ROAD TO THE DREAM

Последний пост:20 мин назад
923
Статистика
Всего постов
8545
1,791,851 просмотров
Новых постов
+38
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 119
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 11 31 32 33 34 53 428
  • ButovoEPT, я когда турики играю, включаю пару столов зум нл2. На них и нетрезвым в плюс играется. А если даже и стриканет, то совсем недорого. Зато не так скучно, и не начинаю херней заниматься на тур столах.
    6/22
    Ответить Цитировать
    2
  • StaNi, Привет , скриптами и прогами для посадки не пользуюсь , все делаю руками и фишей нахожу обычным дедовским способом .
    Я много очень играл на нл10 и все основные реги у меня уже помечены , добавляюсь в вэйт листы за столы где есть неизвестные игроки ( желательно неполные стэки и не из стран снг Россия , Украина , Беларусь , Молдова как правило реги )
    Когда меня подсаживает за стол желательно чтоб была позиция на этого неизвестного и я начинаю за ним наблюдать , мне достаточно 20-30 рук сыграть , чтобы понять мой это клиент или нет , основный критерий это впип 50+
    Идеальный стол это когда слева от тебя 2 пассивных рега, а справа отбитый агро фиш . На таком столе ты будешь просто печатать бабки .

    Главное осознавать , что на наших микро лимитах просто грабительский рейк и играть стол без фиша, это просто быть в рабстве у покер рума . Ибо это игра в минус и обязательно должен быть человек , который за тебя платит эту комиссию , в ином случае тебя не должно быть за этим столом . Надеюсь объяснил понятно , удачи )
    356/2338
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот так выглядит А гейм + хороший селект

    Забирал почти все банки, которые были никому не нужны, не одного крупного блефа, старался не попадать в сложные ситуации и как можно больше рук играть протиф фиша в позе. Но за эти 2 часа энергии на концентрацию потратил как за целый день на автомате)) Возможно сыграну еще ночью разок если будут хорошие столы, а пока восстанавливать силы.
    Всем желаю апа в игре , селектить хорошие столы и быть на позитивчике всегда)
    357/2338
    Ответить Цитировать
    11
  • Красава! Рад за тебя! Теперь бы и за себя порадоваться))))
    12/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ButovoEPT @ 14.1.2019)
    Надеюсь объяснил понятно , удачи )

    Более чем, спасибо большое!
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Нашел силы на еще одну сессию перед сном, получилось неплохо ))

    358/2338
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня абсолютно ничего не клеилось , проиграл все 3б поты фишам , стритами упирался в ФХ и под конец замувил пару раз и просто так отдал еще 2 стэка , закончил по стоплосу -5БИ на сутки ( хоть в этом есть прогресс, раньше мог замазываться и на -12-15 БИ за день)

    Селект конечно очень сильно упрощает игру, но от такого никто не застрахован.
    Пока что десятка идет вот так, все что наиграл за 4 дня

    В целом идет неплохо, но сегодняшняя катка внесла такой неприятный осадок, что на самом деле не все так сладко как может показаться на 1 взгляд. В любом случае БР пока есть и могу себе позволить около 8БИ еще на катку нл10 , далее спуск если вдруг еще 2 раза так же получится как сегодня.
    Завтра по плану выходной, продолжу с чт , всем ГЛ парни
    359/2338
    Ответить Цитировать
    3
  • Не смог все-таки удержаться и катнул еще одну сессию, вроде без проишествий и отмазал большую часть слива, теперь с чистой совестью завтра на выходной))

    360/2338
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем салют, открываю лобби , а там какая-то новая игра появилась

    Кто-нибудь уже пробовал в нее играть?
    Погуглил в интернете и вот что нашел кому-то мб интересно будет.

    6+ Холдем
    Покер с 36 картами, также известный, как 6+ Холдем, это карточная игра на основе техасского Холдема.

    Правила игры не сильно отличаются NLHE, однако, в 6+ Холдем играют колодой с 36 картами, в отличие от 52-х карточной колоды в традиционном техасском Холдеме.

    Из традиционной колоды исключаются карты с 2 до 5. В результате колода для игры в Холдем 6+ содержит карты от 6 до А. Вот почему игра носит название 6+ Холдем.
    Правила игры в покер с 36 картами

    Правила игры в покер с 36 картами, как было сказано выше, схожи с правилами Техасского Холдема, однако, то что в колоде меньше карт несколько меняет положение вещей.

    Во-первых, правило образования стритов в игре несколько меняется – в 6+ Холдеме туз, который, как мы знаем может образовать стрит снизу (А 2 3 4 5 в обычном покере), в покере 6+ образует нижний стрит следующим образом: А 6 7 8 9.

    Меньшее количество карт в колоде также влияет на вероятности:

    *
    В покере с 36 картами собрать флэш сложнее, чем фулл хаус, потому что в 36 карточной колоде меньше карт, которые могу собрать флаш (9 вместо 13).
    *
    С другой стороны легче собрать стрит, именно поэтому они располагаются ниже по старшинству в ранге комбинаций по сравнению с трипсом.


    Ранжирование покерных комбинаций в 6+ Холдеме

    Итак, теперь, когда мы знаем, почему ранги комбинаций в покере 6+ отличаются от традиционного покера, взглянем таблицу:

    6+ Холдем
    Флаш Рояль
    Флаш Стрейт
    Карэ
    Флаш
    Фулл Хаус
    Трипс
    Стрейт
    Две пары
    Пара
    Старшая карта

    Коротко описать отличия в старшинстве комбинаций в 6+ Холдеме от традиционного покера можно следующим образом: «Трипс бьет стрит, а флаш бьет фулл хаус!»

    Стратегия игры в 6+ Холдем

    Из-за того, что в 6+ Холдеме карт в колоде всего лишь 36 вместо 52, игроки собирают хорошие комбинации на много чаще.

    Один аут равен 1/31 или 3%. Это значит, что вероятность собрать флэш на терне или ривере приблизительно равна 30%. А так как флаш в этой игре бьет фулл хаус, то очень выгодно тянуть свое флэш дро.

    Что касается стритов, то у Вас 48% собрать свой стрит к риверу, если Вы флопнули двухстороннее стрит дро, а это означает, что Вы можете играть агрессивно с OESD, если только не кладете оппонента на трипс и лучше. Даже если Вас заколят, у Вас почти всегда будет около 50% эквити.

    Колд колл префлоп с карманными парами тоже более выгоден в 6+ Холдеме, так как вероятность флопнуть сэт здесь выше и составляет 18%!

    Помимо этого, в играх с 36 картами часто доступны анте, что делает эти игры еще более динамичными и увлекательными, так как колл вхолодную префлоп становится более выгодным.


    Что это может значить для нас?
    Более динамичная игра с большей вероятностью собрать какую-либо комбинацию, большой наплыв фишей из-за экшона и возможно более лучшая альтернатива зум покеру в случае полной отмены селекта.
    Парни если кто уже играл отпишитесь плиз как ощущения, как поляна.
    361/2338
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ButovoEPT @ 17.1.2019)
    Парни если кто уже играл отпишитесь плиз как ощущения, как поляна.

    Понравилось. Экшн, дипы, анте, выставлений дохера на 200бб. Пока это все впечатления.
    Надо разбираться глубже. Математика другая. Как шансы на руку, так и ауты. Играбельные руки другие. Префлоп пуш шансы другие.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • ButovoEPT, кстати, в описалове скопированном у тебя большей частью херня
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • 1more, Может быть , детально я еще ничего не изучал да и пока что скорее всего не буду его играть, если только чисто фор фан с головой во чтото новое пока не хочется уходить.

    Сессия №1 сегодня и пока что перерыв. Ужасно складывалось.


    Несколько раздачек
    Вспомнил наконецто как старзы умееют
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $13.17 (132 bb)
    MP: $14.43 (144 bb)
    CO: $11.97 (120 bb)
    BU (Hero): $10.00 (100 bb)
    SB: $10.06 (101 bb)
    BB: $10.00 (100 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BTN with
    UTG raises to $0.30, 2 players fold, Hero 3-bets to $0.90, 2 players fold, UTG 4-bets to $2.20, Hero calls $1.30

    Flop: ($4.55) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $2.85, UTG raises to $10.97 (all-in), Hero calls $4.95 (all-in)

    Turn: ($20.15) (2 players, 2 all-in)

    River: ($20.15) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $20.15 (Rake: $0.91)

    Showdown:
    UTG shows (a full house, Kings full of Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 18%, Flop: 9%, Turn: 5%, River: 100%)

    BU (Hero) shows (two pair, Aces and Fives)
    (Equity - Pre-Flop: 82%, Flop: 91%, Turn: 95%, River: 0%)

    UTG wins $19.24


    Тут просто не поверил в его линию, а терном уже все было решено. Агрессивный рег 3б ББ вс СБ 14% и фолд на 4б низкий поэтому не хотел сразу стекаться. По флопу он ставит овербет и на такой доске это выглядит пздц как блефофо, что он изображает? Ну как выяснилось можно вот так тупо поливать АК хотя я уверен , что ситуация близка к кулерной и у него там дохуя А слабее должно быть.
    У кого какие мысли по раздаче?
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $15.55 (156 bb)
    MP: $28.69 (287 bb)
    CO: $10.13 (101 bb)
    BU: $10.19 (102 bb)
    SB (Hero): $12.55 (126 bb)
    BB: $22.24 (222 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is SB with
    4 players fold, Hero raises to $0.30, BB 3-bets to $1, Hero calls $0.70

    Flop: ($2) (2 players)
    Hero checks, BB bets $2.90, Hero calls $2.90

    Turn: ($7.80) (2 players)
    Hero checks, BB bets $18.34 (all-in), Hero calls $8.65 (all-in)

    First River: ($25.10) (2 players, 2 all-in)

    Second River: ($25.10) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $25.10 (Rake: $1.13)

    First Showdown: Board:

    BB shows (three of a kind, Aces - higher kicker)
    (Equity - Pre-Flop: 71%, Flop: 84%, Turn: 86%, River: 100%)

    SB (Hero) shows (three of a kind, Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 29%, Flop: 16%, Turn: 14%, River: 0%)

    BB wins $11.99

    Second Showdown: Board:

    BB shows (three of a kind, Aces - higher kicker)
    (Equity - Pre-Flop: 71%, Flop: 84%, Turn: 86%, River: 100%)

    SB (Hero) shows (three of a kind, Aces)
    (Equity - Pre-Flop: 29%, Flop: 16%, Turn: 14%, River: 0%)

    BB wins $11.98


    Ну и вишинка на торте раздача против випача который играл неадекватно, блять ну не умею я колить терн в таких ситуациях , на доске миллион дров, миллион тузов слабее и тд Ваши мысли? Кулер или можно было отскочить ?
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 4 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $12.66 (127 bb)
    BU (Hero): $10.10 (101 bb)
    SB: $10.00 (100 bb)
    BB: $11.00 (110 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BTN with
    UTG raises to $0.30, Hero calls $0.30, SB calls $0.25, BB calls $0.20

    Flop: ($1.20) (4 players)
    SB checks, BB checks, UTG checks, Hero checks

    Turn: ($1.20) (4 players)
    SB checks, BB checks, UTG bets $0.10, Hero raises to $1, 2 players fold, UTG raises to $1.90, Hero raises to $9.80 (all-in), UTG calls $7.90

    River: ($20.80) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $20.80 (Rake: $0.94)

    Showdown:
    BU (Hero) shows (two pair, Aces and Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 46%, Flop: 2%, Turn: 9%, River: 0%)

    UTG shows (three of a kind, Sevens)
    (Equity - Pre-Flop: 54%, Flop: 98%, Turn: 91%, River: 100%)

    UTG wins $19.86

    362/2338
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно флоп поставить с а9 .так было бы оптимальное как мне кажется.
    19/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и вообще префлоп с а9 сомнителен даже вс фиш,можно 3 бет было сыграть.
    20/95
    Ответить Цитировать
    1
  • FancyBear, Оптимально ставить в толпу Топ пару без кикера? И оптимально 3бетить фиша который не падает на 3беты с рукой, которую сложно будет играть в 3б поте ?))
    Я чет не понимаю твоей логики, ты хоть конкретно напиши по какой причине мы должны 3бетить эту руку или ставить ее в 4 вей поте?)
    363/2338
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ButovoEPT @ 17.1.2019)
    FancyBear, Оптимально ставить в толпу Топ пару без кикера? И оптимально 3бетить фиша который не падает на 3беты с рукой, которую сложно будет играть в 3б поте ?))
    Я чет не понимаю твоей логики, ты хоть конкретно напиши по какой причине мы должны 3бетить эту руку или ставить ее в 4 вей поте?)
    норм играется в3 бетах с фишом тем более,не вижу сложностей с этим,если попадем стекнем фиша,ну а поставить флоп можно из за того что я предполагаю что мы старше,после чека от Фиша,блайнды зачастую слабы,и капнуты на карманы и Бродвей,
    21/95
    Ответить Цитировать
    0
  • + у нас позиция и мы контролируем раздачу, что ещё надо?)
    22/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотря какой фиш, то что он не сдается на 3бет, значит наш 3бет с А9с будет на велью.Флоп в мультипот я бы скорее ставил,можно не ставить но через бет играть легче,тем более мы в позе, можем сами назначить цену чтобы посмотреть ривер.Как сыграли, терн выставляться мне кажется погранично, странная конечно линия у фиша,надо смотреть как он играл раньше, пуш конечно вс фиш врядли будет плохим, но я бы чаще колил его рейз.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, Не знаю не знаю, спорить не буду конечно, но в моем покерном мире такая рука как А9ы больше годится для игры в мультипотах ( флопаем натс флешы, трипсы с лучим кикером, 2 пары и тд) , после 3б на доске Ахх с тузом без кикера будет совсем непонятно против этого фиша где мы вообще находимся и часто попадем под доминацию, я вообще свою игру стараюсь больше сводить к простым решениям и не загонять самого себя в сложные ситуации. На терне против данного фиша я готов играть на стэк, 2 пары против него это почти натс .
    Играть флоп от сбета в 4ых не вижу смысла , т.к. прилетает рейз - у нас проблемы, прилетает кол и мы не усиляемся до доппера у нас скорее всего проблемы.
    Ну это лично мое мнение и видиние игры, никому его навязывать не буду, вообще рассчитывал по раздачам получить ответ с большей конкретикой , а не из разряда потому что потому и тд Ну и на этом спасибо, я вас услышал.
    364/2338
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ButovoEPT @ 17.1.2019)
    FancyBear, Не знаю не знаю, спорить не буду конечно, но в моем покерном мире такая рука как А9ы больше годится для игры в мультипотах ( флопаем натс флешы, трипсы с лучим кикером, 2 пары и тд) , после 3б на доске Ахх с тузом без кикера будет совсем непонятно против этого фиша где мы вообще находимся и часто попадем под доминацию, я вообще свою игру стараюсь больше сводить к простым решениям и не загонять самого себя в сложные ситуации. На терне против данного фиша я готов играть на стэк, 2 пары против него это почти натс .
    Играть флоп от сбета в 4ых не вижу смысла , т.к. прилетает рейз - у нас проблемы, прилетает кол и мы не усиляемся до доппера у нас скорее всего проблемы.
    Ну это лично мое мнение и видиние игры, никому его навязывать не буду, вообще рассчитывал по раздачам получить ответ с большей конкретикой , а не из разряда потому что потому и тд Ну и на этом спасибо, я вас услышал.


    С большей конкретикой это надо разбор в софте делать)
    23/95
    Ответить Цитировать
    1
1 11 31 32 33 34 53 428
9 человек читают эту тему (5 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.