Запрет на кэшауты в России

Последний пост:18.08.2023
804

PokerSwap — удобный сервис обменов для пополнения и выводов на ПокерОК. Выгодные курсы, без комиссий для покупателя, сделки защищены гарантом.

1 26 46 47 48 49 68 407
  • http://www.aif.ru/society/education/v_obshchem_voobshche_ili_voobshchem_kak_pravilno
    2/11
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата
    Любая транзакция по карте в адрес игрового заведения идёт с этим кодом. Готов принять, что через цупис этого может и не быть, хотя такие схемы считаются не очень-то законными. Но остаются лотереи, которые тоже с этим кодом проходят.

    Что значит не очень-то законными, все депы в лицензионные бк проходят через цупис, так же как и выводы, это все законно. Для этого его и делали.
    У лотерей таким сайтом выступает stoloto.
    Цитата
    И я не понимаю, зачем приводить в пример помойку Азино, которой почему-то никто не занимается. Она работает по тем схемам, по которым румы не могут работать.

    Пример был для того что бы показать что так может быть, понятно дело что норм румы или бк таким заниматься не будут так как это грозит очень серьезными последствиями для них. Но могут постараться придумать какой то способ обхода, сейчас появились посредники MuchBetter или ProFee. В любом случае если гайки будут продолжать закручивать, старзы или уйдут или придумают легальный способ обхода, так же есть шанс что они соберутся и подумают получить у нас лицензию что бы легально вести свою деятельность, как они уже делали во многих странах, только загвоздка в том что у нас покер непонятно в каком статусе находиться, в общем сложно все это, и здесь можно только гадать, и мы на это к сожалению никак повлиять не можем. Про другие румы в обще и говорить не стоит.
    15/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pens0 @ 28.10.2018)
    http://www.aif.ru/society/education/v_obshchem_voobshche_ili_voobshchem_kak_pravilno


    И все, в этом вся безграмотность поста, ну извините, теперь пред каждый публикацией буду его проверять, на специальных сайтах, нет.
    16/39
    Ответить Цитировать
    0
  • да насрать как там правильно пишется "вообщем" или "вообще"... есть дела поважнее - откуда ДЕПАТЬ теперь что б не прикрыли?? Qiwi точно шляпа? Саппорт на старзах утверждает что всё работает хорошо и надёжно
    9/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Skipjack @ 28.10.2018)
    Что значит не очень-то законными, все депы в лицензионные бк проходят через цупис, так же как и выводы, это все законно. Для этого его и делали.
    У лотерей таким сайтом выступает stoloto.


    Это незаконно с точки зрения правил МПС (Международной Платёжной Системы), поскольку скрывается истинная цель платежа. Этот трюк использовали румы для обхода законодательства США. Хотя случаи очень разные, но сама схема считается незаконной.

    Я не вдаюсь в тонкости российской действительности. Но stoloto не просто так занесён в MCC с кодом 7995, значит кто-то проверил эту информацию. Для перепроверки надо запрашивать сейчас у какого-нибудь банка подтверждение или опровержение.

    Не сильно вникал в сущность stoloto, но из известного мне она не сильно подходит под критерии платёжного агрегатора, поэтому сравнение с цуписом мне не видится убедительным.

    Цитата (Skipjack @ 28.10.2018)
    Пример был для того что бы показать что так может быть, понятно дело что норм румы или бк таким заниматься не будут так как это грозит очень серьезными последствиями для них. Но могут постараться придумать какой то способ обхода, сейчас появились посредники MuchBetter или ProFee. В любом случае если гайки будут продолжать закручивать, старзы или уйдут или придумают легальный способ обхода, так же есть шанс что они соберутся и подумают получить у нас лицензию что бы легально вести свою деятельность, как они уже делали во многих странах, только загвоздка в том что у нас покер непонятно в каком статусе находиться, в общем сложно все это, и здесь можно только гадать, и мы на это к сожалению никак повлиять не можем. Про другие румы в обще и говорить не стоит.


    Не стоит приводить настолько ужасные примеры. Я специально указал тебе, что у этой конторы ложь на каждом шагу, даже лицензию указываю в разные дни разную.
    Такой метод невозможен ещё и потому, что румы никак не могут указать банку другой вид деятельности. Хотя можно найти какую-то помойку, которая согласиться, но это приведёт к очень плохим последствиям.

    Теперь о посредниках. Возвращаю тебя к первой части ответа. Эта схема очень сильно не нравится всем регуляторам. Вроде бы и придраться не к чему, но это только на первый взгляд. Если по результатам проверки окажется, что существенная часть транзакций подходит под категорию обхода какого-то закона, то, скорее всего, это будет иметь последствия. И проверяется это легко, по исходящим транзакциям из платёжной системы.
    21/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RomanovJr @ 28.10.2018)
    да насрать как там правильно пишется "вообщем" или "вообще"... есть дела поважнее - откуда ДЕПАТЬ теперь что б не прикрыли?? Qiwi точно шляпа? Саппорт на старзах утверждает что всё работает хорошо и надёжно


    Зависит от юрисдикции, которой подчиняется кошелёк, сам банк в российской юрисдикции.
    Но в принципе, точно шляпа, у них много бизнеса в России, нагнуть их смогут при желании. Плюс ещё у них акции торгуются на бирже, для них любые проблемы с государством очень неприятны, акции на это очень живо реагируют. Достаточно вспомнить всякие "Башнефти", "АФК" и так далее.
    22/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Пополнил только что через Киви, транзакция прошла. Конечно очень плохо что карты прикрыли. Что ж теперь делать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • вы заебали писать не по теме, пишите по теме
    12/28
    Ответить Цитировать
    32
  • Мункожап_Бадмаев, а в Штатах после блокировки гэмблинговых сайтов игроки нашли какие-то пути обхода? Как я знаю, гэмблинг сейчас запрещён в США почти повсеместно( искл. игорные зоны).
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Мункожап_Бадмаев, ты о чем вообще, дружище? Доказывать происхождение денег? Зачем? Я выиграл - готов заплатить налоги всё. Российские банки здесь ни при чем + (ещё разок) заказать карту вебмани.
    Насчёт "выполнять законы", это тоже самое что Россия попросит покерстарс блочить депозиты в рублях, потому что это незаконно. Или зарубежный банк, где ты оформил карту на себя. Чё за долбоебизм? С чего вообще независимая компания должна гнуться под рашку? Им проще увезти офис в другое место. "Все почему то решили..." потому что запреты ебанутые. Мало того, они ещё и неэффективные. Всегда найдут как обойти и будут обходить. Голубями депать и выводить я не знаю, у власти слишком ретарды чтобы это понять: сейчас так просто ты ничего не запретишь. Если ты не в Корее конечно
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maaafaaakaaa @ 28.10.2018)
    С чего вообще независимая компания должна гнуться

    Чтобы не потерять весь российский рынок из-за возможных санкций со стороны РФ по причине неисполнения закона. Разве это не очевидно?
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EZfish @ 28.10.2018)
    Мункожап_Бадмаев, а в Штатах после блокировки гэмблинговых сайтов игроки нашли какие-то пути обхода? Как я знаю, гэмблинг сейчас запрещён в США почти повсеместно( искл. игорные зоны).


    Да, но это пока далеко от нашей ситуации.
    На моей памяти несколько стран добились запрещения игры для своих граждан почти во всех румах. США, Австралия, Франция, Италия, Испания и Португалия.
    Они находят выход, но не все готовы идти на такие шаги. Можно купить/создать левый аккаунт, играть в закрытых клубах, да много чего ещё, но нам пока рано об этом думать.
    23/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Вебмани так и будут работать, ничего с ними не случиться.

    Поднимется процент за их обнал, будет больше нелегальных обменников.
    Были еще какие то платежи типа "Монета".

    Так что профессионалы найдут выход.

    А вот что на 100% хуёво, что фиши реально больше не депнут с карты.
    12/14
    Ответить Цитировать
    17
  • Gellemar,
    Цитата (Gellemar @ 28.10.2018)
    А вот что на 100% хуёво, что фиши реально больше не депнут с карты.


    Это одна из причин, по которой гэмблинговая компания может вовсе запретить доступ для российских игроков. Какая им выгода содержать десяток регуляров без рыбы?

    Пример из Чехии: https://bookmaker-ratings.ru/william-hill-ushel-s-ry-nka-chehii/
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • EZfish, что ты имеешь ввиду под "санкциями"? Заблокируют реквизиты для перевода на вебмани? Это сложно будет обосновать + вебмани мне кажется сами понимают сколько людей с этой целью используют их сервис. По поводу "фишей", у нас каждый второй считает себя регуляром, отток однозначно уменьшится, но не критично много, чтобы выпиливать целую страну из геймблинга.
    12/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Если очень надо будет - заблочат вебмани, в чём проблема то вынудить пользователей переходить на другие, подконтрольные системы расчётов? Украина - не пример, но там между прочим недавно во второй раз уже блокнули вебмани, и пока никакой катастрофы у них не случилось от этого.
    8/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maaafaaakaaa @ 28.10.2018)
    Мункожап_Бадмаев, ты о чем вообще, дружище? Доказывать происхождение денег? Зачем? Я выиграл - готов заплатить налоги всё.

    Молодец, а ты в курсе, каков % у этого налога, и что он будет не с выигрыша, а с выведенного? То есть ты допустим отыграл дистанцию в даунстрике, хорошо ещё если кое-как вышел в 0, решил вывести, чтобы грубо говоря пожрать и за квартиру заплатить, а с тебя за это налог, дружище.)
    9/32
    Ответить Цитировать
    3
  • picklock, да я знаю процент, да я знаю что процент с выведенного. Это всё что ты хотел сказать? Молодец, блеснул.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Maaafaaakaaa, вообще-то я подразумевал вопрос, как ты с этим всем собираешься мириться, и разруливать подобные ситуации, просто на всякий случай пояснил в чём заключается проблема.
    10/32
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, налог на доход 13%, со следующего года хотят для самозанятых сделать 4%. Дело тут не в том, что какое злое правительство, не даёт играть. А в том, что вроде и деньги ходят туда-сюда, а налога мы с них не имеем, если бы они легко могли отслеживать игроков и брать с них налоги, то пожалуйста, играй на здоровье, только не забывай налоги платить.
    7/89
    Ответить Цитировать
    1
8135 постов
1 26 46 47 48 49 68 407
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.