ROAD TO THE DREAM

Последний пост:21 апреля
923
Статистика
Всего постов
8502
1,783,576 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 112
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 102 122 123 124 125 144 426
  • если это агрофиш, тогда тем более не надо трибетить на терне.
    Допустим, агрофиш блефует.
    А мы такие ему - ннна, сука! У нас оч. сильная карта! Выбрасывай свой блеф!
    2/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Julio, Ты сам давно последний раз играл нл25 ?)
    Мы играем против отбитого фиша , он тут не только флэш младше отобьёт, но и овер пары ) Против рега естественно линия была бы другая .
    Вообще твой совет больше похож на какой-то троллинг , мы лично с тобой не знакомы , за столами не пересекались и это все выглядит как попытка самоутвердиться и потешить своё эго в микролимитном разделе. Дядь ты конечно извини , но все именно так и выглядит .
    Много тут было таких советчиков , которые говорили , что я не гожусь , но для них у меня один ответ .
    Собаки гавкают , караван идёт .

    Obliterator, Спасибо , учту в следущ раз )
    1030/2334
    Ответить Цитировать
    5
  • Вообще тут постфлоп тупа кулер даже обсуждать нечего. Но блляяя какой рандомайзер на префлопе вс фишей У тебя основная задача в покере это сесть к фишу и разыгрывать банк именно с ним, а не заходить колом, чтобы после тебя еще челы заколили/засквизили. Тем более вс такого фиша который дохуя открывает, ты в него дохуя должен трибетить, особенно в позе.
    4/16
    Ответить Цитировать
    17
  • Julio, ты же вроде в четыре карты играешь? Зачем в таком тоне (поучающем) пишешь, ведь ощущение, что ты даже в сабже не особо разобрался (это я насчёт фразы про защиту от Ах)?
    По сути, все, что ты написал - ошибочные суждения. Однако, ты преподносишь их под соусом безоговорочной правоты.
    Против тебя лично ничего не имею, просто не замечал за тобой подобного раньше...
    1/62
    Ответить Цитировать
    7
  • Я пишу что думаю, безоговоровочного тона не было, мне всегда казалось , что перед каждой фразой ставить "ИМХО" - не очень благодарное занятие.

    ИМХО И так понятно (получается - не всем) что высказанное мнение человеком есть ИМХО его лично высказанное мнение , его ИМХО , ИМХО и не больше того.

    Да, я катаю 4 карты, но ИМХО принципы покера они ведь ИМХО везде одинаковые, разве не так? Прошу прощения за высказанное ИМХО.

    Ну вот, а теперь ситуация.
    Отмороженный фиш нас рейзит, что мы делаем?
    У нас есть вариант А - колл и вариант В - трибет-пуш.

    Посдслучай 1. У него натс. Ответ = пофиг что делаем. А или В, все равно проиграем стек. Запушим - он запушит, заколлим, он запушит на ривере, мы не выкинелем.

    Подслучай 2. У него сильная рука, но слабее нашей. Ответ = пофиг что делаем.То же самое. Если пихнем - он пихнет. Если заколлим - он допихнет на ривере. На доске уже лежит и спарка, и флеш, и практически никакая карта ривера не поменяет натс, ну разве что случайно.

    Подслучай 3. У него полный блеф. Ответ = не пофиг что делаем. Если мы пихнем, то он поймет, что у нас сильная и выбросит (может выбросить) свой блеф. А если мы заколлируем, то он может продолжить свой блеф (он ведь отмороженный фиш!) и пихнуть на ривере.


    Итого:
    Подслучай 1 . Колл = пушу, пофиг
    Подслучай 2. Колл = пушу , пофиг
    Подслучай 3. Колл >> пуша, не пофиг.

    Вот так это ИМХО работает в Омахе,
    "если соперник блефует, не вспугни и не мешай ему и дальше блефовать",
    а в НЛХ разве не так?
    В НЛХ блефы надо переставлять?

    Ну тогда простите, что я из другой дисциплины влез. Со своим омашным рылом в холдемный ряд поперся. Больше не буду.

    Мне с моими омашными навыками трибетпуш показался ну совсем уж вникуда, простите.
    3/6
    Ответить Цитировать
    11
  • А если у него маленький флеш который он по 4флешу не заплатит?
    А если у него блеф с Ах красным который он не сфолдит на пуш? (в этом споте даже у агрофиша не будет ЧАСТО голого блефа и зачастую после чекрейза он готов играть на стек)
    А если у него овера которые он не заплатит по 4флешу или 2х?

    Я ваще не против кола в позе в этом споте, имеет место быть.
    Но как можно сделать вывод, что из-за этой раздачи хиро не плюсует на нл25 я хуй знает.
    Это доеб на уровне "ты зачем 5бет пушнул тузов префлоп, мог ведь заколить, никогда тебе с такой игрой на нл25 не плюсовать".
    5/16
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ButovoEPT @ 14.10.2019)
    Julio, Ты сам давно последний раз играл нл25 ?)
    Мы играем против отбитого фиша , он тут не только флэш младше отобьёт, но и овер пары ) Против рега естественно линия была бы другая .
    Вообще твой совет больше похож на какой-то троллинг , мы лично с тобой не знакомы , за столами не пересекались и это все выглядит как попытка самоутвердиться и потешить своё эго в микролимитном разделе. Дядь ты конечно извини , но все именно так и выглядит .


    Ты тоже извини за вторжение.
    Увидал твою тему в строке топиков и зашел прочитать.
    Собственно, именно для этого такие топики в ленту и пихают - чтобы другие пользователи могли узнать о другом блоге и зайти почитать, а то и поговорить.
    Ну ладно , поговорили и хватит.
    Рейзпуш терна мне показался совсем уж очень вникуда (даже с моим писюнявым НЛХ опытом) о чем я и написал.

    Никакого "желания самоутвердиться в чужом блоге и в помине не было. Если оно так показалось - прошу прощения.
    Не люблю меряться пиписьками, но мне с моим почти 50К+ рейтингом и дневником в 3.5М просмотров просто не нужно самоутверждаться, поверь.
    Ну или не верь.

    Ладно, еще раз приношу свои извинения и удаляюсь.
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Julio, Obliteration чуть выше все отлично расписал, подписываюсь под каждым словом. Колл терна отличный вариант, но пуш ЯВНО не ошибка, более того, имеет ряд очевидных плюсов.
    Самая главная мысль, которая мне пришла в первую очередь: "после рейза терна у фиша очень мало голого блефа, который он выкинет на наш пуш". А ещё у него могут быть переигранные низкие флаши, трипсы и оверпары (особенно с картой в масть), которые он не выбросит ни за что. В то же время, минимум треть риверов явно испортят нам экшен (2, 4, 7, черва). А если добавить сюда условные дамы с красненькой, то страшными для врага картами становятся уже полколоды.
    В общем, против подобного оппонента ещё бабушка надвое сказала, что лучше - колл или пуш. Лично я склоняюсь к пушу. Ну и, очевидно, ни о каком однозначном "колл лучше, пуш - гавно" речь не идёт.
    Ну и не моё дело, но
    Цитата (Julio @ 14.10.2019)
    Не люблю меряться пиписьками, но мне с моим почти 50К+ рейтингом и дневником в 3.5М просмотров просто не нужно самоутверждаться

    выглядит именно так
    2/62
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Obliterator @ 14.10.2019)
    А если у него маленький флеш который он по 4флешу не заплатит?
    А если у него блеф с Ах красным который он не сфолдит на пуш? (в этом споте даже у агрофиша не будет ЧАСТО голого блефа и зачастую после чекрейза он готов играть на стек)
    А если у него овера которые он не заплатит по 4флешу или 2х?


    Я правильно понимаю, что "отбитый фиш" волшебным образом перестанет быть отбитым фишом к риверу, лишь бы доказать твою правоту?

    Начнет выбрасывать оверкарты (которые он почему-то не трибетил префлоп , сидя на баттоне)
    Перестанет блефовать с натсовым блокером на флеш. На терне был готов его запихнуть и хоба! а на бланковом ривере остановит свой блеф и сыграет сыкливо чекфолдом.
    Ну и конечно же, нитово выкинет нестарший флеш, который он был готов запихнуть на терне.

    отмороженные фиши такие вот отмороженные.

    Чего только люди не придумают, лишь бы доказать собственную правоту. Окей, ты прав, я не прав. Я пообещал хозяину блога уйти и теперь точно ухожу, т.к. ответил всем, кому хотел.

    С приветом, Хулио.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Что-все так на Julio набросились не понимаю. Чкловек высказал свое мнение, пускай оно с мнением ТС не совпадает.

    Про самоутверждение вообще глупости полные. (это я как читатель обоих дневников говорю)

    Я, например, тоже считаю, что агрокарасю надо давать самому поставить в таких ситуациях, но я вообще кто такой, бомжую на нл2.

    Пускай каждый высказывает свое мнение как считает нужным, у нас же не тоталитаризм ссаный. Неприятно видеть когда общение скатывается в упреки и оскорбления.

    [леопольд.jpg]
    10/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Я, конечно, извиняюсь, но
    Цитата (Julio @ 14.10.2019)
    [отбитый фиш] начнет выбрасывать оверкарты (которые он почему-то не трибетил префлоп , сидя на баттоне)


    Цитата (Julio @ 14.10.2019)
    Чего только люди не придумают, лишь бы доказать собственную правоту


    3/62
    Ответить Цитировать
    3
  • Фиш опенрейзер, поэтому не трибетил.
    Даже у отмороженного фиша крайне редко будет полный блеф после бета в двоих и чек рейза терна.
    Ты, видимо, так и не понял суть моих сообщений.
    На этом и закончим.
    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Лол прихожу после треньки , а тут полным ходом идёт обсуждение обычного кулера против отбитого фиша ) Завязывайте уже плиз , тут обсуждать то и нечего , а то я уже боюсь раздачи сюда постить , т.к. прилетят знатоки и сразу определят , что я не гожусь на нл25 и мой потолок это нл2))

    Julio, Ноу проблем , извинения приняты и наверно мне просто показалось ) Без обид если что )


    И вообще парни , на счёт нл2 я вчера ляпнул сгоряча , но по закону подлости пост сразу же попал на главную , очевидно , что я прикладываю усилия , чтобы выбраться с микро , задачей минимум для себя поставил дойти до нл100 хотябы , последние 3 месяца катаю нл25 , поднял 2к , все збс короче . Сейчас на 4 столах стало конечно тяжелее , приходится юзать страховку , т.к. не могу себе позволить затяжной даунстрик или недобор .
    Пишу это , чтобы прояснить ситуацию для всех . Накопилось очень много тильта за последние полтора месяца , мне буквально достаточно поймать 1-2 кулера , чтобы пропало желание играть дальше в этот день . Но у меня есть мечта , есть цели и я буду идти к ним до конца , как бы трудно и больно это все не было .
    Всем мир , ну а я через часик иду дальше воевать на 25ку, надеюсь на лучшее )
    1031/2334
    Ответить Цитировать
    13
  • ButovoEPT, друже, понимаю твою боль) я в этом месяце откатал всего тыс 14 рук и словил недодачу почти 15 байинов на НЛ 25)) но еще держусь, так что и ты не унывай, а главное не переводи в рубли или гривны)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Нарештi цього выскочку жулio поставили на мiсце , начувайся нечупаре !
    1/21
    Ответить Цитировать
    -9
  • ButovoEPT, странно читать про то что ты 4бет блеф играешь учитывая какие у тебя статы не превращай в блеф AQs
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю зачем ты до сих пор юзаешь страховку?Ведь в этом же дневнике есть расчеты что это наебалово от старзов.
    48/73
    Ответить Цитировать
    0
  • играл как то с тобой на чирике, скоро тоже на 25 пойду.
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • evgesa, Ну например , чтобы не страдать от таких вот раздач.Взял свою евушку и забыл про неё. А теперь на примере игры на 4 столах объясняю , сколько бы временных ресурсов у меня заняло отыграть этот переезд , не взял страховку -25 на ровном месте и + 2,5ч , чтобы это всё отмазать , взял страховку , тоесть 37 баксов , +12 бачей чистыми получил сразу и в кассу пошёл прирост в виде +37 считаем разницу одного действия +37 в кассу со страховкой и -25 в случае переезда, разница 62 бакса от нижней точке к верхней а это уже извини меня 2,5 стэка или часов 6-7 катки , чтобы это всё отыграть. Сам считай 1% стоит тебе экономии хуевой тучи времени и нервов или нет , лично для себя я прикинул , что мне это пздц как выгодно. Парни на этом я больше не буду объяснять за страховку , катайте как хотите , дело каждого.
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.10/$0.25 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    KartyakAtinak (UTG): $64.77 (259 bb)
    scarcellafer (MP): $27.16 (109 bb)
    Tigristen (CO): $38.05 (152 bb)
    cherep61987 (BU): $25.00 (100 bb)
    Eskendyr (SB): $39.26 (157 bb)
    SpeeLy (BB): $39.94 (160 bb)

    Pre-Flop: ($0.35) Hero (SpeeLy) is BB with
    3 players fold, cherep61987 (BU) raises to $0.55, 1 fold, SpeeLy (BB) calls $0.30

    Flop: ($1.20) (2 players)
    SpeeLy (BB) checks, cherep61987 (BU) bets $0.76, SpeeLy (BB) raises to $3.40, cherep61987 (BU) raises to $6.20, SpeeLy (BB) raises to $39.39 (all-in), cherep61987 (BU) calls $18.25 (all-in)

    Turn: ($50.10) (2 players, 2 all-in)

    River: ($50.10) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $50.10 (Rake: $2)

    Showdown:
    SpeeLy (BB) shows (a full house, Eights full of Kings)
    (Equity - Pre-Flop: 56%, Flop: 79%, Turn: 70%, River: 0%)

    cherep61987 (BU) shows (a full house, Kings full of Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 44%, Flop: 21%, Turn: 30%, River: 100%)

    cherep61987 (BU) wins $48.10
    1032/2334
    Ответить Цитировать
    8
  • Катнул вечернюю сессию 3ч , 1.2к рук , по кассе +40
    На сегодня все , продолжу завтра , всем ГЛ )
    1033/2334
    Ответить Цитировать
    5
1 102 122 123 124 125 144 426
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.