Запрет на кэшауты в России

Последний пост:18.08.2023
804

PokerSwap — удобный сервис обменов для пополнения и выводов на ПокерОК. Выгодные курсы, без комиссий для покупателя, сделки защищены гарантом.

1 27 47 48 49 50 69 407
  • picklock, на вопросы которые ты задал я ответил. По поводу мириться, во-первых если ты не ворочаешь миллионами, то тобой вряд ли заинтересуются (по крайней мере так говорят знакомые в налоговой ), во-вторых если всё-таки встанет вопрос о налогах, то лучше заплатить. Иметь отложенные на подобный случай деньги. Вроде того.
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maaafaaakaaa @ 28.10.2018)
    Мункожап_Бадмаев, ты о чем вообще, дружище? Доказывать происхождение денег? Зачем? Я выиграл - готов заплатить налоги всё. Российские банки здесь ни при чем + (ещё разок) заказать карту вебмани.
    Насчёт "выполнять законы", это тоже самое что Россия попросит покерстарс блочить депозиты в рублях, потому что это незаконно. Или зарубежный банк, где ты оформил карту на себя. Чё за долбоебизм? С чего вообще независимая компания должна гнуться под рашку? Им проще увезти офис в другое место. "Все почему то решили..." потому что запреты ебанутые. Мало того, они ещё и неэффективные. Всегда найдут как обойти и будут обходить. Голубями депать и выводить я не знаю, у власти слишком ретарды чтобы это понять: сейчас так просто ты ничего не запретишь. Если ты не в Корее конечно


    Надо бы сделать элементарный FAQ, чтобы не ходить по граблям хороводами.
    Ты ссылки не видел на то, что российские банки просят объяснить происхождение денег?

    Вот это тебя устроит?
    https://www.kommersant.ru/doc/3423438

    Не хотелось бы углубляться в самые дебри, там будет слишком много технического. Всё очень не просто так с картами, есть масса законов на этот счёт и масса нюансов. Нужно будет объясняться на счёт работы банкоматов, принципов списания с карт при покупках. Но это всё подвергается очень строгому учёту и регуляции. Это тебе не стихийный базар, даже близко этого нет.

    Видишь ли, законы может и ебанутые, но это законы. И аналогичные законы есть в очень цивилизованных странах. Более того, они добились практически полного их исполнения почти в любой точке земного шара.

    В международном праве нет таких понятий "рашка", "ебанутые законы", не бывает и стран, которые можно игнорировать. Это и есть смысл верховенства права. Перед законом все всегда равны, что США, что Россия, что Гондурас. Бывают исключения, но они настолько редкие, просто на них больше всего обращают внимание. На самом деле система работает почти всегда строго по законам. В том числе и банковская система.

    Любая компания обязана соблюдать законодательство страны, где она ведёт деятельность. Не нравится закон, то попробуй его оспорить в судах всех инстанций, включая и международные. Иногда это получается.

    Вообще-то, многие иностранные компании чётко соблюдают российское законодательство. Их всё устраивает, оно ни чем особо не отличается от их домашнего законодательства. Если есть какие-то нюансы, то они для них незначительны. Можешь убедиться в этой теме по Райфу, который одним из первых начал исполнять предписания.

    Поэтому подобные разговоры стоит прекратить, они контрпродуктивны.

    По поводу ничего не запретишь. Запрещают и ещё как, с той стороны не такие уж идиоты. Власть всегда может нанять высококлассных профессионалов. Это была иллюзия, что интернет полностью свободен.
    24/197
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 28.10.2018)

    Надо бы сделать элементарный FAQ, чтобы не ходить по граблям хороводами.

    В открытом доступе на форуме?
    20/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Gellemar @ 28.10.2018)
    Вебмани так и будут работать, ничего с ними не случиться.

    Поднимется процент за их обнал, будет больше нелегальных обменников.
    Были еще какие то платежи типа "Монета".

    Так что профессионалы найдут выход.

    А вот что на 100% хуёво, что фиши реально больше не депнут с карты.


    Наивно так рассуждать. Если подумать хотя бы две минуты, то становится очевидным, что есть варианты как минимум очень сильно осложнить жизнь ВМ. Просто банить их так же, как и все эти игровые конторы. То есть РКН будет банить их сайты, банки банить переводы в их пользу.

    Они могут уйти в глухую оборону, но потери будут у них очень серьёзные.

    Да-да, вот этот процент за обнал и есть самая прикольная тема, теперь прикинь, сколько там на круг набегать будет?

    Не, ну фиши в теме всех этих ВМ, это-то не проблема.

    Настоящая проблема вот в чём. В любой момент сотрудник может проверить исполнение законов со стороны ВМ, надо просто сделать минимальный депозит в какую-то игровуху. Вот в этой нехитрой комбинации и кроется страшно неебическая засада.
    25/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EZfish @ 28.10.2018)
    Надо бы сделать элементарный FAQ, чтобы не ходить по граблям хороводами.

    В открытом доступе на форуме?


    Да, в этом нет ничего страшного. Общая информация же. Что такой-то "Киви", он зарегистрирован там то. Что такой-то закон ФЗ-115, блокируются подозрительные средства. Вот это вот всё, чтобы не повторяться.
    26/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Мункожап_Бадмаев, Тогда разумнее создать новую тему на форуме. Без лишнего флуда особенно потрясенных ситуацией игроков.

    Помог бы через ЛС, но на форуме ограничение на сообщения для новых участников.
    21/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Мункожап_Бадмаев, видимо я зря полез в это обсуждение. Я тебе про одно, ты мне про другое. Глухой телефон и аргументы в разные стороны. Выход придумают либо люди, либо румы. Я думаю все будет относительно хорошо, а тебе удачи (без сарказма).
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aquato @ 28.10.2018)
    picklock, налог на доход 13%, со следующего года хотят для самозанятых сделать 4%. Дело тут не в том, что какое злое правительство, не даёт играть. А в том, что вроде и деньги ходят туда-сюда, а налога мы с них не имеем, если бы они легко могли отслеживать игроков и брать с них налоги, то пожалуйста, играй на здоровье, только не забывай налоги платить.

    Для самозанятых вполне возможно, что это только чтобы они из тени вышли, а дальше будут гайки крутить к 13%. Я не о том конечно, что покеристов в принципе государство почему-либо должно освободить от налогов, а о том, каким образом этот налог собираются вычитать. По-моему сама система "сколько бы ни депнул, выводишь уже -17%", без учёта профит это в целом, или вообще убыток - нездоровая, и провоцирует.
    11/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EZfish @ 28.10.2018)
    Мункожап_Бадмаев, Тогда разумнее создать новую тему на форуме. Без лишнего флуда особенно потрясенных ситуацией игроков.

    Помог бы через ЛС, но на форуме ограничение на сообщения для новых участников.


    Скоро создастся, фактов чуть больше наберётся, как с обходом блокировок интернета в своё время.
    Сейчас просто нужно накопить информацию. Как только во всех банках перестанут проходить платежи, процесс начнёт рост по экспоненте.
    27/197
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, Не понятно откуда уже 17% взялось, самозанятые освобождаются от налога на доход, да не суть. Понятно, что никто не будет следить за твоими графики и по ЕВ считать, сколько там у тебя, налог по идее должен взиматься именно с того, сколько тебе пришло, соответственно напрямую с кешаута.
    8/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (picklock @ 28.10.2018)
    Для самозанятых вполне возможно, что это только чтобы они из тени вышли, а дальше будут гайки крутить к 13%. Я не о том конечно, что покеристов в принципе государство почему-либо должно освободить от налогов, а о том, каким образом этот налог собираются вычитать. По-моему сама система "сколько бы ни депнул, выводишь уже -17%", без учёта профит это в целом, или вообще убыток - нездоровая, и провоцирует.


    Это уже реализовано у букмекеров. Минимальная не облагаемая налогом сумма — 4 000 рублей в год. Сначала хотели брать строго с выводов, без учёта ранее совершённых депозитов, то есть получалось, что убытки игрока не считаются, но потом удалось этих ослов убедить, что тогда все точно ломанутся к иностранным букмекерам.
    Ставка налога — 13%. Отчётность ежегодно, вроде сначала хотели квартальную, но опять же этих идиотов успокоили. Налоговым агентом до 15тыс.руб. является сам игрок, но букмекер может пересмотреть это дело. Выше этой суммы букмекер уже превентивно изымает сумму налога и уплачивает сам, то есть после 15т.р. налоговый агент букмекер.
    Суммы учитываются у всех букмекеров, соскочить тут никак, курим про цупис.
    28/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Aquato, опечатка, 13% конечно, да при чём тут графики по ЕВ, есть же история транзакций.
    12/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maaafaaakaaa @ 28.10.2018)
    Мункожап_Бадмаев, видимо я зря полез в это обсуждение. Я тебе про одно, ты мне про другое. Глухой телефон и аргументы в разные стороны. Выход придумают либо люди, либо румы. Я думаю все будет относительно хорошо, а тебе удачи (без сарказма).


    Нет, я попытался тебе нормально объяснить твои вопросы.
    Средства морозят, даже у местных игроков спроси, они сталкивались с этим.
    На карту сильно не надейся, всё движение средств по ней в России считается.
    По законам тоже. Смотри США, Испанию и т.д. Государство умеет нагибать бизнес. И по международным законам Россия не раз выигрывала, а она судилась много и часто, по разным делам. По тому же газу.

    Я тоже надеюсь, что у нас не реализуется сценарий США или Испании.
    29/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (picklock @ 28.10.2018)
    Aquato, опечатка, 13% конечно, да при чём тут графики по ЕВ, есть же история транзакций.


    Ну да, разница за год между депозитами и выводами. Только вот государство слабо верит в нашу честность, что логично. Поэтому букмекеров накрыли плотно так, почти не оставив возможности искажать отчётность. А как накрывать игроков в покер? Государство не может никак проконтролировать движение средств по всем твоим счетам, а верить оно тебе на слово не собирается.
    Единственный момент, который я не уточнял, переносятся ли убытки прошлого года в будущие периоды. А это имеет значение.
    30/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Мункожап_Бадмаев, В руме же есть история транзакций, куда от неё денешься?
    13/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Делал сейчас первый деп с киви.Всё прошло нормально,но только сама процедура долгая.Сначала набираешь пароль,потом вводишь код из смс,потом нажимаешь "я не робот" и 2 раза ищешь пожарные гидранты,и по разу велосипеды с автомобилями.С карты было гораздо проще,конечно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • AKM55, Депал с вебмани тоже проблем нет... но меня больше кешаут беспокоит)))
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Andra106 кэшаут на вебмани практически мгновенно, максимум минут 15 было
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мункожап_Бадмаев @ 28.10.2018)
    Это уже реализовано у букмекеров. Минимальная не облагаемая налогом сумма — 4 000 рублей в год. Сначала хотели брать строго с выводов, без учёта ранее совершённых депозитов, то есть получалось, что убытки игрока не считаются, но потом удалось этих ослов убедить, что тогда все точно ломанутся к иностранным букмекерам.
    Ставка налога — 13%. Отчётность ежегодно, вроде сначала хотели квартальную, но опять же этих идиотов успокоили. Налоговым агентом до 15тыс.руб. является сам игрок, но букмекер может пересмотреть это дело. Выше этой суммы букмекер уже превентивно изымает сумму налога и уплачивает сам, то есть после 15т.р. налоговый агент букмекер.
    Суммы учитываются у всех букмекеров, соскочить тут никак, курим про цупис.


    Я смотрю ты тут сильно умный в буках. Теперь объясни мне. Я лудоман в ставках, по пьяни. За последние 4 месяца я церез цупис депнул около 60К рублей, по пьяни естественно. Благо кое что заходило и около 35К я смог вывести обратно. Никаких налогов с меня цупис за вывод не взял.
    Вопрос. О чём твой пост?
    14/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (picklock @ 28.10.2018)
    Мункожап_Бадмаев, В руме же есть история транзакций, куда от неё денешься?


    А как государство получит доступ к ней?
    Это гиблое дело, пытаться контролировать подобное. Сотни румов, десятки тысяч игроков. Опять же надо под это дело подготовить законодательную базу. Вот с букмекерами реализовали удобную для государства схему.
    Проще в банке выловить, что и делают.
    31/197
    Ответить Цитировать
    0
8135 постов
1 27 47 48 49 50 69 407
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.