философия постпокеризма

Последний пост:28.10.2021
311
Статистика
Всего постов
416
89,598 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.11.2019 +151
09.04.2018 +116
10.04.2018 +108
13.04.2018 +99
20.04.2018 +86
Лучшие посты читателей
Sunny +116
homeniuk +97
crashe +71
Скрудж +58
Noooob25 +48
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 21
  • да,
    хочу добавить, критика игры отчасти вызвана спокойной жизнью.
    Знаете, такое состояние безмятежного застоя.
    ты уругвайский писатель, лежишь с подругой в хижине у океана, её волосы слегка прилипли к взмокшей от зноя шее (дайте помечтать)
    на столе рукописи, бутылка брэнди и её помада
    и всё хорошо, но чего-то не хватает

    был бы сейчас на дне, свечки бы ходил за амайю ставил

    сильно не гнобите, если через год я решу, что покер это лучшее что может случиться с белым мужчиной
    (а то сандрикс меня пропиарил, вы пришли, а тут такой декаданц)

    прост настроение пока не ахти боевое


    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 5.1.2019, 7:42
    108/152
    Ответить Цитировать
    20
  • Открыл мтт сезон 2019!

    2 утренних бутти-билдера по 22 сегодня

    в первом враг вколол миллиард бб пуш на тёрне, в топ18 за уберчиплидстэк
    во втором чипак принял мою алину из утг

    хз, вроде и жаловаться не на что

    всё равно меня в эти моменты занимают мысли более высокого порядка - я пытаюсь визуализировать свои эмоции:

    Как я вижу свое выражение лица, когда начинается боль в дипах:



    Как меня видят оппы:


    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:23
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    109/152
    Ответить Цитировать
    24
  • Наконец то я дочитал, и пишу, о#уительно! Спасибо тебе
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ProudRecreational @ 4.1.2019)
    Я также не думаю, что покер, говоря о долгосрочной перспективе, приемлем в качестве основного и единственного источника доходов.
    В конце концов это игра в карты на деньги. Любые уточнения и дополнения - побег от сути.
    - Чем занимаешься?
    - эмм програм.. вобщем покером зарабатываю
    - это как?
    - В КАРТЫ БЛЯТЬ НА ДЕНЬГИ ИГРАЮ

    Пока только в процессе чтения, не понравилось это.

    Примеры почему:
    - Чем занимаешься?
    - Бухгалтер
    - Это как?
    - Свожу цифры с цифрами за деньги
    -? лул? ты серьезно?

    - Чем занимаешься?
    - Менеджер по продажам
    - Это как?
    - Убеждаю людей что то что я продаю им нужно
    - ЭЭЭ, я лучше кошелек подальше уберу

    - Чем занимаешься?
    - Топ менеджер компании Н
    - Это как?
    - Руковожу людьми что бы набить кошельки нам и им

    Никто же так не отвечает

    Короче подход неправильный.
    Все гемблят на деньги так или иначе с разными рисками.
    Бухгалтер ошибется в цифрах - минус деньги или посадят вообще.
    Предприниматель играет в получение заявок на свой продукт на деньги.
    Где-то профукал рекламный источник или не подсчитал рои - может залиться.
    Менеджер по продажам играет в игру обмена своего времени на заявки от клиентов на деньги.
    Топ менеджер тоже играет KPI показателями на деньги. Завалил показатели - минус деньги.
    Увеличил - плюс деньги. Форс мажоры - скачок диспы.
    Это я на покерную терминологию прикладываю что бы понятней было.

    Просто у покеристов чуть наглядней рычаги влияния, куда нажать что бы стало больше денег.
    По этому не мудрено что когда нужны деньги, человеку с предпренимательским мышлением проще нащупать именно этот инструмент. Депнул быстро прокрутил вывел. Идеально.

    То что ты задаешь вопросы это уже к пирамиде маслоу вопросы.
    Хочешь признания в обществе обществе - тогда да, апай инструмент, что бы он был социально приемлем.
    Или делай как ромеопро, из неугодной властям области делает добрые дела.
    Хотя если посмотреть, на свете существуют и черные риелторы и фирмы однодневки, wapclick подписки на всех операторов связи и все что угодно с оттенком серого в любой области. Могли бы уже и разрешить покер.

    Если тебе неуютно быть покеристом в своих кругах - значит это уже вопрос в том как ты к
    покеру относишься. Если тебе стремно говорить что ты покерист - значит ты просто не понял что это обычная работа (Да и всем пофиг на самом деле, лишь бы не был неадекватом).
    У Дасти Шмидта в книге "относитесь к покеру как к бизнесу" все это изложено.

    Как ты столько поднял со своим мышлением?
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • ezzmoneyy_, а ты знал, что в истинности пирамиды Маслоу сомневался сам Маслоу? А взяли ее ибо никакой другой модели просто не было.

    Пост слабый.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ezzmoneyy_,
    я то понимаю, что покер это работа и я об этом уже неоднократно тут говорил.
    Если ты хочешь взаимодействовать с людьми, то тебе придется раз за разом объясняться с ними по этому поводу, а делать это временами надоедает.
    Относительно остального: о каком бы явлении мы не говорили, всегда имеет смысл посмотреть на него с разных позиций.
    В моих первых постах было много восторженности и это скучно. Мне хотелось поговорить о минусах нашего ремесла.
    И они определенно существуют.
    Просто ты сравнивал занятие покером с низом и серединой диапазона возможных сфер приложения усилий, а я с топом.
    110/152
    Ответить Цитировать
    3
  • ProudRecreational, я если честно просто не понимаю перед кем ты там и за что объясняешься.
    Ты же не запариваешь всех почему они не руководители пятитысячных компаний, а занимаются тем чем занимаются.
    Ну не считают покер работой - окей, пусть попытаются повторить твои результаты на дистанции.
    А если реально попытаются повторить то ох?еют от того сколько всего надо уметь и каким надо быть атлантом что бы преуспевать.
    Друзьям вообще пофиг, лишь бы ты не говорил им каждый раз что кошелек оставил дома.
    Девушке или жене пофиг, лишь бы деньги были.
    Родителям тоже пофиг если денег достаточно на себя и помогать им.

    Сложно объясняться наверное только со структурами когда доходы уже совсем неприличные, но и этот вопрос вроде как решаемый в правовом поле.

    Так согласен что занятие покером среди молодежи только престижно. Романтика, риск, амбиции все такое.
    В остальном я не знаю, занимаешься покером и занимаешься.

    Это не та профессия на которую говорят круто или сразу внимают каждому слову.
    Я бы даже другое отметил.
    Вот депутаты все вроде как по мнению народа всегда жулики.
    А вот если иметь статус депутата, то вроде как круто и добился.

    И о чем это нам говорит?
    А о том что у тебя дневник в мтт средних лимитов) 1$ с турнира есть, дистанция хорошая, объемы гринда тоже серьезные.
    И сейчас в целом у тебя застой идти дальше по карьерной лесенке покериста или в другую сферу.

    Это вопрос уже к тебе только.
    Сможешь ли ты прожить с тем, что профессия "покерист" для остальных просто ни о чем не говорит.
    Или тебе нужен статус и принадлежность к чему-то.

    В любом случае, как в том же интервью Mesh'a, можно попробовать себя в разных сферах и узнать что подходит лучше.
    Здесь ты уже закрепился, есть куда возвращаться в случае чего.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • А если честно, то тоже хочется, что-бы при достижении статуса топовый покерист все блондинки всех городов хотели у тебя отсосать и искали встречи... но ... все-таки эта профессия далека от киноактеров и других медийных супер топов. Да и там не все так просто.
    Однако, что-то мне подсказывает, что и у реально топов в покере достаточно денег, что бы как говориться, dream come true.
    А третьесортные реги, актеры, предприниматели и многие другие говоря о своей профессии так же не получают ничего.

    Короче дело не в покере по сути. И это отдельная тема.
    На эту тему могу порекомендовать книгу Дарден Тайлер - The Blueprint.
    В ней очень подробно расписано как работает механизм социального взаимодействия и как им управлять.
    Многие твои вопросы как раз по этой части ( вроде все xD ).
    Тебе она сейчас лучше зайдет, чем когда-то зашла мне.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил для эксперимента неделю делать скрины переездов на префлоп выставлениях в поздних стадиях турниров.
    Вышло около 20 штук О_О

    Топ из них:

    мандэй109

    предфинал биг33

    предфинал ПКО27

    и отдельно отмечу хот11, в нем с меня, я думаю, рофлил весь стол (один и тот же подданный мсье Трюдо сначала снял моих тузов пре, любезно дал набить стэк заново, чтобы обнулить меня окончательно спустя несколько минут)


    Почитал тут блоги кэшевиков, а эти подонки, оказывается, во всю называют нас слабоумными (ну некоторых это и правда не должно оскорблять), смешивают с грязью репутацию интеллектуальной игры и всё это при молчаливом согласии масс и попустительстве администрации!
    Поэтому, воспользуясь случаем, просто хочу посмеяться с кэшевиков, которые, вы только вслушайтесь в это слово, - "подгружают" турниры..
    И очень расстраиваются, когда их бамхантерские тушки, привыкшие окучивать канадских пьяниц, сталкиваются с турнирной реальностью.

    хпхахахахахахахахахахахахахахахпхпхахахахахпхпихпхахахахапхпхпхахахпхпхапхахахпахпхахапхпхахахпхпрхахпхпхахпахпхахпах

    А в 109ом кстати, учитывая лоускильную игру, неплохо сложилось
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:25
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    111/152
    Ответить Цитировать
    28
  • Кант сказал:
    две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.
    Я сказал:
    если льёшь в турнирах, то хрю-хрю
    Сообщение отредактировал maxmilo - 29.5.2019, 12:25
    Причина редактирования: по просьбе ТС
    112/152
    Ответить Цитировать
    16
  • За какое время игры были набиты такие стеки в зуме?)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • OGamee,
    часов 8
    113/152
    Ответить Цитировать
    3
  • Силён!
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • sandr1x, прост разработал мощную страту по мотивам раздач из цикла "дай бог здоровья этому господину"
    114/152
    Ответить Цитировать
    8
  • Есть у нас мост, на котором обязательно должен быть бродячий художник, рисующий за еду.
    Он сидит посреди оживленного людского трафика и являет собой самого незаметного человека.
    К нему настолько привыкли, что он стал чем-то вроде неодушевленного атрибута улицы.
    Как булыжник или мусорка, только с карандашом в руке и опущенными в пол глазами.
    Кто на него может обратить внимание так это сентиментальные девушки и мттшники.

    Он украдкой показал на задний двор, рядом расположенного ресторана, где беспорядочно стояли лишние стулья.
    Времени у нас было немного, такое сложилось впечатление, и мы сразу приступили.
    В процессе перекинулись парой фраз:
    - Вы где учились рисовать?
    - Да вот (махнул в строну детской художественной школы)

    - И часто портреты заказывают?
    - Нет. Это никому не нужно.

    Вот с такими выраженными точками и сказал, а я решил помолчать.

    Заметив, что основу он закончил и теперь занят деталями, я взглянул на промежуточный результат и, скажем так, ожидал менее вольную интерпретацию.
    Но художнику виднее, да и я здесь не за портретом.



    Источник вдохновения детектед



    Честно говоря, принимая картину, меня сразу повеселила мысль о том, что кем бы ты не был - геем, женщиной, ребёнком, китайцем - твой портрет будет идентичен моему. Высшей пробы толерантность!

    Получив 3х прайс (всё ещё смешные деньги), виновато выдавая себя, он сказал: "не пропью".
    Оправдание конечно было обращено не ко мне.

    Я не самый хороший человек, от того любая мысль о сострадании блокируется моим сознанием.
    И каждый раз слышу внутри себя "да кому ты рассказываешь".
    Как бы наперекор тёмному началу всё равно регулярно практикую небольшую благотворительность. (обычно покупаю кофе и сэндвич бездомным в разных частях города). Компромиссно приняв свою природную неспособность к чистому, социально необусловленному, действию и решив, что лучше так, чем никак.

    Этот внутренний спор разрешился случайно, когда я некоторое время провёл в немецкой христианской общине.
    Верующим не стал, но открыл для себя другой способ видеть мир.
    Точнее познакомился с теми, кто умеет смотреть на него иначе.
    Внезапно оказалось, что христианская традиция чуть сложнее, чем попы на S-классе.
    А рациональное мышление неполноценно без чувственного опыта.

    Говоря о художнике, дело не только в милосердии.
    Я знал его с детства.
    16 лет назад он также как и сейчас всюду ходил с ватманами и табличкой "рисую портреты".
    Мы пересекались не раз в ночной забегаловке на окраине города, где он отогревался за чашкой кофе из пакетика, а я, уже исключенный из школы, прятался от отца.
    Единственное, что у меня отпечаталось в памяти о болезненном бродяге "не долго мужику осталось".
    Грустно когда умирают персонажи из детства.
    А тут, что называется, от кого не ждали.
    Потрепало конечно, но штиблеты, пальтишко и вязаная шапка смотрятся всё так же изящно.
    Меня порадовало.

    В дневнике, очевидно или нет, оголены многие моменты, которым стоит уделить внимание.
    По крайней мере ближайшие месяцы писать что-то не планирую.

    Кто читал - не прощаемся.
    Кто не читал - увидимся в 5бет потах
    115/152
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (ProudRecreational @ 15.2.2019)
    увидимся в 5бет потах
    У нас таких глубоких стеков не бывает:(
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ProudRecreational @ 15.2.2019)
    В дневнике, очевидно или нет, оголены многие моменты, которым стоит уделить внимание.


    За это и ценим. Не пропадай надолго. Будем ждать.
    5/8
    Ответить Цитировать
    8
  • теряю аппетит от красного лого
    бесит ранняя стадия - много блайндов, и поздняя тоже - слишком мало
    давит виски от чекрейзов - плати и смотри
    достали жирные вэльюбеты - смотрятся блефово
    бомбит от снэп действий, еще больше от слоумода
    монитор, источающий концентрированный запах латиноамериканских членов - не пробовал. ребята с лимитов повыше рассказывали.
    сска, проги для блокировки рекламы на youtube точно без вирусов? заебал алекс рубанов со своей школой английского, сливающийся воедино с ревом таймбанка - донт фалоу хим
    русские реги, которые сидят по ту сторону экрана, смачно приговаривающие, отжав мой стэк "ннна нах"
    русские реги с англосаксонскими никами (немецкие можн) - россия для русских
    малый БР - давят деньги, большой - лучше бы давили
    господи, ну какого хуя я в 5 утра смотрю мнение чеченского блогера о навальном, будучи в 3бетпоте на предфинале - алгоритмы фак офф
    нервирует иннер, через полтора часа после начала стрима, оглашающий список неотложных дел, намекающих, не без шантажа, на завершение сеанса самодеструкции - больно видеть чужое благополучие
    говнорумы, в которых никогда не играл, подсознательно на них рассчитывая - оказались хуже чем я думал

    лето - оно как осень, только без денег

    Сообщение отредактировал ProudRecreational - 4.8.2019, 11:14
    116/152
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (ProudRecreational @ 4.8.2019)
    теряю аппетит от красного лого
    бесит ранняя стадия - много блайндов, и поздняя тоже - слишком мало
    давит виски от чекрейзов - плати и смотри
    достали жирные вэльюбеты - смотрятся блефово
    бомбит от снэп действий, еще больше от слоумода
    монитор, источающий концентрированный запах латиноамериканских членов - не пробовал. ребята с лимитов повыше рассказывали.
    сска, проги для блокировки рекламы на youtube точно без вирусов? заебал алекс рубанов со своей школой английского, сливающийся воедино с ревом таймбанка - донт фалоу хим
    русские реги, которые сидят по ту сторону экрана, смачно приговаривающие, отжав мой стэк "ннна нах"
    русские реги с англосаксонскими никами (немецкие можн) - россия для русских
    малый БР - давят деньги, большой - лучше бы давили
    господи, ну какого хуя я в 5 утра смотрю мнение чеченского блогера о навальном, будучи в 3бетпоте на предфинале - алгоритмы фак офф
    нервирует иннер, через полтора часа после начала стрима, оглашающий список неотложных дел, намекающих, не без шантажа, на завершение сеанса самодеструкции - больно видеть чужое благополучие
    говнорумы, в которых никогда не играл, подсознательно на них рассчитывая - оказались хуже чем я думал

    лето - оно как осень, только без денег



    Я скучал!
    6/8
    Ответить Цитировать
    6
  • sandr1x, привет
    117/152
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s