Четвертинки

Последний пост:6 марта
55
Статистика
Всего постов
421
66,950 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.01.2023 +49
27.07.2022 +36
21.03.2019 +34
05.09.2022 +32
16.08.2020 +32
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 22
  • Сегодня покер идет по уже привычному сценарию последних дней. Начинаю сессию на тройках и как следует насасываю по ЕВ. Раз десять сегодня с хорошими карманками выставился в AA. И раз двадцать в пушфолде с Ax в AK. Как итог - позорные 50-60 чипЕВ от сессии к сессии.

    Вот и сегодня:



    Потом иду отыгрываться (выиграть за 150 турниров на тройках 3 байина по ЕВ - это, считай, что проиграть) на единицы. Играю их в шесть столов. Там идёт повеселее:




    Думаю, по такому плану пока и буду действовать



    Пара слов о вертикальной мышке, которой пользуюсь уже неделю. Потребовался день, чтобы более-менее привыкнуть ей управлять. На второй день привыкаешь уже практически полностью. После этого, взяв в руку обычную мышь, не понимаешь, как всё это время мог держать это адское средневековое орудие пыток в такой не естественной и неудобной перекрученной позе для кисти. Сессии 10+ часов без перерыва я пока не играл, но от небольших пятичасовых (с небольшими перерывами) боль в кисти перестала появляться практически полностью (к концу начинает немного побаливать, но не сравнить с тем, что было). Ну а если интенсивно мышкой не елозить, передвигая её от одного покерного стола к другому, а просто не спеша, например, переключать страницы и вкладки в браузере, то и от двадцатичасовой такой сессии кисть не начинает болеть (при обычной мыши уже пары часов таких мувов было достаточно, чтобы начать ощущать боль и дискомфорт такой силы, что приходилось брать мышь в левую руку). Посмотрим, как будет со временем, но уже точно можно сказать, что положительный эффект наступает практически сразу и велика вероятность, что со временем даже весьма длительные сессии не буду вызывать никаких болевых ощущений в кисти.
    94/265
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (makeofmoney @ 29.1.2019)
    Приведи пример руки лучше.


    Очевидно, А8, которая хоть как-то блочит наши 87.

    Цитата (makeofmoney @ 29.1.2019)
    Ну по-хорошему для того и лепится столько, чтобы колл от допера-онли увидеть


    Во-первых, это совсем не эластично. Во-вторых, в этом нет никакой логики. Оппонент никак не может быть заинтересован в том, чтобы сузить своим сайзингом наш спектр колла до исключительно доперов (особенно там, где у нас их практически нет). Он должен быть заинтересован, чтобы его коллили руки хуже. Ему все, что хуже допера (а этого здесь хватает), нужно велью-бетить, а не выбивать.

    Цитата (makeofmoney @ 29.1.2019)
    Пушат стриты и блефы


    Здесь даже стрит не всегда нужно пушить. А блефов здесь и в помине нет (по крайней мере для этих лимитов. как повыше - не знаю). Спот абсолютно не блефовый. Ни от кого я на этих лимитах в такой ситуации блефов никогда не видел и не увижу. Не говоря уже о том, что в блеф кто-то отправит здесь две пары.

    Блефы здесь не пушат по четырём причинам:

    1) у нас нет рук для блефов
    2) у нас нет необходимости блефовать
    3) у оппонента по такой игре нет рук лучше для фолда
    4) даже если мы вдруг не учли предыдущие пункты и зачем-то захотели блефовать, у нас нет фолдэквити
    95/265
    Ответить Цитировать
    0
  • До фига всего понаписали - как будто 500-й лимит рег вс рег разбираете. Что творит опп - это его дело. Многие так просто топ пару сыграют. Но вот колл пот такого уверенного пот бета с 3-й парой и гатшотом как раз интересно было бы понять. Доехать ривером - это мастерство не спорю. Но вопрос по терну - на что рассчитываем? считать точно лень, но на вскидку по математие колл не пролазит даже с учетом имплайдов.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Блин. Пост про мышку в ленту на главную воткнули. Теперь весь форум будет видеть мои фишные графики с фишными раздачами. Стыдоба-то какая.
    96/265
    Ответить Цитировать
    1
  • Залягу на дно, пока всё не уляжется.
    97/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moloko @ 29.1.2019)
    Пара слов о вертикальной мышке, которой пользуюсь уже неделю. Потребовался день, чтобы более-менее привыкнуть ей управлять. На второй день привыкаешь уже практически полностью. После этого, взяв в руку обычную мышь, не понимаешь, как всё это время мог держать это адское средневековое орудие пыток в такой не естественной и неудобной перекрученной позе для кисти. Сессии 10+ часов без перерыва я пока не играл, но от небольших пятичасовых (с небольшими перерывами) боль в кисти перестала появляться практически полностью (к концу начинает немного побаливать, но не сравнить с тем, что было). Ну а если интенсивно мышкой не елозить, передвигая её от одного покерного стола к другому, а просто не спеша, например, переключать страницы и вкладки в браузере, то и от двадцатичасовой такой сессии кисть не начинает болеть (при обычной мыши уже пары часов таких мувов было достаточно, чтобы начать ощущать боль и дискомфорт такой силы, что приходилось брать мышь в левую руку). Посмотрим, как будет со временем, но уже точно можно сказать, что положительный эффект наступает практически сразу и велика вероятность, что со временем даже весьма длительные сессии не буду вызывать никаких болевых ощущений в кисти.


    а как она себя в играх показывает?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Eskander07 @ 29.1.2019)
    а как она себя в играх показывает?


    гатшоты срастаются.
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eskander07 @ 29.1.2019)
    а как она себя в играх показывает?


    В игры с ней я не играл. Но в тех обзорах, что видел на этот тип мышек, заявлялось, что для игр не очень удобно будет.

    Помимо игры в покер использовал эту мышь для ретуширования фотографий в фотошопе и было так же удобно, как и обычной.
    98/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 29.1.2019)
    Но вот колл пот такого уверенного пот бета с 3-й парой и гатшотом как раз интересно было бы понять.


    Бет там не уверенный, а наоборот донельзя слабый. Я там не с гатшотом колю, а с парой, с которой далеко впереди. В добавок мои ауты на гатшот хороши тем, что являются для него блеф-аутами, в которые он обязательно продолжает свой блеф, который у него здесь в 9.5 из 10 случаев.

    Примерно, как и здесь колю не с целью доехать в гатшот, а потому что солидно впереди с К хай:


    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 2 players

    Hero (SB): 25.17 BB
    BB: 24.83 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, BB raises to 3 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (6 BB, 2 players)
    BB bets 3 BB, Hero calls 3 BB

    Turn: (12 BB, 2 players)
    BB bets 18.83 BB and is all-in, Hero calls 18.83 BB

    River: (49.67 BB, 2 players)

    BB shows (One Pair, Nines)
    (Pre 31%, Flop 30%, Turn 16%)
    Hero shows (One Pair, Nines)
    (Pre 69%, Flop 70%, Turn 84%)
    Hero wins 49.67 BB
    99/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же классно в пуле играть. Если бы не пул, то сейчас я бы точно мышки лишился после такого в x25 на единицах:

    Вторая рука турнира.

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    SB: 18 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    BB: 32 BB (VPIP: 50.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: -, Hands: 2)
    Hero (BTN): 25 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, SB calls 1.5 BB, BB calls 1 BB

    Flop: (6 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero bets 4.3 BB, SB raises to 8.6 BB, fold, Hero raises to 23 BB and is all-in, SB calls 7.4 BB and is all-in

    Turn: (38 BB, 2 players)

    River: (38 BB, 2 players)

    SB shows (Two Pair, Aces and Sevens)
    (Pre 54%, Flop 19%, Turn 95%)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Jacks)
    (Pre 46%, Flop 81%, Turn 5%)
    SB wins 38 BB


    И через одну раздачу уже последняя рука турнира.

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    BB: 42 BB (VPIP: 75.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    BTN: 27 BB (VPIP: 75.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 4)
    Hero (SB): 6 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    BTN calls 1 BB, Hero raises to 6 BB and is all-in, BB calls 5 BB, fold

    Flop: (13 BB, 2 players)

    Turn: (13 BB, 2 players)

    River: (13 BB, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Nines)
    (Pre 60%, Flop 23%, Turn 18%)
    BB shows (Two Pair, Nines and Sixes)
    (Pre 40%, Flop 77%, Turn 82%)
    BB wins 13 BB



    А так никакого тильта, лишь легкая досада от того, что этот турнир выиграет вот это вот. Утешает лишь мысль, что сегодня он всё это зальёт обратно в x2 и еще задепает.

    Игра в пуле определенно добавляет мне 5-10 фишек из-за того, что тильт от переездов практически сведен на нет. Наоборот часто даже радуешься, что фиш переехал тебя и сейчас еще больше ЕВэхи с него наживешь.

    Вчера меня тоже в x25 на единицах переехали, после этого моментально до самого конца сессии включили очень жирный ап и по ЕВ и по реалу, посмотрим какой сегодня они там рубильник нажмут. Пока 115 турниров отыграл в 65 фишек
    100/265
    Ответить Цитировать
    1
  • Пожалуй, хватит на сегодня троек. Банкролл не проиграли пару байинов по ЕВ плюсанули и заебись.



    А в реальности здесь -44 байина (-132$).




    Нормальный чипЕВ по-прежнему просто неоткуда наскрести. А потому что вот так через руку сдают:


    PokerStars - 15/30 NL (3 max) - Holdem - 3 players

    BB: 10.97 BB
    BTN: 4.47 BB
    Hero (SB): 34.57 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    BTN raises to 2 BB, Hero raises to 34.57 BB and is all-in, BB calls 9.97 BB and is all-in, BTN calls 2.47 BB and is all-in

    Flop: (26.4 BB, 3 players)

    Turn: (26.4 BB, 3 players)

    River: (26.4 BB, 3 players)

    Hero shows (One Pair, Fours)

    Main Pot [13.4 BB]: (Pre 5%, Flop 5%, Turn 0%)
    Side Pot#1 [13 BB]: (Pre 16%, Flop 10%, Turn 2%)

    BB shows (Two Pair, Jacks and Fours)

    Main Pot [13.4 BB]: (Pre 11%, Flop 5%, Turn 2%)
    Side Pot#1 [13 BB]: (Pre 84%, Flop 90%, Turn 98%)

    BTN shows (Two Pair, Aces and Fours)

    Main Pot [13.4 BB]: (Pre 84%, Flop 91%, Turn 98%)

    BB wins 13 BB
    BTN wins 13.4 BB
    101/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Катнул еще 170 турниров на единицах. ГСЧ и тут обыграл меня. Плюс 6 байинов по ЕВ и минус 24 по реалу.





    25 000 фишек и 41 байин недобора за день суммарно.


    102/265
    Ответить Цитировать
    0
  • d70c8c833c6db04790df1bf592a14926.png

    я б тут на терне фолдил
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romashka1983 @ 31.1.2019)
    я б тут на терне фолдил


    Но зачем, когда у фиша здесь всегда только TJ, которые мы бьём?
    Сообщение отредактировал moloko - 31.1.2019, 16:34
    103/265
    Ответить Цитировать
    0
  • moloko, аа ну если уверен что у него всегда JT то норм.
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Romashka1983, диапазон из одной руки просто)
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • По флопу 1/2 контбет на вэлью с руками Ах и как раз доезжает туз.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Главное после такого ре-блефа с худшей рукой - это показать карты.

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 2 players

    Hero (SB): 44.75 BB
    BB: 30.25 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, BB calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 2.05 BB, BB raises to 10.15 BB, Hero raises to 42.75 BB and is all-in, fold

    Hero wins 24.3 BB



    А потом уже и на второй опен-пуш подряд можно с A4o на 20бб с удовольствием ехать.

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 2 players

    Hero (BB): 55.4 BB
    SB: 19.6 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB raises to 19.6 BB and is all-in, Hero calls 18.6 BB

    Flop: (39.2 BB, 2 players)

    Turn: (39.2 BB, 2 players)

    River: (39.2 BB, 2 players)

    Hero shows (High Card, Ace)
    (Pre 60%, Flop 19%, Turn 27%)
    SB shows (One Pair, Sixes)
    (Pre 40%, Flop 81%, Turn 73%)
    SB wins 39.2 BB
    104/265
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (moloko @ 1.2.2019)
    А потом уже и на второй опен-пуш подряд можно с A4o на 20бб с удовольствием ехать.

    moloko, Знаем, практикуем, и регулярно (каждый ~17й случай) натыкаемся на карманки или чего похуже..

    Сколько столов сейчас катаешь? FREEQ-style Стопкой или по-старинке мышкой елозишь по огромному дисплею?
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (91FANT @ 2.2.2019)
    Сколько столов сейчас катаешь? Стопкой или по-старинке мышкой елозишь по огромному дисплею?


    Тройки 4-5 стола.
    Единицы 4-6 столов.

    Игра стопкой - совсем не моё. Игра плиткой позволят видеть игру оппонентов не только против себя, но и против другого оппонента, а значит подмечать больше нюансов и лучше подстраиваться. А еще я пишу много нотсов, которые сильно мне помогают, при игре плиткой такой возможности не было бы вовсе.
    105/265
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.