ROAD TO THE DREAM

Последний пост:57 сек назад
923
Статистика
Всего постов
8517
1,788,125 просмотров
Новых постов
+14
3 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +365
02.07.2022 +229
17.03.2023 +206
15.02.2021 +197
24.10.2019 +185
Лучшие посты читателей
RoofOfTheWorld +171
Fenrizz +165
timenow +157
KSQQ +139
censored2013 +137
Самые активные читатели
Sore 217
AA_KK 129
Kazrich 116
DmitryLove 102
FancyBear 95
1 13 33 34 35 36 55 426
  • Цитата (ButovoEPT @ 20.1.2019)
    все сеты младше , 16комб АК , 6 комб АА и кучу блефа
    Только их по такому риверу никто ставить не будет.
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Obliterator, Ты слишком переоцениваешь уровень игры регов на нл10)) Как видишь он тут на похуичах и АД заебенил)
    373/2337
    Ответить Цитировать
    1
  • посмотрел твой график игры нл10, вроде нетакуж и плохо. Я понимаю что всегда хочется лучше, но ты всеже играеш в + покер
    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Kilyoua, Объективно можно будет оценить на 100к рук, щас дистанция еще не особо большая. Но я не планирую долго задерживаться на нл10 , как появится БР для нл25 (40би) выделю 5би на шот.
    374/2337
    Ответить Цитировать
    0
  • Cдавали сегодня не особо хорошо да и тупил много , ошибок гдето на 3БИ насчитал, продолжаю блефовать не в тему и чек колить слабые руки((
    Но в целом сегодня тоже плюс

    Мне сегодняшняя катка напомнила реально зоопарк, где каждый пытался любым способом доставить максимум неудобств и закидать гавном друг друга. Вот от этой раздачи просто нереально взорвало мой пердак, начнем с кола по флопу , ну а даллее ПС как обычно любят положить красиво и ривер кмк невозможно уже отскочить. Просто потом сидел и оптикал минут 10 и думал да ну нахуй, вот это блять я лошара
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 5 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $16.02 (160 bb)
    CO: $21.70 (217 bb)
    BU (Hero): $10.00 (100 bb)
    SB: $42.09 (421 bb)
    BB: $9.72 (97 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BTN with
    1 fold, CO raises to $0.25, Hero 3-bets to $0.95, 2 players fold, CO calls $0.70

    Flop: ($2.05) (2 players)
    CO checks, Hero bets $1.25, CO calls $1.25

    Turn: ($4.55) (2 players)
    CO checks, Hero bets $2.85, CO calls $2.85

    River: ($10.25) (2 players)
    CO bets $16.65 (all-in), Hero calls $4.95 (all-in)

    Total pot: $20.15 (Rake: $0.91)

    Showdown:
    CO shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 29%, Flop: 13%, Turn: 23%, River: 100%)

    BU (Hero) shows (a straight, Ten to Ace)
    (Equity - Pre-Flop: 71%, Flop: 87%, Turn: 77%, River: 0%)

    CO wins $19.24

    Ладно как говорят "Не важно сколько раз ты упал, важно лишь то сколько раз ты смог подняться и попробовать еще раз."
    Road to the Dream продолжится уже завтра , всем ГЛ парни.
    375/2337
    Ответить Цитировать
    3

  • 376/2337
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ButovoEPT @ 20.1.2019)
    "Не важно сколько раз ты упал, важно лишь то сколько раз ты смог подняться и попробовать еще раз."



    так любой покерный дневник можно назвать))
    8/56
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ButovoEPT @ 20.1.2019)
    Kilyoua, Объективно можно будет оценить на 100к рук, щас дистанция еще не особо большая. Но я не планирую долго задерживаться на нл10 , как появится БР для нл25 (40би) выделю 5би на шот.


    но по дистанции 25к рук уже видно что игра идет в плюс и поляну ты бьеш. Дело только в том на сколько хорошо и сколько ты можеш выйграть.
    Раздача кулерная. Никто не мог выкенуть или хоть както отскачить
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ButovoEPT @ 20.1.2019)
    Вот от этой раздачи просто нереально взорвало мой пердак, начнем с кола по флопу , ну а даллее ПС как обычно любят положить красиво и ривер кмк невозможно уже отскочить.

    А что там с колом по флопу? Диапазоны у рейза бу вс со широкие, у него попадание, гатшот и бдфд. Ну и в целом замечал, что на поздних позах некоторые оппы без туза на доске вообще не фолдят флоп.

    По терну я так понимаю хотел добрать, но мне кажется надо ставить потбет или пушить. Рассуждаю так: флоп колит очень много рук, но на ставку терна даже 1/2 в трибетпоте большинство отвалится.

    Останутся:
    Ak, кк, аа - скорее ушли в 4бет, но допустим
    ad,aj крести
    Сеты
    Доперы
    Какиенить пападания плюс стритдро типа qk.

    Большинство рук оплатят потбет, а то и пуш. При этом нам не понравится любая крести(которые не блочим) и любая спарка, то есть дохера карт. Значит ставим потбет в рега и пуш в фиша/игромана.
    10/22
    Ответить Цитировать
    0
  • За вчера отсчет не успел скинуть , приезжала подруга.
    Вчера как-то так

    Ну и сегодня какое-то дрочево получилось . Первая сессия гуд, вторая после 1к рук за 200 раздач -3 стека в просто каких-то тупых ситуациях , закрыл столы крестиком.

    Так же сделал кэшаут , посмотрим завтра как будут меня там ебать или в этот раз обойдётся. Даже грустно как-то в плане, что теперь еще одна неудачная сессия на -5-7би и снова дрочить на нл5. Враги нашему прогрессу это не стрики , это ебучие кэщауты, без которых просто никак если покер твоя основная работа. Сука как же это не рентабельно кэщаутить играя нл2-10 и просто убивать свой и так несовсем большой БР.
    Если честно нл10 както туго идет, я иногда просто не понимаю что блять вообще происходит.

    Последнее время что-то прям совсем нет сил и энергии на плотную катку, хоть конечно и подруга дала + к морали, но как-то блять в плане покера все вяло и тоскливо. Нл10 превратился в очередной ебучий рутиный лимит, где от сессии к сессии все больше позывов к рвотному рефлексу от досок, от соперников и от своей тупой игры. Ошибки остались одни и теже. По моему графику подъёма по лимитам конечно еще время есть ( по плану допустимо играть нл10 Январья, Февраль, Март ) Но блять это состояние когда +- 1-2 неудачные сессии и ты снова на нл5 и эти качели туда сюда. Нужно срочно наладить режим дня, и начать играть плотнее и больше , а самое главное избавиться от этих глупых блафкетчей на стэк.
    На сегодня пожалуй все, прям совсем уже нет никакого желания открывать столы.
    Всем до завтра и ГЛ
    377/2337
    Ответить Цитировать
    6
  • Cлушайте парни раз уж пошла такая пьянка мб хоть немного покер пообсуждаем?)
    Например такую важную тему как построение спектра защиты на ББ в зависимости от ренджа и позиции оппов.
    Вот у меня сейчас на нл10 ББ идет в -50бб/100 , что однозначно режет общий винрейт где-то на 1,5-2бб/100
    Раньше я защищал ББ просто по какой-то своей чуйке и логике, типа так он открывает с ЕП 15% у меня А2s ну его нахуй фолд и тд
    Затем у меня начало появляться понимание того, что есть определенные шансы банка на кол и математика.
    Например чувак открывает 2бб мои шансы на кол 1бб/(1бб+3,5бб)= 22% , открывает 2,5бб мои шансы 1,5бб/(1.5бб+4бб)=27% , и если он открывает 3бб мои шансы на кол 2бб/(2бб+4,5бб)=31%.
    Но если использовать только эти шансы банка, то можно будет заводить еще пол колоды , но т.к. 1) Мы без позиции 2) Без инициативы то нам очень непросто будет реализовать 100% эквити нашей руки, поэтому нужно еще иметь какое-то дополнительное эквити для запаса
    А какое оно? Как его найти? Пересмотря кучу вводов везде фигурирует правило для разномастных рук +16% для одномастных и связных +11% когда мы на ББ ООП.
    Тоесть что в итоге получается. Приведу пример.
    Мы на ББ открывается каттоф сайзом 2,5бб примерно с таким диапозоном

    Раньше я защищался примерно вот так, просто убирал из предполагаемого спектра открытия самые слабые руки %5 и дэфал более менее играбельные
    И вроде как проблем не возникало ББ -30бб на нл5 за овер 200к рук
    Но по всем шансам банка и математике калькулятор эквити в эквилабе предлагает дэфать такой диапозон

    И вот хуй его знает на самом деле как лучше дэфать , по математике мне кажется слишком широко получается , мы часто будем просто чек фолдить на флопе , да и из-за рейка не факт , что вообще имеет смысла так сильно изъебываться.
    Просто заметил такую хуйню как только пытаешься применить какую-то новую инфу все сразу же идет по пизде, дэфаешь слабого туза одномастного чк 3 улицы на Ахх и смотришь на АВ АД АК и тд
    Колить карманки на сет 22-55 тоже кажется сомнительным дефом, т.к. в сет мы пускай попадем 1 раз из 9 ( 9*1.5= 13,5бб ) надо будет потом собрать чтобы этот кол стал нулевым, а чтоб стал плюсовым надо еще больше, а теперь подумайте над тем часто ли мы получим оплату в широких рейнджах да и еще без позы? Думаю нет, плюс есть верояность упороться в оверсеттинг и все выглядит еще в разы печальнее.
    Плюс постоянная диллема дать 3б или просто заколить , кол практически никогда не будет ошибкой т.к. с более менее играбельной рукой у нас всегда есть хорошие щансы,+ мы остаемся в широких рейндажх с хорошо играемой рукой , а вот в случае 3б как просчитать его КПД? К примеру игрок стилит с БУ 40% рук и защищает на 3б 55% , какие руки мы будем 3б и с какой частотой? Есть конечно 5% рук которые мы всегда 3б ББ вс БУ или СО но как быть с полублеф 3бетами с мастевыми Ах , с конекторами типа 89 910 в10 и одномастным бродвееем который тоже хочется 3бетнуть , очень много дыр в стратегии защиты бб как колом, так и 3бетом и я буду благодарен каждому человеку кто решит поделиться своим опытом построения спектров защиты, думаю 1 голова хорошо а 10 в разы лучше. Так что ребят приглашаю всех поучаствовать в такой нелегкой , но в тоже время интересной теме как построения спектров зашиты ББ. Велком и летс факинг гоу!!!!
    Так же если вам нравится такого рода формат обсуждений поддержите плюсом, и в дальнейшем дойдем до разбора игры со всех позиций, 3бетом, зашиты на 3беты и так далее.
    378/2337
    Ответить Цитировать
    12
  • А почему нет опции посмотреть на RFI противника и на F23bet и принять решение?
    Какой смысл дефать колом бб, если у противника RFI 35 к примеру, и F23bet when IP vs BB 85?))

    Я к тому, что твой диапазон не может быть статичным. Он должен расширяться/сужаться в зависимости от статов оппонента. Разве не так?

    upd. вызываю Жору (Sore) математика
    Сообщение отредактировал simqkevich - 23.1.2019, 23:17
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть так называемые ГТО диапазоны посчитанные в солверах, но тут надо понимать, что во первых это псевдо-гто с абстракциями (до полного решения 6макс еще далеко), во вторых ты никогда не сможешь отыграть постфлоп так, как это делает компьютер.Далее, гто-диапазоны никогда не будут оптимальными против живых оппонентов, в реальной игре ты должен подстраивать свой ренж под каждого противника, в зависимости от его стиля, так как только такой подход даст максимальное математическое ожидание.На хайстейкс лучшие игроки защищают огромные ренжи, имеют огромные 3беты, но надо понимать, что эти люди очень хорошо понимают, что делать потом постфлоп.Ты тут выкладывал раздачу, где регуляр нл10 3бетит в раннюю AQs, а потом с перепугу творит полную дичь постфлоп и заливает тебе стек, сыграй он ту же руку колом и не разгоняй банк, для него все бы закончилось потерей 3бб с легким чек-фолдом флопа.На низких лимитах лучше защищаться тайтово (тайтовый кол и 3бет), гуглишь защиту ББ и сам составляешь себе свои ренжи из самых сильных рук, и каждые 100к рук смотреть свою базу, если все руки играют в +, то понемного добавлять пограничных рук.Таким образом ты сформируешь свой собственный ренж, который будет максимально плюсов для тебя.Попытаешься копировать игру Барона - рейк и отсутствие достаточного скилла загонят твой винрейт под плинтус
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • simqkevich, Ну это просто очевидно, поэтому про такое даже не стал писать, если у опа фт3б ИП 65%+ то и у меня против него 3б % по 12-14 наберется, я говорил больше про игру против более менее сбалансированных у кого низкий ф23б скажем 55% и как лучше против таких играть?) 3б топ диапа и все остальное через кол или всеравно расширять 3б и поливать. Ну вот хоть какие-то обсуждения пошли и пост набирает плюсы, мб кто че еще напишет , подскажет не стесняемся))
    DBG, ГТО не работает против мамкиных ТОП регов с нл10 им просто похуям, они играют и смотрят только на свою руку и все)) Согласен в части более тайтовых диапозонов. Просто смысл играть сбалансированно если поляна позволяет играть тебе как жадной свинье в максимальный эксплоит и на велью))
    В любом случае спасибо за совет
    379/2337
    Ответить Цитировать
    0
  • Фуф как говорится поиграл после кэшаута ))

    Спасибо что в этот раз хоть не в минус. Игрой своей очень доволен, концентрация была на высоте, и особо крупных ошибок не заметил.
    Сдавали оч много подстав, залил 3 стэка уважаемому за одним столом , просто стрит в флеш, Топ доппер против младшего сэта и КК в АА , здравствуй ПС))
    Ну а это раздача как бы дала мне окончательно понять что сегодня я хуй че выиграю в этом болоте. Как только увидел флоп сразу сказал про себя ну давай ривером уж флэш клади по классике. Пидоры)
    PokerStars, Hold'em No Limit - $0.05/$0.10 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $10.82 (108 bb)
    MP: $10.16 (102 bb)
    CO: $10.00 (100 bb)
    BU: $11.37 (114 bb)
    SB: $9.47 (95 bb)
    BB (Hero): $14.37 (144 bb)

    Pre-Flop: ($0.15) Hero is BB with
    2 players fold, CO raises to $0.25, 1 fold, SB calls $0.20, Hero 3-bets to $1.25, CO 4-bets to $3.30, 1 fold, Hero 5-bets to $14.37 (all-in), CO calls $6.70 (all-in)

    Flop: ($20.25) (2 players, 2 all-in)

    Turn: ($20.25) (2 players, 2 all-in)

    River: ($20.25) (2 players, 2 all-in)

    Total pot: $20.25 (Rake: $0.91)

    Showdown:
    BB (Hero) shows (a pair of Twos)
    (Equity - Pre-Flop: 48%, Flop: 32%, Turn: 40%, River: 0%)

    CO shows (a flush, Ace high)
    (Equity - Pre-Flop: 52%, Flop: 68%, Turn: 60%, River: 100%)

    CO wins $19.34

    Сегодня очень много работал над теорией, разбирал всю свою базу за этот месяц на нл10 и пришел к такому выводу что надо сужать диапозон, т.к. то что я его расширил не приносит мне своих дивидендов и появляется лишний ненужный геморой плэй на пост флопе , в среднем сузил ренджи на 4-5% с каждой позиции , возможно сегодня только благодаря этому получилось даже немного плюсануть.
    Раньше ЕП было 16% стало 12% , МП было 18% стало 14% КО был 25-26 стал 22% , БУ был 42 стал 37% и сб также. Это дэфолт от которого я буду отталкиваться и смотреть динамику хотябы на следущ 15-20к рук.Понятное дело , что если стол будет мягкий или на блайндах будут чуваки которые не защищают будет шире, но в целом сузил диапозон на 4-5%. Сегодня прочувствовал , что играть реально гораздо проше тайтовым спектром, меньше сложных решений.

    Парни вижу пост про ББ зашел, давайте не стесняемся , все высказывайте мнение про построение спектра, мб совместными усилиями накидаем и разложим все по полочкам, как только все станет понятно по ББ , сделаю пост про СБ

    Всем удачи и до завтра)))
    380/2337
    Ответить Цитировать
    0
  • ButovoEPT, имхо на микро не нужно морочиться тем, что ты должен защищать условный ренж в зависимости от оппа и если условно он стилит 70, то ты должен заводить в игру 50 процентов.

    Как ты говорил, есть удобный универсальный ренж кола, есть универсальный ренж 3б.

    Остальное только по экспл линии по ликам.
    А это: фолд на 3б, фолд на сбет в 3бетбанках флоп/терн, фолд на донк.

    И еще: колим младшие карманки 22-55 только если опп агр и у него рейз донка 50%+ на много рук, и мы сможем этой линией разогнать банк.

    Я обычно так играю. Вижу ситуевину, глянул хад на экспл линии, есть - пробую, нет - играю обычный тайтовый диап. Минимум нервов и времени важнее сомнительных побед в пограничных ситуациях.

    Опять таки взгляд больше со стороны зума, там я еще и перехожу к след раздаче, увеличивая колво рук. Хотя рег столы я играю так же.
    11/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Запечатлил так сказать на память )) Вроде мелочи , а приятно )

    381/2337
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня как-то так

    Качеством игры доволен, концентрация была на высоте ,очень много раз сегодня играл бет-фолд на терне и ривере , а не как обычно похуй кол )))
    Недоволен пока количеством игры, возобновил свои силовые тренировки + иногда кардио 1-2 раза в неделю, очень быстро устаю и катать в падлу, режима дня никакого нету, все сбилось к хуям, как после нг привык ложится в 3-5 утра и вставать в 13.00 так все и осталось, и самое смешное , что я в это время и не играю т.к. голова не сооброжает вообще, и просто это время улетает хуй пойми куда))) Играю очень мало по 3-4ч в день, освоился на нл10 в игре на 9-10 столах теперь хоть рук в час получается нормально около 1к , надо увеличить катку хотябы до 5-6ч в день , чтобы катать по 5-6к рук и будет гуд прогресс, правда один плюс что теорией стал больше заниматься, каждый день минимум часа полтора два разбор своей базы, своих соперников и тд и тп
    Вообщем думаю надо поднажать, добить уже за недели 2- месяц нл 10 ( буду считать его побитым когда даже после кэшаутов будет бр 1к+) и шотать потихоньку нл25 . Все реально. Сузил диап, об этом писал постом ранее и играть стало гораздо проще. Что сегодня я понял? Просто не надо выебываться на нл10 и все, стараться максимально играть против фишей и не зарубаться с додстерами рейкомесами в бесконечных монетках)))
    Лан парни на сегодня все уже, всем ГЛ и до завтра)
    382/2337
    Ответить Цитировать
    10
  • ButovoEPT, молодец! Хороший результат!!! Очень рад за тебя!)
    13/33
    Ответить Цитировать
    1
  • simqkevich, да я днище, но выскажусь.

    Если тебе мало гемора в покере и у тебя хороший постфлоп:
    Стил в 2.5бб с баттона (45% RFI) защищаешь чуть-чуть уже этого самого RFI, т.е. не выходишь за рамки. Самый низ в блеф 3бет отправляешь. Всякие там К2-К6 например, а К8-КJ колишь например. И так со всем.

    Дело в том, что нам достаточно не обосраться на постфлопе в 27% случаев (это при чек-чек-чек до ривера), чтобы наше решение не имело значение. Т.е. если мы не обосремся в 27% случаев, то нам не важно, скинем мы префлоп нашу руку или же вколим стилл в 2.5бб. Естественно, Даже с самым хуевым 72с мы имеем порядка 33% экв против диапазона стила батона. Естественно я не призываю колить 72с :). Я всего лишь подвожу к тому, что если вас стилит какой-то фише рег с RFI 45% и с более менее фолдом на 3бет, то часть низа из, например, 40% мы отправляем в блеф 3бет, верхушку в велью 3бет, остальное колим. Все руки посередине имеют значителый кусман эквити против стила и мы играем чисто фитофолд, так как ранее я говорил, что не обосраться нам надо всего в 27% случаев. А так как попав во что-то мы извлечем ещё и прибыль, а самый низ кола будет играть в минус, но не в -100бб/100 (нам даже -95бб/100 с 72с заебись, если мы можем это) - мы будем ахуенны! Проблема большинства и моя в том числе: я если начну так играть, я залью ещё больше, так как я не обучаемая свинья и буду обсираться на постфлопе.

    Если большая база под рукой:
    1) Открываешь вкладочку оверал.
    2) Выставляешь фильтры: Мы на BB, стил с BU, Опенрейзер один, колов, лимпов до и после него не было. Мы вколили.
    Т.е. рассматриваешь все ситуации, где BU опенстилит, до него не было нихуя, а SB сбросил и мы вколили.
    3) открываешь кубик-рубик с отыгранными руками и смотришь сколько рук было сыграно и сколько bb было проебано. Понятное дело, что с маленькой выборкой - это гг совет. Но если выборка большая, да и не обязательно всматриваться в одну руку, а брать группы рук. Просто смотришь типо того: сыграл 490 рук и проебал 400бб - красава, молодец, отлично колишь эту руку. Если бы фолдил, было бы минус 490бб!)

    В общем-то в вкладке More-Reports можно открыть новый реп: Preflop -> Hand Groupings - а уже затем там выставить нужны фильтры, которые я привел выше - так можно глянуть, с каким винрейтом ты колишь всё это дерьмо:)

    Ну а если ты говножоп на постфлопе. Или просто не хочешь гемора.
    То просто защищайся как нитушка и всё. Оппы сами всё сделают.
    Мы играем те лимиты, где оппы без тормозов..и совершив плюсовый стил против твоего узкого ренжа, продолжат отмораживаться на постфлопе, делая тебе профит.

    По мне, если ты хочешь играть без нервов и менее диспово - то проще так - узкая защита. На микросах за это не накажут. Ну а выше придется переучиваться.

    Таковы вот мысли фишерега:)
    Поправьте, если где-то не прав.

    Всем спасибо:)
    12/217
    Ответить Цитировать
    5
1 13 33 34 35 36 55 426
14 человек читают эту тему (11 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.