ROAD TO THE DREAM

Последний пост:21 апреля
923
Статистика
Всего постов
8502
1,783,817 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 113 133 134 135 136 155 426
  • Сегодня были дела + тяжёлая треня в зале , буквально заставил себя через силу сесть катнуть 2 часика

    В очередной раз убеждаюсь , что если нет особо настроя на катушку , то лучше вообще и не садиться ) Отделался малой кровью как говорится )
    Есть пару раздач на разбор.
    1) Доблефовываем ли ривер против неизвестного фиша? Или фолдэквити 0 и просто отдаём банк ?) Во время раздачи подумал , что мб карманку и мис дро он уронит , обычно ривер я играю чек пас в неизвестного. Щас думаю , что какой-то дорогой блеф сайзом 2\3 , 40% думаю былоб достаточно , чтоб он скинул пустоту )
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    zoras5 (UTG): $25.14 (101 bb)
    IvanBlack13 (CO): $13.57 (54 bb)
    ReCReQuito (BU): $42.55 (170 bb)
    BTY_InDerLuft (SB): $29.34 (117 bb)
    SpeeLy (BB): $27.74 (111 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero (SpeeLy) is BB with
    1 fold, IvanBlack13 (CO) calls $0.25, 2 players fold, SpeeLy (BB) raises to $1, IvanBlack13 (CO) calls $0.75

    Flop: ($2.10) (2 players)
    SpeeLy (BB) bets $1.01, IvanBlack13 (CO) calls $1.01

    Turn: ($4.12) (2 players)
    SpeeLy (BB) bets $2.60, IvanBlack13 (CO) calls $2.60

    River: ($9.32) (2 players)
    SpeeLy (BB) bets $5.87, IvanBlack13 (CO) raises to $8.96 (all-in), SpeeLy (BB) folds

    Total pot: $21.06 (Rake: $0.95)
    IvanBlack13 (CO) wins $20.11

    2) Против норм рега . ОР с ЕП 19% , высокий фолд на 3б , есть ли смысл вообще с СБ 3бетить руки такого типа? Думал падать уже на терне , но эквити на гатшот еще добавилось, понимал что он репит строго АД+ , вроде не исполняет. Вообще необязательная раздача конечно.
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    MrLimaN (UTG): $27.53 (110 bb)
    darterbuiss (MP): $115.50 (462 bb)
    AAAA777KKKK (CO): $25.25 (101 bb)
    NOTfishON (BU): $26.85 (107 bb)
    SpeeLy (SB): $31.06 (124 bb)
    Lexusloal (BB): $60.71 (243 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero (SpeeLy) is SB with
    MrLimaN (UTG) raises to $0.62, 3 players fold, SpeeLy (SB) 3-bets to $2.50, 1 fold, MrLimaN (UTG) calls $1.88

    Flop: ($5.25) (2 players)
    SpeeLy (SB) checks, MrLimaN (UTG) bets $1.75, SpeeLy (SB) calls $1.75

    Turn: ($8.75) (2 players)
    SpeeLy (SB) checks, MrLimaN (UTG) bets $4.63, SpeeLy (SB) calls $4.63

    River: ($18.01) (2 players)
    SpeeLy (SB) checks, MrLimaN (UTG) checks

    Total pot: $18.01 (Rake: $0.81)

    Showdown:
    MrLimaN (UTG) shows (three of a kind, Aces - higher kicker)
    (Equity - Pre-Flop: 67%, Flop: 78%, Turn: 77%, River: 100%)

    SpeeLy (SB) shows (three of a kind, Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 33%, Flop: 22%, Turn: 23%, River: 0%)

    MrLimaN (UTG) wins $17.20

    3) Против рега , линия выглядела очень слабо 25% флоп и чк чк , положил его на Ах слабее которые хотят потконтролить и андерпары , хз норм ли сайзы или надо было больше ставить по крайней мере на тёрне , чёт 1\3 прям не секси вообще? Ну на ривере конечно при выходе К АВ и А10 врятли 1\2 заколят , поэтому поставил1\ 3 , но блять так криво АК сыграть пздц , мог бы с меня больше гораздо собрать)
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    luluwin627 (UTG): $18.39 (74 bb)
    worekhajsu (CO): $42.61 (170 bb)
    SpeeLy (BU): $25.00 (100 bb)
    mago Llanos (SB): $39.16 (157 bb)
    01061972810056 (BB): $32.52 (130 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero (SpeeLy) is BTN with
    2 players fold, SpeeLy (BU) raises to $0.63, mago Llanos (SB) 3-bets to $2.25, 1 fold, SpeeLy (BU) calls $1.62

    Flop: ($4.75) (2 players)
    mago Llanos (SB) bets $1.14, SpeeLy (BU) calls $1.14

    Turn: ($7.03) (2 players)
    mago Llanos (SB) checks, SpeeLy (BU) bets $2.21, mago Llanos (SB) calls $2.21

    River: ($11.45) (2 players)
    mago Llanos (SB) checks, SpeeLy (BU) bets $2.90, mago Llanos (SB) calls $2.90

    Total pot: $17.25 (Rake: $0.78)

    Showdown:
    SpeeLy (BU) shows (a pair of Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 25%, Flop: 13%, Turn: 7%, River: 0%)

    mago Llanos (SB) shows (two pair, Aces and Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 75%, Flop: 87%, Turn: 93%, River: 100%)

    mago Llanos (SB) wins $16.47


    Жду ваших мнений по раздачам , ну а на сегодня всё , завтра постараюсь отыграть свои 6ч )
    Всем ГЛ
    1073/2334
    Ответить Цитировать
    4
  • 1) По моему опыту, на подобных досках, если фиш в короля не скинул, он уже не скинет в принципе

    2) Я бы не трибетил в утюга как раз из-за таких ситуаций. На такой доске потом и фолдить стремно, и коллить не очень приятно, ибо там все тузы лучше будет. Может в блеф лучше немного коннекторов-гэперов добавлять, чтобы ауты не пересекались?

    3) На нл2 очень часто вижу такие розыгрыши АА, КК, бет и два чек колла у говнорегов, вроде и не ловушка, иначе бы рейзили ривер, вообще очень странный розыгрыш, хз как с этим бороться
    13/45
    Ответить Цитировать
    5
  • mek139, миснутое ФД + А5 и 54 скинет, но это не точно)
    13/52
    Ответить Цитировать
    0
  • b0p0da41, если бы мы тонну ФД не блочили, то да, но не с нашей рукой имхо
    14/45
    Ответить Цитировать
    1
  • 1)можно пробить оппа по сайтам статистики, к примеру статнейм, у этого фиша доход 41, ввсф 44, вин 46. Выбрал бы линию вс него 1\3 флоп, чек кол терн и ривер решал. Возможно отколол бы ривер по Ах, даже с учетом плохих блокеров у нас.
    2)вроде такая рука 3бетится около дела. У оппа вполне могут быть АК хотя бы частично и он не особо то капнут на натсы, скорее всего симпл найдет расчековку на такой текстуре. Но всё же как эксплойт, катал бы на флопе от сотки, страта упрощает решения на следующих улицах.
    3)Игра вс нита 17\13\4. Думаю по риверу уже не будет бета. Сайз терна вроде ок вс этого оппа, блокбетимся и доходим до шд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ButovoEPT, 1) нет, никогда почти (за редкими исключениями) не стоит блефовать третьим барелем ривер, когда блочишь весь гарантированный диапазон фолда.

    2) Отлично все сыграно как раз, конечно есть смысл эту руку 3-бетить и тут нет фолда терна никогда, оп может ставить много с чем тут, чтобы взять бесплатный ривер как минимум или пытаться скинуть тебя усилившись в фд например. Вот по риверу конечно да, если оп обычный рег, то фолд, если исполнитель, то по ситуации)

    3) Лучше в таких случаях поставить на терне больше, типа процентов 55 и чекать ривер, трех улиц велью тут нет.

    P.S я бы только на сб тогда кроме рук типа А5с, добавил руки вроде 45с, 56с. Тогда опам с ранних будет реально не комфортно играть с тобой, учитывая что у тебя будут натсы на любых досках и пусть они потом со своим капнутым диапазоном ломают голову - блефуешь ты или ставишь на велью.
    Сообщение отредактировал Panda_gerrard - 29.10.2019, 17:06
    4/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо всем за мнения , возьму на заметку )
    Ещё такой вопрос , разбираю регов 25ки и у многих 4б с ЕП/МП около 3% , есть такая прога на телефон PreflopAdvisor от покер снови ( Упрощенная ) и вот в этой программе в 90-100% случаев рекомендуется делать 4б с АК ДД даже еп вс мп , только когда мы в позе Еп,МП рекомендуется колить АК ДД и с каким-то весом ещё КК
    Так вот вопрос такой выгоднее ли с ранних против мп ко бу АК-ДД играть через 4б? Просто лично я эти руки играю через кол , потому что не хочу играть 4б фолд или 4б и хз что делать пост флоп на большинстве текстур , особенно с АК когда не попали в доску. Но вот Советы этой программы и тенденции сильных регов говорят мне , что всё-таки 4б лучше . Кто что думает по этому поводу и как вы отыгрываете АК-ДД на еп/мп против 3б со свободных ?)
    1074/2334
    Ответить Цитировать
    0
  • ButovoEPT, с АК 4-бет норм, потому что рука как правило мусор на постфлопе и по скольку твой предпологаемый диап в глазах опов выглядит слишком сильно, когда ты делаешь 4-бет, то ты будешь получать моментальную прибыль. С дамами же несколько иная ситуация, с ними играя колом ты часто соберешь велью с кармашек хуже типа валеты 10-10, Ах гатшотов и в таком духе. Проще говоря - АК есть смысл выбивать эквити у опа, с дамами не особо. Ну и в таком случае с АК у тебя все просто будет, ставишь четверть пота в любой флоп абсолютно и дальше падаешь, если не попал в свои ауты.

    P.S вообще в идеале можно разделить это на АКо 4-бет, АКс кол (потому что эквити больше)
    5/25
    Ответить Цитировать
    1
  • ButovoEPT, Насколько помню, на 25ке почти никто не 3бетит достаточно часто вс ранних, чтобы можно было 4бетить АК и ДД на велью. Просто, для выбора между коллом и 4бетом, надо ответить себе на вопрос, против какого 3бета ты можешь велью 4бетить.
    Как пример, взял рандомного рега с полтоса, посмотри его 3беты по позам. Тут не пролазят в 4бет АК и ДД.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • krash0, 4-бет с АК в утг, это не 4-бет на велью) это полублеф 4-бет
    6/25
    Ответить Цитировать
    -1
  • Panda_gerrard, Зато какую-нибудь АДс мы проколлим и на Ах доске усосемся в АК. Потому что наши АК ушли в "полублеф 4бет", понимаю)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • krash0, усосемся?) больше 2 улиц я не заплачу и это не усосаться будет. И ты видимо с АК очень часто в пару попадаешь и на Ах, Кх доске тебе прям стабильно проплачивают как следует, правда?
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему надо отталкиваться от позы, ведь куда важнее его ренж 3бета. Если там 3бет 2% или 10%, совсем разные ситуации.
    7/12
    Ответить Цитировать
    2
  • nezx, просто есть нюанс, что 4-бет утг и МП воспринимается слишком сильно, как правило.
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Panda_gerrard, + 4б с еп/мп на АК ещё в том , что мы очень круто блочим АА-КК их уже не 12 а 6 комб ) и по сути опу не с чем колить наш 4б , так как он выглядит очень сильно , все АА-КК он запушит и у нас будет лёгкий пас , плюс фолд эквити генерирует дополнительное ев в виде 12-14бб мертвых денег . Сегодня по приколу 4б АК с еп/мп вс свободные получил 4 фолда из 5 , народ всё-таки очень уважает 4б с ранней )
    С QQ теперь я тоже больше склоняюсь к колу , играбельность хорошая и рука готовая , в отличие от АК )
    Вопрос теперь только какими руками дополнить блеф 4б на еп/мп и нужен ли он вообще ? Например АДо /КДо А5/А4ы эти руки мы не колим же , но сыграть 4б пас не против , по тем же соображениям , что 4б с ранних очень сильно уважают ) Кто что думает ?
    Или норм иметь 4б 2% на еп/мп АК+ КК+ И не парится вообще ?)
    1075/2334
    Ответить Цитировать
    0
  • ButovoEPT, буду дома часа через 3 отпишу) я все же в своё время был главный 4-бетер фаста нл25😂
    9/25
    Ответить Цитировать
    1
  • nezx, Да это то понятно , что отталкиваемся от ренджа 3б , сегодня была ситуация открыл с еп АК получил 3б от нита и по хорошей выборке у него 3б был 1% , я просто тупо выкинул АК и все , зная что там диап КК+
    И второй случай , открылся с еп на АК получил 3б от рега с бу (5%) жал ему 4б и он упал , т.к. в его спектре всё-таки есть руки для 3б фолда
    Раньше я просто колил и играл ч пас если не попал в А или К , а чел спокойно выбивал меня допустим с АД и тд Речь именно про это )
    1076/2334
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда я играл фаст 25-ку, то у меня 4-бет был под 20. Но там это было оправдано, тем что у поля 3-бет под 12 это норма, зато падали отлично. Блеф 4-бет можно расширить самыми разными руками, многие 4-бетят блеф Аxs слабые, но я больше за 4-бет сьютового Бродвея типа К10s, KJs и добавить сюда можно те же 56s, 76s, в таком духе. 4-бетить их именно без позы, потому что деньги на префлопе забирать уже хорошо будет, но если что у твоих рук хорошее эквити будет + из-за воспринимаемого диапазона у тебя отличное фэ будет. Я вообще любил тогда ставить четверть и столько же ставить 2-ой барель со всем ренжом, опы слишком часто сдаются на вторую ставку, скидывая флоаты и часто кармашки до валетов спокойно.
    В минус точно это не уведёт.

    И я никогда не парился, что это начнёт кто-то эксплойтить из регов, потому что в статы любят посмотреть многие и вроде бы как они понимают, что у меня 4-бет сумасшедший, но сделать ничего не могут, потому что с яйцами в довесок к стате там мало людей, в основном все всё упрощают.
    10/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Фуф , отмазано ёпт )

    Свою норму в 6ч откатал , но бля такую грязь сдавали просто жесть )) 2 или 3 раза упоролся в АА БвБ)) Разок в 3б поте против фиша 2 сет в 1 сет , ну знаете короче как это всё бывает , что я рассказываю . Ну и пару ошибок конечно же на этом фоне , баррелинг без эквити и тд)) По кассе даже +2 , хз даже Х2Н видимо что-то теряет )
    На пике летел -60 , до стоплоса оставался ещё 1 БИ , ну и удалось вылезти из гавна и немного подтащить концовку)
    Завтра по плану выходной , но думаю если успею и будет настрой катну вечернюю на 2-3часика .
    На сегодня всё , всем ГЛ и до завтра )
    1077/2334
    Ответить Цитировать
    17
  • Преимущества дневного похода в кино )))

    Зомбилэнд 2 , надеюсь посмеюсь от души )
    1078/2334
    Ответить Цитировать
    12
1 113 133 134 135 136 155 426
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.