаешь валеты ФОЛДИТЬ?
    Это что же, 3бет у чела на СБ 2%? Ты же понимаешь, что даже против супертайтовых, к примеру, 7% у нас ререйз на велью?


    Серьёзно? На велью, это когда имеешь 50%+ против диапазона продолжения оппонента.
    В ином случае, в блеф-полублеф или попытка украсть эквити.
    Если опп с СБ рестилит 7% вс БУ, то он также будет продолжать - тайтово.
    111111111111JJ equity
    vs (2,56) QQ+, AK - 36,2%
    vs (3%) JJ+, AK 36,6
    vs (3,77%) TT+, AQs+, AKo 44,2%

    Т.е. 3й варик это типа опп тайтовый и 7% рестилит и защищает чуть больше половины на опен 4бет, в действительности, я как нит голосую за то,
    что опп продолжает не шире QQ+, AK. Но, фолдит JJ или нет, нас мало волнует. Очевидная суть в том, что с JJ нет велью 4бета вс 7% рестила(3бета),
    т.к. у нас <50% эквити против диапазона продолжения оппонента.
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Невасёк, тут надо смотреть так кмк. Учитывая, что опп запушит с Ак, Дд+. Мы 4 бетим Валетов в блеф.
    При его пуше, надо будет доставить в банк 200 примерно 75ББ(в стеках 100бб). Нам надо 40% на кол,а не 50.
    Ты написал, что против премиум у нас 37%.Также надо посчитать, сколько раз все скинут и сколько мы на этом заработаем. Отнять все это дерьмо и посчитать выгодность этого 4бета.
    48/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Невасёк @ 3.4.2020)
    Серьёзно? На велью, это когда имеешь 50%+ против диапазона продолжения оппонента.
    В ином случае, в блеф-полублеф или попытка украсть эквити.
    Если опп с СБ рестилит 7% вс БУ, то он также будет продолжать - тайтово.
    111111111111JJ equity
    vs (2,56) QQ+, AK - 36,2%
    vs (3%) JJ+, AK 36,6
    vs (3,77%) TT+, AQs+, AKo 44,2%

    Т.е. 3й варик это типа опп тайтовый и 7% рестилит и защищает чуть больше половины на опен 4бет, в действительности, я как нит голосую за то,
    что опп продолжает не шире QQ+, AK. Но, фолдит JJ или нет, нас мало волнует. Очевидная суть в том, что с JJ нет велью 4бета вс 7% рестила(3бета),
    т.к. у нас <50% эквити против диапазона продолжения оппонента.


    Все верно по математике. Даже в 2015 году это можно было брать в расчет. Но сейчас век солверов, и мы больше смотрим на ЕВ действий, потому как можем посчитать. Дело в том, что когда ты 3-бетишь линейный диап с ББ вс оупен БУ, ты же не смотришь на эквити рук, против продолжения оппа. У Т9s, JTs будет куда меньше 50% эквити против продолжения БУ, но мы их 3-бетим, потому что знаем, что ЕВ 3-бета будет больше ЕВ колла. И мы даже не паримся на капнутость нашего колд-колла на ББ, ведь солверы показали, что мы можем эффективно защищаться и с таким диапазоном. Это я к тому, что простенькие расчеты в 2020 году уже не так актуальны во времена, когда все можно посчитать солверами. Но за твои расчеты лайк, многие и этого не понимают
    7/13
    Ответить Цитировать
    2
1 157 177 178 179 180 199 425
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.